Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем привет! А перед прививкой на гепатит В надо что-нибудь ребенку давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

девуни привет!

у нас новая умелка!))) такая миииилая!))) Таська конечно и раньше меня за лицо брала ручками, но сегодня, это было настолько эмоционально и осознано, что я в шоке до сих пор! когда проснулись, я к ней повернулась, говорю ей что-то, а она берет моё лицо двумя руками, и сильно притягивает к себе, и начинает лялякать, улыбается, и смотрит прямо в глаза и держит меня за щеки!!!!! непередаваемо просто!! вот так вот осознанно мой ребенок придвинул мое лицо к себе поближе и стал мне что то говорить лааасковым голоском)))))) я на 7 небе от щщщастья)))))

я аж прослезилась....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люд....Гришулькак такой холёсенький))))...ттт...так сладко спит...язычок как котёнок выставил)))...а царапки да...у меня Айсуня тоже умудряется с обстриженным маникюром расковырять нос и лоб. А потом папа меня казнит, почему я ДОЧЕ КОГТИ НЕ ПОДСТРИГАЮ (это его слова)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, я в холодильнике храню не более 4-5 часов. Все что дольше-замораживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  у нас вообще не было никакой реакции на бцж. Маленькая точечка и все. Моя тоже в круге пыжится с неделю уже,но я думаю, что это потому,что она в круге руки в рот не может засунуть. Мне кажется, что бОльшиз кругов не бывает.

Про сон промолчу. .. Мы раньше хоть как то спали, сейчас с горем пополам. ..

За ручки приподнимаю иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы ночью только в два укачались, в три встали на кормежку, потом опять приснула чуть-чуть, опять кормежка...Короче по кгругу...

CARенина, На счет прививки, она все равно будет нарывать,у кого-то раньше, у кого-то позже. Старшему повторно делали в 7 лет, поскольку она у него даже не вылезла после роддома, а последующие Манту никакого результата не давали, вообще...Врач сказала, что это еще хуже, чем она расползается, поскольку у ребенка совсем не вырабатывается иммунитет против туберкулеза. Во второй раз сделали-все было, как положено, с нарывом и небольшим шрамиком (у нас у всех такой на плече есть) Теперь и Манту видно.

 

Dollygirl, Машуль, так клаааааассно! Вот всегда они так-вытрепают все нервы, а потом-мамочка-цем-цем-цем-ути-пути! Бессовестные. :mama:

Моя меня вчера до белого каления довела. Орет и орет, и в кроватке, и на руках. Даже с папой из-за нее чуть-чуть поцапались((( Я вот думаю, не могла она после массажа себе нервную систему расшатать. А ну-ка орать беспрерывно 40 минут! Даже муж вчера сказал, что после массажа она совсем невозможная стала((( Слава Богу, они закончились :molitva:

 

Любоник, Слаааадкие какие! :girl_in_love_2: Так и хочется в щечку впиться!!! Конечно, и папа тут, как тут! Такое сокровище!

Люд, может его кто-то настроил против вас? как его родители к тебе с Гришундером относятся?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, и Галь, я сцеживаюсь до кормления. Молокоотсос правоцирует прилив молока максимум два раза, а ребенок-насосик)))) может пустую дербанить и наесться. Тем более, что заднее молочко плотнее и малыш дольше не проголодается.

 

Юлия☺, я с его мамой давно не общалась уже, а отец давным-давно умер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Мы притопали с ПК,сделали нам АКДС и полиомиелит-орал мин 40,даже с титей во рту,думала свихнусь+в очереди 40 мин тоже крякал :dash_kolob_girl: поставила свечку нурофена и укачала,вот пока спит,а я его сон караулю,переживаю как перенесёт прививки!

У нас тоже погода жуть,всё развезло,ветер рывками,а вчера дождь((((вот тебе и новогоднее настроение,хочется уже снега и зиму)

Люда,Гриша клёвый такой парняга))))всё у него ок с весом!мы вот сегодня были на весах у педи перед прививкой-6700 весит...

Маша,Тасенька молодец,очень любит свою мамочку за всё добро и любовь,что ты для неё делаешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, Зря ты, конечно, все карты открыла. Если собиралась еще пожить с ним, то нужно было сдержаться (хотя как в такой ситуации сдержаться-не знаю, конечно). Меня другое волнует-как он умудрился презик забыть в постели. Это все очень похоже на провокацию какую-то...Не может же он быть настолько пофигистом, чтобы все тщательно не убрать после адюльтера. Мне кажется его намеренно "забыли". Вот только кто? Если супруг-тогда он собрался уходить от тебя (но ты говоришь, что он все отрицает), тогда получается эта кикимора подсунула вместе со своими "нечаянно оставленными" патлами в твоей расческе :toks: Сучка. Расческа точно бы в мусор полетела вместе с постелью :yes: Значит, она хочет, чтобы вы начали ,ссориться, посеять смуту так сказать. Ой, я не знаю, уехала бы к чертовой матери, однозначно. Я не могу с такими вещами мириться.

