Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

у настакое пару дней назад обноружилось, а на салфетки и подгузники подумала, мы хагиссами пользовальсь.

Съездила купила японские салфетки и подгузоны, купила крем от опрелостей саносан, сейчас краснота ушла, прыщечков почти нет. Обязательно после каждых какулек подмываю с мыльцем, вечеро при купании делаю марганцовую водичку

 

и нам мераисы понравились

А кто-нибудь муннами пользуется? Слышала, что их тоже хвалят

 

мы когда без подгузников вообще не спим, только и делаем, что мокрые ползуны меняем

у нас муны, Рит. мне нравится, только либо я дура и неправильно их надеваю, либо дочь маленькая, но они иногда протекают :( а какие японские салфетки есть? у нас тоже прыщички чуть-чуть, но я на салфетки грешу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

У нас потничка на шеи,на попе от пукание и подкакивание краснота он прям визжит видимо шипит..

На счет внешнего вида :сегодня лежу на кухни,в ночной рубашки,на голове птичье гнездо,желудок прихватил не могу и еще всю ночь не спали..Глаза закрыла и лежу.Муж с ребенком вышли во двор типо гулять ,тут начался ливень :).Зазвонил домофон,мама подумала они,не спросив кто ,сразу открыла дверь подъезда и дверь квартиры и побежала в ванную.Картина лежу я на кухни полуголая раздвинув ноги,на голове гнездо:))открываю глаза стоит женщина в шоке и смотрит на меня ,как на трупа:))Я открываю глаза и типа вы кто?

Я педи -атрррр ,заикаясь :ответила она

Я спросонья типа а зачем пришли:))?так неудобно ужас

У вас все хорошо:)) ??

У меня нет,а у ребенка вроде да,но его нет он вышел погулять:)))

Чокнутая семейка,она в шоке убежала:)!

После ее ухода,посмотрела в зеркало,увидела у себя на подбородке зеленку,это мы пупок так обрабатывали:),на голове ужас и синяки под глазами:)!!

Побежала в салон,пока мама рядом надо воспользоваться

покрасила волосы,постригла кончики теперь похожа на человека.

:D :D :D Эляяяяя, я смеяться не могууууу, там болеть начинает! :D

Тоже в салон хочу, но видимо пока сыночек не подрастет не видать мне ни парикмахера, ни косметолога... :( хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюнь у меня и мерисы и гуны протекают иногда, но только когда Вовчик очень активен и немного они видимо с него сползают) ничего страшного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мужу рассказала,говорит надеюсь она не побежит в соц.службу и нас не лишат родительских прав после увиденного:)))!!Ребенок один гуляет,мама напилась зеленки и лежит полуголая:))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у нас тоже уплотнения были, сейчас уже меньше стали.

 

belkaaa, ха-ха Эля, насмешила! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки муны и муми это одно и тоже??одни и теже подгузы?у нас я уже писала халявные moomy есть:)),но они не японские,а финские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюнь у меня и мерисы и гуны протекают иногда, но только когда Вовчик очень активен и немного они видимо с него сползают) ничего страшного)

ну вот и я заметила, что когда она активничает, они сползают и протекают. а еще бывает, когда на боку лежит, они протекают. ну я думаю это потому, что они еще большие для наших малюсеньких ножек)))

Не, Эль, это разные подгузы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пипец, стала пить сред-ва для повышения лактации,а стало только хуже. Сегодня вообще сцедила из 2 сисек -

30 мл :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пипец, стала пить сред-ва для повышения лактации,а стало только хуже. Сегодня вообще сцедила из 2 сисек -

30 мл :cry:

Ничего себе! :( А что за средство? Не пей ничего, а то и вовсе не дай Бог молочко пропадет...

Мне педиатр на всякий случай, если проблемы с ГВ будут посоветовала Млекоин пить, а я боюсь...не хочу проблем с лактацией! ) Пока молочка нам хватает, ттт, я целыми днями горячие супы ем и чай с молоком пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, воды прозрачные видимо были раз не чего не сказали,но вырвало темно коричневым.Врач сказала что мекония наглоталась в водах

 

davantage, лучше МЕРИСОВ нет подгузов.Про либеро и хагисы я вообще молчу-бумага !Памперсы тоже очень хорошие.Может кажется это все реклама,но они на высоте,очень мягкие,тонкие,с запахом и не протыкают,малыш не преет.Но МЕРИС просто респект)))

Марганцовку у нас давно не в одной аптеке не купишь.

Я завариваю в ванночку пакетик ромашки.

 

OlgaSchh, спасибо,буду перекисью в тихоня обрабатывать.У меня увядали палочки ватные,сказали быстро убрать и ни чего ими не ковырять.

Изменено пользователем Ярмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Элечка! Я обхохоталась! Мужу своему прочла, смеялись вместе!!! А я завтра тоже собралась в парикмахерскую, не могу уже на ебя смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, пью чай хипп и лактогон табл. это типа млекоина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже посмеялась над Элиным сообщением)) Блин, тоже хочу в парикмахерскую!

