Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Натали***, правильно,посмотри в темке!!!Все туда писали,кто что знал

Ritulya29, Лайки мне не дали сегодня :( .Надо фотки выложить,моя так правда на мышку похожа.И грудь грызет как мышонок :22_smart:

 

Натали***, мне врачи говорили, если ребенок не какает 36 часов и беспокойный, плачет, тужится, ножки поджимает, то это запорчик. Рекомеднуют массаж животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимать. Если не помогает, то1/4 свечки глицериновой, а в последнюю очередь клтизму. У нас после свечки всегда получалось в течени часа. Удач вам .

С первым месяцем вас!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

АННУШKА, а мне и не комплектные места не было...

 

Воробушки, мышки, кто еще как ласково называет своих детишек??? :)

у меня медвежонок. Сашка хотел Михаилом назвать, так вот надо было:) он как мишка-топтыжка кряхтит у меня))) так забавно

 

Доброе утро всем мамочкам и малышам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас медвежонок-она так кряхтит и рычит)))Точно как медведь)))

 

у меня медвежонок. Сашка хотел Михаилом назвать, так вот надо было:) он как мишка-топтыжка кряхтит у меня))) так забавно

 

Доброе утро всем мамочкам и малышам!

Привет медведям от медведицы)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынулька первую ночь так ворковал и чирикал во сне в то время как остальные кричали, так что поэтому воробушек, это еще с роддома с первой ночи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, "ложкой снег мешая, ночь идет большая. Что же ты, глупышка, не спииииииишь?......)))))"

 

Anna_Che-Lav, в рд он вообще у меня не плакал, а пищал та жалобно. Мы плакать-то неделю-полторы как стали. Недозрелый малыш мой дозрел только что видимо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-(:-(:-(девочки я простыла. как лечится?чем лечится?насморк у меня. молоко давать можно?

кормить грудью обязательно не только при насморке, но и если не дай Бог температура. организм твой вырабатывает антитела к простуде, которые содержаться в молоке твоем, и таким образом попадают ребеночку, что защищает его от твоей же болезни. в общем кормить обязательно не только при орви, но и при ангинах например.

 

Anna_Che-Lav, как знакомо) моя свекровь тоже любит советовать, бесит так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мамулечки! подскажите, у вас пупочки уже позаживали? нам 16 дней, пупок отпал на 3 сутки, в самом пупке осталась бурая запекшаяся корочка. мне сказали обрабатывать настойкой календулы 2 раза в день, но я смотрю. что корочка эта так и не сходит и меньше не становится. у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, нам врач от корочек прописала Фукорцин (красная жидкость) ей обрабатывать вместо перекиси и зеленки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, это даже советами то трудно назвать, а прямо какие то подстебы! Ай ну ее , заперлась с малышом в комнате и не выхожу без нужды

 

davantage, красные корочки это капилляры оставшиеся от пуповины, они сами потом отпадут в процессе купаний. Мы обрабатывали перекисью и банеоцином в порошке. И глав те доступ воздуха туда обеспечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсьти! А у нас Веточка, я уже писала, потому что веее-вееее-вееее постоянно)))) Это в тему -у кого-кто)))

 

всем привет, мамулечки! подскажите, у вас пупочки уже позаживали? нам 16 дней, пупок отпал на 3 сутки, в самом пупке осталась бурая запекшаяся корочка. мне сказали обрабатывать настойкой календулы 2 раза в день, но я смотрю. что корочка эта так и не сходит и меньше не становится. у вас как?

Танюш, а я все корочки снимаю перекисью. Так и с первым было... Заливаю перекись в пупок, чтобы шипело, потом стерильной ваткой корочку снимаю, а после вымакиваю остатки перекиси, чтобы пупок был сухой. Нам так говорили :think1:

 

Anna_Che-Lav, А ты у нас, как всегда, джек-пот сорвала! Бедная моя!!!! Гони ее на хрен! Молоко важней. Ты нервничаешь с ней, организм вырабатывает адреналин, который потом поступает в молоко в том числе, а потом этот адреналин вызывает колики у ребенка. Это мне Комаровский сказал! Так что-долой негатив с наших квартир!!!! :razborki-85: У меня мама с братом побыли 1,5 суток и то я не знала, как дождаться их уезда. Осталось пережить нашествие свекров, но они люди тактичные, сказали, что приедут, переночуют и свалят (дай им бог здоровья), если нам помощь не нужна будет (конечно, не нужна). Так что, тебя прекрасно понимаю. Держись! Когда-то ж оно уедет!

