Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

CARенина, у меня закатывает глаза как наркоман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

CARенина,  даааа)и у меня мнет, такой кайф)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я скоро кончусь. Мало того, что малый спит с нами, так еще в последнее время взял моду просыпаться по ночам и постоянно висеть на титьке! Я уже не повернуться, ни развернуться не могу. Тут кто-то писал про корягу, так я коряга еще та. :Crazy: Спины не чувствую, ноги отекают. :malicious: Скоро развалюсь на хрен. :D

Раньше мечтала, чтобы переложить его в кроватку. А сейчас мечтаю только ночью поспать! :)

 

 

у меня тоже самое, постоянно сосет грудь, я не могу спать, потому что она елозит, бьет руками, и мне надо выгибаться, чтобы она дотянулась до груди, так как грудь маленькая. и так уже давно, силов нет совершенно, все время в коматозе.

Ronnie, я вот не из за экологии за искусственные))) мне живые елки просто жалко почему то.... Растет себе дерево, живет , и тут бац его рубят ради пары дней в году... А на счет переработки живых елок - сомнительно мне... Ладно, если бы использованные елки свозили в определенные места... А тож выкидывают все кто куда может. Их разве кто то потом ездит и спецом собирает???? Не видела ни разу...

я по этой же причине за искусственные елки. жалко мне натуральное дерево)

 

Маша, с тремя месяцами вас с малышкой. красотульки!

а мы тоже ванну не особо уважаем. купается от 5 до 10 минут максимум. вот читаю, что положено полчаса и думаю - а как заставить-то? игрушки в ванной ей пока неинтересны, а дольше плавать она не хочет. поглазеет по сторонам, побарахтается чуток и в ор)

продаются игрушки, которые можно налепить на борта ванной или на стены, вот такие очень интересны им сейчас. моя их постоянно разглядывает, пока плавает, и разговаривает с ними.

Да, и кстати, про пиво - прям уж таких огромных приливов молока я и не заметила. мне кажется, что как обычно все было :sorry:

я вчера про пиво тоже начиталась, выпила у мужа несколько глотков, правда алкогольного, и у меня действительно было больше молока по ощущениям.

 

Новая жизнь 2012, с 3 месяцами вас!

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  Аленка, все будет хорошо! Хорошо, что к врачу идешь, не затягиваешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  в место уплотнения шприцем вытягивают и на гистологию это дело отправляют. Не больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  у нас тоже складки не симметричные, еще и похрустывает чо-то )) но и узист, и ортопед сказали, что все у насв норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у нас тоже складки не симметричные, еще и похрустывает чо-то )) но и узист, и ортопед сказали, что все у насв норме.

 

А меня разночтения напрягают. Пойду еще к одному ортопеду. для успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  я после этого мастофитон чай курсом пропила и все ушло. Не переживай! Ничего страшного у тебя нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 месяца :)

с тремя месяцами вас!!!! Маша...уже доче повязку на голову связала??? быстро ты))))... а это новый стульчик??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, спасибо большое...

Джулз, ужас какой ненавижу такое....

а у вас в роддоме закрывался туалет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, лапусенька -Машусенька....такая миниатюрная принцесска :girl_bye: прям как мы)))

Девочки, сегодня я собиралась на утренник к ребенку в садик. Накрасилась, сделала прическу, маникюр-педикюр, красивое платье надела, сверху дубленка. Из комнаты выходит Яра, останавливается и задает вопрос: " Мама, а почему ты Баба Яга?" :D Я: "эм, так я же красивая. нет?" Он: "ты как бабка ёжка". Больше ничего вытянуть из него не удалось. Так и не знаю, ЧТО именно ему не понравилось.

Надеюсь, это было моя дубленка (кожаная, мех внутри и с боков выглядывает), иначе я не переживу :Crazy:

хаха :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато доча у нас за сутки аж 4 раза покакала))) это пиво так влияет?)))

Насть,может у меня и было больше молока, не могу точно сказать, т.к. приливы я не ощущаю, а ест дочь ночью часто,так что хз,повлияло оно или не повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!

Я сегодня так испугалась!! Малую на ножки поставила и она сразу как заорет, я ее на руки взяла, она не успокаивается ни в какую, в комочек свернулась и плачет.