Просто я такая злая на таких кобелей!

У моей подруги сейчас очень похожая ситуация. Ее муж загулял с сотрудницей по работе. "Гуляют" уже года два как...Район у нас небольшой-практически все об этом говорят. Столько раз уже видели их вместе, как он от нее выходит, то вместе уезжают куда-то, конечно свечку не держали, но и так все понятно. Беда не в этом. Просто началась вся эта петрушка, когда подружка забеременела. Вот теперь малявке год был в мае, а конца края этому нет. Он дома просто невыносимой стал, орет на подругу, на ее дочку от первого брака, может под утро приходить домой , ссылаясь на работу, отправил ее летом с малой к родителям, сам сказал, что к своей маме поедет, а на самом деле проторчал весь отпуск здесь с этой дамочкой. Жесть, все все видят, а понятно, что никто не говорит ничего. И мы не говорим, хоть и подруги, потому что видим, что она и так все понимает, а только уходить не хочет (потому что у нее есть к нему еще чувства, как она сама говорит). Бывает, что она иногда и хочет поговорить с нами на эту тему, но тогда придется услышать правду, к которой она все равно не готова, как бы там ни было...Одно дело просто догадываться, а другое, когда тебе прямо об этом заявят, тогда придется принимать решение-а вот этого-то она как раз и не хочет! А этот козел так и хочет ее к уходу подвести своим поведением. то есть сейчас развернуться и уйти к Той-люди осудят, бросил с маленькой, он трус в этом отношении. А так-не клятый, не мятый-сама ушла типа...Тварюка. Так еще и хватает наглости обсуждать (мол, когда у нас все Ок было, она не беременела, а когда семья начала разваливаться-вот тебе дочка!) Такое впечатление, что его даже малявка напрягает. И на подружку противно смотреть, как она перед ним пляшет и в глаза заглядывает, а он ноги вытирает. Короче, понятно, что там семьи уже не будет, мне кажется, что он еще ждет, пока ребенок подрастет или у нее терпение лопнет. А она, бедная, из последних сил цепляется за него. Все жалеют ее, не открыто конечно, вот зачем это нужно? Так что смотри, конечно, ситуации разные бывают...

 

Ого написала! Простите, давно хотела девочке ответить, пока Алинка дремлет нацарапала, больше не буду так много строчить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  Анечка, привет!

1. У Тимки тоже след еще от прививки есть, я где-то читала что так и должно быть, выбаливает ранка, потом шрамик как у нас будет

2. С кругом Тимка купается, любит, чем дальше , тем больше. Может Мироша испугался чего-то? Может стоит его пару дней без круга покупать, а потом снова попробовать?

3. Я за ручки слегка приподнимаю, когда массаж вечером перед ванной делаю, но он у меня еще пока сесть не старается, пресс не качает.

4 для меня это тоже фантастика, чтобы сам уснул ))))) будет лежать, глазки тереть, плакать, но сам не уснет, пока не укачаешь!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то про бутылочку спрашивал, отвечаю. Бутылочку берет только с моим молочком. Я уже соски соответственно возрасту переставила. Нормально все.

 

А нас круг уже плоховато держит:D он мне цунами в ванной устраивает, барахтается))) назад выгибается резко, головой до воды достает через круг. Сильный стал. А на горке купать вообще умора)))) бежит куда-то все и ручками машет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то про бутылочку спрашивал, отвечаю. Бутылочку берет только с моим молочком. Я уже соски соответственно возрасту переставила. Нормально все.

 

А нас круг уже плоховато держит :D он мне цунами в ванной устраивает, барахтается))) назад выгибается резко, головой до воды достает через круг. Сильный стал. А на горке купать вообще умора)))) бежит куда-то все и ручками машет)

и наша также. Тоже выгибается и прыгает назад. Все мокрые,пока Алина выкупается))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Опять мы мало набираем. Не знаб что делать((((

 

 

а надо что то делать? зачем? чтобы подогнать своего ребенка под стандарт? чтобы педиатр похвалил и забыл про вас? может это ваша особенность, не крупный ребенок. я не буду вводить никакие прикормы раньше 5-5,5 месяцев точно, хотя у меня одна из самых маловесных детей в сентябрятах, 4930г в 3 месяца.

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня купили Муни Л от 9 до 14 кг. М-ка оставляет следы на ножках, да и на его попку ее уже тяжело надеть - слезает, либо чть-чуть прикрывает ягодицы :))

 

Муни Л для нас идеальны - чуть длинноваты, но нигде ничего не жмет. И не протекает - я боялась, что будет течь из-за размера, но нет - ночь проспал в 1 подгузе и все ок (засыпал плохо, лишний раз его не трогала).

