Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Моя тоже только с соской гуляет, без соски мы долго лежать в коляске не можем. Я думаю бедные те мамочки у которых детки не берут соски, я даже не знаю как бы свою успокаивала, соска наше всё, мы даже ночью с ней спим и если выпадает, то просыпается сразу, редко без соски может спать, правда последнюю неделю, если соска выпадает, то она сразу руку в рот, иногда утром просыпается, а у неё рукава по локоть мокрые :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Dollygirl, Маш крыша едит однозначно))) надо выйти тебе в люди)) а любить будет по любому, ты же МАМА)) просто не залюби ее, а то испортишь))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка, наш папа тоже спал первый 1,5 месяца отдельно,я тоже сначала обижалась на него , а он говорит если бы на было др. Комнаты то спал бы с нами , а так есть возможность выспаться, и че я на него наезжаю ?А потом малый стал спать не просыпаясь до 5-6 утра, и муж вернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про мужей интересно было почитать, что вы вчера писали. Мой вот ушел спать в другую комнату в первый же день как из роддома пришла и объясняет это тем, что если есть возможность, то все так делают. В общем, столько раз ругались из-за этого и до сих пор ругаемся :( . Вроде и почти три месяца прошло, а для меня все равно не понятно как так можно.

Мой тоже сразу же стал спать отдельно, ну я и не против, он же работает, должен же хоть кто-то высыпаться, иногда прихожу к нему в гости ненадолго, когда малая крепко спит, на выходных иногда меняемся местами, он спит с ней, а я отсыпаюсь. Мы ещё во время бер стали спать отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012,  мы соску не берем, у нас мама вместо соски :( я уже смирилась)) хотя на улице плохо. Вчера разоралась на морозе, пришлось в машину идти докармливать. Кому расскажу,все ржут))) подруга говорит и хорошо, отучать не надо будет! А мне кажется от соски ее проще отлучить, чем от сиси вместо соски..

 

Улинка,  я бы и не против, чтоб наш папа спал отдельно, ему высыпаться надо,он за рулем. Но у нас одна комната( а еще он вечно, то кашлянет, то чихнет и ребенка будит! И опять ее укладывай по новой!

 

Кстати, девочки, а вы малышам мажете перед прогулкой щечки кремом зимним? И каким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie,  Танюш, я не мажу, но недавно об этом думала :) может надо мазать, когда они в прогулках ездят? Наши-то спрятаны в люльках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, у нас морозов нет, только ветра .но я заказала еще давно мустела крем для лица , так он такой противный(мы с тобой уже кажется обсуждали их продукцию)? Я его теперь себе мажу, запах очень сильный и если На губы попадет то это кошмар ... Не представляю как на личико малыша его можно мазать. Я купила дома, детский крем, как в советское время "свобода" с котиком и собачкой на тюбике, это -вещь!!!он такой жирненький, лицо не обветривается, им мажу Темку .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, надо все-таки мне пересмотреть значит свою точку зрения про совместный с мужем сон.

Я где-то читала, что ничем не надо мазать, чтобы привыкания не было.

natali_28, только вчера буквально мустелу заказала ))) Но нам для дома он нужен, не знаю уже чем щечку намазать, вся прям шершавая такая :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется папы должны спать отдельно-все равно он ночью будет просыпаться, когда ребенка кормить надо, даже если малыш не плачет, сон неглубокий, а потом работать весь день-это ж тяжело. Я, если ночью не высплюсь, досыпаю днем-у мужа такой возможности нет. Поэтому он с нами только по выходным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  да мустела фуфуфу! Мы обсуждали)) я тоже во время Б накупила ее, теперь валяется. Хотя крем для груди мне у них понравился, запах легкий, не резкий, всю Б им пользовалась. Сейчас не пользуясь, тк запах хоть и легкий, но все же есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, вот мы соску не берем((( отсюда и наши лишние кг. Сосать хотим, а соску не хотим. Вот и сосем титю и молочко заодно. Сегодня ребенок беспокойный весь день, еле 2,5 часа выдерживаем, всю ночь на титьке. У меня таких ночей уже больше двух месяцев не было. Забыла уже что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет папы отдельно)),я поначалу тоже ему говорила иди спи отдельно,тебе завтра на работу..А потом смотрю он типо отдельно спит ,а сам до3 х ночи играет в игры))Нет это нормально...У меня говорит бессонница,так тогда обратно к нам и что вы думаете с нами он спит,как сурок))хотя сегодня я его депортирую наверно)))храпит ужасно не могу!

 

Новая жизнь 2012, вот мы соску не берем((( отсюда и наши лишние кг. Сосать хотим, а соску не хотим. Вот и сосем титю и молочко заодно. Сегодня ребенок беспокойный весь день, еле 2,5 часа выдерживаем, всю ночь на титьке. У меня таких ночей уже больше двух месяцев не было. Забыла уже что это такое

Гришка встал не стой ноги)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы сегодня гулять не пошли, теперь я ее никак не могу на дневной сон уложить. Она уже вся изьелозилась, сиську час сосет, кряхтит, хнычет, ужас! На улице как-то быстрее засыпает. Думала уложу ее и займусь делами- хде там! Так и пролежу бревном наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы соску не воспринимаем вообще, сосем кулаки или сиськой успокаиваемся)) папа наш спит с нами, когда только переехали на новую квартиру, тут кровати не было, он 2 дня спал отдельно, сказал не высыпаюсь вообще и быстренько купил большую кровать))) спит только с нами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо за поздравления!!!

Мы сегодня в ПК были, прибавили 900 гр и выросли на 2 см! Поставили прививки акдс и гепатит. Все у нас хорошо, ттт, я так рада! Всегда ооочень переживаю перед походом к врачу, точно так же переживала перед походом к Г! )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и мои поздравления сегодняшних именинников!!!)))

