Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

OlgaSchh:D :D :D ну есть плюс в этом-регулярные тренировки, не выходя из дома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девулечки, у нас по ходу вся группа вприпрыжку кормит!!!! Вот что это за напасть? Может это особенность наших сентябрят??? Есть у нас в группе счастливицы, у которых детки спокойно едят?

ой и не говори,мой вообще мою грудь не воспринимает,он сосет пальчики засыпает,я отнимаю и плавно сую грудь,мне кажется он и не понимает,что грудь это источник молока, он думает это его пальцы молоко выпускают))))причем все это вприпрыжку))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грудь, соски, бутылки днём.. эх, моя мечта) пойду картошкой с кабачком Тасюню кормить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малая после улицы дрыхнет еще в коляске, а мы с мужем пиво с рыбкой лопаем))) я безалкогольное хлебаю))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  ой, Маша, я сразу и не поняла как она лежит - аж испугалась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки постель,ванная,диван везде мои волосы!Ребенок весь в моих волосах,его постель и то))),муж уже в прошлый раз говорит ты что к нему в кровать залезаешь))))Я уже боюсь их распускать...Вот ищу шампунь,я в панике...

я постоянно с косичкой хожу последние недели две) давно так волосы не вылазили) и тоже все равно везде их нахожу

о да мы на руках тоже должны в припрыжку скакать, только остановилась все начинаем вопеть, я уже и без нее прыгаю и песенки пою :Crazy: :Crazy: :Crazy: мужу отдала пошла на кухню обед накрывать и стаю песенки про гусей борщу пою и прыгаю как идиотка, муж стоя смотрел смотрел, а потом говорит мать с тобой все нормально? :malicious: :malicious: :malicious:

я тоже настолько привыкла петь дитю вместе с мобилем, что и без нее пою. муж на меня недобро как=то косится) еще с моим-то голосом и слухом - жуть)

 

Саш, а ты уже пила пиво и кормила потом? мне тоже хочется, хотя бы безалкогольного, но нас так достали колики, что боюсь, как бы хуже не было после пива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  у меня пока ест нормально )))) без при прыжки)))) если не сглазю этим сообщением))) ест он как маме удобно - то. Лежа то сидя)))

 

Джейна!!! С даткой вас!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Мариша, значит будем на вас ровняться!

 

у меня только сонный хорошо ест! но я считаю, что это все из-за животика, в любом случае перерастем этот период!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пива хочу, хоть безалкогольного)) может можно?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ленусь, у нас была такая же ситуация, при том примерно в это же время, от рук мы не отказывались, но кушали с песнями и с плясками, сейчас немного получше, но раньше мы съедали по 180-200 мл. а сейчас по 120-180мл. и кушали мы всего 5 раз в день в итоге за 3 месяц набрали около 500 гр. но мне педя сказала, что это нормуль, они сейчас так активно как раньше набирать не будут и вообще наша норма 140 -160мл. сейчас. Так что я и успокоилась)) Так что все хорошо у Лизаньки))

Спасибо Ташуль)Надеюсь,что все скоро наладится)Ты стала прикорм Вовчику давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мне кажется что мой уже зубы себе щупает... Он не кулаки сосет , а пальцем себе там лазиет . Это зубы? И у него побелела десна не с резцов , а со стороны глыков и дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пива хочу, хоть безалкогольного)) может можно?))

я вот че-то очкую)

Девочки, вот мне кажется что мой уже зубы себе щупает... Он не кулаки сосет , а пальцем себе там лазиет . Это зубы? И у него побелела десна не с резцов , а со стороны глыков и дальше

у меня так же десны себе трогает) и везде)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, я вчера пила безалкогольное,не вижу изменений))!!ненавижу пиво,но вчера мне очень захотелось,не смогла отказаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да мы на руках тоже должны в припрыжку скакать, только остановилась все начинаем вопеть, я уже и без нее прыгаю и песенки пою :Crazy: :Crazy: :Crazy: мужу отдала пошла на кухню обед накрывать и стаю песенки про гусей борщу пою и прыгаю как идиотка, муж стоя смотрел смотрел, а потом говорит мать с тобой все нормально? :malicious: :malicious: :malicious:

А я так же в школе приплясывать начала,когда сынка отводила.Там же дети орут,их много и у меня рефлекс сработал-дети орут,надо плясать))))))))))На меня так родители другие смотрели))))))))))Мне так стыдно было))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь, я пила и алкогольное и безалкогольное. Мне вообще пива и виски хочется постоянно... Из-за солода что ли?.... Виски я как-то не очень пила раньше, а после родов прям мечта:D стыдобищщща:D

 

Безалкогольное пару раз в неделю точно пью. Только на состав смотрю, чтоб не много всего там было намешано

 

А я с Греночкой своей в ДМ ездила сейчас:) он так хорошо вел себя. Золото мое. Купила нам слюнявчиков, человека на 74(!) ну и по мелочи кучу всего) завтра наверное опять выберемся куда-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пива хочу, хоть безалкогольного)) может можно?))

