Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

natali_28, Натусь, у нас он тоже опирается на 2, но левой прямо хорошо так уверенно шагает, а правой ленится)) просто боюсь, что наш невропатолог прикопается, а я буду думать об этом, но уже успокоилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, я тоже чё то не пойму, что написано) ладно, будем ждать моего невролога))

 

Девочкиии, мы блин сегодня всю ночь по 40 мин. спали((((((( я зомби! и сейчас хочет спать, но орет((( может на погоду??? у нас снег расстаял...очень надеюсь, что сегодня поспим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас. и вовсе ножки поджимает,пальчики и на выворотную сторону ставит.делали массаж,и толку ноль!

 

девочки,а когда держите на ручках малышей,у них прям четко головы держатся?или болтается немного?

у нас то держит,то шатается,а иногда вообще заваливается! бывает,как будто шея опускается.это очень плохо?

 

когда на животе хорошо держит.а вот прямо:-(:-(:-(:-(

 

и кулочки до сих пор сжимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, именинников с трешечкой

Ссылки скрыты.

OlgaSchh, Olunscka, Девочки срок годности сосок может быть разный. Мы пользуемся только совковыми, типа ромашка, так вот там действительно написано про 1 месяц. Но позже их и использовать не возможно, мой сынок рассасывает так, что в рот не входит. :D

Изменено пользователем KlOYA
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем где то через месяц повторять массаж.

 

мне кажется тонус нас так и не покинул.головка слабо держится,руки напряжены,ноги то ставит,то жмет.

 

и еще только мы на бочок не можем повернуться?или еще кто нибудь?

 

подскажите,что надо делать?какие упражнения?я просто как бы кручу то на тот бок,то живот,то опять на бок.но никак не получается у нас. если голову повернет,магазине может ее вывернуть.руки перекинуть можем,а попу и ноги никак.

что бы поделать?как развивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, Натусь, у нас он тоже опирается на 2, но левой прямо хорошо так уверенно шагает, а правой ленится)) просто боюсь, что наш невропатолог прикопается, а я буду думать об этом, но уже успокоилась))

Наташа, я для себя объяснение нашла такое: люди же бывают правши и левши, тоже самое и с ногами, есть же основная опорная нога, как на сноуборде когда катаешься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, У нас головку хорошо держит, но иногда когда крутиться не рассчитывает и может зарядить лбом мне в подбородок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  наш тоже на бочок очень редко переворачиваемся и то он на бочок качается, и обратно на спину... Я его тоже поворачиваю и ра скачиваю, но много не мучаю, как придет время - сам пере вернется....

Спросила у нашей акушерки - что он у меня на живот еще не переворачиваемся - а она говорит - ну ты слишком рано этого захотела. Вот как то так, поэтому , я перестала париться по этому вопросу.. И по поводу того есть ли у нас гипертонус или наоборот, потому что массаж нам все равно тут никто делать не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Оксаночку и Лео с трешкой!!!

Ссылки скрыты.

 

bagema, мы тоже голову на подбородок свешиваем, невролог назначил курс массажа, надеюсь поможет)

 

Девочки, первый раз за три месяца я СПАЛА!!! Уснули вчера в 12, в 4 проснулись поели, потом в 9!! Вот это жизнь)))

 

Че написала - голову на подбородок!)) имела ввиду,голову на грудь) не ворочаемся тоже совсем.. но у нас наоборот тонус пониженный.

Изменено пользователем Ronnie
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, Маш, мы тоже не переворачиваемся :sorry: Хирург-ортопед сказал, что ничего страшного, тем более он у меня упитанный мальчишка :D Голову хорошо держит, а вот на животе не хочет поднимать, ну если только заинтересовать его, а так нет :( Упрется в кулак и давай его наяривать :D Я вот смотрю девочки фото выкладывают, где детки так хорошо опираются на ручки, а мой нет :( Ужасно загоняюсь по этому поводу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, а мы на пузе лежим в позе лодочки-ноги поднимает и голову и плеч, а руки расслаблены, вообще в руки не упирается... я уже ей и подставляю их по всякому - никак не хочет)

