Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

✿Элана✿, ааааааааа, боже, слава богу! Насть, какое счастье!!!!!! ттт на вас!!!!!!!!!!)))))) всё, наверно завтра начну.... Настён, можешь напомнить твою дозировку, а то нам когда его предлагали, нам 2 мес. было, наверно щас уже больше надо. нам говорил врач 1/8 3 раза в день. а ты Нике сколько сейчас даешь? как? раздолбываешь таблу и с водой??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

да ладно тебе! Еще не раз упадет) и не только с кровати))) от этого никуда не деться.

про Тимку мы думали, уж очень они поведением с Никусей похожи) а вам рано еще жениха искать)))

Всем привет!

Иришку с Яном с 4мя месяцами! Совсем они нас забыли(((

Оксану с красавицей Ульяшей и Машу с Варечкой с 3мя месяцами!

Ой спасибо!))) мы тут, я вот только сегодня за 19-е число читаю! Обычно читаю с телефона по вечерам и когда минутка есть, а тут он у меня был в ремонте почти месяц. Но я с вами! Всем привет!!! Всех малышей и мамочек с датками! Болеющим поскорее выздороветь и больше не болеть!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) мы опять спутали день с ночью, фишка в том что и днем теперь меньше спит.Лежит смотрит фильм , сна не в одном глазу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, оооо, дорогая, ну добро пожаловать в клуб полуночников))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, врач выписала 1/4 таблетки 3 раза в день, но я даю 2 раза. С водой развожу, реакцию ты видела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дОБРОЙ НОЧИ((Ой

подниму тему про витамин Д,да я неугомонная((( Начала давать снова,теперь финский,уже 3 дня,и она не спит целый день! встаем в 10 утра и засыпаем глубокой ночью,целый день глаза по 5 копеек(это вообще нормально?((((((хоть бы 10 минут подрыхнуть,Но неееет же....... Физиотерапевт протрындела про признаки рахита,пипец,будем делать кварцевание после праздников,

 

 

а оРррёт то кошмар!!!!!!!это всё при том,что мы сейчас делаем электрофорез ( кривошея) и ребенок должен спать больше чем положено..((

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, врач выписала 1/4 таблетки 3 раза в день, но я даю 2 раза. С водой развожу, реакцию ты видела)

ага, поняла) спасибки!)

 

мы вроде вырубились!!!! ТТТ! ТТТ! ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, что за фигня:спит, укладываем в кровать через 10 минут просыпается, глаза по 5копеек лыбится,будто и не спал и так уже посчитали 7раз укладывались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Эль такое поведение свойственно перевозбужденному ребенку, отрывистый неглубокий сон- я обычно в таком случае начинаю с ним активно играть с игрушками и яркими погремухами- Федос устает от активного перемещения и общения и засыпает. У них к трем месяцам появляется возможность управлять более активно конечностями но нет координации и ребенок чувствует себя как пьяный взрослый- хочется горы свернуть а не можется :D :D :D :D :sorry: , отсюда и такое невыносимое поведение :confusion: . Ну это я так думаю :Crazy: :Crazy: :Crazy: , и с первыми подтверждалось.

Всем доброе утро- скоро новый год ураураураураура! Именинникам наши поклоны :flower: :flower: :flower: :flower:

насчет фенибута мое мнение что не айс это :( я ханжа и родня у меня такая же и врачи знакомые- фенибут транквилизатор с небольшим ноотропным эффектом как мне объяснили и ребеночку по возможности его надо избегать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, ты права он вчера был не в адеквате его вчера муж столько смешил, что он во сне хохотал и от этого просыпался))))и как пьяный улыбался без причин))))) В итоге перетащила к нам заснул играясь с моим пальцем в 4утра))))

Всем доброго утра и отличного дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль такое поведение свойственно перевозбужденному ребенку, отрывистый неглубокий сон- я обычно в таком случае начинаю с ним активно играть с игрушками и яркими погремухами- Федос устает от активного перемещения и общения и засыпает.

 

Насть, так если ре перевозбужден, то ни в коем случае нельзя его "добивать" активными играми и яркими погремухами!!!!!!!!! сон ребенка в корне отличается от сна взрослого, это взрослому надо сильно устать, и он вырубится без задних ног, с малышами всё наоборот! золотое правило - активные игры утром, спокойствие вечером.потому что процессы возбуждения у ре преобладают над процессами торможения, успокаиваться малыш сам не умеет, и чем больше он устал, перевозбудился, тем сильнее будет капризничать, накручивать себя, тем труднее его уложить спать! и сон как раз таки и будет прерывистым, с короткими фазами глубокого сна, так необходимого мозгу ребенка, и с частыми гипногогическими судорогами.

