Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

belkaaa, Правильно!!!! Пеленание это будет как мамская забастовка!!!)))"Даешь сон"!!!!! Я вот наконец поспала хоть сегодня....

 

Может и Машуле попробовать Тасю пеленать, а то она тлже ведь плохо спит.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки, а кто нить покупал стульчик для кормления пег перего татамия или сиеста? Я вот долго между ними выбирала и остановилась на сиесте. Если есть у кого такой-как он вам?Или все таки татамию брать?

Ален ,у нас татамиа, Мне очень нравится, и Тема в качелях любит сидеть и спит в них.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто раньше не пеленал, не нервируйте дитя!!! Это будет шок! Я раньше пеленала, а теперь пока укладываю, то прижимаю одеялом и сверху руку кладу. ( картинка в инете такая есть-кошка 2 котят на одну лапу положила, а другой прижала и написано:" мамы они такие",).

 

у вас точно мамина забастовка!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Мы раньше пеленали, потом на месяц перестали, сейчас возобнооили, но дочка не против, да и выбирается она легко, емли захочет) Сегодня проснулась, а оеа уже без пеленки ползает в кровати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, соскучилась за дисциплиной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, каждые два часа просыпается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, неее, мою запеленать нереально))) выпутается с диким криком даже из смирительной рубашки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, неее, мою запеленать нереально))) выпутается с диким криком даже из смирительной рубашки)))))

вот мне кажется, что Тима будет ооочень против :) У меня есть пеленка-трансформер. я ей ни разу не пользовалась, попробую сегодня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы раньше сами засыпали,потом начались заскоки типа "ой маамаааа хочу спать не пускай меня")))плачет и глаза закрываются,руками мне,себе глаза выкалывает,я начала его укутывать,и скакать ,но в кровати уже раскрывала,теперь буду покрепче пеленать и в кровати не буду раскрывать)))посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хорошо засыпаем, ттт, но я сегодня запеленала - а то чего это вы все запеленанные будете, а мы нет)))) еще быстрее заснул, чем обычно.) как проснется - освобожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я не собираюсь пеленать. Три мес не пеленала, не хочу и начинать. Правильно Аня сказала-шок для ребёнка будет. Потерплю) моя все таки видать так испугалась в но,что думает,я опять броду ее,если она меня за титьку держать не будет :-D :-D :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька!!!! Спасибо большое за поздравление!!!! Только что увидела!!!! Очень, очень приятно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули...сегодня..как и в другие дни у нас гости...но исправно в течении дня читаю вас.

С сегодняшними датками малышей поздравляю! Будьте здоровы!

У нас тоже было время..Айсуня не могла спокойно спать без пеленания...перелезли в спальный мешок..так как из пеленок мы выросли...а я не хотела махать метровыми пеленищами. Выросли мы и из мешка...решили спать так....Айсуню устраивает...она у меня теперь сама когда хочет перевернется с одного бока на другой...дабы не залежать бочок...и нравится ей ручки то вверх чтоб были..то в сторону. Ну нам повезло. А так..девчат...конечно..если дитё спит не спокойно..хороший выход пеленание. Кому что..главное чтобы ребенок был спокоен...а значит...спокойна им мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) а мы не ппеленались ни разу :) я даже не умею этого делать к своему стыду... и спим все вместе и раньше 2х не ложимся, я уж и не мечтаю отом, чтоб Настя без титки засыпала. Кстати, кто на ГВ, у вас интервалы между кормлениями увеличились?? Мне кажется, что с самого роддома у нас ничего не поменялось, с сиськи не слазим вообще!! Мало того, что каждый час полтора, так еще и сосет минут по 40. Не наедается чтоли, или молоко нежирное? Или просто так? У меня уже от этого сосания вечного крыша едет!!!

