Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

CARенина, Галя.,я могу тоже сказать,что первые 2 месяцы мне было легче,намного легче..Во первых он сам засыпал,он лежал в кроватке часами и мог спокойно сам заснуть,я ела все и не могу сказать,что не спала ночами,у нас не было приступов колик,как многие тут писали....Потом у нас сбился режим,т.е мы спали днем ,а ночью гуляли то ли это было из-за живота,то ли из-за шумного папы(у нас днем очень тихо,а ночью папа и бесконечные его звонки)Я села на диету,на жесткую + не давала спать днем, было легче,а долго ее соблюдать?!Весь период ГВ?Забила!Болезненные пуки есть и сейчас,спит на руках ,кладу в кровать просыпается,так мы можем до 5 раз укладываться,но я уже не жду,как только болезненные пуки и такое поведение,вставляю свечку и прокакиваемся.Я поняла,что его беспокоит именно то,что он не какает 2-3 дня,которое именно так и проявляется болезненным пуками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

 

belkaaa,  да вот болезненные пуки не всегда. Она вчера весь день тренькала спокойненько и это ей жить не мешало) сегодня прокакалась и я бы не сказала,что прям сильно много,значит усваивается молоко? Просто почему-то иногда спазмы бывают,насколько я понимаю. И че делать - ума не приложу. Сейчас вот перед тем, как уложиться,все тужилась, пару раз пукнула и все равно потом елозила,ножки поджимала

Изменено пользователем CARенина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, может у Ники лактозная недостаточность? не сдавали анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, может у Ники лактозная недостаточность? не сдавали анализ?

не,не,быть не может. Первые месяцы все нормально было,а,как писала Элана,лактазную недостаточность сразу бы было видно

 

Да и у нас никаких симптомов:стул не частый, вес хорошо набираем. Только вот урчание в животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюш, а ты не пробова бэби калм или что-нить из этой серии, или не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у нас именно эти пуки связаны с некаканием,потомучто в день ,когда он какает ,он спокойно пукает ,сам засыпает и т.д!Я просто тупо жду,когда будет сам какать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, нам тоже лактазную недостаточность поставили и какаем мы редко и вес набираем, вот только животик бурлил и орала круглосуточно от коликов, как начали фермент лактазу давать, так гораздо лучше стало, мы хоть спать по ночам начали. И появилась она у нас на втором месяце, не сразу.

 

Изменено пользователем Новая жизнь 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала вас всех еле еле :D :D :D ! жемчужинку - с удачной операцией по восстановлению прав! джейну с датой ляли! Тасюне и ее маме комплимент за шикарный наряд! нашей Машеньке- невесте приветики! Гале и Никусе терпения!Элане и Никусе поздравления с спокойной жизнью! Юле с доченькой тож того же!Эле-ОЛЕ-АЛЕНКАМ-ОКСАНЕ И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ПРИВЕТЫ! :Hello: :Hello: :Hello:

 

таких детей не бывает! :D

Бывает бывает! наша Машуня имнно такая :P :P :P :P :P
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Насть..ну прям отчет накатала...отстрелялась за целый день отсутствия . Тебе от нас тоже пламенный привет :D

Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже волосы лезут, жуть просто, сегодня красилась так когда смывала краску такой пучок волос вымыла, караул!!!

Моя звезда тоже постоянно на руках, старший уже заявляет, если ему что-то нужно, мама положи Женю пусть поорет, а ты мне ...... сделай

 

Ааххахах. А Яра на это говорит: "мама, положи Мирошу - пусть поплачет, пусть.Потом успокоим" :))

 

Профитроль, блиннн, еще один положительный отзыв))))) девы, еще чуть-чуть и побегу в аптеку))) А у тебя доча не сонная была от него?? и как соскакивали?? потом возбудимость не вернулась??

 

Если решишь его покупать и не найдешь инфы - пиши мне. Нам невролог дозу и схему расписала чуть ли не по дням. И про отмену все рассказала. Вот только доза у нас для 3х летнего Яры:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Если решишь его покупать и не найдешь инфы - пиши мне. Нам невролог дозу и схему расписала чуть ли не по дням. И про отмену все рассказала. Вот только доза у нас для 3х летнего Яры :))

хорошо, Катюш, спасибки))) пока без фенибута держусь))

у нас опять по ходу веселая ночь будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, пытается плюваться)) но я его пою, танцую, корчу рожицы и он в это время забывается и кушает)) еще первый день видимо животик крутило, а сейчас уже номуль)) тоже хочу кашки с 4,5 месяцев ввести после пюрэшек)) И у вас все будет хорошо, на кашках они хорошо набирают))

Пусть Вовчик хорошо кушает и радует маму с папой :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы алкогольное пиво пьете и не сцеживаетесь потом? мне аж не верится, что можно)) так охотаа)))

 

 

Люда, ты сразу название скажи, какое покупаешь, я его и куплю, чтоб состав не изучать))))

 

Жемчужин@, как хорошо, что все наладилось)) молодцы вы!)

бавария и Балтика 0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, по ходу, обламываются и магази5ы в субботу, и новый год в гостях... везде пишут и говорят, что после 3х месяцев легче, а нам с каждым днем тяжелее. Раньше хоть днем хорошо спала, сейчас и этого нет, каждые 15 минут бегаю ее качать. Ночью раньше вставала каждые 2-3 часа, кушала по 15-20 минут и обратно в кроватку. Сейчас каждый час истерит, титька почти постоянно во рту, в кроватку перекладываю - просыпается. Да уж... слов нет. Я думала, что после 3х месяцев уберу кроватку от нашей кровати, что деть отдельно спать будет, а куда там... зло*бучие колики! И когда только кишечник наладится? Уже реально подумываю на гречку перейти. Эль,расскажи, как ты сделала? Ты вроде писала, что 4дня просидела на гречке,а потом стала так же питаться и все ок сейчас?

