Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

У меня в последнее время тоже стал срыгивать, не знаю с чем связано. Тревогу пока не бью. Тимка еще стал руками сильно махать и при этом кулачком левой руки себя по животику бьет, может еще и от этого срыгивает. Я руку свою подкладываю дак не хило он так бьет.

 

Птица Говорун,  Таня, я бы все-равно к врачу сводила, чтобы посмотрел, послушал. Пусть малыш поправляется скорей!

 

belkaaa,  Эля, у нас один-в-один: днем через 3 иногда 4 часа, а ночью каждые 1,5-2 часа ест

 

 

Оль.,а если усовершенствовать пелёнку-трансформер? Ну там завязочки..пуговки..липучки?))))

Можно попробовать, но мне что-то кажется, что бесполезно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Алёнка_я, у нас с сыном татамия,качель там бесполезная,сам столик тяжелый,колеса тормозят,лучше что-нибудь полегче бери

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, НАСТЕН...С 25 НЕДЕЛЬКАМИ ВАС!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  Настена, привет, дорогая! С 25 недельками! Такие вы уже большуськи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, посмотрела твой график с ыотками беременного пузика...божеее...какая прелесть....я тоже хочууууу))))))....Насть...тебе песарий поставили...сама мониторила шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, у меня тоже муж был против совместного сна,я первые 2 мес плакала что скучаю по ребенку,но теперь оч благодарна,так как он начал сам засыпать,и у нас с мужем хоть нормальные отношения

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, OlgaSchh, спасибо дорогие,мы уже большие не то слово,хулиган в пузе,постоянно что то делает.в принциппе как и первый сын,ничем не отличается,даже по узи в 4д второй малыш копия первого.а про пессарий,да сама почувствовала подвох,мужа месяц дома не было,а мне в эту беременность так секиса хочется,вот мы и побаловались когда он приехал,да так побаловались что утром у меня схватки и вниз сильно давило,я на узи,а у меня шейка 21мм и открытие началось,я быстро в больницу легла,тонус сняли и пессарий поставили,сейчас все отлично

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,а когда фонтаном много выходит?и какого цвета?

 

со срыгиванием ясно чуть чуть. а вот что с аппетитом у нас!не понятно:-!

да не знаю, как считать много? Прилично так. То прям молоком, то откуда то прозрачная водичка, то с творожным каким то молоком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, ark_marina, natali_28, lovenatylka, спасибо девочки! :flower:

 

У меня тоже срыгивает, но я заметила связь сильных срыгиваний фонтаном с коликами. Короче если у нее болит живот, то она и срыгивает часто и помногу, может 2-3 раза после одного кормления срыгнуть.

А вообще срыгивания это норма для младенцев.

 

Гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭР) - это медицинский термин, обозначающий регургитацию (обратный заброс) содержимого желудка в пищевод и (иногда) рот. Поскольку в просвете желудка в норме находятся определенные кислоты, ГЭР иногда (особенно за рубежом) называют кислотный рефлюкс.

Рефлюкс – нормальный процесс, он происходит у здоровых младенцев, детей и взрослых. Большинство детей имеют краткие эпизоды, во время которых они срыгивают молоко или смесь для грудного вскармливания через рот и/или нос. Неосложненный рефлюкс, как правило, не беспокоит ребенка, имеет низкий риск развития хронических осложнений, и обычно не требует лечения.

В противоположность этому, дети с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) плаксивы, набирают вес медленнее, часто имеют рецидивирующие (повторные) пневмонии, или кровохарканье. Дети с такими симптомами, как правило, требуют дальнейшего обследования и лечения. Хотя у большинства детей с гастроэзофагеальнорефлюксной болезнью симптомы заболевания самостоятельно угасают по мере роста, некоторые дети имеют эти симптомы и в старшем возрасте.

 

ЧТО ТАКОЕ ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНОРЕФЛЮКСНАЯ БОЛЕЗНЬ (ГЭРБ)?

 

Когда мы едим, пища проходит в пищевод, а затем в желудок. Пищевод состоит, кроме прочего, из специальных мышечных слоев, которые расширяются и сжимаются, проталкивая пищу в желудок с помощью серии волнообразных движений: это называется перистальтическими движениями пищевода.

 

В нижней части пищевода, там, где он присоединяется к желудку, есть мышечное кольцо, называемое нижним пищеводным сфинктером (НПС). Когда пища достигает НПС, он расслабляется, чтобы позволить ей попасть в желудок, а когда пища проходит в желудок - смыкается, для предотвращения заброса пищи и желудочной кислоты обратно в пищевод.

