Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

а про график дня никто ничего не скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Натали***,  Ой, у нас все ближе к ночи начинается. :( Сыночек спать не может, плачет и я вместе с ним, под утро все утихает, т е получается 4-5 часов весь этот кошмар длится! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лактофитол ты где покупала, в аптеке? Как принимаешь?

это чай.На ночь пью по чашке.Продается в аптеке ;) .Мне нравится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про график дня никто ничего не скажет?

У нас пока графика никакого и нет! Колики, газики...какой тут график :( главное сыночка успокоить! А муж терпит, деваться то некуда! Да и мне не до интима, голова другим забита и еще выделения эти...

 

это чай.На ночь пью по чашке.Продается в аптеке ;) .Мне нравится.

Спасибо! Возьму себе на заметку! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще о чем задумалась.А хватает ли нашим малышам витаминов.Все на строгих диетах и питание очень скудное получается.Никто не начал принимать какие-нибудь витамины?. Я йод пью и Д3. Вот вчера своей семье вит С стала давать для профилактики простуд.Почитала,а там прямые показания пить и кормящим мамам.Вот думаю можно ли мне его пить? И что еще может нужно?

А про йод еще в институте говорили,что одни детки быстро запоминают в школе материал,а друие плохо.Одни внимательно слушают и не отвлекаются,а другие не могут сидеть спокойно и не усидчивые.Так вот у тех деток,кто лучше учится,маме в беременность и период лактации хватало йода,а тем кто хуже,его было мало!!. И пить его уже в школе бесполезно-все закладывается в первый год жизни.

Боюсь еще что-нибудь пропустить.Кто что пьет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, я для беременных продолжаю витамины пить, а вот йод перестала как родила, надо наверное опять начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  Я йод и вит С пью, мне Г сказала после родов пить. Тоже думаю попить какой-нибудь комплекс витаминов, к тому же сезон простуд и гриппа впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, я для беременных продолжаю витамины пить, а вот йод перестала как родила, надо наверное опять начать...

а какие пьешь? У меня прегнавит лежит.Боюсь пить-вес прибавляется с него со страшной скоростью.

Жемчужин@, А по сколько ты его пьешь?

Изменено пользователем АННУШKА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про график дня никто ничего не скажет?

У нас пока такой: едим-спим-какаем-едим-спим-какаем. Может минут 15 попялиться в потолок или на мои руки, братика порассматривать. На большее ее как правило не хватает. :D Сегодня вот будем купать первый раз. Ору, наверное будет...

Все на строгих диетах и питание очень скудное получается.

Я ем как и раньше. :confusion:

Изменено пользователем vladigora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  я пьюВитрум Пренатал форте, кальцемин и сорбифер ( у меня после родов гемоглобин упал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  У меня тоже после родов гемоглобин упал, капельницы в РД капали. Сейчас у тебя какой гемоглобин?

 

Я пью вит С 2 раза в день и йод 1 раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью кальцемин.Мне врач в роддоме посоветовала его пить.Больше ничего не пью.

У нас тоже СВ.Совсем мало молочка(((День на груди висим,а ночью я уже не выдерживаю и смесь даю.В час,два ночи и тогда спим до 5 утра где-то.Я несколько ночей не спала, так как доча не наедалась и просила сисю каждый час,а потом просто вырубилась.Муж дал смесь и дочурка заснула :girl_dance:

Она и днем если честно не особо-то грудью наедается,но днем можно и часто грудь дать,можно просто с нее не слезать)))А ночами я просто не выдерживаю не спать.И прибавили мы мало.Нам сегодня три недели,а прибавка всего 400 гр(((И это прибавка от минимального нашего веса-из роддома мы выписались с весом 3070,а родились 3250 гр.Боюсь,что дочке не хватает молока :think_1:

Какая-то я не молочная мама.Совсем мало всех детей откормила.Видимо с этой дочей также будет :(

И не надо в меня тапками кидаться,пожалуйста.Я честно делаю все,что могу.Чай с молоком литрами пью,фемилак пью,апилак рассасываю,а толку...чуть. Ночью все равно смесь...

 

Девочки,еще хотела спросить-а можно волосы красить при кормлении грудью???Кто-то писал,что волосы покрасил.Кто не помню,Эля вроде бы.Хочу тоже в парикмахерскую сходить и не знаю можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, у меня во время Б был 126, после родов 80. Больше не пересдавала пока, пью сорбифер

 

Еленка81,  Леночка, я считаю, что можно красить волосы

 

Я тоже пойду в парикмахерскую, только после 14 октября, т. К не думаю, что меня стоя красить будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!У нас попка горит ,ужас в каком виде ,каждое покакивание визжит,подмываю мылом с чередой,мажу бипантен,толку нет!!Ужааас,ночью уже не помню сколько просыпался,мама его забирала приносила кормить !!