 

Извините за много буков, у каждого тут свои проблемы и моя,наверное, не такая уж и глобальная,но наболело. Праздники на носу, а никакого настроения, да и вообще никакого чувства праздника даже нет:'(

Галь,если тебя это утешит хоть немного скажу,что и у нас после трех месяцев нисколько не легче.Наоборот,куда-то подевался мой спокойный,хороший ребенок и появился вредный и нервный.И мы не одни с тобой такие.Так что выше нос,поднимай себе настроение и встречай Новый год с улыбкой)Я себя все время утешаю,что скоро весна,а потом лето,что с каждым днем доча становится старше и хотя бы сможет сказать или показать чего ей надо-то)))Прорвемся...куда деваться)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Я ему передала твои слова, в ответ он скушал 200 мл. кислоолочки)) Лизанька тоже пусть кушает хорошо, что бы мамулька была спокойна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Я ему передала твои слова, в ответ он скушал 200 мл. кислоолочки)) Лизанька тоже пусть кушает хорошо, что бы мамулька была спокойна))

Лайки закончились.Спасибо Ташуля :embrace:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы ттт моя спит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо ей смесь пихать, а я боюсь разбудить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, иди поспи Машуль, а когда проснется попробуй смесь дать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, иди поспи Машуль, а когда проснется попробуй смесь дать!

Ташуль, если она проснется, то не будет смесь есть(( козявка(( так что пока посплю хоть пару часов, поставлю будильник, потом пронусь и покормлю)

всё девули, удачи мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, по ходу, обламываются и магази5ы в субботу, и новый год в гостях... везде пишут и говорят, что после 3х месяцев легче, а нам с каждым днем тяжелее. Раньше хоть днем хорошо спала, сейчас и этого нет, каждые 15 минут бегаю ее качать. Ночью раньше вставала каждые 2-3 часа, кушала по 15-20 минут и обратно в кроватку. Сейчас каждый час истерит, титька почти постоянно во рту, в кроватку перекладываю - просыпается. Да уж... слов нет. Я думала, что после 3х месяцев уберу кроватку от нашей кровати, что деть отдельно спать будет, а куда там... зло*бучие колики! И когда только кишечник наладится? Уже реально подумываю на гречку перейти. Эль,расскажи, как ты сделала? Ты вроде писала, что 4дня просидела на гречке,а потом стала так же питаться и все ок сейчас?

 

Извините за много буков, у каждого тут свои проблемы и моя,наверное, не такая уж и глобальная,но наболело. Праздники на носу, а никакого настроения, да и вообще никакого чувства праздника даже нет:'(

Гааааль, я тебя так понимаю. Вот я как-то вроде смирилась, что у меня деть беспокойный, она вроде и кричать меньше стала, но все равно, вечно на руках и на сиське. Днем и ночью! У меня все соски уже пожеванные :( ночью сосет и днем и утром и вечером.. Я только на улице отдыхаю. И вот меня вчера накрыло от того, что я как связанная. Все готовятся к НГ, а я ни елку наряжать не могу. Ни подарки заворачивать, ни по дому что-то делать. У меня все дни сливаются в ношение ребенка, а ночи в кормление. Но все равно скоро будет легче, Галь. Прорвемся !

 

А еще у нас массажи начались и она вообще невыносимая стала после них - злюка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки привет.. вот я только когда смогла добраться до компа((( ребенок сегодня весь день не спал, ничего не дал мне сегодня делать, только с ним и все... стоит только сделать движение, напоминающее ему что его сейчас положат, то все... сплошной крик и ор!!! Вот только сейчас смогла нормально уложить((( и есть стал тоже мало(((

купили сегодня пюрешки кабачок... после НГ буду наверное давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет. Присоединюсь к тем, кому после 3 мес стало труднее... Моя звезда научилась повелительно орать и пока не допрет что же ей сейчас надо, уххх как ушам достается. Аж собака наша со двора подгавкикать начинает. Хорошо, что свой дом и соседи не стадают. Причем это не плач.... а именно злой ор, и брови еще насупит сурово так. Рыдает с закатываниями она только когда голодная. Причем это случается моментаьно, вот гулим и улыбаемся, а вот прям щас жраааать подайте! Грудь стала плевать почти сразу, причем только у меня молоко реально начало прибывать, так теперь оно ей брызгает сильно в рот, мы закашливаемся и ппц, ни в какую. Так что молока становится меньше, увы, так жалко. Мы едим симилак премиум. Веисм в 4 мес на домашних весах 8 кг. Ест по режиму сама. Как попросит. Когда через 3 часа, когда через 4. Ночью бывает просыпается, даю грудь, засыпает. Все капризы днем.

Ириша, поздравляю с победой на работе!

Настя, пусть вам лекарства помогут наладить спокойную жизнь, очень рада за вас! Ттт

Маша, и вам тоже спокойствия, сердце кровью обливается смотреть на такую жалестную малышку.

Всех католиков с прошедшим Рождеством! Именинников с датками!

Мы утоптались, спокойной ночи, неспящим поскорее заснуть крепко и сладко, до утра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко дорогие мои!!

KOSENKA и сыночка Ярослава с трёшечкой! СМОТРЕЛА ПО ТАБЛИЧКЕ - так что если не поздравила кого то извините :D:reverans: поздравляю безименно :confusion::flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Сегодня вроде никто не дежурил)) это хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вообще без воротника и поясницы проснулась((( очень плохо спали. Я устала че-то

 

У меня Гришка ровно год назад в пузе поселился))) сейчас спать поросенок не дает:)

 

Доброго утра всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...