На счет папы в спальне - мой сам отказался спать в другой комнате , мол не правильно это и не по семейному. Спит всю ночь не просыпаясь)))) только поначалу просыпался вставал к кроватке , если сын плакал. Конечно, не знаю, как бы он запел, если бы Лео орал как резанный всю ночь))))

 

А на счет соски ... Мой вот психует, когда он просто пососать хочет, а оттуда молоко идет... Приходится соску давать - сразу успокаивается)))) пососать может грудь только если устал очень и заснул при кормежке))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы! Заботитесь, чтобы муж высыпался. А меня, признаться, бесит, что муж одевает беруши и дрыхнет, а я полночи (если не всю) слушаю крики, оры и укачиваю мелкую. Плюс ко всему, когда ребенок засыпает, муж переворачивается на спину и кааак храпнёт!!! Дитя в крик, муж сладко продолжает спать и очень злится, если я его толкаю, чтобы не храпел!

Лучше бы спали раздельно, потому как помощи никакой ночью нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы сегодня гулять не пошли, теперь я ее никак не могу на дневной сон уложить. Она уже вся изьелозилась, сиську час сосет, кряхтит, хнычет, ужас! На улице как-то быстрее засыпает. Думала уложу ее и займусь делами- хде там! Так и пролежу бревном наверное.

а я наоборот не повела гулять,чтобы долго и крепко не спал,вот такая я вредная мать!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас муж с нами спит, хотя в детской диван есть, но муж сразу сказал что не собирается от нас на ночь убегать! :D Бывает и просыпается к Владику, переодевает его, могут и поболтать ночью, а мама в это время отдыхает :D! И со старшим муж мне помогал!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже только с соской гуляет, без соски мы долго лежать в коляске не можем. Я думаю бедные те мамочки у которых детки не берут соски, я даже не знаю как бы свою успокаивала, соска наше всё, мы даже ночью с ней спим и если выпадает, то просыпается сразу, редко без соски может спать, правда последнюю неделю, если соска выпадает, то она сразу руку в рот, иногда утром просыпается, а у неё рукава по локоть мокрые :-) :-) :-)
у меня без соски :sorry: либо сиська, либо палец мой сосет в редких случаях. я читала, что плохо вот так, как у тебя, что спит только с соской, типа, ребенок не спит толком, т.к. сосредоточен только на сосании :(

 

Новая жизнь 2012, вот мы соску не берем((( отсюда и наши лишние кг. Сосать хотим, а соску не хотим. Вот и сосем титю и молочко заодно. Сегодня ребенок беспокойный весь день, еле 2,5 часа выдерживаем, всю ночь на титьке. У меня таких ночей уже больше двух месяцев не было. Забыла уже что это такое
у меня сегодня так же, Люд. и ночью танцевали и днем хнычет. вон спит на балконе и хнычет сквозь сон. хотела вместе с ней днем поспать, а куда там, приходится бегать успокаивать периодически.

 

у нас муж спал полмесяца в другой комнате, когда мы приехали из РД. потом в октябре у него отпуск был, он стал с нами спать, т.к. не надо было высыпаться :D а потом и привык. да и не так уж плохо доча ночью спит, ттт, ттт, ттт (еще раз сто ттт). у меня тоже храпит, я еще и из-за этого хотела, чтобы он с нами спал, чтобы дочь привыкала, потому как я сколько ни привыкала, так и не привыкла :Crazy:

так теперь он так спит, что даже не сразу просыпается, когда дочь заплачет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мой хоть и был в отпуске две недели, но только полночи выдержал, потом ушел. Вот правильно - это дело привычки, понятно если малыш плачет полночи, то не выспишься. У нас такого нет (ттт), как только крутиться начинает, то сразу к груди прикладываю и он дальше спать. Если не получается уложить, тогда уже и можно наверное отправлять папу в другую комнату. А если пробовать вместе спать раз в неделю, то разве эта привычка появится... Интересно до какого возраста отдельно спать-то тогда? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мой хоть и был в отпуске две недели, но только полночи выдержал, потом ушел. Вот правильно - это дело привычки, понятно если малыш плачет полночи, то не выспишься. У нас такого нет (ттт), как только крутиться начинает, то сразу к груди прикладываю и он дальше спать. Если не получается уложить, тогда уже и можно наверное отправлять папу в другую комнату. А если пробовать вместе спать раз в неделю, то разве эта привычка появится... Интересно до какого возраста отдельно спать-то тогда? :think1:

хах, это точно))) у некоторых и в год ночью встают, это что же - так и спать отдельно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот у нас дневной сон всегда 4 часа, а сегодня час от силы поспал. Психует, плачет. Не пойму в чем дело:( тоже хотела с ним днем поспать. Фиг с маком!

 

Верните моего ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вообще не парит, что муж спит в спальне, а я в детской.) наоборот, даже нравится) я всю жизнь одна обожаю спать, а с дочкой так еще лучше)) муж то храпит, то ногу на меня закинет, то еще что - нафик-нафик)) тем более я по ребенку вижу, что она точно еще не готова без меня спать. вот как вырастетчуть-чуть, будет спать всю ночь хорошо, тогда и вернусь к папаньке нашему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, вот мы соску не берем((( отсюда и наши лишние кг. Сосать хотим, а соску не хотим. Вот и сосем титю и молочко заодно. Сегодня ребенок беспокойный весь день, еле 2,5 часа выдерживаем, всю ночь на титьке. У меня таких ночей уже больше двух месяцев не было. Забыла уже что это такое

Люд, нет у вас лишних кг, успокойся! мы тоже на сиське постоянно, но вес так не набираем :sorry: просто у тебя молочко жирное, а Гришаня покушать любит!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...