Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

по головке глажу,а там кошмар сзади

у нас деформация на одну сторону как бы... именно на ту, на которой он особенно любит лежать... а узи головы нам тоже ни кто не делал.. да я честно и не хочу, чтобы страхов каких нибудь себе не напридумывать...

у нас деформация где то в 1,5-2 месяца произошла, до этого ровненькая головка была(((

 

хотя и так иногда думаю, может он кричит и беспокойно себя ведет, особенно по вечерам/ночам из-за головных болей... может и надо сделать НСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки спасибо..вытираю слезы,пока мои гуляют, надо стать снова сильной мамой,иногда я сама к маме хочу(

Девочки,подскажите а какой сейчас у ваших деток размер головы? мы родились 34,сейчас 42-43,вот тоже накручиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, а чего сразу ничего не нашли....у нас 41 обхват головы

и я перелаживаю когда кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, вот и я в шоке(всё нормально было и тут такой удар,хоть вообще не ходить в нашу ПК и перепроверять всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 41 см. обхват головы, родился было 37 см. насколько я помню))) большеголовый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 41

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, случайно нашла вот этот сайт, теперь вот включаю Демиду звуки природы))) да и вообще там много всего... поглядите кому интересно...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Оль не переживай! чем раньше чтото выявляется тем легче и быстрее уходит без последствий- у меня родовая травма была страшная но мама вовремя взялась- ни следа вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, у вас на 4 см выросла,а у нас на 8,...вот и переживаю

 

Fannis, да не получаетс яне переживать,самое стремное что и не знаешь,куда бежать,в бесплатных полное безразличие,а в платных часто такое напишут,что надо идти снова куда то перепроверять,а наши дети кроме нас самих никому не нужны,что за страна!!ё маё(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я щас чуть Богу душу не отдала. Развела дочери укропную воду, дала попить, стали спать укладываться. Уложились, пошли гулять. Ну она на улице проснулась,стала по сторонам глазеть,потом похныкивать начала. Потом уже реально так орать начала, я ее на руки взяла, слышу пукает, ну думаю ладно, ща пропукается и успокоится. Она ни в какую. Пошли домой, она кричит, я ее на ручки взяла, извивается, слюни текут, сопли, захлебывается, да еще видать воздух холодный попадает в рот и дышать мешает. Короче, я думала у меня ребенок задыхается. Прибежали бегом домой,я ее раздела, покачала, успокоилась. Потом покакала. Но в животе вае равно ураган :-( сейчас вот спит мой бедный ребенок у меня на сиське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, у вас на 4 см выросла,а у нас на 8,...вот и переживаю

 

Fannis, да не получаетс яне переживать,самое стремное что и не знаешь,куда бежать,в бесплатных полное безразличие,а в платных часто такое напишут,что надо идти снова куда то перепроверять,а наши дети кроме нас самих никому не нужны,что за страна!!ё маё(((((((

У нас тоже голова при рождении была 34 см,сейчас 41 как и у вас)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо..вытираю слезы,пока мои гуляют, надо стать снова сильной мамой,иногда я сама к маме хочу(

Девочки,подскажите а какой сейчас у ваших деток размер головы? мы родились 34,сейчас 42-43,вот тоже накручиваю

 

Знаешь, у меня тоже выдалась такая веселая неделя, пока ждали НСГ. Мироша родился с обхватом головы 36, а в 1 месяц она у него была 40 см. Невролог отправила на узи, чтобы исключить патологию. Рост головы на 4 см - нехороший показатель, заподозрили у нас гидроцефалию. УЗИ показало, что лишней жидкости в мозге нет и все ок. Так и написали потом - особенности строения. Потом выяснилось, что у меня и старший большеголовый с обхватом головы 51 вместо 49, как должно быть в его возрасте. Я даже не запариваюсь. Сейчас все детки крупные, а нормы уже устаревают.

 

Кстати, другая невролог мне сказала, что не нужно отталкиваться от обхвата головы, померенного в роддоме, т.к. ну ООООЧЕНЬ часты ошибки - там же детки потоком могут идти, вот они и измеряют кое как или при заполнении карточек ошибаются. Так что вполне возможно, что у вас изначально неправильный размер намеряли. Также важно соотношение окружности головы к окружности грудной клетки.

 

Потом невролог сказала. что голова "выравнивается" в первый месяц, т.е. достигает того размера. который должен у нее быть. Поэтому делается так: берется тот размер окружности головы, которые намеряли в поликлинике в 1 месяц, от нгео и отталкиваются при сравнении с окружностью головы в последующие месяцы. Голова растет 1-1,5 см в месяц. Сейчас у Мироши наверное 42-43 (в 2 месяца была 41) - измерим на следующей неделе.

Так что просто смотрите за ростом окружности и все. Расширение желудочков ставили почти всем деткам моих подружек, к 6 месяцам все было ок.

 

Очень важна и квалификация самого врача. Вот только вчера разговаривала со знакомой, у которой двухмесячные двойняшки. Одной ставили недоразвитие головного мозга. Она срочно поехала к платному узисту, сделали нсг. УЗИст посмотрел и спросил: а с чего вы вообще взяли, что у вас проблемы? все идеально.

