Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

а никто не говорит что от приема фенибута ребенку должно быть визуально хуже, но моих двух лет медобразования хватает чтобы понять что он влияет на когнитивные процессы нервной системы и в дальнейшем может вызвать расстройства психосоматического характера и отставание ребенка на психо-эмоциональном уровне :( , Эль ты у нас одна выучилась тут на врача, поправь меня если я пишу глупости. Юлия☺, у меня пол семьи врачи и это мнение выдрано не с инета а с жизненного опыта :(

 

откуда такие данные?????????????))))))))))) прям химическое оружие, а не анксиолитик легкий))) и когнитивные процессы он нарушает и психосоматику одновременно???? это ж производная ГАМК, вчера специально подняла свои лекции по психофармакологии - на детях естессно не проводилось исследований, как и у большинства любых препаратов, а если не проводилось исследований - то нельзя говорить об отдаленных последствиях примения фенибута... по крайней мере это самый малотоксичный для ре препарат из данной фармакологической группы! а на психоэмоциональном уровне ребенок скорее отстанет, если будет постоянно в истерике, доводить себя до изнеможения, и убивать морально маму, которая является базой для освоения им окружающего мира и развития его эмоциональных и когнитивных способностей! так что тут спорный вопрос - что лучше: давать фенибут или не давать) тем более, что истерик на пустом месте у ре не бывает! это симптом! поэтому фенибут назначается не для тго, чтоб мама дольше поспала, а для здоровья ребенка!!!!!!!

Настен, не обижайся, тебе просто повезло с детками, ТТТ!!!!!!!!!))))) ты отличная мама, но неизвестно как бы ты поступила на нашем месте...

 

Юлия☺, ой мои ж вы хорошие!!!!!!!))))))))))))) ТТТ! ТТТ! ТТТ! спасиибки за подробный отчет)))))))))))))))))))))))))) мы массажистку ждем!))) морально готовлюсь к очередной попытке абстрагирования от Тасиного крика во время массажа)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки, про фенистил кто-нить что-нить может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю, что если бы я не видела своего племянника,не знала бы , как выглядят орущие дети и думала бы , что вы преувеличиваете))))

 

Девочки, про фенистил кто-нить что-нить может сказать?

тут фенибут модно обсуждать, а ты заладила с своим фенестилом))))))) Его беспокоит чтонибудь??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Анечка, почитай инструкцию, может там есть? Я перед прививкой давала 7 дней по 3 раза в день по 3 капли

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, фенистил обсуждали ранее, я не успела в общий поток :) он в сыпи бесцветной и на лбу как диатезина 1см в диаметре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее не перед прививкой, а всего7 дней давала (3 до, в день и 3 дня после прививки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиэто реакция на твою еду, давая фенистил и при этом продолжая все есть они не пройдут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Анечка, почитай инструкцию, может там есть? Я перед прививкой давала 7 дней по 3 раза в день по 3 капли

там написано что 3-10 капель в один прием, а про то сколько принимать в каком случае - ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дай по 3капли 3 раза в день (неделю)

 

или можешь по 5капель на ночь дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиэто реакция на твою еду, давая фенистил и при этом продолжая все есть они не пройдут!

дак в том то и дело что я не знаю на еду ли это, так как я переставала есть все подряд, но это не прошло, особенно лоб

 

вобщем я хз, возможности обратиться к врачу нету, вот и экспериментирую с малыми дозами, дала уже второй раз четыре капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут я тож согласна ГЛАВНОЕ СПОКОЙНАМ МАМА И РЕБЕНОК но я ж не о том пишу - я пишу что надо бдительно к препарату отнестись - если есть положительный отклик то надо искать первопричину, дабы потом взрослому уже человеку не иметь сложностей со здоровьем девочки. а насчет везения с детьми- Маш если я пишу о том что у меня все всегда ОК то это не значит что это именно так :D- у тебя один ребенок а у меня три и я большую часть жизни провожу с ними всегда одна так как папаня в командировках по месяцу полтора два :Hello::D :D :D . и дети у меня садик и лицей посещают в 7-км дальности от дома :D :D :D:malicious: :malicious: :malicious: и секции - так что я тож каторжная :D но я счстливаяяя :P :P

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, пройдет не беспокойся, у моего плечики обсыпало!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела Маше букетик :flower: :flower: :flower: :flower: подарить но Федос пихнул :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: и вышло :P

в общем главное что детки наши растут :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, пройдет не беспокойся, у моего плечики обсыпало!!

не беспокоилась я когда высыпало, а когда держится почти месяц начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не ссорьтесь! Вы тут наговорили какими-то умными словами, я все равно ничего не поняла! Я уважаю любое мнение, все в какой-то степени правы. Я еще раз повторю, что прием этого препарата-была уже крайняя мера. Поверьте, у меня старший рос беспокойным малышом, я думала-это ужас, но когда родилась Алинка- :girl_wacko: Я узнала, что такое неспокойный ребенок по-настоящему. И я не в коей мере не рекламирую его здесь-вот все быстренько давайте своим, ни в коем случае! Я думаю, что нужно рассматривать отдельно каждый случай. А у нас случай уже требовал какого-то вмешательства со стороны...

