Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

KISSUNCHIK, Ларисочка, на пап наших точно надо поплювать))) а вот наряды может выбирать только супер-папа))) а чай надо натуральный, а не пакетированный, мне кажется в пакетиках только искусвенные араматизаторы, и сосем чуток натурального, я вот 3-4 листика мяты на большую кружку делаю)) сегодня выспалась))) спала как убитая ттт)) даже не вериться самой))

 

OlgaSchh, С походам вас в ПК, какой Тима большой)) а прививочки пройдут, все хорошо будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

OlgaSchh, С приростом вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нармину с Назарчиком, Вику с Андреем и Анечку с Мирошей с 3мя месяцами!

А мы все с газами боремся. Мы,наверное, последние с коликами остались? Отменила ммолочку со вчерашнего дня по рекомендации консультанта по гв, но сегодня ночь жуткая была: засыпает на 20 минут, потом корячится, сгибается, пукает, ужас. И так всю ночь. И только с сиськой во рту. Хочу попробовать бэби калм,тк средства на основе симектиона ни фига не помогают.

Девочки новенькие напишите мне в личку о родах - число,какая неделя,имя, вес, рост. И в контакт добавляйтесь,если зарегистрированы там)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

юбиляров с мини датками)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Еленка81, Лен я мажу камискадом, мне он больше нравится чем колгель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, у меня а АДКС тоже плакал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Оль с хорошей прибавкой)) :flower: :flower: :flower: :flower: а прививочка завтра уже не будет ощущаться, главное сегодня за малым наблюдай и температуру контролируй, надеюсь тебе сказали что надо два дня подавать нурафен утром и перед сном и супрастин по четвертинке два раза в день

Изменено пользователем Innana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

юбиляров с мини датками)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Еленка81, Лен я мажу камискадом, мне он больше нравится чем колгель

Спасибо Саш.Я еще ничего не купила,но придется наверное.Она руки съела)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на АКДСку рыдала долго, так обиделась аж жуть)

 

я попробовала камискад на кончике языка, так язык отнялся)))

надо брать чуть-чуть, со спичичную головку и прям на десну размазывать и не часто, раза 2 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго утречка! у нас -25 :Crazy: :Crazy: :Crazy: папа пошел на тренировку в свой зал- благо недалеко от дома :Crazy: а мы сидим как мышки в норке :D !

у кого там у нас юбилеи- наши с Федюшкой поздравления :flower:

Катеришна, ничего, нагоните еще всех и вся! молодцы!

OlgaSchh, Тимоша молодечик, растут наши сыночки :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams:

CARенина, вот не люблю я всех этих специалистов по ГВ честно, в большей своей массе они далеко необразованные люди и вешают мамочкам чушь всякую. Галь я уже писала что я лакто вегетарианка -это значит что в моем рационе ежедневно молоко-творог-сыры- и прочие молочные продукты - и по Федосу не скажу что он именно на них реагирует а вот про кукурузу сто пудов знаю- как поем чего нить с ней так все- всю ночь пукает и живот у него крутит... вообще прежде чем отказываться от продуктов важных ДЛЯ ТВОЕГО ОРГАНИЗМА (нехватка кальция передаст писец раньше времени твоей молодости и пилюли с аптеки не помогут)заведи пищевой дневник, пиши что ела и смотри на реакцию Никуськину. Я за две недели узнала очень много и с сном проблем реально стало меньше и с поведением Федоса. оказывается в моем варианте шоколад мной съеденый не дает лежать спокойно ему- он как танцор диско руками ногами махать может пол ночи :hohot: , а на мандарины у него ноль реакции. на овсянку у меня увеличивается молоко и Федос не реагирует а на кукурузу молоко падает :I_do_not: :I_do_not: а Федик пукает и мучается коликами :aaa: :aaa: :aaa:

 

вообще если нет реакций на лактозу (а у Ники ее нет- ты ее грудью кормишь) то не может быть что колики на молочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, я только молочку каждый день ем. Ну и чай пью каждый день. Блин, я уж не знаю что делать, Насть :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, нет отстает только по росту и весу. Правда, переворачиваться стали только вчера, но наша массажистка говорит, что это из-за нехватки мышечной массы. А в психоэмоциональном плане мы даже своих сверстников 5-ти месячных обгоняет. Болтает уже вовсю. Говорит дай, дайка, мака, надеюсь это он так мама говорит.

В физ. Развитии отстает даже от 3-х месячных. Ростом 62 и весим 6050

насколько я помню вы родились недоношенными,а такие детки всегда в физ развитие отстают,самое главное пусть здоровеньким будет и в психоэмоциональном плане не отстает,а мыщцы...У меня просто племянник родился на 30 недели ,сестра моя все гналась за весом,пока не поняла,что бесполезно,сейчас ему около 2 лет да худенький,щупленький,но зато такой смышленный ,такой классный парень....Просто гипотериозных деток на расстоянии видно,у них такие характерные черты лица и к тому же неонатальный скрининг думаю показал бы

Вы чисто на смеси,если нет то думаю тебе надо иодомарин попринимать,вот не знаю малышам на счет него спорный вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь давай ты запишешь сегодня все что съела-выпила - все все в течение дня, и попробуешь понаблюдать- тетрадь на столе кухонном с ручкой положи и записывай- может у вас вообще на хлеб пучит- в нем дрожей докуя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галя у нас же тоже были болючие пуки,я полностью перешла на гречку где то на 4 дня меня хватило)))вроде нормализовался кишечник,сейчас опять все ем,но вроде пока спокойно...Давай тоже переходи на диету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  йодомарин можно на ГВ, да? я всегда его пила раньше, а сейчас вот не знаю.

