Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем поздний приветик!

Элю с Давудиком и Олю с Тимошкой с тремя месяцами!

Мы тоже часто срыгиваем, то водичкой то творожком, еще похрустывают суставы - врачу я ничего не сказала- какая то она безразличная, да и верю я что все хорошо и не хочу загоняться.

 

У нас новая умелочка маленькая, мой жучок научился губки тесно тесно сжимать, когда ему пустыху сую, а он ее явно не хочет, раньше непонимающе рот открывал или по деснам давал повозюкать, а сейчас подворачивает губки и фиг просунешь соску )))

А еще мы переворачиваемся сами инода, когда что то ну оооочень интересное в изголовье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

а я вот никакую связь вит Д со сном не заметила, единственное там написано хранить от света подальше,а он меня вечно на открытом месте, надо новый купить! Единственное, что влияет на наш ночной сон это сколько мы днем продрыхнем и ванная перед сном,сегодня не купала , спит очень поверхностно и чувствую ночка будет опять с плясками

 

Anna_Che-Lav, спасибо!!

Мы тоже губы сжимать умеем, он когда сисю не хочет тоже так делает)))

 

и похрустываем и срыгиваем водичкой и творожком, вообще не парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ну вы даете нашли, что смотреть!!! я всю беременность ужастики смотрела, а сейчас от битвы экстрасенсов и то от страха трясет))(

про битву)))... это тот маг ..который фантомы видит??? я сама как посмотрю...потом ссссуууу от страха....образно говорю)))).зато интересно. а недавно по стс сериал смотрела Выжить после....там про мурен с черными глазами...ну ооочень страшно мне было. Спать даже страшно было))))...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот никакую связь вит Д со сном не заметила, единственное там написано хранить от света подальше,а он меня вечно на открытом месте, надо новый купить! Единственное, что влияет на наш ночной сон это сколько мы днем продрыхнем и ванная перед сном,сегодня не купала , спит очень поверхностно и чувствую ночка будет опять с плясками

 

Anna_Che-Lav, спасибо!!

Мы тоже губы сжимать умеем, он когда сисю не хочет тоже так делает)))

 

и похрустываем и срыгиваем водичкой и творожком, вообще не парюсь

Кстати давно тебе хотела написать про вечерний сон, мы счастливые обладатели папы, которому в 6 утра надо просыпаться на работу, поэтому ложимся в постель для укладывания на ночь в районе 21-00, но Севчик просто настоятельно требует спать минут 20-40 через час после каждого кормления, то есть он примерно каждые два-три часа должен обязательно поспать иначе капризничает и переутомляется, так он поспав с 19-30 до 20-00 отлично засыпает в 21-30 - 22-00 и спит до первого кормления в час-два ночи. Он конечно не сразу засыпает, лежит с нами в темноте ручками ножками машет, а потом на бочок эмбриончиком и спать. Попробуйте просто с ним поваляться, может заснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, в том то и дело мы засыпаем тфу тфу очень легко, я еле его до 22:00донашиваю , сам вырубается, проблема была в другом он 02:00или в04:00вставал и так до 10 утра тусил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, спросить хотела у тебя как у врача, у моей крохи гнояться глазики, ходили к глазнику, она сказала что это из-за срыгивания, чистите нос и будет все хорошо, не знаешь есть такая взаимосвязь глаза и нос, она всегда по чуть-чуть да срыгнет, только один раз она смачно срыгнула через нос все полезло??!!

Изменено пользователем mariwka_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, в том то и дело мы засыпаем тфу тфу очень легко, я еле его до 22:00донашиваю , сам вырубается, проблема была в другом он 02:00или в04:00вставал и так до 10 утра тусил!

