Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Да, вы правы. У меня больная спина,я больше 10мин вообще на руках ее держать не могу. И сейчас лежу и никак не отпустит :-(

Галь, у меня уже хроническая острая боль в спине, прямо в грудном отделе позвоничника постоянно прострелы(((( из за слингоношения( больно ппц(( Но привыкла уже(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

всем привет! Улинка, c 3 месяцами вас! :flower: :flower: :flower:

А у нас сегодня рекорд дитё проспало с 22:30 до 8 утра , обычно в 5-5:30 просыпается покушать . мы с мужем проснулись, он спрашивает, я что кормежку в 5 проспал? :D а её и не было.

okksss, а ты его зафиксируй, чтоб не перевернулся и спи спокойно. Я когда Тёмку на ночь укладываю, подпираю спинкой игрушкой мягкой, чтоб не откатился. и всё спит спокойно. . а ты подпирай спереди или с двух сторон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как подготовка к новому году?:))

 

Мы два дня учили с Ярой стишок на Новый Год.

Выбрал папа елочку

Самую пушистую,

Самую пушистую,

Самую душистую.

Елочка так пахнет -

Мама сразу ахнет!

 

Вечером второго дня пошли гулять, Яра услышал разговор двух дядь. Теперь в стихотворении стабильно: "мама сразу трахнет!".

Если он скажет такое на утреннике перед всеми воспитателями и родителями, нас точно запомнят. И надолго :(

Теперь срочно учим другой стишок:) И придумать бы еще, как заставить его забыть первый стих

 

CARенина, Спасибо.

Я почему спросила, мы только что пришли от невролога, она заявила, что ребенок не умеет ползать и стоять не хочет. При чем ползать именно стоя на коленках, нужно говорит учить уже сейчас, чтобы к 7 месяцам пополоз. Мой сынок лежа на животе поднимается на руках, подгибает ножки в коленях и если есть упор для ног то толкается вперед, но соответственно на животе. Ему ведь только четвертый месяц, как он научиться ползать на коленках если еще не умеет сидеть :think1: . А на ножки мы и не ставили, т.к. нам на узи ТБС сказали, что дисплазии нет, но на ножки не ставьте и не присаживайте до 4-х месяцев. Я знаю, что бывает что ре ставит ножку на носочек и неврологи придираются, а мы полностью на стопу ставили, но стоять не хотели. Вот че к чему придираются с глупостями, а я сижу и голову грею... :(

CARенина, Спасибо.

Я почему спросила, мы только что пришли от невролога, она заявила, что ребенок не умеет ползать и стоять не хочет. При чем ползать именно стоя на коленках, нужно говорит учить уже сейчас, чтобы к 7 месяцам пополоз. Мой сынок лежа на животе поднимается на руках, подгибает ножки в коленях и если есть упор для ног то толкается вперед, но соответственно на животе. Ему ведь только четвертый месяц, как он научиться ползать на коленках если еще не умеет сидеть :think1: . А на ножки мы и не ставили, т.к. нам на узи ТБС сказали, что дисплазии нет, но на ножки не ставьте и не присаживайте до 4-х месяцев. Я знаю, что бывает что ре ставит ножку на носочек и неврологи придираются, а мы полностью на стопу ставили, но стоять не хотели. Вот че к чему придираются с глупостями, а я сижу и голову грею... :(

 

Я Яра ничему не учила, сам сел, пополз и пошел:) Разве что выкладывала на животик и делала из своих рук опору для ножек. Вот и все.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!) Именинников с датками!!!! :flower: :flower: :flower:

CARенина, Спасибо.

Я почему спросила, мы только что пришли от невролога, она заявила, что ребенок не умеет ползать и стоять не хочет. При чем ползать именно стоя на коленках, нужно говорит учить уже сейчас, чтобы к 7 месяцам пополоз. Мой сынок лежа на животе поднимается на руках, подгибает ножки в коленях и если есть упор для ног то толкается вперед, но соответственно на животе. Ему ведь только четвертый месяц, как он научиться ползать на коленках если еще не умеет сидеть :think1: . А на ножки мы и не ставили, т.к. нам на узи ТБС сказали, что дисплазии нет, но на ножки не ставьте и не присаживайте до 4-х месяцев. Я знаю, что бывает что ре ставит ножку на носочек и неврологи придираются, а мы полностью на стопу ставили, но стоять не хотели. Вот че к чему придираются с глупостями, а я сижу и голову грею... :(

Какая то странная врачиха...Детки развиваются по-разному!!!! У меня старшимй наотрез отказывался ползать, ну не хочет и не хочет, я и не приставала к нему! Зато мы сразу пошли, а потом уже и ползать стали!!!!

Сейчас Владика ползать не учу, рано еще, зачем торопиться то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Жемчужин@, ну вот и я думаю, может она возраст наш перепутала...