 

 

насчет фенибута мое мнение что не айс это :( я ханжа и родня у меня такая же и врачи знакомые- фенибут транквилизатор с небольшим ноотропным эффектом как мне объяснили и ребеночку по возможности его надо избегать :(

так понятно, что не айс! но разве айс - когда ребенок круглыми сутками орёт, истощает себя и окружающих??? т.е. тут нужно каждый конкретный случай детально рассматривать, и решать - адекватно ли применение анксиолитиков данному ребенку или нет. для этого нужнен врач)

 

девы, мы уже бодрствуем часа два-три!)) но в целом неплохо поспали) ттт!)))

юбилярчиков с мини датками :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

У меня сегодня волнительный день! Оставляю своих мужчин вечером, иду на праздник! Тимасику еды заготовила, надеюсь все пройдет хорошо! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро сентябрята!

У кого есть снег? Поделитесь!? ;) тоскливо как-то Новый Год без снега встречать, да и тем более в Карелии :(

 

У меня встал вопрос про фенистил, я кушаю все подряд уже, ну вот на что-то Севушку мелкой сыпью бесцветной покрыло, краснеет от долгого прикосновения, например при долгой носке на руках, а на лбу высыпание 1см в диаметре уже недели три сидит, корректировать питание пробовала, долго и не могу понять на что сыпет. Решила дать фенистил, сколько капель и как долго принимать в таком случае стоит?

 

дОБРОЙ НОЧИ((Ой

подниму тему про витамин Д,да я неугомонная((( Начала давать снова,теперь финский,уже 3 дня,и она не спит целый день! встаем в 10 утра и засыпаем глубокой ночью,целый день глаза по 5 копеек(это вообще нормально?((((((хоть бы 10 минут подрыхнуть,Но неееет же....... Физиотерапевт протрындела про признаки рахита,пипец,будем делать кварцевание после праздников,

 

 

а оРррёт то кошмар!!!!!!!это всё при том,что мы сейчас делаем электрофорез ( кривошея) и ребенок должен спать больше чем положено..((

 

Я даю маслянный, мы его почти всегда стали срыгивать :( но он независимо от приема витамина спать просится каждые три часа, спит минут по 30, перезагрузка такая :) кстати у нас по анализам мочи Сулковича - отрицательный результат - рахит под вопросом, с педей еще не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  Олюнька, конечно Ульяшка должна спать днем, не знаю даже, может и правда от витамина д, Аленушка писала, что стала на ночь давать и Айсу спит хорошо и днем и ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы знаете.мы от витамина д,вообще много спим.делала перерыв,неделю,и сейчас второй день даю.так,мы засыпаем на ходу можно сказать.

 

и срыгивание тоже бывает. когда даю неделю и больше,видимо привыкает,и не такой сонный становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, щедевр! :) посмеялись от души

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Доброго Утра даток с Именинами))) Девочки, а не кто не знает где Мама Юля с Макарчиком пропала как они там как Макарчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  тоже вчера про них думала! Сейчас напишу ей в контакте, может ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Ой, нам так приятноооо! Это я о подписи!!! :embrace: Привет, сестричка! Вообщем так, вчера мы вели себя, как должен вести ребенок. Покушали-поиграли (это минут 30 лежания-болтания с игрухами и минут 30 променада по квартире), захотели спать, на руках уснули минут на 40, потом проснулись-и все по тому же сценарию, только на этот раз я уложила ее рядом с собой, когда она глазки тереть начала, мычала ей песенку под нос и она сама уснула. Так было целый день. Единственный раз она напугала меня вечером-уснула-и спит и спит, и спит, и спит. Полтора часа проспала, пришлось ее будить, потому что было уже 7 вечера. Снова гульки-кушать, и проспала еще минут 20 до восьми.Потом до начала десятого мы гуляли, купались, кушали в начале одиннадцатого и в 23.30 уложила ее укачанную в кровать! качала всего час (в отличие от ежедневнего 2-2,5 часа).Ночь у проснулась в 4.30,покушала и спала до 7. С 7 до 7.30 болтала со мной в кровати, позавтракала, я ее переложила в кроватку, она уснула, вот сейчас уже кряхтит лежит.