Деть столько времени без сна это фантастика, мы бы уже войну объявили если бы столько времени не поспали. Я когда ночью кормлю или переодеваю памп, в наглую кладу его дальше спать и засыпаю сама, иногда замечаю что он минут 30-40 тусил один пока я спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя детка второй день причмокивает губами и язык жует... почитала, вроде как зубы дают о себе знать. Что то рано... Так же пытается садиться, напрягается, пыхтит, кряхтит, мордашка красная, как помидор, смешнючая такая. Если получается сесть, то голова обычно перевешивает и она падает носом вперед, хорошо еще опыты ставим на мягком диване, отделываемся удивлением и ржем при этом как лошпдка из "что где когда". А вот перевороты никак не даются, мешается то рука, то попа:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девооочки, милые, ну кажите - когда то закончится??????????(((((((((((((( доча орала с 8 вечера, вот без остановки вообще, уже вся бордового цвета, задыхалась от плача, и никак вообще не успокоить(((((((((((((((( мои нервы на пределе!!!!!!!(((((((((( вот только что уже без сил она в слинге вырубилась, а я сижу рыдаю(((((((((((((((((((( как тяжело... и жалко ее............ у меня спина болит так, что искры из глаз при каждом движении((((((( она ж постоянно в слинге!!!!!! сегодня всю квартиру генералила, и она со мной! прикньте, и так тяжело драить всё, каждый уголок, а еще и грузик такой висит в придачу((((((((((((((((( я так устала, просто не передать, и физически и морально(((((((( вот сижу и реву((((((((((( Тася вообще сегодня целый день грызет все с таким остервенением, руки по локоть во рту, пальцы мои сильно-сильно грызет, прям чешет десны(((((((( я так очкую, что зубы полезли.... я точно повешусь, еще живот не прошел, психи и истерики такие бывают, если еще и зубы, то это ахтунг полный(((((((((((((((((((((

всё, попробую сесть поудобней и спать сидя, в слинге, потому что даже боюсь попытаться ее вытащить... еще хотя бы 10 минут ора я не выдержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, спросить хотела у тебя как у врача, у моей крохи гнояться глазики, ходили к глазнику, она сказала что это из-за срыгивания, чистите нос и будет все хорошо, не знаешь есть такая взаимосвязь глаза и нос, она всегда по чуть-чуть да срыгнет, только один раз она смачно срыгнула через нос все полезло??!!

ну она видимо имела ввиду по носослезному каналу в глазик попадает, вот и гноится, так если вы всего раз так срыгнули, то это не иза носа.В любом случае, после срыгивание, почисть нос турундочкой даже если не через нос срыгнули, может и что то попадает..

 

 

Деть столько времени без сна это фантастика, мы бы уже войну объявили если бы столько времени не поспали. Я когда ночью кормлю или переодеваю памп, в наглую кладу его дальше спать и засыпаю сама, иногда замечаю что он минут 30-40 тусил один пока я спала

в промежутках засыпал на 30-40 минут, а так бодрячком, но это при 7-8 , а иногда 9 часовом дневном сне без пробуждения, даже ел во сне, никак мне его было не разбудить.Сейчас вроде налаживаю, опять же дневной сон крепкий, а вот ночью мы на ципочках ходим, малейший шорох и будто не спали

 

Dollygirl, ну вот Маш, с детьми так один день более менее думаешь , но все выросли, крики, истерики позади, а следующий бац и такая же фигня..Может и вправду зубы,с одной стороны да рано , а с другой что рлделать))

Изменено пользователем belkaaa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, это тчно)) пару ночей более менее хорошо спали, так я уже расслабилась)

я снова на боевом посту)так фигово мы еще никогда не спали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, я все хотела спросить ты гречнев. кашу ей не через бутылочку даешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  Маш, ну ты мать-героиня, конечно, еще и уборкой умудряешься заниматься. У нас если ночь проходит так себе и я не выспалась-то весь следующий день я восстанавливаю силы и стараюсь высыпаться, я не готовлю, не прибираю, вообще ничего не делаю-я прихожу в себя) так как если я буду невыспавшаяся, то и ребенок будет снова не в духе, я давно заметила у нас связь-как себя я чувствую, так и он себя ведет. Поэтому я теперь стараюсь быть всегда отдохнувшей, для меня других дел, кроме ребенка, не существует, (ну только приятные) и малыш то спокойный стал. Надо тебе тоже найти возможность отоспаться, в удобной позе, в тишине. У вас тем более ИВ. Мне так мама помогла, когда у меня уже сил ни на что не было-просто забрала ребенка в другую комнату и приносила мне только на кормление) так я совсем другим человеком себя почувствовала и сил прибавилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, Анечка, спасибо за поздравления!

Ссылки скрыты.

 

По поводу хруста я находила информацию :

Часто при движениях ручек и ножек в суставах (коленных и локтевых) можно услышать потрескивание. Нет оснований, чтобы волноваться. Через месяц или два, когда мышцы туловища, рук и ног окрепнут (с вашей помощью во время занятий гимнастикой и массажем), эти явления исчезнут. Причина появления потрескиваний это функциональная незрелость суставного аппарата, в состав которого входят кости, сухожилья, хрящи и мышцы.