А еще из ее перлов, сгибает, разгибает ножки, а сынок в это время кряхтит от усилия, старается. Она говорит видите ему ножки больно вот он и кряхтит, я говорю, ей он может и от удовольствия кряхтеть и от старания, а она если кряхтит значит надо лечить кишечник. :durdom: Ну нет у нас проблем с кишечником, какаем 3-4 раза в день, колики почти стороной нас прошли. Просто детки иногда кряхтуны бывают, в большей степени мальчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а-ха-ха стишок супер конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rinka, с 3-мя месяцами вас!!!

Ссылки скрыты.

 

а у нас сегодня был первый сеанс массажа.. деть вроде вел себя спокойно, чем меня очень порадовал, под конец немного покуксился и все))) а зато пукал весь сеанс, такие трели выдавал, мама не горюй))) особенно когда на животе лежал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех сегодняшних именинночков с днюшечкой очередной!

Скопировала из своего дневничка отчет о вчерашнем походе в поликлинику. Пожаловаться так сказать!

Сегодня нам ТРИ МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!!! Четвертак! Были в поликлинике, я такая злая!!! До этого взвешивали и считали вес вместе с пеленкой, подгузом и одежкой, а сегодня взвесили, 5800, и давай отнимать на пеленочку, на подгуз, на одежку, в результате осталось +150 грамм всего. И давай меня склонять: мамочка, у вас мало молока нужно докармливать, либо вообще на смесь переводить! Ребенок ДОЛЖЕН минимум 400 грамм набрать! КОМУ ДОЛЖЕН???!!! Объяснила, что мы 4 дня не хотели кушать, отказывались сосать и ты ды, что за эти дни она даже меньше весила чем в 2 месяца, а теперь все ок! Так нет, та же песня дальше! Короче пошли лесом!!! Рост у нас 61 см (+2 см). Дальше больше... - Стала ее смотреть, силой развела ей ноги, что-то хруснуло, ре закатился. А она - Вам к ортопеду. Пошли к ортопеду, там очередная тупица, посмотрела и отправила ....... на рентген!!!.......... Я с перепугу за малявку поскакала на рентген. А потом мне только пришло озарение ,нафига я туда поперлась??? Облучать ребятеныша! Ведь можно сделать УЗИ!!! Зла не хватает!!! Сегодня результат снимка и заключение должно быть, если я необосновано облучила малышку я такой разгон там устрою, мало не покажется!!!!!!!!!!

Варюша всю обратную дорогу домой всхлипывала сквозь сон, пришли домой, я ей расстегнула комбез теплый и так и оставила на кровати, так она проспала от стресса с 11:30 до 18:30!!!!!!!!! Правда я ее сквозь сон кормлила через каждые три часа. Это надо было видеть: ребзь лежит на овчинном комбезе в шапке (развязаной) а мама над ней в коленно-локтевой позе, скрючившись сиську в рот пихает и потом в этой же позе ждет пока ре поест! Зато потом мы проснулись в отличном настроении, пофоткались в честь днюшечки, и .... впервые захохотали!!!!!!! Так прикольно!

 

Извините за многа букав... :D:girl_bye:

во-во, как знакомо! у нас такие же тупицы работают....

так у вас сегодня датка? у меня почему-то записано, что ты родила 10го :think1:

 

я вас вчера поздравляла :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Спасибо.

Я почему спросила, мы только что пришли от невролога, она заявила, что ребенок не умеет ползать и стоять не хочет. При чем ползать именно стоя на коленках, нужно говорит учить уже сейчас, чтобы к 7 месяцам пополоз. Мой сынок лежа на животе поднимается на руках, подгибает ножки в коленях и если есть упор для ног то толкается вперед, но соответственно на животе. Ему ведь только четвертый месяц, как он научиться ползать на коленках если еще не умеет сидеть :think1: . А на ножки мы и не ставили, т.к. нам на узи ТБС сказали, что дисплазии нет, но на ножки не ставьте и не присаживайте до 4-х месяцев. Я знаю, что бывает что ре ставит ножку на носочек и неврологи придираются, а мы полностью на стопу ставили, но стоять не хотели. Вот че к чему придираются с глупостями, а я сижу и голову грею... :(

Привет, добро пожаловать!) а вы куда к неврологу ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KlOYA,  дура какая то, прости Господи, ваша врач!!! Какое ползать в 3 месяца??? И что за глупость про кряхтение? Мой тоже кряхтит, особенно по утрам и че, мазохист он у меня получается?потому как я его не трогаю ))) добро пожаловать к нам))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, привет, да мы в свою ПК ходили, т.к. в 1 мес нам ставили кривошею легкой степени, вот сказали явиться в 3 после курса массажа. Если бы меня у ре что беспокоило я б к платному повела, читала хорошие отзывы про Корень Олега Леонидовича, в Здравице принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! У меня вопрос. Мой ре, когда орет, уши себе дерет. Берет пальцами и царапает, как будто оторвать хочет. Ваши дети такое делают? Или это мой такое вытворяет. :think1:

