Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

А днем как спит??

Днем спит 2 раза где то по минут 20-30, один раз на улице спим где то 1 час, и еще разок может под вечер уже уложиться опять на 1-1,5...

думаешь много даю днем спать, поэтому ночью гулим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Приветик девочки! Мой сыночек вчера впервые перевернулся со спины на живот! :JC_goody:

Зато у меня пол груди раздуло. Бывали лактостазы, но чтоб такие. :dash_kolob_girl: Приложила капустные листы. Вчера пыталась размять и сцедить, фиг там. В душ идти боюсь, чтоб хуже не было. Че ж делать то. :molitva: Не хочу вызывать массажиста, а то не переживу этой боли. К груди больно притронуться, не то что силой надавливать. :I_do_not:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, в принципе получается вы спите днем 4 часа,это не так много?А утром во сколько встаете??Просто может вечером не дашь ему спать..понимаю сложно,но тоже вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, мы тоже вчера вечерком поспали и пол ночи тусили! :) Все, не буду давать ему вечером спать. :malicious:

 

Ronnie, мы вчера полуношничали! :) Дала папе укачивать малого, в итоге сама встала и за пару минут укачала. :D Зато спала плохо, грудь болела пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю Федюшке сама массаж получасовой уже второй день - стырила видео у Оли в контакте :confusion: , после массажа сынуля задрыхивает :D :D :D:girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утром во сколько встаете??

если поедим часов в 6 утра, то можем удрюпаться до 9-ти, и то если поздно легли...

вот нам массаж приходили делать в 8 утра, так я его еле еле поднимала)))

 

Да у нас вообще походу режима нет, если у нас вечер проходит спокойно, без криков он все равно раньше чем в 00.30 не ложится спать...(((

Изменено пользователем Птица Говорун
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Девочки, у кого как детки спят в сумме за сутки? Моя спит около 14-15 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларису с Миланочкой поздравляемс 4месяцами!!!

 

/Девочки, у кого как детки спят в сумме за сутки? Моя спит около 14-15 часов.

у меня Айсуня ночьс 22-23 часов спит до 9-10 часов...значит это уже 12 часов. и днем 2 раза по 1-2 часа. итого14-15 часов..ттт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларисочку с Миланочкой с 4 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Катюшу и Мирослава с 3 месяцами!!!

 

/Девочки, у кого как детки спят в сумме за сутки? Моя спит около 14-15 часов.

тоже примерно 14-15 часов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, ух ты! А ссылочку можно? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часов 15 спит. Девочки, научите сцеживаться))) молокоотсос у меня есть. Когда надо сцеживаться? После кормления, да? Сколько в бутылочке будет храниться в холодильнике? А то мы на Нг собираемся, а я ни разу не сцеживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, знаю при комнатной температуре может стоять до 4 часов, в холодильнике по-моему сутки. Где-то табличка была в нете, тоже в свое время искала. Я сцеживаюсь после кормления.

Но чтобы заменить кормление, мне советовали сцеживаться после, потом покушать попить и еще раз сцеживать. С обеих грудей. И давать в следующее кормление. Как-то так. :girl_bye:

Сама еще не пробовала. Так что тоже постою послушаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и для меня актуально, в следующую пятницу оставляю своих мальчишек и иду на вечеринку. Мне девочки писали, что в холодильнике сутки хранится, разогревается на водяной бане, до температуры тела.

а когда сцеживаться я не спросила. и еще хотела узнать: можно несеолько раз сцедить в одну бутылочку? оно не свернется?

 

а и еще воспросик: у меня стерелизатора нет, бутылочки можно просто в кипяток опустить? или как? знаю, что еще как-то микроволновку используют для этих целей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, я заливаю бутылочку кипяченой водой и даю постоять 5 мин. Но использую сцеженное молоко в течении суток. Ставлю в холодильник храниться и перед едой нагреваю в горячей воде. Но раз было нагрела молоко в воде, открыла крышку и оно чуть не вытекло. У меня стаканчики от молокоотсоса с закручивающейся крышкой. Теперь аккуратно нагреваю. :Crazy:

Читала, что можно добавлять молочко уже к сцеженому, если оно в холодильнике стояло, но че та я не рискую. :Crazy: Нельзя добавлять, если молочко в морозилке было.

 

Вот нашла.

 

Как хранить сцеженное грудное молоко

  • в холодильнике можно в бутылочках для кормления;
  • в холодильнике или морозильной камере в плотно закрывающихся стеклянных или пластиковых емкостях. В последнем случае прозрачный поликарбонат предпочтительнее непрозрачного полипропилена;
  • в специальных герметичных пакетах или контейнерах для грудного молока (они продаются вместе с молокоотсосами и отдельно);

Нежелательно сохранять или замораживать молоко в одноразовых пакетах и негерметичных контейнерах. Первые легко рвутся, во вторых молоко приобретает посторонние запахи, и даже вкус.

Сколько хранится сцеженное молоко

 

Срок сохранения молока на холоде зависит от модели холодильника, степени его наполненности и типа емкости для хранения. Чем старше и чем полнее рефрижератор, чем менее герметичны контейнеры для хранения, тем короче срок.

