Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Улинка,

Всем привет! :)

Майская Ежевика, мы тоже иногда кричим при кормлении. В таком случае либо лежа кормлю, либо на руках ходим туда-сюда держа сисю во рту ))

У нас вот с носом проблемы...Если днем чихаем и все более менее, то ночью сначала спим часа четыре, потом два, а потом видимо до того нос забивается, что просыпаемся через каждые 10 минут. И слышно как сопит, но так все где-то глубоко, что не долезешь.

Ronnie, С днем рождения! :)

У нас тоже самое- ЛОР сказал, что это узкие носовые ходы и большой вес ребенка и возможно аллергия. Предложил:

1. Чаще промывать нос Аквалором (аквадуш для грудных), особенно после посещения общ.мест

2. Подложить пару книг под кроватку, чтобы был уклон 30гр.

3. Перед большим ночным сном распылить водичку над кроваткой, чтобы пыль осела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки, натрия хлорид - это физ. раствор обычный? можно им глаза промывать ребенку? а то в инструкции вроде можно, а в интернете наткнулась, что собакам нельзя)) смутило меня, как это людям можно, а собакам нет))

0,9% это физ.рас,а 10% это гипертонический раст-р,так вот 0,9% можно протирать глазки,капать в нос и т.д

 

ВСЕМ ПРИВЕТ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления! У нас сегодня двойной праздник - Настюше 3, а мне 30 :)

С юбилейчиком тебя дорогая и дочу с даткой!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, Танюша тебя с юбилеем!! И доченьку с 3 месяцами!

 

✿Элана✿, ух, я что-то упустила, чтр вы уже все анализы сдавали... и НСГ?

и НСГ)) все что только можно)

 

у меня похоже ребенок отказывается от груди.

 

Dollygirl, гидролизат поможет. я в свое время очень много читала про непереносимость коровьего белка, там должно пройти недели две после отмены белка, чтобы стало лучше. потому что если есть непереносимость, то белок все это время жутко раздражал кишечник, и нужно время чтобы организм восстановился.

 

Маш, сколько анализ стоил? мне лень искать в хеликсе :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! юбилярчиков с датами- вас всех пока перечитаешь :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: вы как стенографистки- настрочили кучу за выходные!✿Элана✿, Настя ну ка не выдумывай- это просто кризис трехмесячный- и из-за твоей нервной системы тоже, не надо так переживать- делай что успеваешь и приучай Никуську саму себя развлекать- подумай о том как Люда с Гришундерсом справляется?! я промолчу про мою психушку когда муж на вахте :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: и я с тремя :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie,  с днем рождения!!!!))) и малышастика с даткрй. Будьте здоровыми и счастливыми!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС!!!! Вчера сестра пррлила воск от свечи мужу на вящанную шерстяную куртку. Как ее пасти. Куртка- кофта вязанная и дорогая. Муж пока не видел... пипец... сизалевый ковер отчистила вроде... но кофта - не знаю как подступиться ((((

 

Ронни, с днем рождения тебя и днем рождения твою кроху)))

 

Как думаете, химчистка поможет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, с небольшим юбилейчиком тебя!!!

Ссылки скрыты.

 

а твоей сладкой дочурке отдельно, с 3-мя месяцами!!!

 

Как думаете, химчистка поможет?

 

а если попробовать сначала положить кофту в морозильник, воск замерзнет его можно будет легко снять, а жирное пятно от него (если осталось) то можно попробовать средством для мытья посуды... я так делала однажды, мне помогло... правда с льняной скатерти, но стоит попробовать, хуже я думаю не будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, проблема в том, что сестра в тихаря пыталась почистить и теперь там воск в мелкую крошку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, так как? она не лежит одна, сразу начинает орать как потерпевшая. и очень она настойчивая, орет сверхзвуком пока не возьмешь на руки. Мы щас делаем курс массажа, и вот иногда она может кричать с самого его начала. я думала- ну покричит первые от силы 20 минут, но потом же устанет. А нет, моя орет все 50 минут, орет аж захлебываясь. С развлечениями самой себя тоже самое пока. Вчера в ночи она кричала даже на руках час точно, грудь не брала вообще, и успокоилась только после смеси. Она была очень голодная, выпив 140 мл смеси, но грудь не брала вот принципиально, орала просто невыносимым криком. И молоко у меня есть, ну вот не хочет ребенок сосать грудь. И сегодня днем тоже самое. Я не могу терпеть этот ор, и муж уже тоже, дала днем смесь, она ее выпила и успокоилась сразу. Так жалко своего молока если честно. В общем в схватке характеров побеждает однозначно дочь, она упорнее меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воск отчищается горячим утюгом через салфетку, воск расплавится, а салфетка его впитает, по идее даже пятна не должно остаться.