Что хочу сказать. За 2 дня мы выпили 1 таб. Тоже давала ей, как и Настя одна четвертая часть 2 раза в день.Эффект увидела уже в первый день на засыпании на ночь. ТТТ ТТТ ТТТ. Будем надеяться, что так дальше и будет. По поводу кушать-в последнее время (я уже писала) мы ели с воплями, только с прыганьем на шарике или, когда она в полусне, сейчас ТТТ, ТТТ, ТТТ. Вчера ее даже покормил мой старший))) Никакого угнетенного состояния я не заметила, она бодрая, активная, болтливая. Правда,мама, разумеется все равно должна быть рядом или в поле зрения. И ручки все равно мы любим, но не до такой же степени! Вчера, во всяком случае, не было ни одной истерики за целый день!!! Хныкала, конечно, периодически, но как НОРМАЛЬНЫЙ ребенок!

Я думала свихнусь сейчас без мужа, но ТТТ ТТТ ТТТ еще раз. Я хоть выспалась второй день! Как Настя сказала, сейчас наслаждаюсь материнством. Где-то червяк грызет внутри, позвоню сегодня неврологу, который у нас был, еще у него спрошу, но...Я реально вижу улучшения. Ну не может прием препарата быть хуже, тем то, что с ней творилось! Она же, как пружина натянутая была! Это же тоже неправильно. И орать целыми днями с трясущимся подбородком! Это я себя так успокаиваю. И Настин профессор тоже, наверное, не дурак. Короче, ничего не знаю, но нам обеим сейчас легче... Как-то так...Решать, конечно, тебе... :)

О! Мы проснулись! Таську-цем!

 

Девчоночки! Всем доброе утро!!!!

Изменено пользователем Юлия☺
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маш я говорю о том что на моих трех детях именно при перевозбужденности помогало вот такое буйство-пляски-активные игры :Hello: без возможности ребенку остановить процесс взаимодействия когда ЕМУ НАДО- потому что дети как инерционный автомобильчик- поднакопят энергию скинут и опять поднакопят(при этом не скидывая ее до конца)а я им не давала ее копить :sorry: поэтому если видела что перевозбуждение начинала играть улюлюкать чтоб остатки сил ребзь потратил на эмоции и они аж захрапывали во сне от усталости потом - можно было в бубен бить над ухом :D:malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, блин как там у вас красиво ...офигеть....возьмите меня к себе жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не говорит что от приема фенибута ребенку должно быть визуально хуже, но моих двух лет медобразования хватает чтобы понять что он влияет на когнитивные процессы нервной системы и в дальнейшем может вызвать расстройства психосоматического характера и отставание ребенка на психо-эмоциональном уровне :( , Эль ты у нас одна выучилась тут на врача, поправь меня если я пишу глупости. Юлия☺, у меня пол семьи врачи и это мнение выдрано не с инета а с жизненного опыта :(

 

мне (вернее моей маме) помогали церебролизин - я на нем практически росла лет до 12 :sorry: - ничего отрицательного в плане здоровья не произошло а дети которые росли с фенибутом имели вышенаписанные проблемы, может это чисто совпадение но если у ребенка идет улучшение на такой препарат надо копать глубже и таскать врачей за волосы - пусть ищут первопричины.

Изменено пользователем Fannis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня ребенок действительно был вчера гипервозбужденный , после дикого массажа и еще очень смешной папа, я не знаю ,как ему это удается, но он заливается от смеха при виде мужа))) Мы его только в кроватку, он смеется во сне и бежит куда то и открывает глаза и все по новой))) Вчера муж испытал фитбул 7раз его укачивал решил уже на мячике))) Говорю ну как?? Тут говорит самое главное не сесть на рожки)))

 

Fannis, как каждый препарат, так и этот имеет свои риски, но постоянно орущий ребенок, который не ест и не спит это куда хуже и не известно какие последствия выйдут из этого! Если бы я не видела своего племянника,тоже говорила опираясь на фармококинетику препарата,и не знала бы как выглядит орущий ребенок, но ему сейчас 2, 5года не отстает не в психо-эмоциональном не в умственном отношение это еще он родился на 28недели и весил 950гр! Я не за препарат, я за спокойного и не голодного ребенка, полноценного спящего пусть даже через рацилнальные препараты

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, блин как там у вас красиво ...офигеть....возьмите меня к себе жить

приезжай :) только сейчас как в ужастиках - вечные сумерки и чернота, снега нет вообще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...