Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Dollygirl,  нам невролог и кардиолог сказали, что может и неврология, да это так же как с какулями по ходу... не угадаешь от чего :(

 

Я кстати как то спрашивала как рассмешить малыша, дак вот у нас свой способ и только он действенный - я беру его под подмышки и ножками упираю себе в грудь получается что он примерно как автокресле сидит, но у меня в руках и начинаю его зацеловывать :) ножки пузико грудку бочка шею щеки подбородок, громко громко чмокая :) ммммммм и издается самый божественный для меня звук во всей вселенной - заливистый хохот сынульки :)

 

CARенина, belkaaa, Птица Говорун, okksss, Спасибо дорогие девочки за поздравления от нас с Миланочкой.

С четверочкой вас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Fannis, все хотела спросить, сходила ли ты уже к своему косметологу-дерматологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже во всю хохочет когда ее зацеловую с причмокиванием везде и пузик и щечки и шейку))) Это такое счастье слышать этот смех :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  ой с 4 месяцами!)))))

 

Dollygirl,  нда, чувствуется на след неделе на приеме нас начнут лечить от стафа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спят???

У нас новая мода-спим поверхностным сном с титькой во рту.

Не давала спать с 6. Толку 0.

Он ведь по сути спит. Но не крепко. Не пойму почему не уходит на крепкий сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вот только отрубился, без сил от своего крика((( а я даже дышать боюсь, лишь бы не рабудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, нифига мы не спим, пишу прыгая на фитьоле левой рукой...

Похду этто зубы. Кидаеися на всех,пыэтается укусить. Особенно ржачно как она в шею впивается... прорезыватели не жует, лучше всего мой мизинец идет. И так цнлый день война и немцы. Толком не спим. Вступаю в зомби-клуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня типа спит с 11. Ест постояннно почти. Что за фигня???

Может это перевозбуждение? Раз ребенок не может уснуть крепко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часов 15 спит. Девочки, научите сцеживаться))) молокоотсос у меня есть. Когда надо сцеживаться? После кормления, да? Сколько в бутылочке будет храниться в холодильнике? А то мы на Нг собираемся, а я ни разу не сцеживалась

 

Я сцеживаю тогда, когда грудь наполняется, а мелкий не хочет кушать. Либо когда кормлю его из одной груди, а из другой молоко все равно у меня течет, его и сцеживаю. Но не полностью. У меня сейчас наладилась лактация, лишнего молока почти нет (ттт!!!!!), поэтому сцеживаю в ТЕЧЕНИЕ дня понемногу. Могу и больше, но тогда и молока у меня придет больше, а мне это не нужно, итак месяц все кофты мокрые были в "этих" местах. Стыдобень :)

 

К вечеру набирается бутылочка. Хранить можно 4-8 суток. Я больше 2х дней не храню, Вот, например, вчера сцедила 2 бутыли в течение дня, сегодня убежала на шопинг. Папа это молоко скормил ребенку. остатки я слила.

 

Кстати, одну и ту же порцию дважды замораживать и разогревать нельзя, т.е. вытащил молоко, разогрел, покормил, оставил еще на пару часов, если не поел - выливать. Потом доставать следующую порцию.

Мироша выдувает за раз 1 бутылочку и сразу отрубается, обессиленный. Из нашей Авент сосать очень тяжело :))

 

Но у нас другая проблема с кормлением из бутылочки. Как сказал наш папа про Мирошу: "есть не хочу, хочу потрындеть". Болтает прямо с соской от бутылочки во рту, кормление растягивается на часы :))

 

И СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 3 МЕСЯЦАМИ! Очень приятно:)))

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, Спасибо дорогая!)

 

Мы теперь в полуночники записались, малышка ночью отказывается спать))) Я не выдеожала ее убаюкивать на руках, посадила в качель в темноте, ее немнлго плдкачало и я уже уложила, а так 1, 5 часа безрезультатно пыталамь уложить, что только не придумаешь уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на дежурстве((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настя, как же меня эти пуки бесят! Спит ребенок, расслабленный, крепко так спит и..... Тут приходят ОНИ! И все, начинат вертеться как уж, сна ни в одном глазу. Поэтому, мне кажется, днем только на руках и спит. Если он на руках, то Тимку в этот момент можно подкачать и он дальше уснет, а если бы в кроватке лежал, все....

