Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Olga_ZZ,  на счет мальчиков тоже нет однозначного мнения даже среди врачей... Кто говорит отодвигать, кто говорит не трогать. Моя акушерка говорит не трогать. Я решила не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

okksss, наверно надо просто смотреть, чтоб не воспалялось ничего.

А с этим у всех все по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

Желтушка у нас тоже до конца не прошла, на след неделе пойдем анализы сдавать.

Девочки, я вот не помню, когда малыши уже хорошо видят и могут форусировать взгляд на маме или папе?

 

Olga_ZZ,  на счет мальчиков тоже нет однозначного мнения даже среди врачей... Кто говорит отодвигать, кто говорит не трогать. Моя акушерка говорит не трогать. Я решила не трогать.

Одна врач нам сказала ничего там не трогать, другая настаивает ежедневно там отодвигать и мыть, я как и со старшим мою аккуратно не каждый день конечно, но в том месте гигиена оооочень важна! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, всем привет! а на попе уже все спокойно сидят? я че-то начала присаживаться и мне, мягко говоря, некомфортно, прям копчик начинает болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галь, и мне не удобно сидеть болит вот именно что копчик. :( А еще я смеяться или чихать нормально не могу, промежность начинает болеть, надеюсь со временем это пройдет! )

У меня стул после родов ни как не нормализуется, могу несколько дней вообще не ходить в туалет, после первых родов так же было и прошло только примерно через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, сидеть на попе моя мечта:))!!Так хочу уже сидя его кормить:)!!

 

Приветики всем!!!Наша борьба с соском продолжается,ну никак нам его не поймать с первого раза!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, У меня похожая проблема. Несколько дней после выписки темпа 39, озноб, жар и сиськи как бидоны, больше человеческой головы каждая. Ездила в РД, 3 дня кололи капельницы и по сей день пью антибиотики. Расцеживали 3 дня. В первый день боль нереальная, сама себе так не поцедишь, жалко себя. Очень переживаю за малышку, всё таки антибиотики, хоть врачи и говорят, что это не влияет, но ссыкотно как-то!

 

Девочки, а у кого-то жор есть? А то я всё время хочу есть, поем и через час опять. А сбросить надо 5 кг, лишние остались. Я в свои вещи до б. влажу, но это так уродливо смотрится..фууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки- мамулечки, привет! Сидеть на попе моя мечта тоже! :)

Ириша, я овсянную кашуу ем по утрам, а вечером кефирчик, стул нормализовался, а то я в РД боялась в туалет сходить из-за швов.

 

belkaaa, Эля, мы тоже иногда ловим сосок, мне иногда даже кажется, что это игра такая у Тимона :)

 

Профитроль,  бедненькая, а сейчас-то хоть наладилось с грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, у меня не жор,а сушняк какой то,так пить хочется ужас!!Целый день пью литрами ,аппетита вообще нет!!

 

OlgaSchh, он так рот раскрывает что туда не сосок а вся моя грудь поместится и начинает головой вертеть :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сушняк, но приходится ограничивать себя в питье, иначе боюсь, что взорвусь. Мне врач в РД сказала пить по-маленьку, видя как у меня фонтаном молоко бьет.

 

belkaaa,  халоосый! Как Птенчик? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  И мне постоянно кушать хочется, вроде получается себя сдерживать, в зеркало посмотрюсь и сразу есть не хочется, фигуру то надо возвращать! )

 

OlgaSchh,  Кашки по утрам моя слабость, могу хоть сколько сьесть! Сейчас уже не так страшно дела обстоят со стулом, надеюсь скоро я и вовсе забуду про эту проблему! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Немного с грудью наладила. Моя царица грудь не хотела брать, я всё время цедилась молокоотсосом, а надо было хорошо разик в ручную поцедить. Лучше малыша никто молоко не заберёт из груди. Сейчас вроде сиську едим, но когда колики, хватает дёснами и начинает в психах дёргать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, нет молока у меня мало,вот 2 дня как более менее!!Поэтому думаю мне не можно,а нужно пить литрами!!:D

Девочки всем кажется постоянно ,что ребенок худой и не доедает??У меня какая та паника по этому поводу:))!!Мне постоянно кажется,что мой бурундучок голодный:)!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, И у меня сушняк, очень пить хочу, а врачи запрещают, 1 литр в день. Как это можно выдержать? Мне сейчас вода такая сладкая кажется, вкуснее всего на свете. Целый день пью слабый чай без сахара, и жру галетное печенье.

 

Мне педиатр сказала есть всё, кроме: борща, жаренного, перчённого, солёного, жирного, свежих овощей, фруктов, молока, сдобы, цитрусовых. А есть-то что??? :blym: :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  я тоже пока с питанием не особо разобралась, в РД вкусно кормили ( или мне так казалось), вот и пытаюсь вспоминать, что я там ела. Еще я конкретно на бананы подсела :) нам их там давали, дак для меня сейчас слаще фрукта нет :) Могу , наверное, килограмм съесть :)

 

Чай пью с сиропом шиповника. И вкусно , и полезно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Иришка, меня тоже беспокоят жидкие какули, вчера была у нас врач сказала, что хорошие и главное что желтые... Как тебе сказали с ними бороться??

