Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

о, как! Ни одно, так другое... Я их еще надевала, чтоб она себя и меня не царапала, а то вечно с ободранной моськой, если забуду про них.

❀♡АЛЁНУШКА♡❀ она как бы сосет перед сном, я ее кладу спать, она начинает их обсасывать. Потом я их снимаю мокрые совершенно. Это на дневной сон. А на ночь надеваю на всякий случай, хотя необходимости в них похоже нет, после последнего кормления она засыпает и я ее перекладываю в кроватку, а во сне она их не трогает.

наверное надо приучить к соске...не берет соску? я свою в РД приучила. а то тиранила меня и мою грудь....трещины были ужасные((((

 

Жужа_белой_масти, Вот и я с этой целью одевала, а она меня отругала. А я ведь тогда 3 пары новых купила))) Успела только одни одеть)))

ален....а я 1 раз одевала...и че то они спадали..видимо резиночка фиговая была)))... да и не потребовались...ноготочки через день стригу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Кстати, кто на ГВ, у вас интервалы между кормлениями увеличились?? Мне кажется, что с самого роддома у нас ничего не поменялось, с сиськи не слазим вообще!!

Если бы я сама эти интервалы не увеличила, не думаю, что что-то поменялось бы само. У меня тоже было по 40 мин минимум. Ребенку чтобы наесться достаточно 15-20 минут активного сосания и сглатывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девы..я спать...а то Айсуня подозрительно ворочается...наверное свет от планшета мешает...споки всем...отдыхайте!

 

Если бы я сама эти интервалы не увеличила, не думаю, что что-то поменялось бы само. У меня тоже было по 40 мин минимум. Ребенку чтобы наесться достаточно 15-20 минут активного сосания и сглатывания.

у нас до сих пор 3 часа интервал. Сама не увеличиваю. А то итак мы худюшки...пусть наедает вес))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное надо приучить к соске...не берет соску?

Вот видимо если сразу не приучить, то потом не так то просто это. Я пробую ей давать, но это мне надо стоять рядом и держать за кольцо, чтоб она не выпадала. Пока меня хватает минут на пять. Она понимает, что вещь нужная, потому как хватает ее ртом как пиранья хищнючая :Crazy: , но потом не знает что с ней делать, начинает ее за щеки языком засовывать, то есть я должна держать ее в правильном положении, тогда она ее сосать будет

Ой, а ногти стричь боюсь до смерти. Я ей, когда первый раз стригла сама, отстригла до крови, меня чуть кондратий не хватил. Она правда, никак не отреагировала совершенно, капелька крови была маленькая совсем, но я чуть не умерла со страху. Потом долго вообще не трогала. Теперь стригу, ну когда уже совсем большие, чтоб не промахнуться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соску брал по-началу, но приходилось ее держать, а сейчас вообще не берет плюет , языком выталкивает, и головой ворочеет если держу, зато пальцы в рот пихаеееет!!! А один и посасывает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я , что потом пальцы будет до самой школы сосать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, Я вот тоже боюсь((( Но соски вообще никак не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам хирург в два месяца запретил пеленать из-за тазобедренных суставов-плохо разводила ноги, мы ее еще какое то время пеленали только ноги, она как только поест ноги начинает поднимать и срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто на ГВ, у вас интервалы между кормлениями увеличились?? Мне кажется, что с самого роддома у нас ничего не поменялось, с сиськи не слазим вообще!! Мало того, что каждый час полтора, так еще и сосет минут по 40. Не наедается чтоли, или молоко нежирное? Или просто так? У меня уже от этого сосания вечного крыша едет!!!

 

у нас увеличился только ночной интервал-4, - 4,5 часа. А днем по-старому каждые 2,5-3. Но я тоже изначально по требованию кормила только первый месяц, потом стали по времени кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я сама эти интервалы не увеличила, не думаю, что что-то поменялось бы само. У меня тоже было по 40 мин минимум. Ребенку чтобы наесться достаточно 15-20 минут активного сосания и сглатывания.

а как ты интервалы увеличивала? и как уменьшала время сосания? просто отрывала через 15*20минут? у меня такой ор стоит,если оторвать, капец-капец! )))

 

Жужа_белой_масти, Я вот тоже боюсь((( Но соски вообще никак не хочет(((

мы тоже соску ну никак не берем... хотя я изначально была противница сосок, теперь нет. Но ребенок решает по-своему)

 

Настюшу с Никусей поздравляю с четверочкой!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе! Никусика с четверочкой поздравляем :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: ура-ура-ура!

а у нас потеплело до -18 :Crazy: :Crazy: :Crazy: пойдем гулять, вчера в -22 средняя с старшей гуляли и у Даши немного щека примерзла, так мы с Федосом минут 20 потусили и домой :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) !У кого мини датки ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Fannis, я прям завидую у кого настоящая зима со снегом и морозом, а у нас + 6 и дождь

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Колибри 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы по требованию едим до сих пор, мне в радость :Crazy: так как во первых для моего худения это подспорье а во вторых когда я еще лялю покормлю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видимо если сразу не приучить, то потом не так то просто это. Я пробую ей давать, но это мне надо стоять рядом и держать за кольцо, чтоб она не выпадала. Пока меня хватает минут на пять. Она понимает, что вещь нужная, потому как хватает ее ртом как пиранья хищнючая :Crazy: , но потом не знает что с ней делать, начинает ее за щеки языком засовывать, то есть я должна держать ее в правильном положении, тогда она ее сосать будет

Ой, а ногти стричь боюсь до смерти. Я ей, когда первый раз стригла сама, отстригла до крови, меня чуть кондратий не хватил. Она правда, никак не отреагировала совершенно, капелька крови была маленькая совсем, но я чуть не умерла со страху. Потом долго вообще не трогала. Теперь стригу, ну когда уже совсем большие, чтоб не промахнуться :D

а я так приноровилась...сын пляшет перед дочей...она заинтригованная лежит...не копошится :D :D :D ...в это время я подстригаю. Если я на третий день ноготочки не подстригу...то малая всё лицо исполосует себе.

