Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Я старшую дочку не брила,сынка в годик под машинку наголо.Лизу навное тоже не буду.Девочка же,жалко.

 

Еленка81, Лен...у тебя красивые и прекрасные дети...ттт.

Спасибо Аленка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален ну так они еще маленькие, это только мы заморачиваемся по поводу красоты, подстригать буду коротко где-то 1-2 см оставлю, отрастут и к следующему лету будем уже прически делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бритье под лезвие это бред и издевательство над ребенком, мы стрижет под машинку на самой маленькой, я считаю что состригать этот пушек необходимо, хотябы для того чтобы выровнять волосы)))

Саш..у нас новые волосы где-то 1,5 см....а родовые 7-8см. вот и решила в год насадку на 2 см поставлю и выровняю. И вообще мне кажется родовые волосы у Айсуни от трения выпали...остались длинные на макушке и взади...там косичку можно заплетать))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех у кого были датки вчера, позавчера - с прошедшими вас именинками, и сегодняшних маленьких именнинчков с праздничком!

 

Мы благополучно добрались до дома, я даж офигела как быстро.

 

зимы хочется :( вчера целый день ливень! не знаю из-за этого или нет, но Севчик вчера целый день предпочел проспать, вечером чуть чуть пободрил и уснул со скандалом - не мог успокоиться...

Мамы крикунов - вы просто Героини!

Я так понимаю, что чем сильнее возбужден ребенок тем сложнее ему заснуть, тем еще сильнее он хочет спать и орет.

 

Свекровь меня убеждала что побрить обязательно надо и что это должен сделать крестный папа, а я не хочу брить - в первые услышала что детей в год бреют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не хотим брить. Пусть растут:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, всем привет))

юбиляров с датками :flower:

 

к нам наконец-то наша бабушка троюродная приезжала, она супер невролог, правда живет почти постоянно в Израиле, вечно некогда ей( вот посмотрела нас, сказала, что развиваемся отлично, но просто уж очень мы эмоциональные и гиперактивные)) вот устаем сильно за день и поэтому полночи орем, типа перезагрузка такая у Таси происходит) короче в больничке у себя узнает есть ли микстура с цитралью и бромом в понеденьник. если нет, то с понеденьника начинает пантогам. фенибут сказала не надо, типа пантогам еще и скачок в развитии большой сделает... уфф, осталось мне 2 дня дождаться)))) у меня появилась надежда, что мы спать лучше будем)) хотя ее дочка, Наташа, сама уже мать двоих деток, орала до 3х!!! лет)))))))))))) прикиньте!! ребенок невролога орал как резанный!!)) и ничего сделать не могли)))))) :malicious: когда говорить научилась, орала из кроватки: Мамааа, гладий, гладий, гладий!!!! это значит "мама, гладь по голове и вообще где ты шляешься?")))) я конечно с ужасом в глазах слушала про Наташку, но надеюсь Тася раньше успокоится)) даже не хочу думать о том, что она будет до 3х лет так орать!!!!

 

Алена, дочка копия ты))

 

Лен, какие вы красииивеньке))))))))

 

Галюнь, Ларис, держитсь девочки!!!!!!!))))) я вас как никто понимаю!((( надеюсь скоро все наладится у ваших деток!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки с кривошеями, вы как справились уже с ней??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машуль..дай Бог бабушка вам поможет...тем более она специалист в этой сфере. Она и в Израиле работает?. А то что у нее дочка тоже кричала ....это как говорится...сапожник без сапог)))

Маша...за коментарий благодарюююю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, она и в Израиле в часной клинике и тут в детской областной консультирует) это двоюродная сестра свекрови. она нас смотрит периодически, но вот только сегодня сжалилась надо мной и дала добро на пантогам))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер когда личный невролог есть))))....а у Таси тонус был...прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер когда личный невролог есть))))....а у Таси тонус был...прошел?

был и сейчас есть, у нас дистония - правая сторона - нормотонус, левая - гипертонус( 8 массажей сделали - получше стало, еще 7 осталось. ну и дисплазия ушла от массажика))) а еще гипертонус вечером, когда орет или перевозбужденная, сразу вся деревянная становится((( не помню писала это или нет - мне массажистка рассазала прием, как легко проверить тонус у ребзя: надо его вверх поднять, держа подмышки, параллельно полу, если ноги на одной линии с туловищем или выше - то это тонус, если вниз начинают опускаться и свисать под углом 90 град к туловищу, то норма. не знаю понятно я написала или нет))

вот так, только более параллельно полу

i_032.jpg

 

и резко поднимать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был и сейчас есть, у нас дистония - правая сторона - нормотонус, левая - гипертонус( 8 массажей сделали - получше стало, еще 7 осталось. ну и дисплазия ушла от массажика))) а еще гипертонус вечером, когда орет или перевозбужденная, сразу вся деревянная становится((( не помню писала это или нет - мне массажистка рассазала прием, как легко проверить тонус у ребзя: надо его вверх поднять, держа подмышки, параллельно полу, если ноги на одной линии с туловищем или выше - то это тонус, если вниз начинают опускаться и свисать под углом 90 град к туловищу, то норма. не знаю понятно я написала или нет))

вот так, только более параллельно полу

i_032.jpg

 

и резко поднимать надо

ну ты Маш уже сама ходячая энциклопедия))))....молодец! Так с возростом все наладится у Таси...тонус пройдет. А я массажи сама делаю Айсуне...в больнице тогда сказали,что сами делайте. У них там тоже делают...только самым нуждающимся в массаже. Так я заметила...что Айсу мягонькая вся стала и ножки разгибаю и развожу ей свободно. Я не стала ей давать лекарства...которые нам прописали. Маш...а у вас дисплазия на ножках по складочкам была видна? У нас была складочка не пропорционпльно складке на другой ножке...после месяца массажа складочки выпрямились. Хочу на узи сходить посмотреть.

