Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Dollygirl, пусть выздоравливает малявочка!!!

Наташенька с Днем варенья))))))

Эля у меня девчонка позвала массажистку с категорией, так вот она прямо пальцы в него как то запускает, малой аж орет....не знаю на сколько это норма....

не мой не орет, вначале улыбается, потом кряхтит и в самом конце уже как она заканчивает очень громко кричит смотря мне в глаза, я его беру на руки и он сразу вырубается,я даже поначалу думала он сознание потерял, фу даже страшно от одной мысли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

belkaaa, :embrace::kiss2::love: спасииибо солнышко!!!!!!!!!!!!!!!!!! я псих.

неее ты не псих,ты заботливая маманька, почему тебя с сестренкой сравнила у нее малыш тоже недоношенный,по сравнению с ним Тася гигант, она первые два года также переживала, теперь малышу 2года вроде поводов для переживания нет,так она мне в прошлый раз говорит я боюсь, я ей говорю а сейчас та чего, ее ответ меня убил, а вдруг он в школе будет двоичником)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, детям до 3 лет оказывается все лекарства положены бесплатно. Абсолютно все, что назначает педиатр

 

 

нашей стране положено бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей до 3х лет. Как правило, родители об этом просто не знают, соответственно, правильно оформленную выписку лекарств у врачей просто не требуют, а надо бы.

 

Уважаемые родители, теперь вы в курсе, что любой ребёнок, которому не исполнилось ещё 3 года вправе получать бесплатно абсолютно все лекарственные средства. Эти правила также касаются детей из многодетных семей, только таким детям выдача (выписка) бесплатных лекарств положена до 6 лет.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я слышала, что даже молочные смеси должны также бесплатно выписывать... только как этого добиться?? кучу бумаг наверное надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун,  Нам выписывают Малютку но мы ее не едим(((( копится ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, с днем варенья!

я погуглила, вроде написано, что есть определенный перечень лекарств все-таки :think1:

Изменено пользователем Улинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, у мужа на работе сотруднице им Нутрилон выписывали... вот он мне тоже говорит, иди узнавай, может тоже нам положено..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  вот ведь точно! Еще в беременность про это читала и забыла! Надо будет педиатричку удивить!

А я тоже одна гуляю и довольна как слон. Иду в лес и наслаждаюсь. Недавно начала аудио книги слушать. И время быстро летит и интересно. Надо только с айфоном разобраться, чтобы не платить за книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее ты не псих,ты заботливая маманька, почему тебя с сестренкой сравнила у нее малыш тоже недоношенный,по сравнению с ним Тася гигант, она первые два года также переживала, теперь малышу 2года вроде поводов для переживания нет,так она мне в прошлый раз говорит я боюсь, я ей говорю а сейчас та чего, ее ответ меня убил, а вдруг он в школе будет двоичником)))))

:hohot: я наверно также буду думать)))))))))))))))) я и сейчас всё переживаю, чтоб она не отставала, тренирую ее вечно)))) хотя нам все врачи говорят, что мы имеем право отставать на месяц, но я не поддаюсь!! все будем уметь вовремя))))

Девули, вот я опять с зубами!!!!!!!!!!!!! скажите, как выглядит десна до появления беленькой полосочки?? видны ли очертания самого зуба в десне?? просто у Таськи 2 нижних зубика как бы в десне находятся, я их вижу, но они еще в десне, т.е. до верха еще около 1-2 мм.... вот это у всех так или это значит что зубы лезут???

 

девочки, даа, рецепты на беспл. лек-ва должны педиатры давать! вот только у моей крайности - пытается вручить мне рецепты на то, что нам совершенно не нужно))) они чё там - процент с розданных рецептов имеют?? не понимаю я ее патологического рвения впихнуть мне побольше рецептов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, и от нас +1 красивой девочке:)) Мироша тоже уже два дня какает 2 раза, зато столько, что подгузник пухнет на глазах, а попа трещит так, что на всю квартиру слышно:) Я придерживаюсь того принципа, что елси ребенок не орет и его это не беспокоит, значит все окей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя опять орёт(((((( :dash_kolob_girl: так что сегодня мы на ночном дежурстве(( ну а что я хотела?-вчера с 8 вечера до 6 утра спала, видимо на неделю вперед выспалась Таисия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, детям до 3 лет оказывается все лекарства положены бесплатно. Абсолютно все, что назначает педиатр

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Должны-то должны. Я это еще 3 года назад узнала. Вот только в наличии ничего кроме витамина Д у них нет :)) Ну и пару капелек для носа - аквамарис и виферон. А на остальное - ждите, вставайте в очередь, когда придут, будет распределение, ЕСЛИ ОНИ ВАМ ЕЩЕ БУДУТ НУЖНЫ. А лекарства ребенку нужны уже сейчас, поэтому плюешь на все и идешь покупать в аптеку.