Так что раньше времени не накручивай себя! Сходи к другому узисту, пусть за деньги - нервы дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Педиатр ничего не говорит?уф)) хоть какая то норма

Рыжик1984, ой спасибо,всё расписала,успокоила...буду ждать консультации невролога!! мы в1 месяц были у ортопеда-он нам говорил что никакой кривошеи,а в итоге наоборот,и вот из за неё у нас и отит и теперь Узи головы плохое, и по невролгии начинаются проблемы,никому нельзя верить,

мы сегодня и были у платного хорошего,потому что не поверили первому((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Нам ооочень приятно!!!

Ссылки скрыты.

 

Olunscka,  Олюнечка, Тимка тоже родился с головушкой 34, в 2 мес 40 была, нам ничего не говорили. Я сама по табличке смотрела, все в норме

Изменено пользователем OlgaSchh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наоборот малоголовые. Родились 35 см в 3 месяца 39. У меня и папы головы тоже небольшие. Мне кажется тут зависит все от генетики еще. А по НСГ у нас расширение большой цистерны, я вот тут спрашивала есть ли у кого такое и что с ним делают. Но мне никто не ответил. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, и мы большеголовые)) мне невролог так и сказал: мама, вы на себя посмотрите-у вас большая голова, с чего у вашего ребенка маленькая будет? от наследственности не уйдешь)) сказал, что все ок) и желудочки расширенные-это тоже ничего страшного, либо сравняются, либо они впринципе могут быть ассиметричными. Ну НСГ, конечно, делайте, наблюдайте, толтко ты не переживай, все будет хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже тоже крыша едет. ищу «черную кошку» в черной комнате.

после прививки сыночек срыгивал фонтаном.позвонила врачу,сказала это реакция рвота.прописала лекарство.прекратилось,сегодня и вчера опять срыгивал.вчера за вечер 7 раз.сегодня 2,прям водичка.чувствует себя хорошо.

 

почитала,как всегда:-(:-(:-(:-(теперь думаю может это рахит.во первых,стал меньше кушать,ночью перестал кушать.съедает не 900,а 700.может 5 часов не кушать и не просит.

еще у нас потеют ноги сильно.

на голове лысинка

срыгивает

 

голова едет уже. я уже плакала блин!

 

может зря,даже не знаю. витамин д даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хит был, когда она ей ножки с ручками соединила в узелок, еще голову туда добавила, и перекаты делала! Если бы меня так загнули, то в такой позе бы и похоронили! Хрен бы я назад разогнулась. Как она плакала, бедная, я даже не злорадствовала((( После ухода злой тети она покушала и заснула. Но все равно сон какой-то поверхностный... Не знаю, как мы еще 9 дней переживем! :girl_wacko:

они в такой позе в утробе у нас были, по идее им наоборот такая поза должна нравиться, и плакать в ней неудобно, потому что подбородок прижат к груди. Но моей это не мешало)

а кто сс вы как грудь меняете? ребенка перелаживаете или как?

я перекладываю дочь

Птица Говорун, это всё так страшно...( :( я на неё смотрю,улыбаюсь,разговариваю,а внутри всё трясется ,по головке глажу,а там кошмар сзади

 

Оль, успокойся. Если бы были какие то серьезные неврологические проблемы, ты бы сама по ребенку это увидела. Согласна с девочками, расширенные желудочки вообще ни о чем не говорят, может они у нас с вами тоже расширены, но в наше младенчество НСГ не делали. Я читала статью на русмедсервере, что делают например томографию взрослому сорокалетнему человеку, видят эти самые выходящие за нормы желудочки, но человек жил всю жизнь абсолютно здоровым и ничего его не беспокоило. Насчет асимметрии костей черепа- так мы от природы все асимметричные, одна нога короче другой например. Честно говоря я на следующий плановый прием к неврологу в полгода скорее всего не пойду. Не нравится мне врач, не нравится этот бесконечный поиск недостатков в моем ребенке и запугивание меня.

 

Олечка, поздравляю вас с Тимой с 3 месяцами! Желаю тихих кормлений)

 

Эля, вас с Давидом тоже с очередной датой! Растите здоровыми!

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь про памперсы...Иногда меня просто клинит, что их нужно каждые три часа менять, вот и уснуть не могу, думаю, как он там мучается в полном, хотя и признаков "мучения" нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настя, спасибо! Это то, что нам ОЧЕНЬ нужно ;)

 

Улинка,  я раньше ночью перед каждым кормлением меняла памперс, а потом уложить спать не могла :) сейчас меняю только если покакает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, а почему вит Д не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам Большое человеческое!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  у нас тоже ножки и ладошки потненькие. И когда кушаем лобик с испариной. Стараюсь не думать, а то я загоню себя ого-го как. У меня дома 25 гр. я себе говорю, что просто жарко.

Про памперсы - в я 1 раз ночью мен по привычке) да и полный он частенько.

 

Всем привет, мамульки!

 

Вот почему из всех врачей неврологи самые стремные? Нормальные так редко попадаются.

Изменено пользователем Джулз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, вот сразу новогодние настроения подарила))))классные!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...