Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

✿Элана✿,  Настя, как красиво! А у нас просто св-во выдают, а вы обложку отдельно заказывали?

 

Лайков нет сегодня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

OlgaSchh, не, это все в загсе дают со свидетельством вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, у меня так было.Я начала упражнения Кегеля делать.Сейчас уже намного лучше!!!Не переживай,все восстановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное!

 

Вот видимо антибиотики мне помогают,потому что ночью еще была темпа 38.5, но с утра уже нет ее. А не после 40,темпа 38 уже как 36 ))) Грудь конечно болит и вся красная. На счет инфекции тоже не знаю,вроде все правила соблюдаю,да и с дочей такого не было. Я больше склоняюсь к тому,что застудила. Тем более либо от этого,либо то,что ослаб иммунитет, еще и высыпало всю верхнюю губу - герпес ((( ни одно,так другое. С дочей в роддоме сразу вылез. Лера хорошо сейчас у родителей. Мамочка очень помогает мне. Пока она была в саду,мама приехала, кушать сделала,помыла пол на 1 этаже. Ну а я уже с утра раз нет температуры белье постельное поменяла,пол в спальне помыла.

Мне уже ни один врач сказал,чтоб прикладывала теплое перед кормлением,потом после кормления сцедить полностью,размассировать и приложить холодный творог. Я массирую сильно,терплю. Довожу до мягкого,но потом через час снова тоже самое. Вот жду,врач сказал антибиотики должны через 2 дня показать результат.

Главное,чтобы гноя хоть не было,а то у моей мамы жуткий был мастит,гной аж наружу прорвался (((

 

Я вот одежду добеременную не мерила,но за эти дни мало кушала,скинула 2 кг и живот весь ушел ))) хоть какая-то радость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить: мне в РД говорили малыша укладывать на бочок и менять бока каждые три часа. Т. Е я правильно поняла, что я и дома так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Оль, только я не каждые три часа переворачиваю, а как покормиться, кладу на один бок, как след. раз покормиться - кладу на другой бок. это нужно, чтобы череп не деформировался, как я прочитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так поняла,что надо класть на бок,чтобы не поперхнулись,если срыгнут, перекладывать после каждого кормления,чтоб не залеживать )) я не слышала про череп,но наверно логично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  н-да.... Видимо одного мнения не существует.... Тут и в клинике и акушерки говорят что ребенок должен спать на спине....

А по поводу покаков - я тоже спрашивала - не жидко ли? Я тоже вроде кашки ждала. Нам сказали - то что надо. Главное цвет хороший и запаха не приятного нет. Каки погуспеют после третей недели - когда меняется состав материнского молока... Кстати, колики - это реакция на смену молока, поэтому коликов в принципе не избежать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на спинке да, можно, но если срыгивает, то аккуратнее. например, моя в РД спала только на спинке практически, но голову я вертела в разные стороны. а теперь она вертит ею сама и сложно на спине положить голову в определенную сторону, поэтому кладу на бока))) а когда гульбанит, тогда на спинке лежит.

 

по поводу смены молока - впервые слышу. я знаю, что к 1-1.5 месяцам устанавливается зрелая лактация, но чтобы оно менялось - не знаю :think1:

 

а, нашла, Оксан. но в инете нигде нет инфы, что это влияет на колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  не знаю, Галя, это как тут считается)))) а как там на самом деле - хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, мне так и говорили, чтобы избежать деформации черепа и чтобы малыш не подавился.

Спасибо, девулечки!

Я тоже после каждого кормления перекладываю. В РД из одеялка делала валик под спинку, а дома его первую игрушку ( бабушка подарила) подкладываю, очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Мне тут педя сказала весы купить и взвешивать малыша. Так вот, взяла весы у подруги, еще невестка из кабинета притащила (она у нас патронажная медсестра). Вчера за кормление малыш сьел 140 мл, это одна грудь и чуть другой. А сегодня сьел из одной 25 мл и отрубился. Вот и пойми этих малышей.

Выходит им не обязательно выпивать 60-100 мл за кормление. Сьел, сколько надо и уснул! :think1:

Еще нам воду назначили пить из-за желтушки. Типа так она быстрее выйдет. Я решила Хипповским чаем с фенхелем допаивать. Так и водичку дам и колики уберу. Невестка посоветовала. :malicious:

 

OlgaSchh, и я стараюсь менять положение. Только головку меняю, лежит на спинке. Подкладываю валик сбоку головы. А спит на боку он у меня ночью, когда беру в кровать на кормление.