 

Нам стабильно БЕСПЛАТНО выписывают - аквадетрим. ДЛЯ ЭТОГО: взять пенсионное ребенка, отдать его педиатру, она заведет на вас мед.книжку на бесплатные лекарства. Потом с этой книжкой к заведующей за печатью. После этого опять к педиатру и в аптеку. прикрепленную к поликлинике. Беготни много, но за 20 минут все можно сделать :)) А если кабинеты педиатра и заведующей рядом находятся, то и за 5 минут управитесь.

 

Один раз ЛОР оформила Яре больничный с ДНЕВНЫМ СТАЦИОНАРОМ (хз, как такое возможно в поликлинике). Так Яре выдали таблетки (поштучно), отипакс (капли в ушки), виброцил и ринофлуимуцил. Сэкономили внушительную сумму, причем ЛОР сама выписывала те лекарства, которые есть в наличии (она вообще классная тетка, даж сказала. что даже елси дома такое есть - молчать! Брать эти и дома хранить, простуда еще не раз будет, используем в любом случае). Для этого с бумажками от ЛОРа пошли к медсестре (нам и кабинет ее назвали), потом к заведующей с этой медсестрой, а потом в пункт выдачи :))

 

В общем, обязательно спрашивайте о бесплатных лекарствах и спрашивайте о том, какие есть, пусть выписывают те, которые есть.

Год назад наша педиатр выписывала только Д3, а в этот раз выписала много и бесплатно :) Мол, лекарства привезли, бегите получать, пока есть в наличии.

 

И да, лекарства от гриппа и жаропонижающих, как правило, нет. Только капли для носа, таблетки и еще что-то. дорогих антибиотиков тоже нет. У Яры насморк каждые 2 месяца из-за аденоидита, если не лечить. то сразу температура, отит и антибиотики. Во избежание этого покупаем спрей Назонекс по 900 руб за штуку. И фиг кто выдаст нам их бесплатно :)

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  в парке я тоже одна гуляю :( а когда к маме приезжаю, там нас много таких ;) а в парк я себе заливаю аудио книги в плеер. Хожу слушаю )) было, что уже время домой идти, а там как раз сюжет пошел интересный. Так и лазила под домом уже, пока не дослушала ))) дома-то некогда )

А ты в каком парке гуляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, в броварском :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, в броварском :)

Ооо, далековато, мы с другой планеты :) (Борщаговка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, ой какая красотаааааааа!!!!!!!!)))))))))))))))))))) :kiss2::love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, Машуня такая прелесть...ттт....глазки удивительные...мамины глазки...только понять не могу...зеленые или голубые????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, я сама пока не пробовала, но вот что пишут:

Все льготные лекарства детям выдаются в строгом соответствии с имеющимися показаниями. Невозможна выписка лекарств для формирования домашней аптечки. Но, если ваш ребенок заболел и нуждается в лечении, врач обязан выписать соответствующие лекарства. Для этого вам необходимо предоставить врачу:

  • свидетельство постановки на учет в пенсионном фонде (СНИЛС);
  • свидетельство о рождении;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • отметку о регистрации ребенка по месту жительства.

Никаких справок о материальном положении вашей семьи врач от вас требовать не имеет права. Также вам необходимо самостоятельно завести ученическую тетрадку, где педиатр будет вносить отметки о выписанных лекарственных средствах. Вторая отметка в этой тетради ставится в аптеке при получении фармсредства.

Постановлением Правительства РФ не установлено ценовых, количественных или временных ограничений на выдачу льготных лекарств детям. Таким образом, если ваш ребенок заболел простудным заболеванием два раза в течение одного месяца, ему обязаны выписать рецепты на бесплатные лекарства. Детям из многодетных и малообеспеченных семей льготные лекарства положены до достижения возраста в 6 лет.

 

lovenatylka, я поклонница твоей дочи, она такая харизматичная у вас! вы такая чудесная семья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012,  у меня бабушка в Софиевской борщаговке живет... и много родни на Отрадном... малая родина..эх ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, неее не надо бумажек, нам бесплатно на кухне выдают, надо просто в пк попросить направление) нам его дали после того, как я сказала, что мы на СВ. дают малютку, но мы ее не кушаем и агушу кисломолочную - ее за обе щеки уплетаем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем кстати к бабушке на ДР ))

 

lovenatylka,  и я Машина поклонница) такая она милашка мимишная.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, Натусь,глазки у Машули просто удивительные, как в песенке поется - "2 бездонных океана глаз"))) Такая она хорошенькаяи очень похожа на мамулечку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...