Сказала кормить меньше.

 

✿Элана✿,  он присасывается, идет прилив, молоко льется прямо в рот и конечно он глотает. Пытаюсь пустышкой хоть как-то обмануть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, сидеть на попе моя мечта :))!!Так хочу уже сидя его кормить :)!!

 

Приветики всем!!!Наша борьба с соском продолжается,ну никак нам его не поймать с первого раза!!

мы побольше вас будем, а до сих пор с первого раза почти никогда не получается))) приноровится, не беспокойся.

у меня-то вот как раз со стулом все ок, вернее, как у дочи - такой же)))) а вот чихатть и кашлять - это даааа, такое ощущение, что вывалится все нахрен)

 

и кстати, сидя кормить попробовала - как-то непривычно) уже лежа приноровилась )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Эля, меня частенько паника накрывает, то по одному то по другому поводу! ) Вдруг сыночек недаедает, мало какает, не дай Бог колики и т п.

Муж успокаивает, не знаю что без него бы делала! Казалось бы второй ребенок и опыт уже есть, а все равно паника бывает!

 

Изменено пользователем Жемчужин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у которых сыночки :D :D :D я профан в этой части вообще так как за всю жизнь опыта с мальчиками ляльками у меня не было.. расскажите как ухаживать за интимным достопримечательным местом вам говорили врачи :confusion: , у ребенка, а то боюсь что не знаю с какого боку буду подходить :think1:

Обычно говорят не трогать до года. Нам хирург говорил. Т.е. Каждый вечер в конце купания надо отодвинуть кожицу сколько отодвигается и помыть с мылом. Некоторые говорят с мылом мыть только раз в неделю, чтоб не пересушить. К годику должна кожица немного растянуться, тогда будешь уже открывать потихоньку. Если скопления смазки уже будут при рождении ( у среднего моего были), то как только начнешь открывать в любой момент может начаться воспаление - тогда бегом к врачу и открывать головку чистить. В любом случае, в 3 месяца пойдешь к хирургу и он тебе подробно расскажет.))

 

Профитроль,  я ем мясо (свинину, курицу) тушеное, вареное, запеченное, макароны, гречка, картошки меньше, хлеб белый с маслом и сыром (сыра много ем), супы всякие, кроме борща, конечно, яйца иногда. Так бананов захотелось )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет писюна. у нас фимоз.приростание крайней плоти к головке. он плакал когда писать хотел.пришел врач открыл.даже кровь была. теперь открываем 2 раза в день и обрабатываем мазью в течение 3 дней. потом будем во время купания открывать. если бы не открыли во время делали бы обрезание сразу. там под шкурой собирается смегма-зачатки спермы. надо чистить. вот так врач объяснил. думаю если не беспокоит трогать не надо. но нас беспокоил,поэтому открыли. с таким рождается 96%мальчиков,и 4 %такое не имеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у которых сыночки :D :D :D я профан в этой части вообще так как за всю жизнь опыта с мальчиками ляльками у меня не было.. расскажите как ухаживать за интимным достопримечательным местом вам говорили врачи :confusion: , у ребенка, а то боюсь что не знаю с какого боку буду подходить :think1:

нам сказали до месяца не лезть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Галь, я сижу уже, заколебалась на боку, сколько можно. Нормально сижу, очень рада этому)

 

 

Мне педиатр сказала есть всё, кроме: борща, жаренного, перчённого, солёного, жирного, свежих овощей, фруктов, молока, сдобы, цитрусовых. А есть-то что??? :blym: :blym: :blym:

ем все перечисленное, кроме цитрусовых, нормально все. Колики от еды мамы никак не зависят, у Ларисы вон на строгой диете колики ужас. Борща на прошлой неделе наварила огромную кастрюлю, только без капусты, и почти что сама его и съела) Свеклу вообще ем без проблем. Вчера даже маленькую шоколадную конфетку съела, вроде сыпи нет у дочи.

У меня тоже жор страшный, кушать хочется все время)

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, нет, Насть, ты не права. от питания мамы очень многое зависит. а вот как раз про Ларисину диету давно хочу написать, скорее всего, что-то там не то, что-то, что может сам Ларисин организм не переносит, соответственно, и деткин организм тоже не переносит. очень часто уже встречаю, что те, кто на строгой диете - борются с коликами.

а так, я тоже согласна - никаких особо ограничений нет, главное газообразующего ничего не есть, жирного, острого, жареного. мне врач вообще сказала, что можно все (кроме газообразующих), но без фанатизма. не обжираться, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот, я тоже за можно все, исключив то, что способствует газообразованию. Так сама и питаюсь. у меня вообще связи нет с питанием, честное слово, колики появляются безсистемно и в любое время суток.

ща вы меня тапками закидаете, я вчера даже пива безалкогольного выпила банку и чипсов натуральных погрызла, в честь получения свидетельства о рождении)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, фига се) я не рискнула бы, пиво все-таки с газиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...