Пол ночи малыш спит в кроватке, пол ночи в кровати. :Crazy: По-другому никак, сил не хватит кормить и убаюкивать ночью в кроватку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  а у вас желтушка до сих пор не прошла??? У нас тоже желтушка появилась на 3 день. Ничего не сказали делать, в роддоме лежала под лампой))) 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovetk, да, еще есть. Мы под лампой тоже лежали. Говорят несколько дней может проходить. Знаю вместе с каками она выходит, поправляться надо. И сказали допаивать, можно препаратики попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто люльку покупал и ей пользуется? Я прям не могу с масей спать, мне после операции очень тяжело менять положение тела лежа, поэтому в роддоме мне нравиться, что он отдельно спит.( хотя все пытаются его мне в кровать засунуть) вот завтра выписывают- думаю как дома- то спать. Кроватка есть, но ему, скорее всего там не комфортно будет. Муж поехал сегодня за люлькой, но реально ли она удобна, поделитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика, почему неудобно думаешь? у меня уже второй деть сразу в кроватке,беру кормить сидя и снова кладу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня вечером будем делать перед купанием, отпишусь.

 

отписываюсь. короче мы задолбались :sorry: раз наверное 8 переделывали. ручку вообще нереально, потому что у них хватательный рефлекс, сразу сжимает в кулачок. спящей тоже никак, от твоих усилий припечатать ее ручку она просыпается. поэтому мы решили сделать только ножки, но и с ними напсиховались, то пяточка плохо отпечаталась, то пальчик один, то одна ножка как будто больше другой. в общем ужас)

 

покупали вот такой набор

Ссылки скрыты.

сравнить мне не с чем, не знаю как у конкурентов, но тут порадовало, что смесь эта за время наших мучений не стала твердеть, а промучились мы минут 40-50. результат будет подсыхать сутки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  у нас желтушка уже почти прошла. Есть оттенок желтый, но совсем чуть-чуть. Нам только 8 дней. Завтра надеемся на хорошую солнечную погоду. Будем лечиться солнечными ваннами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, спасибо за отчет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у которых сыночки :D :D :D я профан в этой части вообще так как за всю жизнь опыта с мальчиками ляльками у меня не было.. расскажите как ухаживать за интимным достопримечательным местом вам говорили врачи :confusion: , у ребенка, а то боюсь что не знаю с какого боку буду подходить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у которых сыночки :D :D :D я профан в этой части вообще так как за всю жизнь опыта с мальчиками ляльками у меня не было.. расскажите как ухаживать за интимным достопримечательным местом вам говорили врачи :confusion: , у ребенка, а то боюсь что не знаю с какого боку буду подходить :think1:

Ничего особенного в уходе за мальчиками нет, мне кажется даже проще:-) многие рекомендуют кожицу отодвигать и обрабатывать там, я этого не делала и тебе не советую, можно поранить ребетенка

 

Девочки, а желтушка прошла у всех? У нас вроде и невысокий билирубин был (130 на 4 день), а все равно личико еще желтоватенькое немного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у которых сыночки :D :D :D я профан в этой части вообще так как за всю жизнь опыта с мальчиками ляльками у меня не было.. расскажите как ухаживать за интимным достопримечательным местом вам говорили врачи :confusion: , у ребенка, а то боюсь что не знаю с какого боку буду подходить :think1:

все очень просто-ничего специального не делать)За девочкой сложнее ухаживать)

 

Ничего особенного в уходе за мальчиками нет, мне кажется даже проще:-) многие рекомендуют кожицу отодвигать и обрабатывать там, я этого не делала и тебе не советую, можно поранить ребетенка

 

Девочки, а желтушка прошла у всех? У нас вроде и невысокий билирубин был (130 на 4 день), а все равно личико еще желтоватенькое немного...

у нас при выписке был 240 билирубин.В четверг ездили на контроль к врачу-все хорошо у нас.Вообще желтизна ушла.Мы лекарство пили.Я думаю,если бы бы у вас что-то критично было врач бы сказал.К вам же врач приходит? Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, у нас мне кажется еще не совсем прошла. склеры глаз не идеально белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, у меня сыночка нет. Есть у подруги. У наших деток разница в неделю.

Помню обсуждали с ней этот вопрос. Она тоже сначала не мыла там. А потом на приеме у педиатра кожицу отодвинули, а там уже грязи столько и красное все. ((( Ей сказали мыть, аккуратно конечно, сильно не тереть, просто водичкой. Периодически с мылом. Но не чаще одного раза в день.

Я дочу тоже мыла как следует )) А то там у нее начинало краснеть.

Честно говоря, у нее и сейчас краснеет, если с мылом как следует не помыть. Но сейчас она хоть сама с этим справляется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...