 

 

Иногда это мышечное кольцо (НПС) не смыкается полностью, что позволяет жидкости из желудка забрасываться обратно в пищевод, это может происходить у любого человека, но наиболее часто бывает у младенцев. Большинство из этих эпизодов остается незамеченными, потому рефлюкс затрагивает только нижнюю часть пищевода.

 

По мере роста ребенка увеличивается угол между желудком и пищеводом, что приводит к резкому снижению частоты рефлюксов. Срыгивание полностью прекращается у более чем половины детей в возрасте 10 месяцев, 80 процентов детей в возрасте 18 месяцев, и 98 процентов детей в возрасте двух лет.

 

Неосложненный желудочно-пищеводный рефлюкс Гастроэзофагеальный рефлюкс очень часто встречается у младенцев первых месяцев жизни, примерно 50% детей в возрасте 0-3 месяца имеют хотя бы одно срыгивание в сутки.

 

Дети, которые срыгивают не часто, съедают достаточный объем пищи, имеют обычные для этого возраста прибавки массы тела и не имеют чрезмерной плаксивости – имеют так называемый «неосложненный» рефлюкс. Такие срыгивания являются следствием анатомических особенностей ребенка этого возраста, поскольку короткий пищевод и крохотный объем желудка способствуют обратному вытеканию жидкости из него. Частое выпускание воздуха из желудка и ограничение физической активности после кормления может уменьшить частоту и объем срыгиваний.

 

Дети с неосложненным рефлюксом обычно не нуждаются в дополнительной диагностике. Если же симптомы нарастают, появляются впервые после шести месяцев жизни, или не уменьшаются к возрасту 18 – 24 месяцев, ребенок должен быть показан педиатру, и скорее всего, потребует консультации гастроэнтеролога.

 

Гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь (ГЭРБ). Простой рефлюкс становится гастроэзофагеальнорефлюксной болезнью тогда, когда желудочная кислота начинает раздражать или повреждать пищевод. Это происходит у очень небольшого процента детей, которые имеют частые срыгивания. Начало болезни обусловлено: высокой частотой рефлюксов, большим объемом рефлюксов, или неспособностью пищевода быстро нейтрализовать заброшенную в него кислоту. Лечение гастроэзофагеальнорефлюксной болезни (ГЭРБ) направлено на один или несколько из этих факторов.

 

Некоторые из признаков или симптомов, которые могут указывать на ГЭРБ, включают: отказ от еды, частый плач и выгибание шеи и спины (словно от боли), аспирация во время срыгивания, сильные (фонтанные) рвоты, частый кашель, или малые прибавки в весе. Эти симптомы не являются нормой и требуют дальнейшего обследования, с целью подтверждения диагноза ГЭРБ или выявления иного диагноза.

 

Нередко трудно понять, испытывает ли младенец боль. Обычно младенец, который плачет от «банальных» причин, может быть утешен через отвлечение его, или обнаружение и устранение раздражающего его фактора (мокрых пеленок, голода, желания спать и проч.).

 

Плаксивость и рефлюкс. Многие родители обеспокоены тем, что именно рефлюкс является причиной плаксивости их ребенка, или трудностей со сном. Однако клинические исследования показали, что неосложненный рефлюкс обычно не вызывает боли, и снижения уровня желудочной кислоты не уменьшает плаксивость.

 

Плаксивость и трудности со сном не являются специфическими для ГЭРБ симптомами, и могут быть связаны с целым рядом причин. Дети, которые имеют частые срыгивания и выраженную плаксивость, должны быть осмотрены врачом. Если нет никаких других проблем, диета с исключением молока и загустители пищи могут быть рекомендованы такому младенцу. (См. раздел "лечение ГЭРБ" ниже.)

 

ДИАГНОЗ ГЭРБ

 

Если у ребенка подозревается наличие гастроэзофагеальнорефлюксной болезни, первым шагом в обследовании должен быть сбор анамнеза и общий осмотр. Необходимость дальнейшего обследования зависит от того, что будет выявлено врачом, и оно может включать в себя следующие обследования:

 

• Лабораторные исследования (крови и / или мочи)

• Рентгенологическое исследование, с целью оценки глотательной функции младенца и анатомии его желудка

• Эндоскопия, с целью оценки состояния пищевода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, мы тебя тоже с недельками поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, а не могла бы ты написать примерно свой рацион, что, во сколько ты ешь на 2100 калорий? А от Шарко синяков не было? Я его родимого как вспомню, так вздрогну...

