Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

✿Элана✿,  Настя, хотела у тебя про гриппферон спросить. Ты что-то недавно про него писала. Ерунда это все? Не надо для профилактики капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

ВОТ-вот, и что с интерфероном делать? У меня мужчины с соплями( Врач сказала закапывать интерферон в нос Алине. Я как представлю, так вздрогну!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  я вот тоже не знаю, мне врач в РД сказала капать для профилактики. Я купила, но пока не капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, я вот тоже не знаю, мне врач в РД сказала капать для профилактики. Я купила, но пока не капала

и я не капаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже полдня документы оформляли, муж на работе, а я взяла своих мужичков и вперед в загс! ) Так меня там за мать-одиночку приняли :D очередь длиннющая, Владик постоянно просыпается, Ваня сидеть дольше 5 минут не может, а я их успокаиваю! ) Так мы просидели два часа, но зато теперь у нас документы все готовы! )

Времени на себя нет, да и не до этого, домашних дел завались, у сыночка колики, Ваня требует еще большего внимания, муж по вечерам спасает, а ночью мы естественно не спим,газики у нас :( вот и хожу с кругами под глазами!

 

OlgaSchh,  Оленька, спасибочки за поздравления! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, как у тебя сил хватило на оформление документов! Тут дома сидишь безвылазно, и то... Колики,колики... Может нужно еще через кого-нибудь пошагать, чтобы от коликов избавиться)))

 

Выложила ненадолго и я свою красавицу,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем ещё раз.

Присоединяюсь с сообществу мамочек с "выразительной" внешностью!Сама сейчас являюсь её олицетворением,вторая ночь до 6 утра колики-не сплю вообще,первые дни в роддоме в Мать и Дитя,не спала почти,всё в кювезик смотрела и плакала от счастья)На голове чёрти что,в пучок собрано,даже желания пока как-то нет в порядок привести,маникюр пора делать,а сил ни на что кроме сыночка нетут пока ну и т.д....Девочки,будем ждать,когда всё наладится,зато наше самое главное счастье увидело этот мир)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас блин льет второй день подряд

а чего всего второй день? :D у нас "бабье лето" в лице дождя уже день пятый, наверное :Crazy:

Девочки, по поводу свекровей... моя с нами ЖИВЕТ. представьте, каково мне) сил никаких нет. сначала без мыла всюду лезла, давай там помогу, давай то сделаю, сё сделаю. это после выписки. кушать хоть готовила. а теперь забила. я в выходные сама пошла делать еду, т.к. холодильник пустой. а она сидела телек смотрела :D теперь нужна только Вероника - а можно я посмотрю? а ей не холодно/жарко? а почему то, а почему сё? а давайте я с ней погуляю, а давайте я с ней посижу. чуть что - сразу на руки ее хватать. говорю - не надо ребенка таскать. а она мне - а почему? :Crazy: достаньте мне коляску, я буду ее по коридору катать! :Crazy: :Crazy: :Crazy: а давайте вы куда-нибудь сходите, а я с ней посижу!

жесть, короче. когда на работе она еще попроще, в выходные хоть стреляйся, честное слово. и нет бы по делу помогала, а то предлагает то, чего в действительности не нужно....

по поводу пупочка - мне врач говорила обрабатывать салициловым спиртом (вроде правильно написала, не знаю, как пишется :sorry: ) и зеленкой. два раза в день. у нас корочка эта за неделю прошла, сейчас уже ничем не мажу.

 

а, ну и да, я такая же "красивая" как и все) меня хватило только на выписку, а сейчас я с синяками под глазами, с торчащими во все стороны волосами и да, иногда даже умыться с утра некогда))) и вид какой-то пуганый, как будто не родила, а с того света вернулась :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  Юль, а кто кроме нас будет что то оформлять? Помогать не кому! СВЕКРЫ ОТ НАС ДАЛЕКО! :D Муж работает, старается для нас чтоб ни в чем не нуждались! На мне дети ( как приятно осозновать что у меня двое сыновей! ) дом и оформление бумажек! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да Оль, не доказано его противовирусное действие. И грипферона и виферона, и тому подобного. Я не стала капать ничего своему ребенку, кроме аквамариса, когда насморк начался. Прошел как и положено насморку, через 7 дней)

 

CARенина, ужас, я бы чокнулась) ты герой жить со свекровью)

 

я успеваю таки делать маникюр, но у меня это пунктик, я не могу с неухоженными ногтями. краситься не крашусь, хотя глаза надо начинать красить, че то я расслабилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в отчаянии :( щас подгуз меняли, я смотрю у нас прыщиков стало больше на писюльке, и сами они как-то крупнее стали и кррррасные... как их лечить? я мазала и бепантеном, и стелатопией, и в ромашке каждый день купаемся, и голопопим дольше... ничего не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage,  Может стоит подгуз поменять? У вас сейчас какие?