Изменено пользователем Ronnie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, И зачем ты такими глупостями занимаешься, больше по загоняться темы нет)) лучше подумай, что на НГ сынульке и мужу подаришь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не переворачиваемся да и мы игрушки не держим,я ему в руку сую,а он так по башке постучит и уронит,вообще мы ужасно ленивые....но у нас времени нет этим заниматься,потому что мы спим днем,а ночью маме не до этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всему свое время. Все малыши разные и развиваются по своему, кто то в одном быстрее, кто то в другом. Все равно , в итоге и ходить и говорить все будут))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, так и не хочет на ночной сон переходить)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я загоняюсь:-(и так и так его кручу и на мяче. но никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, если честно я вот читаю девочек,которые пишут,что дети переворачиваються на живот и т.д и не могла все понять либо я подзабыла цикл неврологи,там вроде в 5 мес они должны делать,либо дети сейчас супер мега активные пошли...твоя акушерка подтвердила,что с памятью моей все супер)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, насчет переворотов - не паникуйте!! мне невролог сказала, что в норме детки учатся переворачиваются осознанно в промежутке от 4 до 5 мес. до 6!!! мес. ре должен научиться переворачиваться со спины на живот и обратно! я вот тоже паниковала, что доча моя - тюленьчик, не хочет пробывать и тренировала ее 2 недели каждый день по нескольку раз, и ничего, а в итоге она перевернулась сама, за день до 4х мес.) теперь крутится как уж на сковородке)) по поводу головы- моя держит хорошо, но опять же, в 3 мес. могла и запрокинуться у нее голова, т.е. как я заметила - именно после 3х мес. все как то очень быстро развиваться начинает) на ножки становится через раз... невролог сказала - норма. она теперь сидеть оч хочет, ппц, постоянно старается притянуться за мои руки, голову и плечики поднимает, и бесится, что не получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  ночной житель))))

 

Я сначала было взялась Лео крутить вертеть , быстрее развивать, а потом подумала, что за гонка? Что за стремление - быстрее, выше, сильнее... Для чего? Пусть малыш растет в своем темпе и сейчас мы все делаем по желанию и без обязаловки. Хотим гимнастику - делаем, не хотим - не делаем)) хотим - халву едим, хотим - пряники))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, если честно я вот читаю девочек,которые пишут,что дети переворачиваються на живот и т.д и не могла все понять либо я подзабыла цикл неврологи,там вроде в 5 мес они должны делать,либо дети сейчас супер мега активные пошли...твоя акушерка подтвердила,что с памятью моей все супер)))

все кто раньше 4х мес. переворачиваются - делают это случайно и не осознают значимость переворота) так мне неролог объясняла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полностью с Оксаной согласна, в больничках всех просто стараются всех под одну гребенку и мы в свою очередь иногда этому поддаемся)) у меня есть пример, когда мальчик начал говорить слова во время, а его братик долго не говорил, зато потом второй когда заговорил целые предложения строить начал, а первый так долго просто слова и говорил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, так и не хочет на ночной сон переходить)?

ой Наташа, тут все сложно...вроде два дня нормально ночью было спал с 22 до 5 утра 2 раза просыпался кушал ,а потом до 11-12 спал не просыпаясь,но это мне стоило таких усилий целый день танцы, пляски,зарядка,гремела посудой,кричала в ухо)))у меня обратно беременная одышка вернулась,а вот этой ночью проснулся в 5 утра,но я его накормила переодела,положила в кроватку и ушла к себе в комнату,уснула проснулась в 8 утра он такой бодрячком лежит улябается,вот я так и не поняла он спал или так и лежал с 5 утра))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, если честно я вот читаю девочек,которые пишут,что дети переворачиваються на живот и т.д и не могла все понять либо я подзабыла цикл неврологи,там вроде в 5 мес они должны делать,либо дети сейчас супер мега активные пошли...твоя акушерка подтвердила,что с памятью моей все супер)))

Во это наш невролог подзабыл курс неврологии, мы то не ползаем еще в 3 месяца. :Crazy: Нам массажистка сказала, что переворачиваться с живота на спину в 4, а вот на живот позже. Но наш кряхтит старается на живот лечь, но пока не получается, только со спины на живот почти всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KlOYA, ну ваш невролог вообще ...учить ползать это :D :D я помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Блин ну если он просто так лежал 3 часа, я твоему сынульке памятник готова поставить, мы вот можем 1,5 часа просто пролежать, но в шезлонге при включеном телике и если маму он видит и мама периодически откликается на его призывы улыбнуться)) Ну уже лучше, уже не всю ночь скакать с ним)) Молочинка мамочка, так и сумела перебороть режим сына))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...