. Я уже подумала что ножку вывихнула ей, приложила к груди и ножки в разные стороны развела, она больше не плакала. Заснула на груди, теперь жду когда проснется и еще раз ножки посмотрю. Очкую.

Я на НГ индоутку в духовке с яблоками запеку, зразы из говядины и мясо целым куском с пряностями тож в духовке. Из салатов греческий и мимозу.

ЛЮБОНИК поделись пжлста!! рецептом домашней слабосаленой рыбки. Как прочла твое сообщение и слюнки потекли сразу:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скоро кончусь. Мало того, что малый спит с нами, так еще в последнее время взял моду просыпаться по ночам и постоянно висеть на титьке! Я уже не повернуться, ни развернуться не могу. Тут кто-то писал про корягу, так я коряга еще та. Спины не чувствую, ноги отекают. Скоро развалюсь на хрен.

Раньше мечтала, чтобы переложить его в кроватку. А сейчас мечтаю только ночью поспать!

 

Эт ЯЯЯЯ:D мало того! Когда он насосется вдоволь, он начинает карабулиться от переедания и срыгивает в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще и тут:

Девули, у нас тут такая проблемка - хотели мы к 8 марта и 23 февраля, чтобы мальчики девочкам, а девочки мальчикам, но выходит, что из участвующих 16 мальчиков и 9 девочек :D :D :D какие предложения будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, да Лели на пополам да и все(но нам девочку:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-бы полулежит-полусидит, но скорее лежит

 

84e942e3f1000cfc7346995eb19275f9b25dc6170804265.jpg

 

И Маша обожает корову на дуге)) дергает за морковку, чтоб она опустилась пониже, а потом начинает ее мусолить, облизывать, шуршать за уши... :D

13ebb9e54de6213617da16fea1040156b25dc6170804294.jpg

 

 

Наши поздравленьица :flower:

А вы не пользуетесь вкладышем 0+? Или просто не видно?

клааааааааааааааааааааааааааааааас! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Вы в фирменном магазине брали и по чем? Я нашла на кидстаффе, девочка должна ответить по цветам, а то там у них однотонная расцветка, а я хочу цветную, как у вас! :class:

Как тебе стульчик? Дуга не слетает? Малая как в нем, с удовольствием сидит? ;) Мне продавец сказала, что от 4 мес можно и без вкладыша, но я очкую. Он там получается полусидит, а не лежит, без вкладыша. :Crazy:

 

Aliana, напомни из-за чего ортопед вам все запретил?

это не ортопед еще, а тетка, которая снимки выдает сказала. К ортопеду в понедельник пойду. Потому что криво ножки входят в сустав, не под тем углом. Как-то так. :sorry:

 

у всех дети сиську как наркоманы кушают? :D моя заглатывает так, аж страшно, что проглотит и глаза закатывает от удовольствия всегда :Crazy:

аналогично. :D И мнет ее, мнет. Иногда царапает. :malicious: Но так приятно ощущать его пальчики на груди! :kiss2:

В последнее время стал еще и щипаться, возьмет за тонкую складочку кожи и как сожмет, я аж прикрикиваю. :D

 

у меня тоже самое, постоянно сосет грудь, я не могу спать, потому что она елозит, бьет руками, и мне надо выгибаться, чтобы она дотянулась до груди, так как грудь маленькая. и так уже давно, силов нет совершенно, все время в коматозе.

И у меня грудь маленькая, приходится тянуть ее! Соски вытянулись, скоро будут как у гориллы! :D А стоит забрать грудь, сразу хнычет, сосок ловит. :D А не находит, так в ор! :malicious: Попробуй успокой! :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Нам можно мальчика)) нам не важно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю тут про сон. Может кому-то будет интересно.

 

Внешние элементы

Ребенок должен ассоциировать определенные вещи со сном. Если вы баюкаете ребенка, качая его на руках, он понимает, что качание — это сон. Соответственно, как только вы перестаете его качать, он просыпается и для того, чтобы снова заснуть, нуждается в укачивании. Если малыш засыпает у груди, он привыкает, что еда — это сон. И будет засыпать только у груди или с бутылочкой во рту. Соответственно, как только он почувствует, что во рту ничего нет, он проснется. Ночью все, взрослые и

Ссылки скрыты.