 

Dollygirl, Айсу проснётся...проверю на тонус)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, вы как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, Машулю нашу с 4 месяцами :kiss2: :kiss2: :kiss2: - не успеваю читать вас всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я стричь не буду,сегодня маму спросила,она нас с сестрой не стригла,а волосы у нас с сестрой очень густые!!!Ерунда это все)))

 

CARенина, Мы вроде нормально,погуляли 2 часа)Наконец у нас небольшой снежок выпал и подморозило,прям настроение и у меня и у Миланы улучшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я стричь не буду,сегодня маму спросила,она нас с сестрой не стригла,а волосы у нас с сестрой очень густые!!!Ерунда это все)))

 

CARенина, Мы вроде нормально,погуляли 2 часа)Наконец у нас небольшой снежок выпал и подморозило,прям настроение и у меня и у Миланы улучшилось.

мы снег все ждем... но вроде тоже полегчало, правда на дневной сон с истерикой уклвдывалась, я ее на балконе качала с сиськой во рту. Зато спала больше 3х часов. Сейчас опять срыгивает и подхныкивает,но не так, как утром
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лета хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, с четверочкой вас :Hello: :Hello: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лета хочу

я зиму терпеть не могу. Но лучше уж снег, чем такая херня на дороге. Даже не знаю, как ее назвать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников с датками! ;)

А мы в честь 4 месяцев наконец перешагнули отметку в 6 кг и перешли на памперс троечку :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  у нас тоже сильный тонус и больше слева, я сначала не парилась, т.к. не знала как бывает по другому, а потом насмотрелась видео на ютубе с массажиками, как там детки расслабленные лежат и им там что хош делают, а я своей не могу ни ножки развести, ни ручки от туловища отодвинуть, просто каменная вся (((((( вот как ей можно массажик и гимнастику сделать, если она не гнется совсем, сделали 5 массажей, так мне кажется, что она ещё больше зажалась, другие детки ручками во всю машут, а мы только в рот руки тащим и даже плавание не особо помогает, короче я вся расстроенная, думала к 3 месяцам тонус пройдёт, а фигушки, ещё и дисплазия, все теперь у меня начинается паникааааа...

 

Сегодняшних именинников с датками! ;)

А мы в честь 4 месяцев наконец перешагнули отметку в 6 кг и перешли на памперс троечку :D

Молодец Машуня! Мы вот тоже как-то тройку купили, хоть там и написано 4-7 кг, но они огромные, а двоечка 3-6 на наши 5200 самый раз, хотя и близко к границе размера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, у нас немножко другая размерная линейка: двоечка 3-6 кг, а троечка 4-9 такой вот большой диапазон. Вот двоечку мы честно относили до самых 6 кг (как раз большущая упаковка закончилась сегодня утром)

Изменено пользователем lovenatylka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, Профитроль, девочки отправила :Hello:

спасибочки! :flower:

 

У меня отец телец. Лучшего знака и не придумаешь - спокойный, тихий, справедливый, лучший человек на земле! Хочу, чтоб дочка у меня была тельцом! :)

 

lovenatylka, а мы памперс троечку носим уже давно, хоть и 6 кг. :D Подарили нам памперс 4, так они огромные. :girl_bye: Наша сладкая попка прямо утонула в нем. :D

 

Всех именинников поздравляю с датками! :flower: :flower: :flower: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас ща прикол)) сижу смотрю концерт Руки вверх и подвываю,естессно,вся молодость под них прошла))) доча на руках, ждали папу, который посуду мыл, чтобы пойти в ванну. Ну сижу,пою,пританцовываю,чувствую у дочи ручки так плавненько вниз опустились... Смотрю-засыпает))) папа наш приходит,говорит-ну че, идем? Я ему - ты опоздал, пап)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, у нас в вашем возрасте тоже самое было, совсем зажатая была(( потом меееедлненно разжималась, вот сейчас массажем ускорим процесс)) но мы еще в 2 месяца тоже массаж делали, 10 сеансов. дисплазия тоже не оч страшно. хорошо массажем исправляется, у нас за 8 сеансов уже отличные результаты) но то на глазок, что там на узи будет - не знаю. у нас еще ядер окостенения нет, но пока тоже не старшно, т.к. недоношенные, и на месяц во всем имеем право отставать) вот в 6 мес. узи повторим и если не будет еще ядер, то лектрофорез с кальцием будем делать. не паникуй ты, вы еще малюськи, перерастете)

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, нее, у нас все симметрично, дисплазия по узи, и то совсем небольшая, у нас больше вопрос в ядрах окостенения, их пока нет(( массаж стимульнуть их развитие должен вроде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...