Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

 

Я 20 августа, а моя доча тоже на границе с девой, только с другой стороны, 27 сентября.

У меня 19 августа ДР :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

девы, у кого яблочко кусочком дети грызут?? не помню кто писал?? как вы даете? я ща Тасе попробовала дать кусок, она с тааааким интересом и удовольствием его грызть и сосать началла, но сама не может удержать в ручках, выскальзывает, а она психует!!(( получается, что только из моей руки грызет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я прямо на язычок капаю:)))

А я боюсь на язычок, у меня какая-то дурная бутылочка, то не капает, то кааак польется. Я на маленькую ложечку капельку капаю и с ложечки даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, массажистке так и скажи: если врач назначила, будем ходить! Если ее что-то не устраивает, пусть жалуется заведующей на врача. Мою маму в поликлинике ВСЕ ВРАЧИ знали - жаловалась часто, если что-то ей не нравилось (одна врач не хотела нас принимать - мол, ей нужно в другое место, и пофигу, что ее рабочий день не закончен, карточки теряли постоянно, и т.д.), сразу к заведующей, ну или в более высокие инстанции писала (мама, кстати, скорпион по гороскопу. Вот уж точно лучше ей дорогу не переходить!:)Так с нами, детьми, все врачи оооочень вежливо общались и не дай бог что-то больно сделать или голос повысить.

 

Так что не бойся. Противно, конечно, что придется выбивать то, что положено и назначено врачом. И не верь диагнозам среднего мед.персонала: Мироше на узи и рентгене чего только не писали, а врачи все опровергали. Сами удивлялись при нас на них - ну как можно такой бред написать?

 

девы, у кого яблочко кусочком дети грызут?? не помню кто писал?? как вы даете? я ща Тасе попробовала дать кусок, она с тааааким интересом и удовольствием его грызть и сосать началла, но сама не может удержать в ручках, выскальзывает, а она психует!!(( получается, что только из моей руки грызет(

 

ооочень осторожно с яблоком! Я в свое время чуть не поседела, когда Яра в 8 месяцев подавился кусочком: рот открыл, глаза выпучил, покраснел, вдохнуть не может, слезы текут...Честно, ничего так не боюсь, как ЯБЛОК. Второй раз подавился ближе к 1 году. Потом давала ему яблоко только в перетертом виде или оооочень мягкое.

 

Есть специальные сеточки-ситечки, в них вставляешь продукты, даешь деткам. Они их муслякают во рту, сосут, проглотить не могут. Безопасно. Не помню названия этой сеточки, в детских магазинах точно етсь.

 

А я боюсь на язычок, у меня какая-то дурная бутылочка, то не капает, то кааак польется. Я на маленькую ложечку капельку капаю и с ложечки даю

 

а я иногда на кончик пальца себе капаю и даю ему слизать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ой, спасиибки большущее, как то про сеточки не подумала)) но моя Тася не подавится, зубов нет еще, откусить не чем, а я ломоть приличный ей дала. чтоб держать удобно было) а еще мне уже не страшно когда она давится, потому что очень часто это делает, кашкой например)))) начнет смеяться с кашей во рту и давится)) я сразу ее столбиком и она кхе-кхе пару раз и откашливается) блин, во я мамаша веселая)) не страшно, когда ре давится :D :D :malicious: :malicious: :malicious:

 

трындец, девули, что ж за фигня с погодой???((( январь месяц и дождь идет((( скоро НГ в шортах отмечать будем(( я блин санки-коляску свои уже мечтаю 3 недели обкатать, стоят в коридоре, пылятся.... даже на улицу выходить не хочется, грязь, лужи, слякоть(((( короче, как говорит мой муж: надо валить с этой планеты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, OlgaSchh, Девочки,расскажите какие у вас характеры и дево-львов,к чему готовиться))))У меня подруга просто лев,характер хороший,только уж очень любвеобильная)))

 

Dollygirl, Завтра вроде бы наконец похолодает и будет минусовая температура,так хочется снега уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, если завтра похолодает, на улице будет каток.

Пипец, поспали днем. 45 минут. Красота, епт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, если завтра похолодает, на улице будет каток.

Пипец, поспали днем. 45 минут. Красота, епт

Это точно,но пусть уж лучше каток,уже бесит серость эта и вечные дожди и темнота...Скорей бы снежок!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  хорошо набирает, мы вон родились 3100, а в 3 месяца всего 5 кг были, сейчас 5200, скоро и я начну кашки давать своей дюймовочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ой, спасиибки большущее, как то про сеточки не подумала)) но моя Тася не подавится, зубов нет еще, откусить не чем, а я ломоть приличный ей дала. чтоб держать удобно было) а еще мне уже не страшно когда она давится, потому что очень часто это делает, кашкой например)))) начнет смеяться с кашей во рту и давится)) я сразу ее столбиком и она кхе-кхе пару раз и откашливается) блин, во я мамаша веселая)) не страшно, когда ре давится :D :D :malicious: :malicious: :malicious:

 

трындец, девули, что ж за фигня с погодой???((( январь месяц и дождь идет((( скоро НГ в шортах отмечать будем(( я блин санки-коляску свои уже мечтаю 3 недели обкатать, стоят в коридоре, пылятся.... даже на улицу выходить не хочется, грязь, лужи, слякоть(((( короче, как говорит мой муж: надо валить с этой планеты!!!