просыпаются на несколько секунд. Обычно взрослый потом засыпает и утром даже не помнит об этом. У людей пожилого возраста эти просыпания могут длиться дольше 30 секунд и достигать 3-4 минут. В нормальной ситуации человек помнит о том, что проснулся, только при исключительных обстоятельствах. Нормальный просыпается ночью (на несколько секунд) 5-8 раз, а с проблемным сном и больше. Если , когда открывает на миг глаза, находит все таким же, как было, когда он заснул, он автоматически засыпает и спит дальше. Если же он привык, что спать — это ехать в коляске вокруг дома, то будет рассчитывать быть в коляске и ехать вокруг дома. Если он заснул у маминой груди, будет искать . Если заснул у папы на руках, будет искать папу и т.д. Если, открыв глаза ночью, малыш не находит в точности ту же ситуацию в которой он заснул, он пугается и плачет, чтобы позвать родителей. В худшем случае не сможет заснуть без повторения любимой ситуации.

Пример для вас: вы заснули у себя в кровати. Ночью открываете на секунду глаза — и видите, что вы на диване в гостиной. Вы подскочите на диване: что случилось? Почему я здесь?! То же происходит и с ребенком. Как вы поняли, нуждается во внешних элементах, и тут — внимание! — ошибка большинства родителей в том, что они выбирают элементы, требующие их присутствия. Ребенок не может сам приготовить себе бутылочку, не может сам гулять вокруг дома в коляске и т.д. Это — неправильно выбранные элементы. Поэтому надо выбрать такие элементы, которые могут оставаться с ребенком всю ночь и которые не требуют нашего вмешательства. Это может быть плюшевый мишка, , его подушка, одеяло. Ребенок всегда должен засыпать только в своей кровати.

Далее поговорим об этом подробнее. Чего никогда не надо делать, пытаясь убаюкать малыша (старше 6 месяцев):

  • петь,
  • укачивать в кроватке,
  • качать на руках,
  • укачивать в коляске,
  • возить на машине,
  • трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас,
  • ласкать, гладить по головке,
  • класть в кровать родителей,
  • позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в надежде, что потом заснет быстрее,
  • давать есть и пить.

Вывод: никогда активно не помогайте уснуть вашему ребенку. Он должен научиться засыпать сам.

 

Вот у нас про грудь точно написано! Привык, что засыпает у груди и все тут! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  вот хорошо все написано, со всем согласна, только одно Но......

Как научить ребенка засыпать??? мало того что без укачивания дак и вообще у меня сам не заснет :), будет плакать , глаза тереть, но не уснет

 

CARенина,  Галя, тоже считаю, что непринципиально мальчик или девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, самое смешное, что мой тоже не уснет, если не покормить, а иногда и покачать. Раньше ложилась с ним в кровать, кормила и он сам засыпал. А сейчас ансамбль песни и пляски. Обязательно надо кормить сидя и спать с соском во рту! При чем соску он не признает! :)

Читаю читаю умные статьи и понимаю - каждый ребенок индивидуальный и правила на него не действуют! Приходится просто подстраиваться под него! ;)

 

Повторюсь еще и тут:

Девули, у нас тут такая проблемка - хотели мы к 8 марта и 23 февраля, чтобы мальчики девочкам, а девочки мальчикам, но выходит, что из участвующих 16 мальчиков и 9 девочек :D :D :D какие предложения будут?

а это вы о чем? Я тоже хочу поучаствовать! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ниче не знаю хочу девочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления, нам очень приятно!

с тремя месяцами вас!!!! Маша...уже доче повязку на голову связала??? быстро ты))))... а это новый стульчик??

Спасибо! Это я вчера цветочек связала и на резинку пришила, лет 15 крючок в руках не держала )))) да, это наш стульчик, правда мы бу купили, только с новыми чехлами, вышел почти в 2 раза дешевле нового.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  это об акции, если хочешь поучаствовать ( мы подарочки друг другу отправляем), напиши Гале (Carенинa)

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а может опять тогда всем подарки, чтоб не заморачиваться)) НА 23 И 8 МАРТА, как и на новый год))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...