И тоже практически круглосуточно они!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже злые пуки. Были вообще злющие. Жилится. Крутится. Просыпаетсямот пих.

У нас уже третья дурацкая ночь я уже боюсь вечера.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)

 

Ларисочка с четырьмя месяцами вас вчерашними) :flower: :flower: :flower:

сегодняшних именинников с датами) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

девочки по поводу массажа, у меня у мамы подруга массажист именно детский, так вот она говорит что таким малышам ни в коем случае нельзя никаких болевых массажей делать, никаких кручений и подбрасываний, и ребенок не должен орать на массаже иначе толку не будет

 

хлопья в кале - это непереваренная пища, вариант нормы

 

моя тоже пукает постоянно))

Dollygirl, Машуль пусть Тасечка выздоравливает, я тоже думаю что нет у вас пневмании, а хрипы могут быть за счет заложенного носа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,случайно дала где то капель 5 -6 витамина д.:-(:-(:-(:-(нажала они и все вытекли в ротик.:-(:-(:-(что теперь будет,это передозировка?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, я не знаю если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  а есть возможность врачу позвонить? Но если честно, мне кажется разово не страшно. Некоторым такую дозировкуи прописывали. Поэтому я с ложечки даю, неудобно сразу в ротик капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, а если ребенку 5.5 месяцев,или все равно сколько лет?просто знакомой сделали поглаживающий массаж нервопотолог сказал что он не помог, надо массажиста с катигорией, и что массаж будет болючий....так и есть малой её орет как потерпелый, а массажиста его прям сильно пальцами под кожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,случайно дала где то капель 5 -6 витамина д.:-(:-(:-(:-(нажала они и все вытекли в ротик.:-(:-(:-(что теперь будет,это передозировка?

Не страшно, витамин накапливает, несколько дней пока не давай.

 

Привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в частной клинике стоим на учете.врач не дает свой сотовый.а сегодня выходной.позвонить не куда!:-(

 

может кто нибудь сможет,позвонить своему врачу,и спросить! пожалуйста!переживаю очень.

 

в интернете ничего не нашла.

 

Сеся Авдеся

 

может воды больше давать? чтобы скорее вышло все из организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema

Добрый день!

 

Сегодня случайно 5 месячному ребенку вместо положенных 2 капель витамина Д (принимаем Аквадетрим) дала 8 (перепутала с другим лекарством, пьем Элькар). Вызывала скорую, привызове соединили с токсикологом который сказал что ничего критичного нет просто нужно сделать небольшой перерыв в несколько дней, но сркорую все равно посоветовал вызвать. Приехали молодые ребята, которые при мне связались сначала с токсикологом, а потом с педиатром. Токсиколог сказал что это острое отравление, а педиатр посоветовал сделать перерыв 1 день в приеме. От госпитализации отказались. Витамин Д принимаем 2ой день (вчера приняли 2 капли). Ребенок ведет себя как обычно, в меру веселый в меру капризный. Подскажите пожалуйста насколько серьеза ситуация?

Ответ врача:

Не волнуйтесь, токсиколог (первый) и педиатр правы.

__________________

С уважением, Гурская Людмила Александровна

Разумные родители - полезная находка для ребёнка

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  мне тоже кажется ничего страшного. Мы даем вигантол, там в инструкции вообще до 8 капель в случае лечения рахита. Так что такая дозировка имеет место быть, значит не критично. Почитай, что у вас пишется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я на русмедсервисе нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Вроде сегодня никого с даткой нет???

А я , кажись, за болела... Нос наполовину заложен, горло саднит.... Начала усиленно себя лечить .... Полоскать, пить.. Мужа попрошу ребенком заниматься, мне только на кормежку его приносить...

Как думаете, Лео заболеет тоже? Или может пронесет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  будем надеяться, что не заболеет Лео. По идее, в твоеммолочке должны быть антитела к этой простуде

 

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...