Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

ark_marina,  не маловато? Я считаю, что если молоко позволяет, то до года докормить это святая обязанность матери. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

vladigora,  это мой предварительный план)) может и до года кормить буду. Сначала я тоже планировала только до 5-6 мес кормить, сейчас уже хочу дольше этого срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет)) мы неделю были у родителей моих, было не до интернета)))))

всех с минидатами)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

и прошедшим Рождеством :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Изменено пользователем Innana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ.До скольки планируете кормить грудью?Мне многие советуют до года,т.к. потом сложно отучать,хотя многие знакомые до 1,5 года кормили...

 

Яру кормила до 2,2 лет. Отучила быстро: рассказала сказку про котенка, который родился недавно, а у его мамы нет молочка, вот он плачет и плачет - хочет кушать. Отдадим ему молочко? Яра сразу согласился. На следующий вечер вспомнил про грудь, я ему напомнила, какой он молодец. И все, 2 дня - все отучение от груди:) НИКАКИХ истерик

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,  да, из Китая. Прошло 50 с чем-то дней :) посылка еще в пути :)

 

Fannis,  Настя, вот я и говорю, что не зарекаюсь :) может тоже до трех лет кормить буду :)

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Маришь, меня вообще до 6 кормили, и на здоровье не жалуюсь тоже ттт)) с 13 лет вообще не разу не болела, если не считать пару раз насморк и повышения темпы на пару дней, но думаю это скорее так организм мой выходные брал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,свою буду ждать к марту. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, И тебя Сашуль с пошедшими праздниками и все ваше семейство!!!! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама кормила всего 2 месяца, потом молоко пропало:)) Болела редко, но перенесла все детские болячки - корь, краснуха, ветрянка и прочее. Брата кормила до 3х месяцев (опять молоко пропало) - был ооочень болезненным, постоянные бронхиты.

Яру кормила до 2,2. Переболел всего 2 раза, да и то это была реакция на прививки. А как пошел в садик (но я и ГВ уже свернула к тому времени) с 2,3 лет, так все, из болезней не вылезали:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тож иногда давится((( Все девы я отправила моя вырубейшен особенно на четвертый трек

Спасибо, дорогая! Я получила!) попробую своему включить сегодня вечером))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, верю, понятно, что лучшее питание для ребенка -это мамино молоко, но не думаю, что это защита от всех болезней. С нашей экологией уже никакое грудное молоко не спасет.

А до 9-ти месяцев планирую кормить - так как больше, чем уверена, что витаминов и полезных веществ к лету не останется совсем. Скорее всего перейдем на СВ.

 

А,А еще меня пугает - меня почему перестали рано кормить - я маму во время кормления укусила) Да так - что ее на скорой увезли на след. день с воспалением. Ну и все, пропало молоко :) Вдруг у меня сын такой же кусучий :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, верю, понятно, что лучшее питание для ребенка -это мамино молоко, но не думаю, что это защита от всех болезней. С нашей экологией уже никакое грудное молоко не спасет.

А до 9-ти месяцев планирую кормить - так как больше, чем уверена, что витаминов и полезных веществ к лету не останется совсем. Скорее всего перейдем на СВ.

 

А,А еще меня пугает - меня почему перестали рано кормить - я маму во время кормления укусила) Да так - что ее на скорой увезли на след. день с воспалением. Ну и все, пропало молоко :) Вдруг у меня сын такой же кусучий :D

Мариш, А в любом случаи надо будет прикармливать месяцев с 6-7, ты же не сможешь сразу перевести на ив)) так что не переживай, будешь кормить доскольки посчитаешь нужным)) я думала до года кормить буду, а оказалось до 2 месяцев)) А ты с мамулей конечно жестока поступила)) Изменено пользователем Таша.С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет кормления грудью,мой ребенок до сих пор не воспринимает грудь,не любит он мою сисю и все),кому рассказываю все говорят, а как вы такие ляжки и попу наели,а вот так с криками и воплями,поэтому я не загадываю сколько буду кормить,до 9 мес буду убиваться,а потом уже как захочет!!Захочет пусть сосет,а нет его дело :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на нас буря сегодняшняя тоже че то странно действует.. доча сама с собой играет и почти не капризничает. От врача только когда вышли, до дома истерила, пока титьку не дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

спасибочки..дорогая)))

