Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Dollygirl, короче у меня все один в один, только мы на ГВ вроде пока. и сс у нас тоже с рождения. Маш, я уже думала может быть это из за постоянного тонуса во время беременности. На ребенка постоянно давили мышцы матки и это как то сказалось. У меня мама просто в шоке от моего ребенка, говорит насколько я была капризной, но по сравнению с внучкой просто ангел,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть - Элана, ты Сирсов читала??? они про детей с повышенными потребностями пишут, типа то, что у наших деток творится - это нормально, просто они особеннные и ты ды, читаю и радуюсь, раз пишут - значит не я одна такая))))))))) и ты тоже)))

 

Насть, я уверена, что это неврология!!!!!!!!!!!!!!!!! твоя трясется еще?? у моей ручки до сих пор трясутся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, не, не читала, мне не пошло как то. Они там не пишут когда материнство начнет приносить радость? :D

 

Dollygirl, у моей не трясется, и не тряслось. по неврологии все нормально в общем, кроме установочного положения головы. невролог пишет что была гипоксия, но где и когда- хз. и они это большинству щас пишут, любят они перестраховаться. а по большому счету и гипертонуса то у нас нет, ну чуть ручки более активны пока, чем надо, но это мы массажами снимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я по образованию клинический психолог, я на 100 % вижу неврологию лично у нас! процессы возбуждения очень сильно преобладают над процессами торможения(( понятно, что это все следствие гипоксии, тяжелой беременности, родов и т.д., но вот вопрос: стоит ли бороться с этим медикаментозно????? конечно, очень часто хочется плюнуть и начать ее таблами кормить, но умом понимаю, что это тоже не есть хорошо, потому что одно дело - действие ноотропов, или седативных, или еще чего, на взрослый мозг, а другое дело - как повлияют препараты на развивающиеся нейроны??? непредсказуемо... нельзя сопоставить предполагаемую пользу и вред... поэтому пока мы и не сидим на пантогамах-фенибутах)) и не будем скорее всего))

 

Dollygirl, не, не читала, мне не пошло как то. Они там не пишут когда материнство начнет приносить радость? :D

 

Dollygirl, у моей не трясется, и не тряслось. по неврологии все нормально в общем, кроме установочного положения головы. невролог пишет что была гипоксия, но где и когда- хз. и они это большинству щас пишут, любят они перестраховаться. а по большому счету и гипертонуса то у нас нет, ну чуть ручки более активны пока, чем надо, но это мы массажами снимаем.

Насть, я их полностью не читала - некогда!!))) читала только отрывок про ребенка с повышенными потребностями)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, читаю вас и радуюсь .... Радуюсь тому, что трудности у многих. Конечно радоваться нечему, но все же это греет) для меня ужасны дни, когда муж с 9 до 9 на работе, притом что он не особо возится с ребенком, да и уложить ее спать у него получается оч редко. Но все же присутствие в доме говорящего человека мне просто жизненно необходимо. Дела уже не в помощи, а просто в присутствии рядом. Ем я уже даже в гостях у мамы холодную еду, мне уже так нормально) привыкла. Ем набивая щеки, ужасное зрелище думаю) голову помыть? Раз в неделю! Благо сейчас грязнится не так,как раньше. Душ? Хорошо если раз в 2 дня. Туалет утром уж простите -это как повезет. Если что, все в себе)))) педикюр снять и сделать новый я смогла через 2 месяца после родов. Ужасно, но это честно) маникюр редкость, так же как и макияж через раз! Я не знаю, как вы находите на это время. Мать может я и не плохая, но жена боюсь уже не очень!

кааааааакккк мне все это знакомо)))),,,, про еду...прикольно. я тоже наверное так же...побыстрей закидываю в рот....даже может временами плохо пережовывая))).... на себя катастрофически времени не хватает...ноооо.. с уутра умывашки...и сразу намарафетюсь....волосы намою....а иначе я на себя даже взглянуть не смогу))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин д даю по утрам и после обеда фиг спать уложить.