В среднем он составляет для:

 

Молозива

  • при комнатной температуре (19-22°С) – 12 часов

Молока

  • при 10-15°C (в сумке-холодильнике) - 24 часа
  • при 19-22°С - 10 часов
  • при 25°C - до 4 часов
  • при 0-4°C (в холодильнике) - 5-8 дней

Замороженного молока

  • морозилка внутри холодильника - 2 недели
  • морозильное отделение с отдельной дверью - 3месяца
  • отдельная морозильная камера с температурой -18°C - 6 месяцев.

Как сохранить молоко без холодильника

 

Если на работе кормящей женщины нет рефрижератора, стоит приобрести сумку-холодильник. Также можно использовать широкий пищевой термос со льдом.

Впрочем, ученые еще в 1987 году подтвердили, что состав, иммунные свойства и биологические особенности молока, хранящегося как в холодильнике, так и при комнатной температуре, в течение 10 часов не меняются.

Как размораживать молоко

 

НАДО

  • оттаивать емкость с молоком в кастрюле с теплой водой или под теплой струей воды из-под крана, после тщательно взболтать;
  • подогревать холодное молоко до температуры тела - 37°С

НЕЛЬЗЯ

  • размораживать молоко на плите или в СВЧ-печи, так как исчезнут все его полезные биологические свойства;
  • кипятить и даже сильно подогревать охлажденное или замороженное молоко иначе пропадут все его уникальные защитные качества;
  • повторно замораживать размороженное молоко.

Полезные советы

  • замораживайте молоко сразу после

    Ссылки скрыты.

    или хотя бы не позднее 12 часов;
  • сохраняйте молоко порционно в емкостях по 120-250 мл для кормления и по 30-70 мл для докорма;
  • не заполняйте емкости полностью, при заморозке молоко увеличится в объеме;
  • указывайте на контейнерах, пакетах или бутылочках время и дату сцеживания;
  • ставьте посуду с молоком у задней стенки холодильника или морозилки;
  • по возможности используйте молоко из холодильника, а не из морозильника – в нем сохраняется больше полезных свойств;
  • можете подлить свежесцеженное молоко к уже замороженному, если объем новой порции невелик, и она не разморозит предыдущую;
  • храните оттаявшее молоко в холодильнике не более 12-24 часов;
  • выливайте просроченное, прокисшее, а также недоеденное ребенком молоко;

Изменено пользователем Aliana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули привет!

Мирошу и Миланочку с мини-датками!!!!)))))

Элечка, наш рентген откладывается до понедельника. ездили опять к зав отделением, она сказала, что ухудшений нет, по ее мнению - это обструктивный бронхит, хороший такой, но не пневмония пока. сказала продолжать сумамед и вентолин, ну в понедельник как раз последний день приема сумамеда, с утра самого поедем на рентген. Эль, ну за эти 2 дня ничего ж не случится, даже если там пневмония?? а то я как на иголках буду все выходные(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забыла похвастаться! мы сегодня с Тасюней после больнички приехали, кашку навернули и легли спать на 4 часа!!!!!!!!!! с 13 до 17 спали!!!! вот это кайф!!! и уснула она на кровати со мной, а не в слинге как всегда!!!! ну теперь наверно полуночничать будем, но зато я выспалась!)))))) :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули привет!

Мирошу и Миланочку с мини-датками!!!!)))))

Элечка, наш рентген откладывается до понедельника. ездили опять к зав отделением, она сказала, что ухудшений нет, по ее мнению - это обструктивный бронхит, хороший такой, но не пневмония пока. сказала продолжать сумамед и вентолин, ну в понедельник как раз последний день приема сумамеда, с утра самого поедем на рентген. Эль, ну за эти 2 дня ничего ж не случится, даже если там пневмония?? а то я как на иголках буду все выходные(((

Машуль, мне кажется, что просто надо смотреть по самочувствию! вы ведь лекарства принимаете! и вообще, будем надеяться, что до понедельника Тасенька поправится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, это не пневмония и поверь даже если это была она ничего не случится,у вас такое мощное лечение!!Я рада за вас!!

 

а мы сегодня странные хотим спать,засыпаем кладу в кровать,просыпаемся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Олечка, спасибо дорогуля!!!!!!!!!! постараемся поправиться!!!)))

belkaaa, Эль спасибочии, солнце, ты меня успокоила!!!!))))))))))))))))))) ладно, с таким настроем можно жить))

 

 

 

а мы сегодня странные хотим спать,засыпаем кладу в кровать,просыпаемся...

хаа, мы такие странные всегда)))))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня очень много спим, я уже переживать начала, всю ночь пропала и утром на прогулке и сейчас опять улеглась,в ,общей сложности не спали часа три всего, просыпалась на поесть, для нас это что-то нереальное, даже темпу померяла ей. Вообще это нормально столько спать?

 

Dollygirl, а ты не думала, что у Таси животик болит и она не спит из-за какой-нибудь кишечной инфекции, типа стафилакока, вот вы сейчас начали пить антибиотики и она хоть спать стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, вы девочки вам можно быть странными,капризными,а мы мальчики .....

 

Новая жизнь 2012, вполне возможно,что ночью будет гулять :cool::JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elena**, добро пожаловать!

Ссылки скрыты.

 

красивое имя у доченьки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Elena**, ну вот еще одна невеста!ВЕЛКОМ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...