 

Сходили на прогулку первую)))

ой, как у вас теплышко!!!! Холошие какие!!! ТТТ!

 

Девочки! смотрю на фотки ваши и страдаю тихонько. Вы как и не рожали вместе со мной... Одна я что ли такая зачуханая после родов осталась? :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!Я в шоке,моя свекровь и свекор приезжают 30 го,долго стеснялись спросить ,когда назад :))Вчера узнала,что 18 го:))!!Я их люблю конечно и понимаю,что люди едут к долгожданному внуку,но у свекра тяжелый характер во все вмешивается:),по скайпу уже сделал замечание мне,что ребенок без шапки:)!А свекровь классная,но помощи от нее лучше не ждать,она в интернете посидеть любит ,да книжки почитать:)))!Муж прикалывается надо мной,говорит я на работе буду,мне то что ,терпение тебе:)))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не гуляю,мне ходить все еще больно,у нас папа гуляет,если это можно назвать гулянием,выйдет и через 10 минут звонит ,нам вернутся:)))?!А когда?А сколько?Через пару деньков сама буду выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Ой какая погодка у вас:-) А у нас сплошная серость, валяемс я с малявкой целый день сегодня

Юлия 2606, я даже в зеркало на себя смотреть не могу:-) бледная, щеки впали, а как подкрашусь так вроде ничего:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, да ну тебя! где зачуханая? Счастливая молодая мамочка! А у меня сейчас нет времени каждое утро укладку делать, стрижка средней длины-ни туда, ни сюда, все торчит в разные стороны, красавица, блин((( еще и отеки под глазами, как у алконавта(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Сил тебе и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, с роддома, одеть нечего и я во всем беременном :D волосы в кулек, челка за Б отросла до нижней губы и ее не держит уже заколка :D так что я та еще секси молодая мама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, Anna_Che-Lav, Птица Говорун, спасибо, девочки. попробуем сегодня перекисью обработать.

Юлия 2606, Юль, я зачуханая тоже, совсем нет вренмени ни на что, никак не могу организовать свое время, чувствую себя большой сиськой))))) даже зубы чищу раз в сутки, днем...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Anna_Che-Lav, ааа, какие вы классные, красивые и счастливые!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я зачуханная(((((((Как посмотрю на себя в зеркало и больше не хочется(((((((((Я всегда себя не любила,а сейчас вообще ужас(((Бедный мой муж.

А сегодня пришлось еще и фотографироваться для удостоверения многодетных.На готовое фото даже смотреть не стала(((Нет у меня пока сил на красоту. По минимуму все-умывание,чистка зубов,причесывание волос-всё на что меня хватает.И на большее не тянет,если честно.Не до этого как-то пока.

Помимо малышки на мне еще двое))И один из них первоклассник)Уроки,уроки и еще раз уроки...

А если на самотек все пустить-в тетради что зря будет написано)А еще оформление пособий.Это что-то.Очереди-капец...Сегодня ездили с мужем на учет как многодетные становиться.А потом остальные пособия надо будет делать.Документов до фига надо,собрать их все заколебаешься,а потом еще и в очереди сиди(((И плевать всем,что у тебя кормления,что ребенок новорожденный дома...Вот страна.............................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) Это у нас сегодня такая хорошая погодка и завтра еще денек, а потом всеее - осень придет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не могу, достало. у меня щас свекровь, приехала еды наготовить. так как погода мерзкая я дочу собрала на балконе погулять, одела демисезонный комбез с капюшоном, внизу бодик, ползунки, кофточка потеплее и чепчик. сверху в коляске одеяло. на улице 7 градусов. ну и началось- она замерзнет, надо теплую шапку под низ, а нет потеплее костюмчика, желательно шерстяного. и вообще в такой дубак ребенка выгуливать не надо. я ей объясняю, что комбез теплый, не надо перекутывать ребенка, и гулять ребенку тоже надо. и что же тогда делать в ноль или о ужас в минус 10?? я не понимаю зачем так истерить, и зачем делать из ребенка капусту, чтобы перегревалась и болела больше? неужели и со своими детьми так носились, это же с ума можно сойти, через каждые пять минут- проверь носик, проверь ручки, ушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, надо создавать сообщество по борьбе со свекровьиным допеком

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ленок, какие вы молодцы!Мы еще как многодетная семья и не начали оформляться( Где это вообще нужно делать, какие документы собирать? Напиши пожайлуста в личку. Я только на работе всякие заявления написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...