отправила

 

и мне пожалуйста музычку в Личку! :flower:

не выходит в личку так как мелодии большие по размеру((( :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу до 1,8 примерно кормить. А там как получится. Конечно, молоко не убережет от всех болезней, но лишняя защита малявке не помешает. Плюс, это же не только еда, это эмоциональная и психологическая связь с ребенком

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  Машуля, как же я рада за вас! Так приятно прочитать хорошие новости про вас! Умнички!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Олечка, спасибо большое, дорогуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) :embrace::love:

 

девууули, у меня кажется монстры уже совсем на подходе))))) уффф))))) :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, какие вы умнички! А на счет монстров-я же тебе говорила, не переживай! Это они так нас напугать решили, чтоб не расслаблялись)))

 

А я очередной кекс испортила(((( Не дружу я с тестом-хоть умри!!! :bat: Опять бомжей кормить буду :cup:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня готовлю ножки в дрожжевом тесте,плевать на фигуру)))посмотрим на его живот :D :D :D надеюсь не пожелею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, спасибо большое...позже прослушаем)))

девы, мы из пк - 6200)))) 600 гр прибавка получилась)) это отлично по сравнению с прошлым месяцем, когда 300 гр еле набрали( и 61 см роста - малявки мы)) но щекастые)) и соотношение рост-вес по центильным таблицам у нас идеальное))))))))))) кашки свое дело делают)) :yes::girl_dance:

 

а еще Таська в докторшу вцепилась и сесть решила)) докторша прифигела, подтянула ее, и она села нормально)) я грю, что мы так дома делаем постоянно, а она: отлично, и не скажешь, что недоношенные)) даже опережаете)) :D :D :D

Молодец Тасюня...и мамуля тоже!!!))))...продолжайте набирать вес! И мы с вас берем пример!

Dollygirl, какие вы умнички! А на счет монстров-я же тебе говорила, не переживай! Это они так нас напугать решили, чтоб не расслаблялись)))

 

А я очередной кекс испортила(((( Не дружу я с тестом-хоть умри!!! :bat: Опять бомжей кормить буду :cup:

а у меня сегодня сын кексики испёк)))))....такая вкуснятина

 

только что прочла в "Одноклассниках" историю...

оййй,ржуууу,)))...Моя девочка 8-ти лет занимается плаванием года четыре почти ежедневно, и тут вдруг проблема —сделали в школе эту самую прививку, реакция Манту, н-да… Слезы градом —как же-как же бассейн пропустим! Ерунда, говорю, щас мы твою прививку пластырем заклеим и плюхайся сколько хочешь! Сказано —сделано. Часа через два забираю свое сокровище из бассейна… Большой вестибюль, куча детей-родителей, нежных пап-мам и летит мое —рыжее, пухлощекое и в конопушках, слезы градом —мама-маммаама.. На мой полный ужаса вопрос «что случилось?!!!» —громкий ВОПЛЬ плача на Весь бассейн: «Mаа-ама, пластырь отпал.. которым ты мне манду заклеяла….мааама, я целый час с голой мандой плавала! Что теперь будет?!!» Все родители которые были в бассейне сразу посмотрели на меня,им просто стало интересно,посмотреть на лицо мамы,которая заклеивает манду ребенку, перед бассейном. Я от стыда упала в штопор и почувствовала как лицо стало моментально багровым.Пришла в себя только после слов тренера моей дочки,которая громко сказала. -Вы знаете мамаша,по моему Вы излишне беспокоитесь о гигиене ребенка у нас все прохлорировано!!! Те родители которые еще все же сомневались в правдивости слов моей дочурки,после слов тренера у них уже отпали всякие сомнения и они уже начали смотреть на меня как на душевно больную и что то шептать друг другу. Я ели от такого стыда смогла из себя выдавить,что ребенку в школе сделали манту и я перед бассейном заклеила прививку лейкопластырем. После не большой паузы,родители от смеха просто растеклись по стенкам бассейна.

:hohot:

ахаха....я ржууууууу :hohot: :hohot: :hohot: ...муж спрашивает че смеюсь....уж не стала ему читать))))) Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, вот! Даже сына умеет печь, а я нет(((Вот с мясом люблю возиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺,  )))))))))))))))) Юля, убила просто наповал))) давно я так не хохотала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...