 

Мы тоже сегодня идем в ПК взвешиваться и измеряться, так интересно на сколько выросли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, в белом? Знаешь, я вот насчет него сомневаюсь. Тоже каждый день с утра с кофе. Я записываю. Получается молочка, чай, кофе (ввела с неделю как,на колики это никак не повлияло), белый хлеб и вареная колбаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, можно,я вот хочу тоже попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evteeva.eva, если тебе станет легче, то у меня похожая ситуация с мужем, тоже год интима не было и муж изменился раздражительным стал, всё ему не так, поздно приходит и тоже у меня ревность, но не пойман, не вор. Мы периодически живём по пару недель у его родителей, типа помагают, а на самом деле кроме ненужных советов никакой помощи, разве что полчаса вечером ребёнка потискать. Вот вчера вернулись домой, начала убирать и вещи раскладывать, сначала на расческе в ванной светлые волосы нашла, хотя я тёмная, потом включила телек в спальне, а он ВКЛ, на муз. канале, а мы муж каналы ВКЛ. только при интиме, а его у нас не было, потом я уже специально растелила постель, чтоб посмотреть нет ли там чужих волос и о ужас код подушкой я нашла уголок обертки от презика.... расплакалась, хотела скандал ему вечером устроить, собрать вещи, но потом взяла себя в руки, этим только себе хуже сделаю, т.к. остаться вообще без помощи я не готова, решила, что лучше займусь собой и ребёнком, а муж будет только в качестве помощи, т.к. частичка моего сердца умерла вместе с доказательством его измены. А когда станет полегче с ребёнком уже решу, что делать с мужем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галя,колбаса,кофе,молоко- у меня от этого живот разболелся..Убери колбасу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Innana, Сашуль, нурофен уже дала и фенистил четвертый день даю.

А йодную сетку надо вокруг места укола делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лена)))... и видима и слышима ты...я просто ночью когда читала твой вопрос....не помнила названия. Старшему сыну мы калгель покупали...но он как- то не очень мне показался. А вот мне отдали гель для десен новую упаковку Камистад..сказали..что малыхе ( моей племяннице) мазали десенки. типа помогала. Ща открыла...попробовала...эффект как замораживание при уколе...только слабже... не как у калгеля. ща отзывы почитаю в инете. думаю что буду потом мазать доче.

Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галя,колбаса,кофе,молоко- у меня от этого живот разболелся..Убери колбасу..

попробую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, я канеш мясо не ем но я б колбасу есть не стала точно- лучше замени на рыбу! в колбасе столько всего :girl_mad: чо даже страшно представить-у меня муж мясоед но и он не ест колбасу после рассказов как ее делают, ну нафик травить организм (там дохера красителей и усилителей вкуса Галь, тыж не домашние колбаски ешь :girl_mad: ). а белый хлеб - сплошные дрожжи- пшеница не способна практически сама бродить, самое простое доказательство- квас- его делали с издавна на ржаном хлебе именно благодаря тому что рожь - способна к самоброжению, а в впшеничную выпечку дрожжей много кладут - изза клейковины - она не дает выбраживаться и подниматься хлебу без дрожжей :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, офигеть,как ты смогла сдержаться??

 

Мы тоже от колбасы отказались,хотя еще те мясоеды..Хочется иногда бутер стелать,но вместо колбасы у нас всегда в холодилнике варенная курочка,ну или варенный говяжий язык(муж не любит правда),ну чем не колбаса и железо зато навалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, капец!!!!!!! вчера педя наша все таки пришла, совесть наверно замучила. послушала Тасю 3 сек. , сказала что не надо пока антибиотиков, генферон продолжать и нос прочищать... ну я со спокойной душой всё это делала, вечером уже Тася хныкала ужасно жалко, нос не дышал, кашляла сильно, ночь всю вообще не спали, каждые 40 мин. истерика - кашель и пуки((((((( а утром темпа - 38,1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: срыгнула фонтаном все что съела, глаза красные, задыхается от кашля!((((((((((((( я педе звонить быстрей - прибежала, послушала, опять сказала - ждем пока.... если завтра будет хуже - то антибиотики!! блииин, куда хуже то??????? я Тасе цефекон поставила, вот она в слинге вырубилась, и все равно во сне плачет((((((((( у меня уже глаз дергается, не могу на нее смотреть, рыдаю!!! таак страшно, сердце кровью обливается(((((((((((((((((((( в 3 часа поедем в наш платный мед центр, что там скажут, то и буду делать!! господи помоги, девочки, так страшно, пипец!!!!!!!!!!!!!!!!! бедненькая моя доченька, как ей помочь((((((((((((((( :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лена)))... и видима и слышима ты...я просто ночью когда читала твой вопрос....не помнила названия. Старшему сыну мы калгель покупали...но он как- то не очень мне показался. А вот мне отдали гель для десен новую упаковку Камистад..сказали..что малыхе ( моей племяннице) мазали десенки. типа помогала. Ща открыла...попробовала...эффект как замораживание при уколе...только слабже... не как у калгеля. ща отзывы почитаю в инете. думаю что буду потом мазать доче.

Спасибо Аленка :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...