Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален я и старшему так вводила, сначала сок, потом каши, потом пюрешки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Всем привет!)

Мы поставили гепатит Б, я думала все хуже будет) Но нормально - когда укололи завопил громко, как только из кабинета вышли и дали соску успокоился и заснул, сказали нога может болеть в месте уколо и дергаться. Нурофен сказали не давать, т.к. угнетает препарат бактерии.

Я от волнения все забыла спросить - сколько теперь не купать? и не гулять? подскажите.

1-2 дня посидите дома хрюшками и все..Хотя после гепатита думаю можно и ничего не соблюдать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  так ты скорее ложись спать, пока есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, А как нужно принимать фенибут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, что опять кричим??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про корпоратив с ребенком вчера думала, но все же это для меня скорее фантастика) да и народу много, страшно. Придет кто-то больной и бойся потом. А на нг думаю мы втроем будем. Я, муж и Сонька. И ляжем как обычно в 2-3 ночи))) что нг, что не нг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, в день прививки не купать и не гулять. Прививка от гепатита хорошо переносится, вроде, без повышения температуры. Я нурофен тоже тогда не давала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, для меня тоже это фантастика,хотя с одной его работы там человек 10 будут в ресторане прям около нас,если что можно прибежать домой ,туда думала пойти,но все равно боюсь ,отказалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, это нам гастроэнтеролог наша сказала, посмотрела десна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  Машулечка, действительно, ты сейчас поспи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, спать не получится, надо кормить уже кашей!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((

 

Dollygirl, Машулечка, действительно, ты сейчас поспи

Оль, кашей кормить щас буду( потом надеюсь в слинге вырубится и посплю с ней...

 

Юлия☺, я уже тоже серьезно задумалась про фенибут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, belkaaa, спасибо, значит не будем купаться сегодня-завтра.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариш, завтра уже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, крепись дорогая!!Вот она так кричит с рождения??Как она себя ведет в течения дня,сидит в шезлонге,лежит сама в кроватке??

 

Девочки,у моей сестры сын,тоже был крикуном ,но там не дай Бог никому,он кричал все 24 часа - во сне,во время еды,во время купания,он не замолкал вообще,просто периодически немного убавлял звук,там настолько сильно он кричал,что ее муж спал в машине..Его ничем нельзя было отвлечь,он от плача закатывался...Она когда к родителям приезжала,папа домой не приходил ,потому что это было невыносимо он вечно орал..Моя мама до сих пор вспоминает это,как кошмарный сон...Потом замолк,сегодня поговорю с сестрой ,спрошу,что она ему дала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, на гв. Из-за кишечника. Какаем редко + высеяли золотистый стаф. Пока сказала линексом поправить ( хотя у нас бифид. и лактобактерии 10*9. Нормально же, думаю пока давать или нет) ну и как она считает небольшой постепенный прикорм картину поправить может.

стаф есть у всех. так же как дисбак любимый... про покаки - ее это беспокоит? моя раз в 2-3 дня какает и ее это не парит особо. на ГВ это нормально. Вам еще и 3х месяцев нет, а уже прикорм. смотрю, сейчас многие с прикормом торопятся...
В чем же опасности слишком раннего прикорма? Оказывается, чем раньше он введен, тем больше угроза диспептических заболеваний и пищевых аллергий из-за незрелости детского кишечника. На этом фоне возрастает риск недостаточности питания, ведь незрелый детский организм еще не вырабатывает в достаточном количестве ферменты, помогающие усваивать «взрослую» пищу. Исследования, которые постоянно проводит ВОЗ (последнее из них – в семи странах по всему миру, в 2002 году) подтвердило, что введение прикорма раньше шести месяцев увеличивает риск заболевания пневмонией и повторяющегося отита из-за снижения общей сопротивляемости организма малышей. Дети, которые кормились только грудью на протяжении первых шести месяцев жизни, начинали раньше ползать и ходить по сравнению с детьми, получавшими прикорм вскоре после исполнения четырех месяцев. По всем этим причинам начало прикорма с шести месяцев - это официальная рекомендация министерств здравоохранения большинства стран мира, в том числе США и России.