 

Всем утро доброе! Никусика с четверочкой поздравляем :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: ура-ура-ура!

а у нас потеплело до -18 :Crazy: :Crazy: :Crazy: пойдем гулять, вчера в -22 средняя с старшей гуляли и у Даши немного щека примерзла, так мы с Федосом минут 20 потусили и домой :think1:

потеплело -18 :D :D :D нам так и не снилась такая темпа...тоже мечтаю о снежной и морозной зиме....у нас сегодня дождь....фууууууу...плюсовая темпа.

 

ЭЛАНУ-НАСТЮ и НИКУ с 4 месяцами поздравляем!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы по требованию едим до сих пор, мне в радость :Crazy: так как во первых для моего худения это подспорье а во вторых когда я еще лялю покормлю

а мне почему-то изнасально этот процесс не по душе пришелся)) очень рада, что сын наедается за 15-20 мин сосания и грудь дольше не теребит) а для похудения даа, ГВ лучше нет!)

 

у нас минус 32) сидим дома, не гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздровляю с датками)))))))0 ростите большие))) а мы пищать начали)))))))))))0как девочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня потеплело до -14, пойдем гулять на улицу!

 

Вчера мой эксперимент по пеленанию провалился :)

Есть у меня пеленка-трансформер, помнится я так радовалась, когда ее приобрела :) фигня такая оказалась :)

Вот я честно не знаю на какой она возраст :) туда и годовалого можно завернуть и еще место останется. Т.е он совершенно не запеленутый получается, Тима за три секунды оттуда выбрался :)

Изменено пользователем OlgaSchh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: :isnegzima:невесте нашей Никочке отдельный привет :flower: :flower: :flower::malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элана, Настенька! Поздравляем Нику с 4 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы ногти стрижем,когда спит) а до ног я никак не доберусь, там как у бабы ежки уже :-(

Моя кулачки когда сосет, я не лезу. А палец вытаскиваю изо рта всегда днем. А гочью не сует.

Тезку с 4мя месяцами) а еще Аню с Даней и Наташу с Машей!

 

И согласна с Настей-мне гв в радость :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Элану с Никусей с четверочкой!!!

Расскажу и про наш нг. Пошли мв с Кирюхиным в гости к золовке. До часу он не спал. Вел себя отлично. Сидел в автокресле и играл игрушками. Я ввшаю на ручку кресла. Потом таскали его все к елочке и он снимал игрушкт и бросал на пол. В час уложила спать мв включили скайп и оставилт там один телефон. Такая вот эконом видео няня. А 2 он завошкался и я пошла его усыплять и уснула с ним до 4 утра. А 5 были дома он даде не понял что его одели и домой привезли. Спал.

Спит только с нами. Девочки, кто перекладывает по 8 раз-вы герои. Памятник вам надо.

Первого второго и третьего мы по гостям и он с нами. Вел себя отоично засыпал столбиком в руках от усталости. Ночи хорошо спал но с нами.

Сегодня вот только до 5 поспал и трепал мне титьки и нервы до 9.

С вчера начали массаж. Реагирует хорошо. То что качает пресс массажист сказала что это тонус. Так же как и Маше сказали. Еще она подозревает что у него поввшенное вчд т.к. сосудистый рисунок сильныц на векпх и синеватый носогубный. Советует к неврологу съездить другому. Думаю. Вообщето мы делали нсг и там нет повышенного вчд. Как считаете такое возможно, что его не видно на нсг.

 

Кстати в качелях мы тоже сидим и спим днем. Вещь очень хорошая и нужная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет и с наступившим Новым годом! Здоровья вам и вашим деткам!Я сижу с телефона, тут со связью и инетом просто беда.

А мы заболели :( кашель просто жуткий, дохает как в трубу, нос не дышит, появились хрипы, ночи и дни для меня превратились в сущий ад! Мы практически не спим(( И все осложняется еще тем, ччто мы находимся за городом, как уехали на НГ, так тут и сидим. Местная врач приходила, послушала, назначила только свечи Виферон и носик промывать, а вести его в город боюсь, как бы хуже в дороге не простудить, и тем более у нас сейчас в городе все ПК забиты, много детей болеют и у всех кашель, люди на прием сидят по несколько часов в очереди.

Девочки, что можно еще ребенку дать из лекарств? Температуры у нас как ни странно нет.

 

Да, и поздравляю Нику с 4-мя месяцами! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! Кому сегодня 4мес поздравляю!! Пусть радуют вас))

Эксперемент с пеленанием провалился через 20 минут, вначале было хорошо , а потом такой крик ужаааас:))) Заснули мы в своей кроватке с 6го раза, но зато победила я в этой схватке и все спали на своих местах)))

 

Птица Говорун, лучше пусть его послушают нормально, не люблю в слепую давать советы

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, откуда же у тебя столько терпнгия?!!! С 6 раза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CapriSe, у меня муж категорически против совместного сна, но даже он после 2 безрезультатных укачиваний говорит плевать пусть спит с нами)) Я просто не могу спать с ним , мне безумно приятно держать его за руку , ощущать его запах,но спать в одной позе и бояться, что его придавит муж, неее я так скоро психом стану, лучше буду бегать и укачивать по 6раз))) хорошо было бы интервал между кормлений увеличить,я вот понимаю , что днем мы едим через 3-4часа,а ночью 1, 5-2часа)) где логика)))?????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...