а как ты интервалы увеличивала? и как уменьшала время сосания? просто отрывала через 15*20минут? у меня такой ор стоит,если оторвать, капец-капец! )))

Я не уменьшала, я в один день, прям с 6 утра , как проснулись и начала так кормить, по 15 минут на каждую грудь, прям засекала время. А потом, да, отрывала, начинала веселить, но она особо и не возмущалась. Но я прям следила, чтоб она ела, а не дремала, шевелила ее все время. Потом еще попробовала сцедиться, чтоб успокоить собственных тараканов, а то мне все казалось, что вдруг она не наелась, не все высосала, а я такая сволочь. Сцедилось ну грамм пять. И дальше я уже с абсолютно чистой совестью продолжила так кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ой и мы вас поздравляем))

Кстати об отношениях,как делать второго,если охраняешь сон первого)))) :D :D :D:sorry: :sorry:??!!

Мы с мужем дышать боимся,когда спит ребенок не говоря уже о чем то другом,хотя ребенок спит в другой комнате,ну я надеюсь когда то у них будет опять глубокий ,крепкий сон)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тимки 37,5 :( вроде никаких симптомов, плаксивый только. Что делать? Наблюдать? Не купать?

 

belkaaa,  Элечка, подскажи, пож-та!

 

Вроде знаю, что до 37,5 норма, но ведь раньше не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, мы сексом занимались ислючительно в гостиной,так как спит ребенок у нас в спальне.так как ребенок кажется спит крепко,но не дай бог ему призпичет проснутся,не хочется чтобы он видел процесс((((

 

OlgaSchh, темпу сбивать только после 38,пока наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, через 3 часа опять померь,ничего не делай

 

я имею ввиду не сбивай,потом напиши

 

у нас кстати вчера тоже была температура 37,5,не знаю то ли наревелся,то ли жарко было,через 40 минут ее уже не было))))так что самое главное не паниковать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  не купать сегодня?

Он сейчас спит, померю как проснется еще

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет)))

Настёнка, Никусю с юбилейчиком!!! целуем вас!!)))) :flower::love:

Эль, вот и уменя такой вопрос)))) я конечно пока не планирую второго, но чисто технически интересно..... уже забыла что такое нормальный секас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, когда вы купаться собрались,ну т.е который у вас час??Перед купанием померь,если нормально купай в принципе,но я бы просто в душе сполоснула

 

Dollygirl, привет дорогая,я тоже забыла что это))и если это и бывает то все мои мысли,как бы не разбудить ребенка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  с очередным полным месяцем вас!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  у нас сейчас 21.30, обычно купаем в 22.00.

Он поспал, сейчас темпа 37,1

Настроение веселое, улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, ну все,видимо наплакался или жарко у вас,если ваш сон не зависит от купания, я бы все равно сегодня не купала,хотя сама вчера искупала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  мне кажется, что он уже привык купаться, потом спать. Сейчас еще померяю температуру и посмотрю, купать или нет. Спасибо, Элечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Dollygirl, привет дорогая,я тоже забыла что это))и если это и бывает то все мои мысли,как бы не разбудить ребенка))

+100500!!!!!!)))))))))))) муж стопудово об этом же думает)) потому что сильно уж торопится))))) :malicious::hohot::mama_:

 

девули, сегодня буду пробовать ванны с хвойным экстрактом, массажистка сказала, что хорошо успокаивают на ночь) ну-ну... проверю на своей орушке)))) завтра расскажу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, может зубки у вас лезут? у нас 38 у старшей была темпа когда зубы резались. А она гоняла по кв как угарелая и не замечала

 

Настеньку с Никой поздравляем с четверочкой!!!

 

Мы тоже срыгиваем сильно в последнее время, но я связываю это с тем, что она начала больше двигаться и крутиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CapriSe, не придумывай ты насчет вчд!!!! нет у вас его!!!! точно-точно!) у нас например носогубный тоже синющий, но я знаю, что это стопроцентно не от головы, а от сердца, на узи - ООО и забросы есть небольшие в малый круг кровообращения, вот и синеем, и это не страшно!! сосудистая сетка - тоже фигня, вообще не показатель! не придумывай! а насчет гипертонуса- это да! они и пресс качают, и на руках вытянутых на животе прогибаются как 6месячные детки, и садятся, и ползать пытаются от гипертонуса... ну ничё, прорвемся! уйдет наш гипертонус скоро)

 

Девы, а моя наоборот перестала срыгивать!!!!!! ни смесь, ни прикорм вообще больше не срыгивает)) так что ждите!) мы раньше оооочень часто все наружу вываливали, думала никогда не закончится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я прямо в марле заваривала хвою и потом выливала в ванну!!! супер!!! аромат по всему дому и сами спокойно будете спать!!!. А еще травку валерьянки клала возле подушечки на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...