 

Кстати, были у педиатра: вес 8200, рост 63 см. Ставят нам уже переизбыток массы тела 2 степени. За 2 НЕДЕЛИ набрал 1 кг. Из-за размеров ребенка все врачи думают, что М ироше полгода минимум, а когда узнают, что 3 месяца, сильно удивляются. Я педиатру сразу сказала, что морить голодом не буду, хочет- кушать - даю грудь. Она мне: так я ж вас не ругаю. Если бы вы были на ИВ - ругала бы. А так вы молодцы! Все это уйдет, когда ходить начнете :D

Так что нас, оказывается, всеми этими "переизбытками" хвалили, а не ругали:))

 

Еще в интернете прочитала, что дисплазия тазобедренных суставов чаще всего бывает у крупных детишек. А мой и родился-то 3990:((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, тоже очень хочет сесть, я подтягтваю ее за руки, прочитала на русмедсервере, что если ребенок хочет- то можно. тоже не спит сама, и вообще плохо спит, эх( у нас с кругом другая проблема, она научилась просовывать подбородок под круг, вот я его теперь бесконечно поправляю. и еще, круг она теперь крутит как хулахуп вокруг шеи, там где перед часто оказывается сзади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Мы в круге плаваем минут по 5-7, потом начинает хныкать, мы снимаем круг и купаемся так. Когда его на ручках в ванной катаешь ему больше нравится :sorry: Ручками и ножками мотает и брызги по всей ванной летят)))

 

Девочки, расскажите про прививки в 3 месяца... акдс и полиомиелит вроде делают. Что нужно перед и после прививки, ну и какие еще особенности есть... Знаю что акдс сложная и часто после нее детки температурят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, я ничего не делала перед прививкой. кровь мочу сдавали перед ней. колола пентаксим, он сразу и от полиомиелита и акдс, и гемофильная палочка. реакции никакой не было, перенесла хорошо. гуляли и купались как обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Мы в круге плаваем минут по 5-7, потом начинает хныкать, мы снимаем круг и купаемся так. Когда его на ручках в ванной катаешь ему больше нравится :sorry: Ручками и ножками мотает и брызги по всей ванной летят)))

 

Девочки, расскажите про прививки в 3 месяца... акдс и полиомиелит вроде делают. Что нужно перед и после прививки, ну и какие еще особенности есть... Знаю что акдс сложная и часто после нее детки температурят.

 

Вот сегодня нам их делали. Малышам эти прививки идут в укольчиках. Сначала в одну ножку, потом другую прививку в другую. Так что готовься к крику.

Сейчас мне про подготовку ничего не говорили, а вот с Ярой 3 года назадсоветовали принимать Фенистил за 2 дня до прививки, в день прививки и 1-2 дня после. Сейчас тоже купила Фенистил, дам Мироше, как проснется.

Также с Ярой советовали придти домой и дать жаропонижающее. Но я не давала: если поднималась темпа давала. нет - не давала. Первая и вторая АКДС у нас без температуры прошли, а вот третья дала темпу под 39 на 2 дня.

Я только фенистил буду давать и все, а там по ситуации

 

И еще сказали, что сегодня не купаться. Я просто протру его и всё.

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Спасибо! А пентаксим самой нужно в аптеке покупать или в поликлинике уточнить? Я еще сейчас про него почитаю и подумаю насчет него...

 

Рыжик1984, Спасибо! Фенистил как раз дома есть, а жаропонижающим заранее наверное нужно запастись, пока не нужен был не покупали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_,  про пентаксим в пк уточняй, может его у вас платно ставят. Чтобы самой купить слишком много заморочек, нужно температурный режим выдерживать.

Я ставила Тимке акдс ( отечеств, бесплатную), давала фенистил 3 дня до, в день и 3 дн после прививки. Сразу после прививки по приезду домой нурофен сироп. Температура к вечеру поднялась до 38,2, на ночь опять нурофен давала. На след день температура быта 37,4

 

Не гуляла и не купала пока температура была ( да у нас и холодно было -24)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Спасибо! Уточню обязательно. И мнение педиатра нашего тоже спрошу еще. Опасаюсь я конечно новых вакцин.... Ой, все, проснулся мой лапотушка. Побежала переодевать и играться! Вечером как уложу еще забегу к вам! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Спасибо! А пентаксим самой нужно в аптеке покупать или в поликлинике уточнить? Я еще сейчас про него почитаю и подумаю насчет него...

 

Рыжик1984, Спасибо! Фенистил как раз дома есть, а жаропонижающим заранее наверное нужно запастись, пока не нужен был не покупали...

 

Обязательно купи заранее!!!! друг ночью поднимется температура. Как правило, именно так и бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы с ПК набрали всего 450 гр весим 6050 гр рост 61 см за три месяца подрос всего на 5 см , маловато кажется. Сделали нам прививки АКДС и полиомиелит , я не думала что мой ре может так орать, если успокоила, сейчас досыпает после прогулки. Надеюсь последствий не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

Любоник, какой жених красавец))) тьфу-тьфу, будет нашу дюймовочку защищать))) :flower: :flower: :flower:

pur-pur, БЦЖ к 6 месяцам образуется рубчик. до этого времени гноиться норма, ничем мазать нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...