 

И кашель у нас тоже какойто странный появился..завтра к врачу пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, нет,не увеличились интервалы))) и да,просто так сосут, сосунки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, а пальцы не сосет она у тебя, вся такая свободная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) а мы не ппеленались ни разу :) я даже не умею этого делать к своему стыду... и спим все вместе и раньше 2х не ложимся, я уж и не мечтаю отом, чтоб Настя без титки засыпала. Кстати, кто на ГВ, у вас интервалы между кормлениями увеличились?? Мне кажется, что с самого роддома у нас ничего не поменялось, с сиськи не слазим вообще!! Мало того, что каждый час полтора, так еще и сосет минут по 40. Не наедается чтоли, или молоко нежирное? Или просто так? У меня уже от этого сосания вечного крыша едет!!!

 

И кашель у нас тоже какойто странный появился..завтра к врачу пойдем

вот поэтому я НЕ ЗА кормления по требованию....намучилась с сыном еще....да вовремя меня и свна мама по-старинке перевела кормление по времени.

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, а пальцы не сосет она у тебя, вся такая свободная?

днем когда бодрствует....ради развлечения и когда стесняется)))пальцы в рот...да что уж скромничать...прям кулачочки засовывает)))). А так когда засыпает..то с соской...когда крепко заснет..соску выплевывает...спит без соски....во сне пальчики не сосет. Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, хорошо с соской... Я царапки надеваю пока, не знаю, что дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, хорошо с соской... Я царапки надеваю пока, не знаю, что дальше будет.

ой...утебя сосет пальчики во сне? а царапки помогают? не снимает? я днем не мешаю доче сосать пальцы...единственное...постоянно мою ей руки. а ночью она к пальцам не проявляет интерес...ттт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а мне невролог сказала в месяц снять царапки и больше не одевать, мол для развития плохо :think1: Она вообще говорит, что они только первые 2 недели нужны :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленание читала, что координация движений плохо развивается при этом. А у них сейчас самое время, когда они учатся ручками управлять, хватать, в рот тянуть. Мне кажется если вы не пеленали до сих пор, то уже поздно это начинать. Я пеленала долго. Но в течении последнего месяца постепенно перестала, сначала одну ручку оставляла, потом обе ручки, но ножки пеленала и вот уже неделя, как перешли в спальный мешок. Можно и без мешка, но она так одеяло скидывает, а у нас очень холодно в квартире и ночью мы не кормимся, то есть она может раскрыться, а я и не узнаю до утра. Так что мешок больше для моего спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, повезло вам девочки у кого детки всю ночь спят, а мы в лучшем случае часа 4, бывали правда счасливые ночи когда 5 часов спали, а так у нас война вроной, обед по расписанию"))) и днем три часа перерыв,.

Девочки ,те у кого на смеси детки сколько грамм вы съедаете, мы вот только 150 , стали есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а мне невролог сказала в месяц снять царапки и больше не одевать, мол для развития плохо :think1: Она вообще говорит, что они только первые 2 недели нужны :sorry:

о, как! Ни одно, так другое... Я их еще надевала, чтоб она себя и меня не царапала, а то вечно с ободранной моськой, если забуду про них.

❀♡АЛЁНУШКА♡❀ она как бы сосет перед сном, я ее кладу спать, она начинает их обсасывать. Потом я их снимаю мокрые совершенно. Это на дневной сон. А на ночь надеваю на всякий случай, хотя необходимости в них похоже нет, после последнего кормления она засыпает и я ее перекладываю в кроватку, а во сне она их не трогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, повезло вам девочки у кого детки всю ночь спят, а мы в лучшем случае часа 4, бывали правда счасливые ночи когда 5 часов спали, а так у нас война вроной, обед по расписанию"))) и днем три часа перерыв,.

Девочки ,те у кого на смеси детки сколько грамм вы съедаете, мы вот только 150 , стали есть.

мв на смешанном...но моя козява ест только переднее молоко..а сколько его не знаю. плюс 120мл смеси...и то заставляю доедать. а вот по вечерам последние дни а полудреме после бани аж 150...иногда бегаю за добавкой еще 30мл.....высасывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, Вот и я с этой целью одевала, а она меня отругала. А я ведь тогда 3 пары новых купила))) Успела только одни одеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...