Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

belkaaa, я мажу спец подсол маслом из аптеки,после купания и как памперс меняю

 

и дочу так мазала,не жалею,на лицо,на головку и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

okksss, они все облезают после родов. Подождите, облезут и будут как новенькие опять:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мажу,хотя тоже чуток облезает:-)

Проверила я сейчас,могу ли писать и задержать - могу,даже дважды за раз. Может чем дольше времени после родов проходит, тем лучше? В роддоме я вообще ничего не чувствовала, и после выписки ещё дома и стул контролировать не могла,еле до туалета добегала :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, во во мы тоже облазием!!:D

Девочки,кто пользовался подгузниками moomi финские!??Нашему папе на работе подарили две пачки по 60 штук ,пока не использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против всякой косметики маленьким. Я считаю,что это портит кожу и не даёт самой восстанавливаться. С ранних лет забиваем поры всякой ненужной химией. Особенно девочкам, ведь все мы знаем,что в нашей жизни потом и так этой косметики будет с лихвой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышцы после родов растянуты и поэтому сложно контролировать. Надо их сжимать и разжимать:) тренировать короче. И лучше всего это делать во время мочеиспускания. Как Галя написала

 

Я игнорировала крем после подмывания и сейчас у нас попка в боляках((( бепантеном мажу пока, потом кремом буду обязательно мазать. Голопопить холодно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.никак не могу вас перечитать.хотела спросить,ни у кого нет депрессии случайно???постоянно реву, не могу быть одна завывая как белуга,как с этим бороться???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня несколько вопросов.

1- у вас детки 7-10 дней от роду как днем спят ( спали)? Мой сегодня все рекорды просто побивает..... За весь день только может часа полтора гулял ....

2-вы какие нибудь массажи, зарядки делаете с малышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Есть такие! У меня тоже такое состояние, только мне наоборот никого видеть не хочется((( Позавчера приехала моя мама, так я уже сегодня еле дождалась, когда они уедут (пусть она меня простит).. Это просто усталость... Организм еще не полностью восстановился после родов, а тут куча дел дома. Да еще и малявка сильно не дает ничего сделать. Так что остается только ждать. Все пройдет. Я вчера тоже тихонько ревела, когда малую укладывала. Думаю, восемь рук в доме, а помощников-ноль, все сама... Терпи, дорогуша, скоро пройдет :) Будем бороться с депрессией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по другому гормон играет..... Кормлю своего котенка, смотрю на него, лобик ему глажу, волосики.... И мне так жалко отказников-грудничков.... Вчера ревела по этому поводу.... Они такие маленькие, такие беспомощные, им так нужна ласка, тепло забота и любовь, а они этого лишены((((( максимум, их накормят из бутылки и переоденут.... А погладить, утешить, поцеловать?(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я боюсь одиночества...ужасно ...кстате у малыша какашки позеленелии(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по другому гормон играет..... Кормлю своего котенка, смотрю на него, лобик ему глажу, волосики.... И мне так жалко отказников-грудничков.... Вчера ревела по этому поводу.... Они такие маленькие, такие беспомощные, им так нужна ласка, тепло забота и любовь, а они этого лишены((((( максимум, их накормят из бутылки и переоденут.... А погладить, утешить, поцеловать?(((((

конечно жалко их.... А представь, если они заболеют... Когда моему старшему было 3 месяца, мы с ним загремели в больницу, там лежали двойняшки-отказники, годика по два-мальчик и девочка. У меня тоже сердце кровью обливалось. Они даже не кричали, как наши, когда им уколы делали, видимо понимая свою ненужность никому. А обед четко знали. Смотрю, понавязывали себе слюнявчики сами каким-то макаром и бегут в столовую, сами. Это наших нужно уговаривать, а там детки четко с рождения понимают все..Жутко, конечно(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет депрессии, и не было. Девочки, просите меня, но мне кажется что послеродовая депрессия-это фигня все. Иначе мне мне вообще самое время в петлю лезть, а мне что-то совсем не хочется этого делать. Даже наоборот;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, вот у меня просто боязнь одиноких вечеров,что не с кем поговорить...поэтому реву..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня депрессия. обострения начинаются, когда муж приходит, и когда малая фонтаном срыгивает.. я паникую и паника плавно переходит в истерические рыдания и себяжаления... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне бывает одиноко конечно, но я не рыдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, Танюш, может у нас воздух такой, на Украине, в смысле?))) Моя вот с 8 вечера уже 4 раз просыпается. То срыгиваем фонтаном, то живот у нас болит, то икает, теперь есть снова потребовала, хотя живот полный... Полный копец. Сижу думаю, а стоит ли вообще ща спать ложиться?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает накатывает,когда не знаю,че делать. И когда помощи нет. Тоже три человека помимо меня дома,а толку не и никакого. Видимость помощи была только по приезду из РД... Сейчас уже только и надо,что посмотреть и потискать ребёнка, а помогать - не,не слышали.

Изменено пользователем CARенина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет депресняка... Первую пару ночей было тяжело... А потом что то переклинуло меня - он же вырастет так быстро, и не будет больше такой маленький... Поэтому я наслаждаюсь))))) даже когда ночью встаю кормить его , могу просто сидеть и смотреть на него и гладить)))) и как- то усталость сразу проходит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про массаж - мне кажется рано ещё. Мы только вытягиваемся на потягушках:-) тонус ещё большой, как будет поменьше, так начнём:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки у нас зеленые какули че делать то??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, не знаю, может и правда воздух?)))) еще погода эта премерзкая, ваще не располагает.. :( А срыгивания фонтаном меня вообще в панику вводят, я сразу рыдать начинаю, пипец!

Алёна.к, сейчас вот помперс меняла и увидела, что у нас тоже какули с зелеными вкраплениями. Что это? пойду в интернет.

 

Алёна.к, Ален, вот чего нашла

Зелёный кал у грудничка, пребывающего на грудном вскармливании

Цвет испражнений ребёнка напрямую зависит от того, чем его кормят. Если малыш питается грудным молоком, то зеленоватый цвет его кала – абсолютная норма. Тёмный оттенок придаёт билирубин, выводящийся из организма вместе с испражнениями.

Также влияют на консистенцию и цвет фекалий гормоны, которые присутствуют в материнском молоке. Их количество варьируется и их ни как нельзя проконтролировать.

Нужно помнить, что на открытом воздухе кал окисляется и со временем становится зеленоватым. Не следует этого пугаться.

Нормально, когда зелёный стул у грудничка со слизистыми вкраплениями имеет пенистый характер, но без тревожащих болей и резкого зловонного запаха. Такое может произойти, если малыш высасывает жидкое переднее молоко и не добирается до жирного, придающего фекалиям горчичный оттенок.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем следить до завтра.надеюсь все будет окей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто после родов, гармоны видимо шалят, настроение резко меняется, могу просто так расплакаться! Иногда уныние, смотрю на маленького и думаю, что эти мгновения никогда не повторятся , пока он маленький и я молодая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сцеживаю и кормлю из бутылки, вот второй день она срыгивает что поела!!! держу ее столбиком а потом в кроватку и она начинает срыгивать, может даже через какое то время, боюсь у меня ребенок голодный. сегодня мед сестру вызову. сижу реву((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...