Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Привет мамульки!

Сегодня была наша первая ночь в спальнике :) не ощутила никаких отличий, единственное деть как одеялко не смог с себя его скинуть, когда жарко стало и позвал маму, а так наверное спал бы да спал :)

Ночью колики до слез пробили, папа его успокоил и малыш от души сделал свое дело :malicious: заметила, что когда удается малыша расслабить и успокоить все выходит как по маслу, нежели когда он корчится, тужиться и изгибается весь...

 

Таша.С, с первым месяцем!!!

 

Таша.С, И мы поздравляем вас с первым месяцем! ) Ууурррааа! )

Девочки, вы уже оформили единовременное пособие за рождение малыша? В какие примерно сроки ждать выплат?

Просто мне на работе опять толком ничего не обьяснили, менеджера по кадрам у нас нет и проконсультировать некому!

я мужа попросила получить, чтобы самой не связываться с этим на работе... единственное надо справку с твоей работы, что ты не получала пособия на этого малыша (обязательно указать на конкретного ребенка с датой рождения), мужу переведут в ближайший аванс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Anna_Che-Lav,  Мы с мужем работаем в одной организации, думаю справок не надо. Будем ждать денежку! )

 

Нам от колик 100 % только титя помогает, так и спасаемся пока, ну и массаж естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас такая сухая кожа на теле,на ножках особенно.Мазала кремом бюбхен,молочком бюбхен,детским кремом ,судокремом(кстати очень хорошо убирает всякие красные пупырышки))а кожа сухая очень!Что еще помазать:D??

У деток это нормально. Судокрем еще больше сушит. Попробуй оливковое или даже подсолнечное масло прокипятить на водяной банк и с этим маслом делать массажик перед купанием.

Девочки, у кого у малышиков попки красные из-за частых пуков с подкакиванием! Делюсь рецептом - мы попку в порядок за один день привели! В чашке заварить череды, 1 чайная ложка на 100 гр кипятка, и этим настоем протирать попку каждый раз. Я брала влажную салфетку, смачивала ее в череде, не сильно отжимала и протирала попку. Чуть подсохло, промакнуть сухой салфеткой и в подгуз! Наутро уже стало лучше!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фууух, положила дочу животиком себе на живот, вроде уснула, ттт!!! так она прикольно пытается голову поднять, когда на пузе лежит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  мы в таком возрасте тоже постоянно спали :) перед купанием вечером делаю массажик от стоп к шейке постепенно с кипяченым кунжутным маслом. Минут на 8-10, при этом рассказываю муху-цокотуху, мойдодыра и сказку о глупом мышонке ))) ну и конечно когда велосипедик делаем, то "ехали медведи на велосипеде...")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мы свою просто на животик ложем, она голову пару секунд держит уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фууух, положила дочу животиком себе на живот, вроде уснула, ттт!!! так она прикольно пытается голову поднять, когда на пузе лежит))

И не говори, мой тоже любит на пузике полежать особенно на папином!) Сынок такой сладусечка, головку поднимает и тааак мило смотрит своими синими глазками, прям за душу хватает и плакать хочется от счастья! ) А чего стоит улыбка наша, прям мимими! Тьфу тьфу тьфу ))

Девочки, какие ж мы с вами счастливые! ! !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя на меня таааак посмотрела, типа, мать, ты чё это меня так положила? :D и потом отвернулась спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, такой кроха :kiss2:

 

Мой в разные стороны головой вертит, лёжа на пузе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Ну мы же масенькие родились, вот сейчас добираем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, С первым месяцем вас :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, А мы вроде нормальные родились, но худющщщие :D вот тоже добираем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Спасибо Леночка))

Любоник, Ничего доберем мы все, куда денемся)) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у нас молочница во рту.:-(врач подтвердила,сказала поэтому грудь не берет.вроде как больно.

подскажите как лечить?долго проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, с первым месяцем Вовчика!

Ссылки скрыты.

Девочки, а я вчера на концерт Галкина с подружкой ходила, а Артемка с папкой был. Оставила им покушать так они молодцы очень хорошо себя вели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу и здесь! ) Девочки, кому ЭСПУМИЗАН от колик помог??! Врач уверяет что он лучше других аналогов! ))

 

девочки,а у нас молочница во рту.:-(врач подтвердила,сказала поэтому грудь не берет.вроде как больно.

подскажите как лечить?долго проходит?

А врач то какое лечение назначил? Пока сцеживаться и кормить из бутылочки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, Спасибочки Натусь)) Какие у тебя мужчины самостоятельные - супер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,

natali_28, Спасибочки Натусь)) Какие у тебя мужчины самостоятельные - супер))

ага , дали мамке отдохнуть. Малой хорошо себя ведет( тьфу-тьфу) спит и ест в основном. я его покормила он заснул, ушла, он проснулся через 3 часа муж покормил, и опять спать. а там и я вернулась.

Наташ, хотела спросить ты семена укропа пробовала, помогли тебе? я уже3 день принимаю, но пока эффекта не вижу, молока не хватает все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, мы вчера почти целый день по магазинам тоскались, так в машине он спит вообще отлично, да и так в основном спал, а вот сегодня видать он мне мстит, как истинный мужчина, который не любит ходит по магазинам))

Натусь, мне лично не помогли - неделю пропила но эффекта тоже не обнаружила, немного помогает чай хипп, но тоже не фантан, молоко не прибывает, но он хоть поддерживает, а то совсем думала пропадет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, я специально спросила у врача на счет укропа для мамы. Врач мне сказала что, если мама будет принимать семена укропа, то мама не будет пукать:D это весь эффект от него. Надо малышу давать непосредственно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечение бура с глицирином обрабатывать 3 раза в день.кажется не помогает.молока мало,мы всегда с бутылочки кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он лактации способствует, вообще впервые от вас здесь услышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, я специально спросила у врача на счет укропа для мамы. Врач мне сказала что, если мама будет принимать семена укропа, то мама не будет пукать :D это весь эффект от него. Надо малышу давать непосредственно

:D а-ха-ха , ну хоть мне польза будет.

 

Таша.С, мне подружка из России тоже хипп привезла и таблетки лактогон, сегодня только 2 день пью , посмотрим как эффект будет или нет? а то я с 2 сисек еле 50-60 мл сцеживаю, а этого мало конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, мы 100 где-то съедаем за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...