И я на самом деле давала его не для того, чтобы выспаться самой, а чтобы мог спокойно спать мой ребенок прежде всего...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, да нет, серьезно, я тебя примером считаю! моя мечта - 3 деток!)) просто твои стопудово так не орали ка моя!))))) и полностью согласна, что надо искать первопричину, но это нереально сложно у таких малюсек ее найти)

Насён, и правда, главное, что растут наши карапузики :flower: :flower: :flower::embrace:

Юлия☺, мы и не ссоримся)))))) а ты молодчинка!) и Алька))))))) целуем вас, девчонки!!)))) :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дОБРОЙ НОЧИ((Ой

подниму тему про витамин Д,да я неугомонная((( Начала давать снова,теперь финский,уже 3 дня,и она не спит целый день! встаем в 10 утра и засыпаем глубокой ночью,целый день глаза по 5 копеек(это вообще нормально?((((((хоть бы 10 минут подрыхнуть,Но неееет же....... Физиотерапевт протрындела про признаки рахита,пипец,будем делать кварцевание после праздников,

 

 

а оРррёт то кошмар!!!!!!!это всё при том,что мы сейчас делаем электрофорез ( кривошея) и ребенок должен спать больше чем положено..((

Оль....я Айсуне в 21.30 даю...перед баней....идем купаемся...кушаем и спим. Уменя даже будильник заведен на это время. Кстати...и срыгивания прекратились. Попробуй на ночь давать. Оля..по сколько капель даете??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль....я Айсуне в 21.30 даю...перед баней....идем купаемся...кушаем и спим. Уменя даже будильник заведен на это время. Кстати...и срыгивания прекратились. Попробуй на ночь давать. Оля..по сколько капель даете??

а мы в непосредственной близости от времени кушанья обязательно срыгиваем, нам надо где то почти на голодный желудок, перед длительным дневным сном, тогда не срыгнем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, расстроилась, сиже реву. Не знаю теперь-давать-не давать, чувствую себя сукой. Боюсь сделать Алину умственно отсталой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.не теряйте нас,мы просто простыли всей семьей.теперь лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, я повторюша!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прости, не удержалась, тоже подпись такую забабахала!)) можно?? ты не против??

приветик! Конечно можно! :) Я сама такое подсмотрела в других группах! :D

 

Юлия☺, как классно! Рада, что вам уже легче! :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне невропатолог про ФЕНИБУТ сказала свое мнение (уже писала об этом) и еще сказала - покупать его производства Прибалтики. Именно Прибалтики (т.е. Латвия или еще-там-какая-страна-производит), другие не нужно. Хз откуда такая избирательность. Но доктору этому верю - к ней очередь ПЛАТНО по полгода, мы записались благодаря связям. Она курирует деток с эпилепсией и прочими тяжелыми заболеваниями, ас своего дела. И в подобных серьезных препаратах (я считаю Фенибут серьезным препаратом) разбирается очень хорошо.

 

Кстати, она же Яре прописала Магне В6 в ампулах по 2,5 мл (принимать по 1/4 ампуле 2 раза в день). Еще и схему расписала. Почитала про В6 для детей - он тоже убирает раздражительность и плохой сон. Может тем, кто сомневается, сначала этот препарат попринимать? Я Яре купила :)

 

И еще прописала нам Эдас 306 принимать 1 ч/л 2 раза в день (утром и после детского садика) в течение 4 недель. Это, как я поняла, успокоительное типа валерьянки

 

П.С. Но фенибут Яре я так и не купила из-за возможных побочек. Тогда там вообще ад начнется:(( попробуем сами справиться.

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Только хочу вам написать, как моя истерики устраивает))) мы вот тоже ее с бабушкой оставляем сегодня,ох не знаю, как она будет тут. Хотя может наоборот с бабушкой лучше себя вести будет. Мы все тужимся и пукаем :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, расстроилась, сиже реву. Не знаю теперь-давать-не давать, чувствую себя сукой. Боюсь сделать Алину умственно отсталой((((

ээээээээ, сестра, ты чё??????? какая нафик умственная отсталость?????))))))))))) ну нет там таких последствий!! зуб даю!!!!!!!!!!! это очень легкий и нетоксичный препарат!!!для таких, как у нас, деток - даже полезный! всё хорошо!!!!!!!!!!!! ну я реально свои лекции из дивана доставала)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, Юль ты че какие умственно отсталыее, :blym: не дури :girl_nelzya: если тебе и ребенку легче то давай и не переживай ты ж ее не всюжизнь ими кормишь :girl_nelzya: . а доченька у тебя лапушка вот блин маманя выдумала :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...