Девочки у кого дети орут во время еды, я сама чуть не свихнулась от этого и молоко пропало на нервной почве, что мы только не перепробовали, а она продолжала оратьвсю ночь по 10 часов почти без остановок даже на руках, а потом вырубалась без сил. Попали к очень хорошему педиатру и вот что мы начали делать:

-перешли на смесь хип комфорт, она со сниженым количеством лактазы и частично расщепленным белком

-добавляю в еду фермент лактазу

-даю по 2-3 раза в день препараты семитикона, когда животик бурлит и на ночь обязательно

-занимаемся на фитболе по 2 раза в день

- перед сном плавание в ванной

И вот после всего этого мы хоть как-то начали по ночам спать, а если не спим, то хоть не орет истерически без остановки, ТТТ

Может кому-то будет полезна данная и формация

 

Кстати тоже заметила, что после витамина д (аквадетрим) ребёнок очень беспокойный, перестала давать, т.к. мы на смеси, там он тоже есть, да и выросли мы как-то без искусственных витаминов и рахита у нас не было.

Изменено пользователем Новая жизнь 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, тебя наверно замучали наши советы,но мне кажется она однозначно от голода кричит у тебя,может сцеживать будешь,мы же тоже пережили этот момент,отказа от груди,если бы я тогда дала смесь, мы были бы уже на Ив!!Понимаю тяжело,это целый геморрой,но если есть молоко,действительно жалко!Они уже распознают вкус ,потомучто мой самое интересное смесь не брал(у нас горький),а требовал только мое молоко и в бутылки..Мы сейчас чисто на груди,но берет только лежа,не понимаю в чем прикол,мне то что, могу и лечь,а если в поликлинике или еще где нибудь,мне что требовать ложе для нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, попробую сцеживать. последние сцеживания я выдавливала из груди по 20 мл, потому что когда грудь переполнена- она сосет то, что сосется легко, а вот то что надо добывать сосать не хочет. Прилив у меня идет во время кормления, ей это видимо не нравится. Молокоотсос понятно не дает прилива молока. У меня бывает набухшей грудь только по утрам или когда перерыв между кормлениями часов 5, вот тогда она сосет хорошо. Про кормление лежа- Эль, у меня так начинались крики под грудью в полтора месяца. сначала она стала кричать при кормлении сидя. Я стала кормить как ночью лежа, но через некоторое время она и так перестала сосать нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня один в один также((( сосет грудь только пока молоко само льется в ротик, а потом в крик и извивается ужом в руках... докармливаю смесью, т.к. реально у стала от постоянных криков.... так наверное и загублю ГВ(((((

а еще у него стало фишкой, бить меня по груди (которую сосет) кулаком, если ему кажется что молоко плохо бежит((( мне прям обидно до слез(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, вот я тоже думала,то что легко сосется он сосет,а потом ленится и начинает кричать,так как надо прикладывать силы,но в прошлый раз,ездила на работу,там наш гастроэнтеролог объяснила мне,типа как только пища попадает в желудок ,активно начинают вырабатываться ферменты и т.д идет переваривание грубо говоря это очень болезненный процесс в этом возрасте вот они и кричат..Не знаю за весь курс педиатрии я впервые такое слышу про болезненное переваривание,типа все это давит на стенки желудка и это очень больно вот они и кричат,у кого то больше у кого то меньше

 

 

Так ладно эта проблема с кормежкой, а то что он у меня плохо засыпает и стал ручным,меня вот это мучает..

Вчера все думала,что может так повлиять на него в итоге пришла к тому что он испугался у меня.Может поэтому с рук не слазит и кричит во сне не открывая глаза.Он на кухни сидел где то неделю назад ,а я готовила у меня с рук упала кастрюля пустая,такой шум был,он где то на 5 минут замер и потом губы надул и столько ревел,где то 1,5 часа я его не могла успокоить...Примерно с того периода он у меня такой!Что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

✿Элана✿, у меня один в один также((( сосет грудь только пока молоко само льется в ротик, а потом в крик и

а еще у него стало фишкой, бить меня по груди (которую сосет) кулаком, если ему кажется что молоко плохо бежит((( мне прям обидно до слез(((((

и у меня так же бьет по груди. наверное так ГВ и губится, ты права. но сил нет никаких.