У меня тоже по утрам витамин Д, спит хорошо весь день, не думаю, что это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Настя, набираемся сил и терпения))) я уже и не верю, что все это когда нибудь закончится и Тася станет спокойней(

больше всего я обожаю смотреть на нее спящую, каааайф)))) а вообще я больше жизни люблю этого маленького дьяволенка))))))))) ниче, Настен, прорвемся))))) все у нас офигенно будет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,

Ссылки скрыты.

Ален, не знаю названия, если заказыать то просто витамин д масляный финский, все понимают)

Насть..спасибо.

 

У меня тоже по утрам витамин Д, спит хорошо весь день, не думаю, что это связано.

а какой витамин даешь??? водный или масляный..по сколько капель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляный, 2 капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Настя, набираемся сил и терпения))) я уже и не верю, что все это когда нибудь закончится и Тася станет спокойней(

больше всего я обожаю смотреть на нее спящую, каааайф)))) а вообще я больше жизни люблю этого маленького дьяволенка))))))))) ниче, Настен, прорвемся))))) все у нас офигенно будет))

я б тебе за жти слова 1000000000 нравится поставила бы))).. умничка... все правильно говоришь!!!! :flower::P

пы.сы. лимит положительных оценок закончился(((( чтоб иххххххх.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас тоже сегодня день рождения, 3 ровно. Свечку ей зажгли в пирожном :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машенька, глянула на твою принцессу-неужели этот славный ангелочек в розовои так мучает мамочку?! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляный, 2 капли

воооооттт..а я водный даю по 2 капли. куплю масляный...понаблюдаю. вообще мне даже кажется он и аллергию нам выдает....незначительно..но есть местами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воооооттт..а я водный даю по 2 капли. куплю масляный...понаблюдаю. вообще мне даже кажется он и аллергию нам выдает....незначительно..но есть местами

Тезка, с трешечкой вас! :flower:

Кстати, не знаю совпадение или действительно так, но моего фиг уложишь после витамина Д!!! Буду с врачом во вт разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас тоже сегодня день рождения, 3 ровно. Свечку ей зажгли в пирожном :m0591:

поздравляем с 3 месяцами...а нам вчера было))))... уже пошли на четвертый :P
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и вас с даткой :flower: . А сегодня у кого-нибудь еще есть именинники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, вооот)) и все точно так же спрашивают постоянно))))))))))))))))))))) :D у врачей - она просто идеальный ребенок, не орет, лежит спокойно, улыбается)) а дома мамочке дает просраться, простите за мой франц))))если честно, я уже настолько привыкла в таком ритме жить, что даже не устаю уже)) и за одну Таськину улыбку хоть 100 ночей не посплю) тяжко конечно очень преочень, но ничего тут не поделаешь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, с трешечкой вас! :flower:

Кстати, не знаю совпадение или действительно так, но моего фиг уложишь после витамина Д!!! Буду с врачом во вт разговаривать.

аленчик привет..спасибки за поздравлюшки....кстати..мою дочу я тоже в контакте в группу загрузила..вернее ее фотки :D :D . на счет витамина д...ээя тоже буду в понедельник с врачом разговаривать. сегодня Айсуне не дала Д....ребенок как ребенок....а в прошлые дни..если утром давала...то спала в каждый сон по 15 минут и поакала ни с того..ни с сего. вот думаютдавать его на ночь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,

Ссылки скрыты.

Ален, не знаю названия, если заказыать то просто витамин д масляный финский, все понимают)

Девисол дропс он называется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Да, Машунь, они как улыбнутся-так забываешь, что не ел весь день, что спина пополам сложилась, что руки уже до колен :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и вас с даткой :flower:. А сегодня у кого-нибудь еще есть именинники?

спасибочки))

 

Девисол дропс он называется

спасибо дорогая..завтра запишу...ща уж лень вставать))))... а че это нам не спится да??? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, дааа, Алёнчик, это точно)))) вот мне сейчас удалось таки 100 мл смеси влить в спящую дочу!!!)))) и всёёё, вот что для счастья надо)) и пофиг, что она просыпается и теперь тужиться и пукать будет полночи, главное - поела!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Какая Айсуня лапушка!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Какая Айсуня лапушка!!! :love:

спасибо тезка!!!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...