ой, Машунь,все равно следи, когда яблочко даешь. Моя подруга вчера тоже своему беззубому ребзю дала дольку яблока, так он умудрился откусить кусочек. Хорошо хоть она заметила и сразу изо рта достала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Машунь,все равно следи, когда яблочко даешь. Моя подруга вчера тоже своему беззубому ребзю дала дольку яблока, так он умудрился откусить кусочек. Хорошо хоть она заметила и сразу изо рта достала.

Поддерживаю,вообще надо за детьми следить очень-очень,я уже писала про страшный случай с бутылочкой.....Не хотела писать,но напишу еще один случай-страшный...У моей мамы есть двоюродная сестра на Украине и вот ее маленький внучок в 1 год и 2 месяца схватил в рот орешек,родители не заметили...И он задохнулся,не откачали его((((((((((((((Очень страшно(((((Так что все мелкое прячем от деток и следим внимательно за ними....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, OlgaSchh, Девочки,расскажите какие у вас характеры и дево-львов,к чему готовиться))))У меня подруга просто лев,характер хороший,только уж очень любвеобильная

Все индивидуально, моя свекровь тоже лев, но характеры у нас разные, хотя есть и общие черты. Из нехорошего у меня - на все есть своё мнение и переубедить меня очень сложно и заставить что-то сделать, если я не хочу, лицемерить не умею, что думаю, то и говорю, от этого на работе страдала. С детства была очень самостоятельной и независимой, училась хорошо, легко давалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  а ты не боишься так яблочко давать???? Может от ломить кусок который про глотать не может. Ты поосторожней с этим. Лучше в спец сеточку для фруктов .

Галя, я не даю пока ничего. И вроде не планировала до 6 месяцев. Но папа уже ему то хурму дает лизнуть, то яблоко. Лижет)))) чмокает )))

В понедельник на прием идем - спрошу по поводу соков.

 

 

ark_marina,  а у нас наоборот - я - весы, а муж - скорпион))) мне кажется мы очень сочетаемся ))) мне вообще мужчины- скорпионы нравятся. И совсем они не агрессивные и не жестокие) а вот сына я хотела львом )))) но ниче, не только от гороскопа зависит характер, а еще и наследственность и воспитание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  ужас какой :( даже подумать страшно... да за детками надо в оба глаза! А лучше в 4 )) я вообще с ужасом думаю, как моя Настя ползать начнет, у нас и тесно и мебель вся острая, хоть бери да подушками оббивай все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  зубов нет, но челюсти у них крепкие будь здоров... Отломать запросто может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, KISSUNCHIK, Ronnie, блин девули, застыдили меня))) ну естественно я смотрю как она грызет)) тем более из моих рук ест) моего ребенка в принципе без присмотра нельзя оставить, начнет орать сразу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, Я тоже боюсь,что будет когда она поползет,все прятать надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  Лариса, мне мой характер нравится :D

Я когда гороскоп про львов читаю, то хорошее все как про меня :)

 

И я нелюбвиобильная :)

Из минусов: сложно свои ошибки признавать и первой мириться :), еще гордость присутствует, но не думаю, что это плохо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Не,Машуль,мы и не думали тебя стыдить)))Просто на всякий случай предостерегли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  у меня сестра младшая когда ползать начала, залезла как то в мусорку. Достала оттуда банку , в которой был мышьяк ( мама крыс травить принесла) и полизала ее. Во где кипишь был .. А я на себя стакан кипятка вылила - я еще тот водо хлеб была и тянула в рот все жидкое что видела, а папа себе поставил в ванной остывать воду для бритья. И вот как то же дотянулась. Короче следить на два шага вперед надо . Я уже щас думаю как и что рыкать в квартире и куда что переставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! К нам сейчас массажистка приходила , я довооольнааяя :)

 

И Тимке она вроде как (ТТТ) понравилась :)

 

Вот такой малыш, а все понимает, сначала поизучал ее, порассматривал, потом она хотела ему слипик расстегнуть, он губку скобочкой, подбородочек задрожал :) она мне говорит, что давайте лучше уж вы :) и все на этом, больше не плакал

Очень надеюсь, что весь курс хорошо пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыба-мутная и скользкая :malicious: Ну а если серъезно, действительно очень мечтательная и добрая :m0591: У меня кликуха "Добрый лох" :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как хотите, но у нас сегодня магнитная буря. Мало того, что не спит, так ещё и срыгивает целый день и помногу, только успевают одежку менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, С мышьяком вообще ужас!Да,точно следить надо на 2 шага вперед.Все попрячем)

 

А я рыба-мутная и скользкая :malicious: Ну а если серъезно, действительно очень мечтательная и добрая :m0591: У меня кликуха "Добрый лох" :sorry:

Какая крутая у тебя кличка,Ален :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, а и еще, вспомнила очень важную вещь про себя! :D

Меня хвалить надо, я тогда горы сверну, любую работу и просьбу выполню :) вот серьезно, в лепешку расшибусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...