 

Dollygirl,  Машуль, ты правда большая молодчинка! И совсем скоро все твои старания вознаградятся! Вот увидишь, совсем маленько осталось, скоро все наладится!целуем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эль, я начинала через бутылку, просто ложечку в смесь добавляла, так некс. дней, а потом уже до нужной густоьы разводила и с ложки.

ark_marina, Мариш, да я всю неделю не убиралась, вот вчера уже просто необходимо было) я прото человек такой, мне надо,чтоб чисто было, порядок в доме-порядок в голове)

Dollygirl, У нас если ночь проходит так себе и я не выспалась-то весь следующий день я восстанавливаю силы и стараюсь высыпаться, я не готовлю, не прибираю, вообще ничего не делаю-я прихожу в себя)

Ха! по твоей схеме мне полжизни надо в себя приходить, т.к. мы ни разу не спали прям хорошо) и по поводу помощи мамы - я долбанутая мамаша, ну не смогу я спать, зная, что мой ребенок где-то, хоть и рядом, но не со мной. ей нужна яяяяя!!!!!! муж несколько раз забирал дочу, чтоб я поспала, а я лежала и прислушивалась, потом не выдерживала и забирала ее обратно :D:mama:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эляяя! Запоздалые наши поздравления принимай;) проворонила))

 

Всем привет. Мы вот тоже где-то пару недель назад начали жевать язык. Я что-то распереживалась сегодня с утра. Погремушку он берет плохо, в голос не сеется еще язык этот добавился((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, Анечка, спасибо за поздравления!

Ссылки скрыты.

 

По поводу хруста я находила информацию :

Часто при движениях ручек и ножек в суставах (коленных и локтевых) можно услышать потрескивание. Нет оснований, чтобы волноваться. Через месяц или два, когда мышцы туловища, рук и ног окрепнут (с вашей помощью во время занятий гимнастикой и массажем), эти явления исчезнут. Причина появления потрескиваний это функциональная незрелость суставного аппарата, в состав которого входят кости, сухожилья, хрящи и мышцы.

 

Dollygirl, Машуль, ты правда большая молодчинка! И совсем скоро все твои старания вознаградятся! Вот увидишь, совсем маленько осталось, скоро все наладится!целуем вас!

Олечка, спасибо, солнышко!!!!!!!! я уже успокоилась) я вообще быстро отхожу от истерик и срывов) ничё, прорвемся) и мы вас целуууем :love::kiss2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я плачу) слямзила себе)))

Всем приветы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! а мы сегодня спали всю ночь и проснулись один раз поесть в 6 утра НО ВЧЕРА ВООБЩЕ ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ СПАЛИ :( :( :( ДАЖЕ НА УЛИЦЕ ВЕЧЕРОМ(перлись на мороз всем семейством- у нас метели и едос лежал в санках в овчинном конверте - не орал слава богу но и не спал :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: )так что дома после ванны он повыпендривался и задрых :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, вот мне тоже надо наверно моего в метель и на мороз, что б он днем не дрыхнул, а ночью спал!!! :)))

Всем доброго утра и удачного дня))

Изменено пользователем belkaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго утра! :)

Что-то оно у меня сегодня не по доброму началось :( и понос и золотуха и монстры и тошнилово в одном наборе с плачем мелкаша, видимо из-за монстров моих его что-то не устраивает, может молочко не вкусное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки с опытом, подскажите! какие первые симптомы прорезывания зубов??????????? доча ужасно чешет десна, но они не опухшие, капиризничает, пропоносило с утра, так еще и покашливает с ночи так, как будто слюньками постоянно давится.... как думаете - оно?? или может заболевает??? и кашель не из-за зубиков и завтра врача вызывать? читала сейчас, что при прорезывании может быть и кашель и насморк и темпа... блин, а как отличить зубик это или орви??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки с опытом, подскажите! какие первые симптомы прорезывания зубов??????????? доча ужасно чешет десна, но они не опухшие, капиризничает, пропоносило с утра, так еще и покашливает с ночи так, как будто слюньками постоянно давится.... как думаете - оно?? или может заболевает??? и кашель не из-за зубиков и завтра врача вызывать? читала сейчас, что при прорезывании может быть и кашель и насморк и темпа... блин, а как отличить зубик это или орви??

А никак не отличишь :Crazy: :Crazy: :Crazy: В этом и весь прикол :malicious: :malicious: :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего сынули первый зуб в 7 мес прорезался. вообще слышала что у мальчиков прорезывание позже начинается...чем у днвочек. Ну вот по факту и проверим...когда у дочи начнут прорезываться зубки. вообще в инете прочитала..что в 6-8 мес прорезываются. хотя!!!!!!я видела малышку...у которой все 4 зубика к 6 месяуам вылезли..я была в шоке.

 

 

Dollygirl, Маш..у нас из симптомов были слюни...как у всех....море слюней...и темпа. Кашля не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...