Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, сегодня вот весим 5780гр. А вот по поводу вит Д Комаровский говорит, что не нужно давать. Я в сомнениях -давать или нет ? сначала давала по капельке, но вот уже месяц как перестала. Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки, спасибо, что подстегнули меня по поводу массажистки. Мне не удобно, а муж сказал что вместе сходим к ней, пусть делает!!! Мы месяц ждали очереди!!! Аленку персонально с четверочкой!!!!! :flower: :flower: :flower: Джейна, классно написала как твоя в туалет уже бегает! :D Я 3 раза перечитала пока дошло :D :D :D

блин. написала и сама не поняла что! :D главное что все-таки меня поняли :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, ну вот в последний раз 1300 набрали вместо привычных двух:D но он просек фишку и ночью берет свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 8700 :D и это у нас с перерывами в 4 часа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а ну точно и ттг тоже! сахар тоже натощак. вену найдут, мы сдавали в гемотесте на аллергены, легко нашли, и это в мааалюсенькой Тасиной ручонке)) у Гриши большая мужская рука, там точно проще будет))) кстати Тася даже не заплакала, просто не заметила! а из пальца когда берут - орет. а вот натощак вам это проблема.... хотя бы 4 часа совсем не сможет продержаться??? а там в больничке сразу ему титю сунешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вообще мы какаем и писаем почти всегда в тазик. Не любит она какать в памперс- кряхтеть заранее начинает, дает время сориентироваться :D

а писат на папу и маму любо дорого. тихо как мышка сделает свое дело и хихикает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, О, вы нашу булочку переплюнули)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна, это твоя ведь просится уже на горшок? по-моему ты писала, да? Вот я и думаю, может она уже бегает? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло делается легко. Есть 2 варианта:

1) натереть на терке детское мыло, на паровую баню, растопить, влить в него все, что душа хочет, вылить все в форму и охладить при комнатной температуре. Затвердевает 1-2 дня

 

2) купить мыльную основу в спец.магазине (в магазине для творчества тож должно быть. Стоит недорого - рублей 300 за 1 кг вроде), нарезать основу небольшими кубиками, в стаканчик. растопить в микроволновке (обычно 20-30 секунд, не допускать закипания! иначе будет мутноватым), вытащить, влить все, что хочешь (витамин е, масло (растительное. миндальное, оливковое, виноградное и пр. 0,5-1 ч.ложку), краситель, аромамасло, зерна кофе (если хочешь с эффектом скраба), засушенные цветы (скраб + красиво). ВСе это делать быстро, т.к. твердеет тоже быстро.

Для ребенка можно влить просто: витамин е (для кожи), отвар ромашки/череды и все. Вылить в формочку, затвердеет через 10 минут примерно.

 

Чтобы лучше пенилось, я добавляю 1-2 ложки сахара. Чем больше масла в мыле, тем хуже оно пенится. Я для своей сухой кожи добавляю миндальное масло.

Основа для мыла бывает прозрачной и белой. Чередуя их, можно добиться очень интересного рисунка мыла. НО если кладешь мыло слоями, например, на белый слой хочешь сделать прозрачный. Белый слой необходимо немного порезать иголкой/ножиком, протереть спиртом (обезжирить) и только потом вливать следующий слой. Иначе мыло развалится на 2 куска.

ПЛЮС: натуральные ингредиенты, сама кладешь то, что нужно. Фантазия не ограничена, очень хорошее и полезное хобби для мамы и для старших деток :)

МИНУС: срок годности такого мыла 2-3 месяца. В первый раз может получиться не очень.

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, может тебе стараться его приучить к свой кроватке? Мы когда вместе спим тоже едим часто. А когда она отдельно, то бывают перерывы в 4-5 часов. Он сиську то чувствует вот и требует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларисонька!!! булочка у нас!!! Вы наше прозвище домашнее слямзили!!! или мы ваше :D. Ну теперь вы пирожок (потому что поменьше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, с 4 месяцами вас! когда же вы уже покажетесь!

 

Рыжик1984, спасибо, мне сразу захотелось сделать, ты так здорово расписала про мыло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именниников- Поздравляю! ♡ хотела спросить - отмечаете ли вы такие даты? Я вот на каждый мес тортик и свечки обязательно. Правда без гостей. Вдвоем с мужем отмечаем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тебя зовут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Булочкой ее врачи в поликлинике называют)))) Нет уж, пирожком никогда мою крассотку не назовем) Она у нас дома-кошечка, казюлина или казюличка, цыпленочек, курочка, ну или просто хорошая девочка Миласик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Анют, спасибо тебе за поздравление с Новым годом :flower:

 

девочки, привет всем :isnegzima: я зашиваюсь, как лошадь загнанная, читать вас не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, Мы как-то месяц отмечаем, месяц нет...Зовем родителей в гости и сестру, а они нам памперсы или игрухи дарят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, и тебе тоже спасибо!!! :D

Ларис, у меня старшая называет Марусю мант ( говорит, что она похожа на большой пельмешек!! :D)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Мамонтенок тогда уж)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему спрашиваю как зовут, потому что у меня комп глючит и ники не отображает!!! ( мастер не пришел еще). Мы круглые датки вынуждены отмечать, потому что к нам сваты приходят и я всегда подаю чай с конфетами. А они всегда подарочки и торт приносят

 

Лариса, :D:sorry:

 

она у меня похожа на девочку на ленеечке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мужем ходили в кино вдвоем впервые за 4 месяца)) Владик был с моей мамой, вел себя хорошо))) мы довольны:)

 

Любоник,  Люд, мне говорили, что таким маленьким достаточно 2,5 не кушать, мы тоже из вены сдавали, когда Владику толькл месяц был, все хороши прошло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угадайте, что мы делаем?)) прааавильно - орём!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то,что следить за оебенком надо))) Представляете, седня как обычно мыла в раковине жопку Владику, потом приношу его в спальну, кладу на кровать, а у него во рту ракушка! это он ее незаметно с полки стащил, хорошо большого размера взял, а то там и мелкие были и стекляшки всякие. Все сразу убрала.

 

угадайте, что мы делаем?)) прааавильно - орём!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

вспомни, что у тебя Тася будущая заезда мировой величины и будет легче:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Как я тебя понимаю, это такая радость теперь сходить в кино) Мы были на Елки-3, 3 января, просто счастлива была)))

Изменено пользователем KISSUNCHIK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы датки не отмечаем почему-то:( все, на 4 мес куплю торт со свечками, никогда не поздно начать)

 

ark_marina, Как я тебя понимаю, это такая радость теперь сходить в кино) Мы были на Елки-3, 3 января, просто счастлива была)))

мы на любовь в большом городе))) сейчас начинаешь радоваться таким мелочам, на которые раньше и внимания не обращал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...