 

belkaaa, что то я тоже не очень верю в болезненность. от смеси то у нее ничего не болит.

 

мне кажется это должно пройти со временем, висение на ручках. Сейчас может быть ему нужен постоянный контакт с тобой телесный, чтобы успокоиться. Меня это не так смущает как раз, как постоянные вопли.) У кого что блин)

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем паривет,как же меня бесит эта зрелая лактация.....таже фигня когда сын сильно голодный,а прилив у меня мин через 15 тока,начинает психовать.руками ногами машет и кусает соски,потом минуту мво время прилива тишмна и опять 25 и того висим часами на сиське((( :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

девчонки вчера секасились,а там узко(((и мне не приятно хотя у меня было экс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки вчера секасились,а там узко(((и мне не приятно хотя у меня было экс

Тоже первый раз было неприятно, узко и сухо и совсем не в кайф, второй раз уже гораздо лучше, до третьего раза ещё не добрались :-) тоже было кс

 

Оставила заявку в контакте (Мария)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, что то я тоже не очень верю в болезненность. от смеси то у нее ничего не болит.

 

мне кажется это должно пройти со временем, висение на ручках. Сейчас может быть ему нужен постоянный контакт с тобой телесный, чтобы успокоиться. Меня это не так смущает как раз, как постоянные вопли.) У кого что блин)

[/quote

и у меня так же бьет по груди. наверное так ГВ и губится, ты права. но сил нет никаких.

 

belkaaa, что то я тоже не очень верю в болезненность. от смеси то у нее ничего не болит.

 

мне кажется это должно пройти со временем, висение на ручках. Сейчас может быть ему нужен постоянный контакт с тобой телесный, чтобы успокоиться. Меня это не так смущает как раз, как постоянные вопли.) У кого что блин)

Я же говорю у каждого свой дурдом))))]нет я просто смерилась с этими концертами при кормление)))раньше истерила иза-за того ,что имея молока мы плавно переходили на смесь,теперь чисто на Гв и плевать уж как ест,лежа,сидя да хоть на потолке..А насчет висение и нытия ,такого просто не было..Он относительно спокойный мужичком был....Я даже сейчас понимаю по сравнению нынешних концертов,колики мы пережили относительно легко и спокойно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, вчера был второй уже раз(((интересно почему сужается там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как малышам ногти на ножках стрижете?? я даже во сне не могу этого нормально сделать, он видать щекотки боится и постоянно дергает ножку или пальчики сжимает-разгибает.. боюсь отрезать ноготь вместе с кожей... замучилась, аж вспотела вся как лошадь((( с ногтями на руках проблемы нет, ручки всегда спокойно держит..

 

 

а у нас еще не было интима... а мне что то совсем и не хочется((( фригидная что ли стала??((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, мне очень редко хочется, устаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп ми! Может уже это здесь обсуждалось - мы редко какаем. Вот уже за месяц будет 4 тая клизма, за неделю - получается, что вторая. Ничего больше не помогает! ни массаж, ни мяч, ни выкладывания на животик, ни моя диета! Завтра буду опять ставить клизму, раз в 3 дня получается. Может кто-что подскажет. Ещё надежда на чернослив - муж в магаз побежал, съем 4 шт сразу - может и поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как малышам ногти на ножках стрижете?? я даже во сне не могу этого нормально сделать, он видать щекотки боится и постоянно дергает ножку или пальчики сжимает-разгибает.. боюсь отрезать ноготь вместе с кожей... замучилась, аж вспотела вся как лошадь((( с ногтями на руках проблемы нет, ручки всегда спокойно держит..

 

 

а у нас еще не было интима... а мне что то совсем и не хочется((( фригидная что ли стала??((

самое интересное,что ногти на ногах у нас не растут,я еще не стригла,они даже не выходят из краев ногтевого ложа)))

 

девочки, хелп ми! Может уже это здесь обсуждалось - мы редко какаем. Вот уже за месяц будет 4 тая клизма, за неделю - получается, что вторая. Ничего больше не помогает! ни массаж, ни мяч, ни выкладывания на животик, ни моя диета! Завтра буду опять ставить клизму, раз в 3 дня получается. Может кто-что подскажет. Ещё надежда на чернослив - муж в магаз побежал, съем 4 шт сразу - может и поможет?

тоже самое мы свечками увлекаемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное,что ногти на ногах у нас не растут,я еще не стригла,они даже не выходят из краев ногтевого ложа)))

 

я пыталась постричь во второй раз))) первый раз мы постригли в месяц, тогда он лежал спокойненько, а сейчас фигушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...