 

При этом реально введение прикорма может начинаться и несколько позже, если созревание малыша задерживается или кроха болен. Бывает, что мама переживает: ребенку уже семь месяцев, а никакого интереса к прикорму он не проявляет, да и признаки готовности к получению прикорма еще не все проявились – неужели кормить насильно? Конечно, этого делать не нужно! ВОЗ в своих рекомендациях указывает, что если мама полноценно питается, то ребенку гарантированно хватает всех питательных веществ и микроэлементов грудного молока примерно до 8 месяцев. Глобальная рекомендация о начале прикорма с 6 месяцев сделана с учетом того, что реально далеко не все матери сегодня питаются нормально, особенно те, кто живет в странах "третьего мира"!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь опять же о том что дети разные и все эти исследования нельзя под одну гребенку подводить, у меня старший тоже с 4 месяцев на кашах, пошел в 9 месяцев м пневмоний и отитов тьфу-тьфу не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я хочу от ребенка если сама 7500 в год весила :sorry::D

Бедная моя мама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это подходит чисто грудничкам, а те которые на ИВ и СВ им эта статья не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эль, с рождения орет(((( только на руках живет(( с 3,5 мес. может сама полежать на коврике или на мобил посмотреть, с погремушками поиграть, примерно 10-15 минут, пару раз в день, может дольше, если я буду рядом сидеть. днем терпимо, почти не орет, только хнычет, если что не так, а ночью - писец! орет, закатывается, синеет аж от крика(((((( орет на руках, в кровати, в слинге - везде!(((( я не могу, мне жалко ее безумно, сама с ней реву иногда, а чем помочь не знаю(((( иногда бывают нормальные ночи, когда она часов в 12 засыпает и спит до утра, но чаще орет полночи( но опять же, чтоб сама как твой Дэвик, вырубилась, такого не бывает. если хочет спать - будет канючить, глаза тереть, потом рыдать начнет, но не уснет без меня, обязательно надо в слинг посадить и укачивать дооолго((( во сне может вскрикивать, не просыпаясь, хныкать, рефлекс моро у нас еще в полном расцвете(((( гипертонус, особенно в ножках((( подбородок стал трястись опять, пару раз видела(((( да всё говорит о том, что надо нам препараты уже и массаж расслабляющий((( а я всё тяну резину((( массаж со след. недели начнем. и надо уже решиться на препараты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это подходит чисто грудничкам, а те которые на ИВ и СВ им эта статья не подходит

так я для Джулз, они чисто на ГВ. про ив и св я и не говорю, я в курсе, что им можно раньше вводить прикорм)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  в выхи будет 3. Да дело даже не в днях. Я пока еще не решила, мне только сказали. Сейчас почитаю, что пишут. Про стаф - в бланках для детей норма - отсутствует. Хотя и пишут во многих статьях, что не страшно это все. У нас по ко программе лейкоциты, ставят по этому энтероколит под вопросом. Не хотелось бы развития событий в худшую сторону. Поэтому слушаю, что говорит педиатричка, но собственно пока я ничему не следую. От бифидумов всяких у нас редкие какашки и пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня тоже по плану прививка от гепатит В.

Педиатр сказала попить фенистил перед, а в инструкции написано, что нельзя при ГВ. Все равно дала, вроде все хорошо. Но, мысли из головы не выходят: если что-нибудь случится, то ведь виновата я останусь :( Неужели нет ничего другого что можно при ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка,  девчонки многие, кто на ГВ давали финестил.

 

Dollygirl,  Маш, понимаю, что сложно, но ты старайся быть спокойной. Малышка все чувствует. Может она еще и на это реагирует. Моя например мое настроение чутко чувствует. Если я нервничаю, она долго капризничает потом. Я уже успокоюсь, а она целый день потом переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, А как нужно принимать фенибут?

нам врач назначила по 1/4 3 раза в день, но я даю 2 раза. Маш, это не транквилизатор и уж тем более не психотропное, я бы такое своему ребенку не давала.

 

Девочки, помните я жаловалась, что у меня доча уши чешет? В общем сегодня все таки сходила к ЛОРу, у нас аллергический дерматит в ушных раковинах, вот она и чешет. Блин, сказали мне на диету садиться. Перед НГ, как весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маша,а после массажа как??Моему племяннику вообще не помогал,он еще больше кричал,они за один курс меняли 3-4 массажистки,толку не было,его после вообще было не уложить..Ну там другая история,там ребенок вообще не спал,а только орал,а сном они называли,когда он с закрытыми глазами орал..Короче ,я тебя очень хорошо понимаю,моя сестра была уже на грани безумства,там мама с ее свекровью ее караулили,уже боялись,что она либо с собой либо с ребенком что то сделает...Так что там не сравнимая картина с вами....Я сейчас по скайпу с ней говорю,они ноофен начали давать,причем она не давала,мама давала она даже не знала поначалу,ей потом сказали,когда он белее менее спокойный стал!!Зато сейчас смотрит на него и радуется и вспоминает это,как кошмарный сон....Говорит шутя если решусь на второго,то уже в роддоме начну пичкать ноотропами)

 

✿Элана✿, ну все сейчас и ушки перестанут чесаться и будет спокойная вообще мася)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...