Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

NadiaKrik//,  С выпиской!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

CARенина, мы полностью пока на ГВ, но я все боюсь, что молока не хватит - сегодня купила на всякий случай смесь)) он у меня сосет одну грудь полностью - и из второй досасывает. Потом засыпает, как правило. Молока малова-то как мне кажется. Но малыш бывает срыгивает - педиатр сказала, что значит перекармливаю даже, уже не знаю чему верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галя, мы тоже на ГВ, но я боюсь зарекаться. Сейчас молока очень много, я сцеживаю, уже конечно меньше.в РД я думала, что взорвусь. У меня ночнушка до пупа мокрая была. Я очень хочу кормить до года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже с удовольствием кормила только грудью, и надеюсь, что молока хватает, а этот дурдом связан с коликами. Но попробовать я должна, вдруг правда не наедается ребенок, не спать по 10-12 часов для малыша до месяца- не нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме кстати, да. Молока много пришло, я там сцеживалась. Я сейчас ровно малышу на одну кормежку - сцеживать нечего, грудь не тугая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я тебе сразу могу сказать, что да, после смеси она будет спать. я уже писала об этом. это первый шаг к ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Не знаю че за дела, но не могу отредактировать свой профиль, какие то иероглифы дает и все. Мы родились 17 сентября, Максимка, 3620 и 53 см. Мы полностью на тите. Спим 2-3 часа, час гуляем, что днем что ночью. пупочек отпал, обрабатываем зеленкой и перекисью. Девочки, кто страдает грудью, набухает, каменная и всякое такое, есть супер рецепт, просто листья капусты прикладывайте и грудь будет полна молока и мягкая, никакого дискомфорта. только с листьями надо ходить постоянно в течении недели не меньше. И все мы хорошие мамочки, самые лучшие для своих малышей!надо набраться сил. Вот к нам вчера (живет в пятиэтажке), подкинули ребеночка двухнедельного клетчатой сумки. Вот мамы плохие, а мы с вами самые лучшие

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, не к ив а к смешанному. ну и фиг с ним, я не настолько сектант гв, не буду возводить его в религию и рвать на себе волосы.

 

кстати в роддоме у меня и после смеси она не спала, так что не факт.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, не к ив а к смешанному. ну и фиг с ним, я не настолько сектант гв, не буду возводить его в религию и рвать на себе волосы.

 

кстати в роддоме у меня и после смеси она не спала, так что не факт.

Вот! Настюш, я полностью с тобой согласна! ) Если малыш недоедает и из-за этого страдает не спит, плачет, то уж лучше смесь дать, чем ждать когда лактация наладится! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня муж даже не то,что привык что я сама все делаю,а он пеня такую сделал для себя)))на счет помощи сложнее-он говорит я не когда не делал этого и делать не буду.А на счет детей он просто реально не умеет как это не глупо но факт.не дано ему,поэтому с ним такая как я)-все на себя.Просто обидно,что иногда со мной забывается и как с своей подчиненной разговаривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галинка, мы полностью на гв, в рд только пару раз со грешила, каюсь :) а тк планирую до года гв. В разъедах бутылочку, но с молочком своим. Мне гв приност массу удовольствИя как матери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот согласна с Настеной ✿Элана✿, что в смешенном вскармливании нет ничего смертельного, мне тоже хотелось кормить, как можно дольше, но если не хватает молока не расшибаться же об стенку головой. А вот взвинчиная, мама, которая не спит и не ест + недокормленый ребенок мне кажется намного хуже)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас с Всеволодькой моим сходили за полисом омс :) пока что конечно временный на руках, но через месяц уже на самим полисом! Вот и второй документ готов. Кто знает снилс надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  снилс надо, мы заказали уже, 11 октября будет готов

 

Полис временный тоже сделали.

 

Еще малышей надо прописать в течении месяца, а то штраф будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех документы уже есть, а мы даже свидетельство еще не получили :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас с Всеволодькой моим сходили за полисом омс :) пока что конечно временный на руках, но через месяц уже на самим полисом! Вот и второй документ готов. Кто знает снилс надо?

СНИЛС обязательно надо, его в пенсионном оформляют. А какие документы ты подавала чтоб полис оформить?

У нас несколько страховых организаций и везде набор документов разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по витамину Д, пож-та. Вчера врач приходила, выписала с 15 дня по 1 капле 1раз в день. Сегодня купили, в инструкции указано, что принимать с 4-х недель ( т. Е с месяца) кому верить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а штраф то с чего? :blym: пипец, больные они какие-то. первый месяц самый тяжелый, а ты бегай по инстанциям, получай бумажки. жесть

а я сектант ГВ :) и считаю, что раз себя так настроила, то так и будет. я в РД после родов была пустая, неонатолог приходила так и сказала - ооо, тут вообще ничего нет. и сказала докормить, если к вечеру не придет ничего. но я была уверена в себе, в своем молоке, в своей доче. на третий день молоко текло. и по сей день я уверена и в себе и в молоке и в том, что доче хватает. даже мысли не допускаю о том, что она голодная. и я счастлива, что кормлю только грудью и да, Аня права - это доставляет удовольствие, когда твой ребеночек питается тем, что дает ему твой организм. Это такое чудо - кормить ребенка грудью, когда вы снова единое целое, как в беременность, когда она вкусно чмокает и сладко засыпает на сисе, а потом на губках молочко :heart:

можете кидать тапками :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех документы уже есть, а мы даже свидетельство еще не получили :girl_cray:

мы тоже не получили и не знаю,когда наш папа найдет время:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Оль, мне педиатр сказал с месяца давать вит Д.

По поводу прописки я специально узнавала, можно прописывать в любое время, штрафов у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а штраф то с чего? :blym: пипец, больные они какие-то. первый месяц самый тяжелый, а ты бегай по инстанциям, получай бумажки. жесть

 

Ваще кошмар! У меня муж поехал прописывать Тимку, ему сказали, что я тоже должна приехать. Вот на кой? Поедем на следующей неделе прописывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, я с 20 го дня собираюсь!!Давай не бойся!Аквадетрим у вас??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, А после этого спрашивается откуда у людей пропадает молоко и появляются комплексы!!! Галь вот у меня каждый 3 часа с обоих грудей 40 мл. Вовчику надо 100 ну 80 минимум и то в следующее кормление он тогда выпьет 120-130, что мне теперь по вешаться, или о да считать себя плохой мамой, которая даже грудью не может кормить. И тогда так же можно сказать, про тех, кто кесариться, кто позволяет бабушкам помогать и хоть на минуту отходит от ребенка, так же дает пустышку или какие либо игрушки, т.к. это сторонняя помощь. Так кто я не была бы столь категорично, т.к. бывают разные жизненные ситуации!

 

OlgaSchh, Олечкин, я точно так же приехала с Вовиком, а мне говорят, а папа ваш где? я вроде работает он и вообще зачем он вам, Я единственный собственник и + хочу прописать своего, а не чужого ребенка, я же не выписывать его собираюсь, а мне нет, обязательно оба родителя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, вот я тоже с этой бюрократической фигней столкнулась! А там смертоубийство, а не очереди. Я вот что с ребенком должна там с утра до ночи сидеть?! Сволочи блин!(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то писала, что те, кто не кормят грудью - плохие матери?

девочки, простите, в последнее время меня не понимают. я высказываю свое личное мнение, на меня орут.

огромное спасибо всем за то, что были рядом такое долгое время, но с меня хватит. я ухожу. читать может и буду, но писать уже точно нет.

всем здоровья, терпения и всего только хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...