 

Всех, у кого датки, поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rinka, ох уж эти горе-врачи. С 3-мя месяцами вас! :flower:

KlOYA, дура какая то, прости Господи, ваша врач!!! Какое ползать в 3 месяца??? И что за глупость про кряхтение? Мой тоже кряхтит, особенно по утрам и че, мазохист он у меня получается?потому как я его не трогаю ))) добро пожаловать к нам))))

Да уж, первый раз тоже такое про кряхтение слышу :D Мы с рождения кряхтим, раньше еще и руки вертолеты утром были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KlOYA,  да, мы у него наблюдаемся, хотела тебе написать, что если что-то беспокоит лучше у него проконскльтироваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления и за сочувствие! :flower:

Как же я вас всех люблю! Чтобы бы без вас делала, классно, что придумли форумы! :-*

CARенина, Галя, у нас день рожденья 10-го, просто почему-то линейка ошибается на 1 день. Я дневничек я вчерашний скопировала ,я обычно в дневнике утром следующего дня отписываюсь за события прошедшего, вчерашнего дня. Спасибо за поздравления еще раз, ты вообще молодец, никого никогда не забываешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу спааааать! Меня тоже депрессия накрыла :( И муж сегодня утром "Чего ты кричишь?" Не "чего ты кричишь?", а именно "ЧЕГО ТЫ КРИЧИШЬ ?!!!" :malicious::girl_cray:Да потому что задрало все! Я спать хочу хотя бы три часа в день, а не половине второго лечь, а в половине четвертого под вопли вскакивать, как ненормальная и путешествовать по комнате. А потом целый день на руках таскать!!!! Когда же это уже закончится!!!! Вообщем, я тоже рыдаю-Настя, привет! :Hello::Crazy:Сейчас выгнала их на улицу, сказала, чтобы приходили не раньше, чем через час, я хоть голову вымою...И тренировку пропустила. Пипец! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:Боже, дай мне силы не свихнуться! :shok9: И у мульки дно начало пригорать почему-то! Все против меня сговорились :girl_cray: А как вспомню :tectik: Где эти счастливые времена.... :girl_cray:

 

Приветик девочки! У меня вопрос. Мой ре, когда орет, уши себе дерет. Берет пальцами и царапает, как будто оторвать хочет. Ваши дети такое делают? Или это мой такое вытворяет. :think1:

 

Всех, у кого датки, поздравляю! :flower:

моя волосы выдирает на голове

 

Спасибо, девочки за поздравления и за сочувствие! :flower:

Как же я вас всех люблю! Чтобы бы без вас делала, классно, что придумли форумы! :-*

CARенина, Галя, у нас день рожденья 10-го, просто почему-то линейка ошибается на 1 день. Я дневничек я вчерашний скопировала ,я обычно в дневнике утром следующего дня отписываюсь за события прошедшего, вчерашнего дня. Спасибо за поздравления еще раз, ты вообще молодец, никого никогда не забываешь!

с трешечкой вас!!!!

deti-47.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  а у него. Ушко не болит?

Хотя, мой когда спать хочет в глаза пальцы пихает))) аж страшно что себе глаз выколет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KlOYA,  добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя волосы выдирает на голове

ого. Что ж детки так себя не любят. :D

Про сон я тебя понимаю. Моего вчера тоже как подменили. Проснулся, начал орать, всю ночь орал. Титьку даю, орет. Крутит головой туда сюда и орет. :Crazy: Но мои меня хоть понимают. А то свихнулась бы давно.

Ты держись! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за врачу такие дурацкие? Какое ползать? :) может уже читать и писать должны? Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, а у него. Ушко не болит?

Хотя, мой когда спать хочет в глаза пальцы пихает))) аж страшно что себе глаз выколет

проверяла. Надавливала и спереди и сзади, норм. :sorry:

 

KlOYA, Добро пожаловать! :flower:

Врач того. :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rinka,  со вчерашней даткой вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем большое спасибо за гостеприимство

Ссылки скрыты.

Приветик девочки! У меня вопрос. Мой ре, когда орет, уши себе дерет. Берет пальцами и царапает, как будто оторвать хочет. Ваши дети такое делают? Или это мой такое вытворяет. :think1:

 

Всех, у кого датки, поздравляю! :flower:

если при надавливании не болит, то наверное просто машет ручками когда кричит, а т.к. уже научились хвататься, вот ушки и попадаются на под руки. Мы тоже иногда хватаем за уши и лезем в глаза. Изменено пользователем KlOYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ползать учить- :D :D это сильно!!!Я например не хочу ,что бы мой ребенок ползал,а как я встал и пошел)))поэтому не буду "учить этому"

На счет чесание ушек,"трагус" симптом не всегда бывает положительный( т.е при надавливание козелка не всегда бывает больно)может сера скопилась,а может заложило,как в самолете такое бывает,а может таким образом они ушки распознают,как кулачки,как будешь в поликлинике покажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...