Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем привет!

Сегодняшняя ночь прошла на УРА, сыночек просыпался только на кормление и удалось немного выспаться! ттт А то по-человечески уже давно не спали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

OlgaSchh, Оль а сопли текут? или он не дышит носиком?

 

у меня малая тоже хрюкает носиком, но я не думаю что это сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго утра!!

Я вчера ночью своей дала смесь Нутрилон 1 хорошее пищеварение. И вот сутки у нас творятся чудеса: ребенок спит беспробудно вторые сутки,животик не болит,колик нет,понос прекратился и покакали мы только 1 раз(вчера с утра и сегодня с утра).В доме тишина и покой.Тьфу-тьфу-тьфу!!! и это с одной порции.!!!Конечно ГВ это важно,но со смеси еще и у всей семьи нервы в порядке!!!

Я в смешанных чувствах!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Сашуль, а аспиратором попробовала отсосать, есть сопельки, зеленоватые.

 

Иногда дышит без хрюканья, а иногда хрюкает так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  И мы тоже хрюкаем! Сопелек нет,ттт, а казюльки маленькие есть, но я туда не лезу, сыночек чихнет и козы вылетают сами! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Оль акваморис закапывай, не отсасывай пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, да какой там график. у нас более-менее толькко вечером выстроился. и ночью, блин. вечером она в 6-7 просыпается, моемся (потому как если в это время не помыть, потом она проснется только часов в 11, а это уже поздно для мытья), и ложимся спать. и вот второй день в 11.30 просыпаемся и все, гуляем до 3 где-то. потом опять чуток спим и заново. это жесть. я застрелюсь с такими ночами.

Ань, про смесь - ДОКАЗАНО, что ребенок на смеси спит, естественно, лучше, потому как смесь медленнее переваривается, а еще она слаще, чем грудное молоко и кушать ее, естественно, лучше из бутылочки, т.к. там напрягаться не надо. а вот про покакали 1 раз - это по-твоему хорошо? да, конечно, я тебя понимаю, что хочется сспать, но не такими способами... тем более, что у тебя есть молоко!

Юлия 2606, у тебя хоть каждые 40 минут, у меня вообще не спала

OlgaSchh, Оля, перестань загоняться. не трогай аспиратор. сопли - когда нос заложен, когда они текут и мешают ребенку. все остальное - нормально. и у меня малая хрюкает и козюльки есть, но это не сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  Ух как я тебя понимаю! ) Со старшим молочка не хватало что только я не делала, ну не вышло из меня дойной коровушки :D , со временем перешли на СВ и сыночек наконец то стал наедаться! Тихие ночи без колик, днем малыш активничает, улыбается и вся семья счастлива!

Сейчас с малым только на ГВ, пока молочко есть,ттт, но если начнутся проблемы с лактацией и малыш будет голодать перейдем на СВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь дети разные, у меня малая 1 раз в сутки какает, сказали это нормально, сейчас идет процесс нормализации работы ЖКТ и ребенок может какать и один раз и несколько

 

мы на СВ у меня не хватает молока, как и со старшим, докармливаю малую смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Сашуль, давно хотела спросить как доченька на смесь реагирует? И какую смесь вы кушаете? Это мне, если что на будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ладно, я лучше помолчу про ГВ, а то тапками закидают. я, как и до этого была - ногами, руками и всеми частями тела только за ГВ. было бы желание... больше писать и давать советы про ГВ не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ириш я нан даю, на нутрилон еще сына сыпало, поэтому не рискнула его покупать, да и все роддома на нане сейчас он наиболее приближен к грудному

 

ой, ладно, я лучше помолчу про ГВ, а то тапками закидают. я, как и до этого была - ногами, руками и всеми частями тела только за ГВ. было бы желание... больше писать и давать советы про ГВ не буду.

Галь я рада что у тебя с ГВ все нормально, но заканчивай кидаться такими фразами(было бы желание)

 

Innana, Сашуль, давно хотела спросить как доченька на смесь реагирует? И какую смесь вы кушаете? Это мне, если что на будущее.

малая на смесь нормально реагирует, мы где то за сутки раза 3 по 30 мл докармливаемся, когда уже вообще в сиськах пусто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро.

