Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Fannis, уже ставлю генферон 2 дня! и Тасюне тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Fannis, спасибо, Насть)))) значит я до Рождества в лайт режиме ( прогулки, хулахуп, парочка упражнений дома и еще умеренное питание) , а потом тоже на тренировку и подсчет калорий))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Джулз, Dollygirl, Таша.С, Anna_Che-Lav, //СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Птица Говорун, okksss, OlgaSchh, belkaaa, CARенина, девочки, всем большущее спасибо за поздравления!)) нам тааак приятно))

 

OlgaSchh, Оль, посылка с Китая мне приехала, так что точно Владик супермэном на НГ будет)

 

Юлия☺, мы тоже с прививками только теми, что в роддоме ставили. Хоть педиатр настаивает - невролог не рекоммендует. Я слушаю нвролога и пока без прививок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сама напросилась :Crazy:

Заметила, что Маша стала потеть ночью (у нас СС), начиталась про рахит и пошла к врачу. Врач посмотрела - сказала вроде всё ок, но если я хочу окончательно убедиться - то надо мочу сдать. Вот сегодня сдала, впервые. Даже удалось с первого раза мочу удачно собрать :D а я так этого процесса боялась, ужс.

а к врачу какому? Педиатру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У деток в норме до 37.7 допускается темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот Дура столько читала и собиралась ставить Пентаксим, но нет меня мои подруги с детками сбили с толку мол зачем сейчас и наша вакцина прекрасная , и детки их хорошо все перенесли и сейчас они ее ставят. А я дура сделала не то что сердце мне подсказывало теперь я страдаю это ладно , а как моя молявочка мучается опять температура , сколько это будет продолжатся? Я вот думаю мы искуственики может из за этого тяжело переносим? Девочки а вы какую АКДС ставили?

 

А можно ли после нашей прививки следующую сделать Пентаксим?

по-моему, как раз после отечественной Пентаксим можно, а вот если сначала Пентаксим ставили, а потом отечественную захотели - так нельзя. но лучше, конечно, спросить у врача
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поставили пентаксим в прошлый аторник. Темпы не было. Но капризы и имтерики до сих пор. Я уже в панике.

Каждое укладывание спать истерика. Что не по его истерика.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  У нас 37,6 пока тоже не чего не даю , может сам организм должен перебраться, если будет расти все равно дам , а пока стоит на месте((((( правда мы только на руках ну хоть не хнычет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь как колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка,  я тоже понаблюдаю и на ночь дам. И, на сколько я знаю, в 17.00 темпа может подняться, а затем опуститься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка, да. Пошла к участковому педиатру. Но ее не было и нас приняла медсестра. Она же посмотрела и направила на анализ.

Хотя вот щас читаю про пробу Сулковича. Вроде ее назначают, чтоб выявить избыток витамина Д, а не недостаток :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, с получением посылочки. А моя где-не знаю :)

На сайте где-то едет ее следы теряются после того как она из Китая в Россию улетела :)

На сайте почта России такого почтового номера нет

 

Eva бусинка,  медсестра сегодня звонила, узнать про самочувствие, сказала, что 2 и даже 3 дня температура после акдс считается нормой :(

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, говорит Маша. Если первая АКДС - следующую можно любую. Если пентаксим- следующие только пентаксим.

Моя перенесла ттт хорошо- ни темпы ни криков больше обычного. Припухлость в месте укола была дня 3 и совсем небольшая. малышку не беспокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, ой, мы только за!!! Феденька такой хороший мальчик! Не скандалист, умничка :) А уж о такой свекрови для дочи, как ты, я могла только мечтать! :friend:

Так что засватаны :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У деток в норме до 37.7 допускается темпа.

Я тоже слышала, что до 38 не сбивают температуру, но на ночь все-равно дам, нурофен ведь еще и от боли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, ко мне там еще сумка едет, но ее следы тоже пропали после того, как она с Пекина в РФ полетела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка, да. Пошла к участковому педиатру. Но ее не было и нас приняла медсестра. Она же посмотрела и направила на анализ.

Хотя вот щас читаю про пробу Сулковича. Вроде ее назначают, чтоб выявить избыток витамина Д, а не недостаток :think1:

А зачем эти пробы??? на днях тут спрашивали уже про рахит. посмотри (ничего что я на ты? :m0591: ) Комаровского

Ссылки скрыты.

Успокоишься. это так работает вегетативная нервная система. У моей были мокрые ладони, подошвы. спинка сильно потела, последнюю неделю-две уже меньше. ножки практически сухие, руки в слюнке непонятно, а спинка тоже суше. Бывали ночи я боди меняла. Просто может дома жарко? У нас 28 ниже не уходит.

А рахит очень редкое явление.

Изменено пользователем Джейна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после акдс можно поставить и пентаксим или инфанрикс или инфанрикс гекса (он с гепатитом). А наоборот нельзя. Потому что после обычной акдс антиген сильнее, поэтому и детки ее тяжелее переносят.

Девочки, может дисплазия тбс (ножки ге расзводятся до конца) болеть от лфк. Может ему больно вот он и кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, ко мне там еще сумка едет, но ее следы тоже пропали после того, как она с Пекина в РФ полетела))

:D вот ведь!

Но буду надеяться, что все-равно прилетит :) хорошо тот комбез на 4-6 месяцев , поносим еще до весны :) Только Тима у меня по ходу без карнавального костюма остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, маленького Владика с маленькой днюшечкой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  я читала, что температуру после привив ок надо сбивать... Это не имеет ничего общего с температурой при болезни естественным путем.

 

ark_marina,  и еще читала, что неврологи не должны давать мед отвод... Тонусы - не повод отказываться от прививок.. Невролог может только рекомендовать медотвод, но решающее слово за педиатром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, ой мы тоже потеем,ладошки,ножки и спинка вечно мокрые,хотя в одном бодике ходим,без штанов!!И родничок мне его не нравится..

Я тоже взяла направления,но никак не сдам...посмотрим..Дело не в рахите ,а в кальцие..

Девочки,у всех так или это наша массажистка зверь??У меня после ее сеанса глаз дергается,она берет его за руки и вращает по всей комнате он летает,Как Тарзан в джунглях,потом наклоняет голову и начинает сильно сильно трести он как на американских горках у меня,я в тихом ужасссссссссе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эль я б не дала трясти- у меня мама хоть и мастер делать массажи и вихлять детей но и она говорит никаких трясок и верчений и подкидываний раньше 4-6 месяцев пока дете голову не научится держат- сама знаешь чревато все-шея у них слабое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей малышки температура 37, 1 не большая, но так жалко зайку, аппетита нет у нее, еле заставила поесть немного...Медсестре позвоеила, она сказала может и зубки, а может простыла, если подниматься будет, то пойдес к врачу....Как-то можно определить самой зубки это или нет?

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  это она динамическую гимнастику делает вам???? Без подготовки так рисково как то... А на счет трясти - тоже боязно.... Может не надо сильно то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...