На счет витамина с 20 дней хочу начать профилактику рахита и давать Вит Д

На счет насморка ,у них узкие носовые ходы и посапывание,похрюкивание будет,при насморке они полностью отказываются от груди!!Ничего не надо капать ,только максимум аквамарис или физ рас-р.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, у меня во время Б был 126, после родов 80. Больше не пересдавала пока, пью сорбифер

 

Еленка81, Леночка, я считаю, что можно красить волосы

 

Я тоже пойду в парикмахерскую, только после 14 октября, т. К не думаю, что меня стоя красить будут :)

Это тебе так долго сидеть нельзя??? :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  У меня после родов гемоглобин 79 был, так меня всю искололи и таблеток кучу давали, :( выписывалась с гемоглобином 100. Что интересно, после первых родов гемоглобин рухнул до 56! тогда вообще никакого лечения не было, ходить толком не могла, голова кружилась, а врачи говорили что все само нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, я сидела на одной ягодице или как там на одной ноге:)))!!у меня шов справа и на левой стороне как то могу сидеть:)),но ужасное зрелище,весь салон понял что у меня между ног что то не то:))))!!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  да, Ленчик. Месяц не сидеть.

 

 

Жемчужин@, мне в РД ничего не давали, врач просто подсказала про таблетки. У меня голова 2 дня кружилась, сейчас нормуль

 

belkaaa,  ну мы с тобой ващее одинаковые :))) у меня тоже шов вправо, но я пока даже не присаживаюсь. В машине ехала на левом полупопии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я во время первой беременности красила волосы в светлые оттенки. И во время кормления тоже.

Так вот результат меня не очень устраивал. Очень быстро вылезал желтый пигмент. Было некрасиво ((

Хотя вреда для здоровья в этом нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я красила волосы в первую неделю как выписались.И я тоже не молочная оказалась: сиськи пустые, и ничего не помогает. Они мягкие даже на ощупь как до беременности .

Мне выписали витимин Д для ребенка. а я допиваю свои элевит пронаталь, их кормящим можно пить( хотя из меня такая кормящая... :cry: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про график дня никто ничего не скажет?

Анют, у нас так такового еще нет. Днем можем и 3 часа проспать, потом час на гуляние, а может вообще не спать толком, как вчера. Вечером если просыпается в 9, то стараюсь гулять его до 10-10:30, потом купание, час на еду и засып, спит часов до 3-4, потом еда и спит до 7, потом еда и спит до 10 :) Сегодня он вообще подарок нам сделал, спал с 12 до 5 утра, потом поел, в 6 уснул и до 9 :) , но я думаю это потому что вчера днем толком не спал и вечером давал жару :(

 

Всем приветики! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож сказали вит д 3 с 15 дня давать малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я красила волосы в первую неделю как выписались.И я тоже не молочная оказалась: сиськи пустые, и ничего не помогает. Они мягкие даже на ощупь как до беременности .

Мне выписали витимин Д для ребенка. а я допиваю свои элевит пронаталь, их кормящим можно пить( хотя из меня такая кормящая... :cry: )

Вот и у меня также(((В прошлые беременности у меня молоко прибывала,даже неприятно было-грудь налитая прямо была.А с утра вообще твердая-твердая.А сейчас груди как тряпочки висят(((Даже после ночи,когда я смесью кормлю и перерыв больше между кормлениями. Я грудью кормлю,а дочь через 5 минут начинает злиться и плакать,теребить сисю,а там ничего.Я некоторые кормления днем сначала одну грудь даю,а потом сразу другую так как одной она не наедается.И все равно через 1-1,5 часа опять кушаем.Вроде бы частое прикладывание должно стимулировать выработку молока,ан нет(((((((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, волосы можно, безаммиачной краской.

Всем привет !!У нас попка горит ,ужас в каком виде ,каждое покакивание визжит,подмываю мылом с чередой,мажу бипантен,толку нет!!

У нас тоже красноватая, приходила педиатр, порекомендовала порошок Кандид вместо присыпки использовать.

Лучшее решение для лечения грибка, сопровождающегося мокнутиями.

Подходит для лечения опрелостей у детей, лечение микозов кожных складок у людей с избыточным весом.

Кандид порошок эффективно справляется с грибком стопы и, благодаря вспомогательному компоненту – тальку, обладает подсушивающим эффектом и устраняет неприятный запах.

По поводу бепантена сказали, не увлекаться. Он жирноват, а тут надо подсушивать. Посоветовали купить крем детский из серии Мое солнышко.

 

 

По поводу молока. Я и с сыном и сейчас пью чай хипп с фенхелем и анисом. От него такие тити становятся, как арбузы. Аж страшно. И как профилактика от коликов он хорош.

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, волосы можно, безаммиачной краской.

 

У нас тоже красноватая, приходила педиатр, порекомендовала порошок Кандид вместо присыпки использовать.

 

По поводу бепантена сказали, не увлекаться. Он жирноват, а тут надо подсушивать. Посоветовали купить крем детский из серии Мое солнышко.

 

 

По поводу молока. Я и с сыном и сейчас пью чай хипп с фенхелем и анисом. От него такие тити становятся, как арбузы. Аж страшно. И как профилактика от коликов он хорош.

Надо попробовать купить этот чай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...