 

мне хагисы в общем то нравились, они не протекали вообще у нас, но в складочках между ножек начала кожа шелушиться. не знаю связано это с подгузами или нет. в общем поменяла на мерисы, они иногда протекают, когда на боку спим. шелушение пока лечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,по ходу у меня ребзь правда день с ночью попутала :-( как и вчера - время 11, она просыпается и все, только задремывает и опять по новой. А днём дрыхнет по 4-5 часов. Ну блин,блин,блин :-(:-(:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас меррисы тоже-проблем нет.Но и хаггисы мне очень нравятся.

Эля,я думаю педиатр к мамочкам ,только что после родов,привыкла!!!Их уже ничем не испугаешь :D .А наша звонила и спрашивала-вы не гуляете?тогда мы идем к вам! :D :D :D

А я все никак не доеду сдать анализы.Меня по ночам трясет (жуткий озноб минут 20-30,а потом в жар бросает)В основном после кормления.Всегда под подушкой кофта теплая.А сегодня и днем трясло!Это уже совсем плохо :( Надо срочно обследоваться. :girl_hospital:

 

Блин,по ходу у меня ребзь правда день с ночью попутала :-( как и вчера - время 11, она просыпается и все, только задремывает и опять по новой. А днём дрыхнет по 4-5 часов. Ну блин,блин,блин :-(:-(:-(

я все время хочу спросить,какой у вас график получается? не знаю,как удобнее всего чтобы ребенок ночью давал выспаться?

 

Только тапками не кидайтесь,кто уже опыт имеет,подскажите!!!Как подстроить режим,чтобы отдыхать вечером или утром?

У нас купание в 20.30-21.00,кормление 21.00-22.00,потом она "гуляет" около часа и спать ложиться в 23.00.Ночью по разному получается,но встает она в 8.00-8.30.,ест 8.30-9.30(10.30)"гуляет" до 11.30приблизительно.Около 12ти-13ти я ее выношу на улицу до трех-четырех.По возвращению ем я и только потом кормлю ее 16.30-17. до 18.00.Потом спим до 20.30.

С таким графиком у нас с мужем никакой личной жизни!!!Вечером она гуляет до 11ти-а потом мы уже никакие и просто падаем с ног.И утром она гуляет до обеда!!!.А в обед у нас старшая не спит!!!

Девочки,как лучше ее подстроить,чтобы нам было удобно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие планы были на счет графика:))!!А теперь понимаю ничего от этих планов не смогла реализовать!!Кажись день с ночью тоже мой перепутал ,лежит у папы на груди и вообще походу спать не собирается:))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у настакое пару дней назад обноружилось, а на салфетки и подгузники подумала, мы хагиссами пользовальсь.

Съездила купила японские салфетки и подгузоны, купила крем от опрелостей саносан, сейчас краснота ушла, прыщечков почти нет. Обязательно после каждых какулек подмываю с мыльцем, вечеро при купании делаю марганцовую водичку

 

и нам мераисы понравились

А кто-нибудь муннами пользуется? Слышала, что их тоже хвалят

 

мы когда без подгузников вообще не спим, только и делаем, что мокрые ползуны меняем

Муны очень хорошие, еще мягче чем мерисы, единственное что впитываемость у них меньше, но я и так их каждый 3 часа меняю , я очень ими довольна!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишите дети у вас "гуляют" - мой вообще не гуляет... поест и спать, памепрс поменяем, поест и опять спать.... чтоб просто полежать-такого нет...

 

Я все основные подгузы перепробовала-много пробников дали, для нас сейчас лучше всего подходят памперс примиум кеар для новорожденных - и по размеру, и по качеству. Японские все большие. Я довольна, раздражения, ттт, нет, хотя почти не снимаем памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Мариша, у меня буквально пару дней как гуляет. Просто лежит, глазками смотрит, не плачет. Я даже уже пытаюсь его погремушкой развлекать, перед глазками вожу.

 

Доброе утро, мамулечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настенька, напиши мне под-та как ты насморк малышке лечила :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  понятно, значит мы наверное еще просто маленькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  доброе утро, Мариша! Да, да, маленькие еще!!! :)

 

Ааа, мой кисенок таак хрюкает, маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки! А наша ночью давала прикурить сегодня. Через каждые 40 минут подъем и построение. Дурдом какой-то. Вчера спала вечером с 18 до 22, потом, начиная с 23 поехало.... не выспалась, старшего в школу чуть не опоздала... жесть....

 

и еще, девочки, кто дает ребетенку Биогаю? Есть ли в ней смысл? Нам педиатр написала, я капаю, а не знаю зачем? Может, не стоит пичкать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)

 

я тоже на пугало похожа, еще и лишний вес, короче жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Сашуля, доброе утро! Подскажи, пож-та, как нам соплюхи вылечить. Девочки, может кто-то сталкивался уже с сопельками. Они ему пока не мешают, кушает хорошо, только хрюкает носиком, когда кушает. Боюсь запустить.

Я правильно понимаю, что надо аквамарисом капать и отсасывать слизь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...