Нужно! От него молока, залейся потом. Главное не на ночь, а то я так один раз до утра не дожила, пришлось сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, девочки за поздравления!

Я пивком балуюсь иногда. На ребенке не заметила разницы. Ни в стуле ни в поведении. Пью живое пивко 4% Вкуснотищааа. Со старшим пила регулярно- в неделю раз точно. Вырос умный и здоровый ттт.

Я поступаю по принципу счастливая мама-спокойный ребенок.. А если мне пиво- сегодня за счастье, значит так тому и быть. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь я уже месяц как пару раз в неделю пивком балуюсь, у меня как у Люды тяга))) пью балтику у них в составе вообще ничего плохого нет)) молока потом прибывает много))))

 

Жемчужин@, Ириш слава богу все налаживается, а то волновалась тут за тебя :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна, :flower: растите большими, на радость маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы елку нарядили)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Ой, Сашуль, и не говори! На работе начальству поручили урезать зп, а они решили сократить декретниц, добы себя спасти! Вот как это называется?! В общем, благодаря мэру города решили все вопросы на работе, начальству предложили искать другую работу, в общем эффект бумеранга сработал!

 

У меня до елки руки не доходят, вечером домой приходим, сил нет, а НГ скоро!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы алкогольное пиво пьете и не сцеживаетесь потом? мне аж не верится, что можно)) так охотаа)))

 

CARенина, Галь, я пила и алкогольное и безалкогольное. Мне вообще пива и виски хочется постоянно... Из-за солода что ли?.... Виски я как-то не очень пила раньше, а после родов прям мечта :D стыдобищщща :D

 

Безалкогольное пару раз в неделю точно пью. Только на состав смотрю, чтоб не много всего там было намешано

 

А я с Греночкой своей в ДМ ездила сейчас :) он так хорошо вел себя. Золото мое. Купила нам слюнявчиков, человека на 74(!) ну и по мелочи кучу всего) завтра наверное опять выберемся куда-нибудь)))

Люда, ты сразу название скажи, какое покупаешь, я его и куплю, чтоб состав не изучать))))

 

Жемчужин@, как хорошо, что все наладилось)) молодцы вы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ничего Ириш нарядите еще елочку)) главное что на работе все в вашу сторону решилось)

 

ark_marina, Мариш я безалкогольное пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрите что нашла:

 

 

Ученые выяснили, почему ребенок перестает кричать на руках родителей

 

 

 

Полное автоматическое расслабление во время движения на родительских руках — причина, почему плач большинства детей можно прекратить только так, установили ученые из Японии.

 

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Исследователи из Института мозга Рикен (RIKEN Brain Science Institute) Куми Курода (Kumi Kuroda), Гьянлука Эспозито (Gianluca Esposito) и Сачин Йошида (Sachine Yoshida) обнаружили сходное поведение у детенышей мыши и младенцев, когда их переносит мать. Они полагают, что расслабление мышц и замедление сердечного ритма во время движения — это часть сохраненной эволюцией тесной связи между матерью и ребенком.

«Эта реакция ребенка облегчает переноску для матери и приносит пользу обоим», — поясняет Курода, отметив, что мышата не только замирают и перестают пищать при переноске, но и стараются принять компактное положение, подогнув лапки, также как делают другие млекопитающие, например, кошки.

В ходе серии экспериментов ученые установили, что сердцебиение младенцев значительно замедляется, как только их берут на руки и начинают переносить. Но этого не произойдет, если ребенка просто взять и держать на руках.

Исследователи полагают, что их открытие важно для родителей и детей с точки зрения профилактики жестокого обращения, к которому они относят и долгий безутешный плач младенца.

«Хотя мы проводили исследования на матерях, мы уверены, что эта особенность малышей может быть использована любым человеком, который о них заботится», — говорят авторы.

 

 

оказывается долгий безутешный плач относят к жестокому обращению с ребенком. Вот только я бы не согласилась с пользой обоим, ребенку да, но маме- это жесть. Как вспомню как я ее по 7 часов на руках носила- это ад.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...