у нас дурдом продолжается,газики колики и крик в голос до помутнения рассудка.

всё почти испробовали,ноль результата,а про поглаживания животика,тёплую пелёнку и т.д вообще молчу.

блин может я что-то не правильно делаю,я смотрю у вас почти у всех детки спокойные)я как зомби...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  а с питанием у тебя как? ничего не ешь, что колики может вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!

Галя, дак он даже ночью во сне хрюкал, жалко ведь.

Сашуль, просто аквамарис покапать и все? Больше ничего не надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Колики у всех есть, каждый с ними борется как может, так что вы не одни такие:-)

 

Девочки, спасибо огромное! Галя, дак он даже ночью во сне хрюкал, жалко ведь. Сашуль, просто аквамарис покапать и все? Больше ничего не надо делать?
Наша тоже бывает хрюкает, закапывала отривином, пыталась отсасывать, ничего не было, чищу раз в день турунтолочкой из ватки теперь, а еще свекровь привезла с моря воды морской, капаю теперь её
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, спасибо, Ритуля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Понятно, Главное чтоб доченька сытенькая была и здоровенькая, а ГВ или ИВ уже не так важно! )

Я все таки думаю Млекоин попить, молочка то сыночку нужно все больше и больше, а я как уже говорила себя дойной коровушкой совершенно не чувствую! )) Хоть головой об стенку бейся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь,если у малыша ничего не болит и не беспокоит.Если он безболезненно пукает и не плачет,то стул 1 раз в сутки,а иногда и один в трое суток -это нормально и ниченго делать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  привет! Я вчера хотела написать по поводу мытья рук, да забыла. Я бы знаешь как делала? Пришли гости, а ты идешь впереди и показывая на ванну говоришь: "Руки здесь помыть можно!" И стоишь и ждешь, пока помоют, грудью проход в спальню к малышке закрываешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Наташ, не вы одни с коликами! Мы тоже бывает по ночам такие песни поем, под утро только засыпаем! Сегодня была первая ночь после выписки, когда мы относительно хорошо спали! Тьфу,тьфу,тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Понятно, Главное чтоб доченька сытенькая была и здоровенькая, а ГВ или ИВ уже не так важно! )

Я все таки думаю Млекоин попить, молочка то сыночку нужно все больше и больше, а я как уже говорила себя дойной коровушкой совершенно не чувствую! )) Хоть головой об стенку бейся...

я, как Irushka писала,питаюсь.Молочко правда прибываетИ еще раз хвалю Лактофитол.Пью на ночь с медом и печенькой(одна и в темноте :D -шутка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот ещё спрошу,у нас проблемы со стулом,даже клизмочку ставили один раз сынуле,так как задержка была 2 суток((((я на диете,ем курагу и чернослив ещё и начала Дюфалак сама по утрам.у кого-то есть/были такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, как Irushka писала,питаюсь.Молочко правда прибываетИ еще раз хвалю Лактофитол.Пью на ночь с медом и печенькой(одна и в темноте :D -шутка)

А Лактофитол ты где покупала, в аптеке? Как принимаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Наташ, не вы одни с коликами! Мы тоже бывает по ночам такие песни поем, под утро только засыпаем! Сегодня была первая ночь после выписки, когда мы относительно хорошо спали! Тьфу,тьфу,тьфу!

Иришка,привет!сколько по времени у вас при этом длятся вот такие периоды колик?просто у меня если уже пошло к вечеру,то часов на 6 точно :girl_cray: я после нескольких часов начинаю сходить с ума,в голову ничего не идёт....мужу не даю высыпаться тоже,ходит как тоже как зомби.плюс написала выше начались одновременно проблемы со стулом на 4 день((((врач приходила сказала пока наблюдаем,плюс моя диета и препараты от колик(даю Бэбикалм и Эспумизан)....как-то так.

 

Натали***, а с питанием у тебя как? ничего не ешь, что колики может вызвать?

ничего себе не позволяю вообще,кроме сушек и печенек сухих с чаем.сижу на крупах и отварном нежирном мясе(индейка,кура...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...