Нам вот памперсы не подошли, тоже сыпь на лобке была, а мерисы то что надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не нравится голопопить, только выложу проветриваться - вопит, блин. В общем, я почти все время держу в памперсе его, не готова пока еще себе пеленками заниматься...

 

Натали***,  привет) а мы в итоге в один день родили с тобой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в отчаянии :( щас подгуз меняли, я смотрю у нас прыщиков стало больше на писюльке, и сами они как-то крупнее стали и кррррасные... как их лечить? я мазала и бепантеном, и стелатопией, и в ромашке каждый день купаемся, и голопопим дольше... ничего не помогает :(

у настакое пару дней назад обноружилось, а на салфетки и подгузники подумала, мы хагиссами пользовальсь.

Съездила купила японские салфетки и подгузоны, купила крем от опрелостей саносан, сейчас краснота ушла, прыщечков почти нет. Обязательно после каждых какулек подмываю с мыльцем, вечеро при купании делаю марганцовую водичку

 

davantage, Может стоит подгуз поменять? У вас сейчас какие? Нам вот памперсы не подошли, тоже сыпь на лобке была, а мерисы то что надо!
и нам мераисы понравились

А кто-нибудь муннами пользуется? Слышала, что их тоже хвалят

 

А нам не нравится голопопить, только выложу проветриваться - вопит, блин. В общем, я почти все время держу в памперсе его, не готова пока еще себе пеленками заниматься... Натали***, привет) а мы в итоге в один день родили с тобой))
мы когда без подгузников вообще не спим, только и делаем, что мокрые ползуны меняем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки принижайте нас в свой строй))))Мы готовенькие))))

 

Сразу спрошу :"У кого-нибудь было,что ребеночек меконием в водах при родах наглотался".Как проявилось?Что предприняли?

Нас сегодня вырвало коричневым.Сказали еще раз вырвет сделаем промывание,а мне кажется и так надо сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, А воды у тебя какого цвета были? Почему ты думаешь, что она мекония глотнула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у Ники в районе молочных желез уплотнения :girl_wacko: я сначала перепугалась, в щас почитала, оказывается это нормальная реакция организма и лечения не требует, пройдет само. так что не пугайтесь, если у ваших малышей увидите тоже самое, это бывает у 70 здоровых новорожденных из ста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ritulya29, подгузы поменяли, были либеро, теперь хаггис, та же фигня. Сейчас мужа отправила за мерисами, попробуем. Я думала снасала от салфеток раздражение, но нет, салфетки поменяли, не помогло. Сегодня в череде купаться будем. марганцовки у нас днем с огнем не сыщешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, А ты не пробовала полностью салфетки исключить, у нас язвачки появляются при использовании любых салфеток(

Девочки всем приветик, мы сегодня прошли всех врачей - ух!!! Наш Вовчик вел себя, как настоящий мужчина, даже когда кровь сдавали из пальчика, он мужественно куксился, но не плакал)) так что нас все хвалили)))

 

✿Элана✿,

ой не могу, достало. у меня щас свекровь, приехала еды наготовить. так как погода мерзкая я дочу собрала на балконе погулять, одела демисезонный комбез с капюшоном, внизу бодик, ползунки, кофточка потеплее и чепчик. сверху в коляске одеяло. на улице 7 градусов. ну и началось- она замерзнет, надо теплую шапку под низ, а нет потеплее костюмчика, желательно шерстяного. и вообще в такой дубак ребенка выгуливать не надо. я ей объясняю, что комбез теплый, не надо перекутывать ребенка, и гулять ребенку тоже надо. и что же тогда делать в ноль или о ужас в минус 10?? я не понимаю зачем так истерить, и зачем делать из ребенка капусту, чтобы перегревалась и болела больше? неужели и со своими детьми так носились, это же с ума можно сойти, через каждые пять минут- проверь носик, проверь ручки, ушки.

Настена срочно выдыхай, я тут тоже от советов уже собачку начала на всех спускать, вчера не за что на мамулю накричала, на счет ребенка я согласна, их ни в коем случаи нельзя перегревать, сердечко у них еще слабенькое, но она хотела как лучше, т.к. за внучек переживают больше чем за своих детишек. Так что просто переживи эту ситуацию :friend: Все будет хорошо))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, да, Настя, я тоже вчера уплотнения в груди нащупала, сразу в инете давай читать, успокоилась :)))

 

А нам не нравится голопопить, только выложу проветриваться - вопит, блин. В общем, я почти все время держу в памперсе его, не готова пока еще себе пеленками заниматься...

 

Мариша, мы тоже постоянно в памперсах ( у нас мерриесы, мне очень нравятся), не представляю как в пеленках сейчас ходить, мы какаем при каждом кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат вы пупок в роддоме обрабатывали?у нас просто не обрабатывают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама,  нам каждый день обрабатывали.

 

Приходила сестра и обрабатывала перекисью и еще чем-то ( может марганцем?). А дома сказали 2 раза в день обрабатывать перекисью и зеленкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эляяя:)))) Молорик, что в парикмахерскую сбегала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, смешно описала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...