Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Девочки, а меня депресняк накрывает. Я какая-то бестолковая стала, что ли. Ходим на массаж, нам назначили еще электрофорез. На первом массаже спрашиваю массажистку, а когда ходить на электрофорез? Она - после массажа. Ну я и подумала, что после курса массажа. Отходили три сеанса и она вчера спрашивает - вы ходили на электрофорез? Я - нет, жду окончания курса массажа. Она на меня глазами круглыми посмотрела, мол вы что. :bat: Оказывается надо сразу после массажа идти на электрофорез. Еще для электрофореза нужен раствор, который заказывается по рецепту в аптеке. Муж сегодня поехал, нашел аптеку, так как не все делают лекарства для грудничков, а там тетка заявила, что только в рабочие дни принимают рецепты. Короче, в понедельник на четвертый массаж, а муж только в понедельник закажет лекарство. Пропустим мы в целом 5 процедур, мне кажется.

Я злая сама на себя, ну как можно быть такой тупой? Почему не уточнила? :dash_kolob_girl: Что я за мать?

Еще на втором массаже мне сказали принести вату, косынку и масло, для выравнивания кривошеи. Я на второе занятие и принесла, а на третье нет, так как никто не говорил. Опять массажистка на меня так посмотрела, типа что я за мать? А потом спрашивает - это ваш первый ребенок? Я - да. Она - ну и видно. Правда сказала с улыбкой. И на том ей спасибо. Понимает меня. :D Вот вопрос - когда я перестану быть такой бестолковой? :confusion:

 

Ой, у нас ща прикол)) сижу смотрю концерт Руки вверх и подвываю,естессно,вся молодость под них прошла))) доча на руках, ждали папу, который посуду мыл, чтобы пойти в ванну. Ну сижу,пою,пританцовываю,чувствую у дочи ручки так плавненько вниз опустились... Смотрю-засыпает))) папа наш приходит,говорит-ну че, идем? Я ему - ты опоздал, пап)))

ой как классно. :kiss2: По доброму завидую! :embrace:

 

Dollygirl, вот я как раз про электрофорез с кальцием писала. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Aliana, ну ты чего, дорогуля??))) отличная ты мама, не наговаривай на себя!!! просто очень за ребенка переживаешь, вот и растерялась!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к теме про какахи )) меня начинает напрягать,что мы стали какать по 8 рпаз в день.. это нормально??

ниче се. :girl_wacko: А мы раз в три дня и то с моей помощью. :dash_kolob_girl: И йогурты пью и чернослив ем и компот пью с сухофруктами, ни фига. :dash_kolob_girl: Сама в туалет еле хожу. :aaa:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, а что за выравнивание? перевязывают или как? вам массаж какой делают? поглаживание или серьезнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, спасибо Машунь! Ну прям реально меня накрывает, мало того, что по дому сама не справляюсь, так еще и тупить начала. :( Или не заканчивала. :D

 

Aliana, а что за выравнивание? перевязывают или как? вам массаж какой делают? поглаживание или серьезнее

выравнивание? Ну у нас это, нету ядрышек в бедрышках, кривошея, тонус. Массаж серьезный. :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, забей) честно, я бы как ты подумала) такая же тупая. Это недосып,да и вообще, пошли в жопу все) пусть думают, че хотят)

У меня депрессняк по другому поводу, как родила, совсем с ума, хочу назад в детство. Какая ж дура была, что повзрослеть хотела. Ща вот еще песни эти,навеяло. Я ж в 16 лет лет от мамки сбежала. Вернуть бы все, ни за что бы не торопила это время и отрывалась по полной...

 

Мама, верни мне мои детские книжки

И детские платья отдай мне тоже.

Я не хочу быть свободной птицей,

И вместо лиц разглядывать рожи...

Мама! Сотри мою память всюду,

И сделай как раньше - не моё, а наше.

Мама, клянусь, я вымою всю посуду

И никогда не захочу становиться старше

 

А это прочитала когда,прям до слез)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец-то выложила фото своего карапуза вконтакте! :):confusion:

 

CARенина, :this_1: :this_1: :this_1:

 

Стих за душу взял. :almirena:

 

Кстати, по поводу стрижки детей в год. Я родилась с длинными волосами и к году вились локоны. Мама меня побрила на лысо и все, прощай локоны. :bye2:

Своего брить не буду. Пещерные люди по ходу все лысые ходили. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, может кому понадобится упражнения от тонуса, мне массажистка показала, самой сказала делать утром и перед сном.

1. ре на спине, берем ножки, приводим к животу лягушечкой, держим одной рукой за стопы, второй рукой приводим ручки малыша к ступням, чтобы он их как бы обнял, подключаем вторую руку, держим ручки и ножки приведенные. и начинаем раскачивать малыша из стороны в сторону, раз 10-15, упражнение колыбелька называетсяя, очень расслабляет деток.

2. ручки вверх, вниз, в стороны, скрещиваем на груди, тоже раз 10

3. ножки разводим обе, потом одна прямая, вторая отведенная в сторону и прижата к пеленальнику.

4. ножки скрещиваем одну на другую, типа позы лотоса, не бойтесь, им не больно, потом эти скрещенные ножки опускаем вниз, чтобы коснулись пеленальника и удерживаем 2-3 сек.. потом ножки меняем и тоже самое.

5. вкладываем большие пальцы в ручки малыша и подтягиваем, но не присаживаем до конца, а покачиваем.

6.скользящие шаги - т.е. согнутые в коленях ножки поочередно как бы шагают скользя по поленальнику.

7.встряхивание ручек, по всей длине, пока не поувствуете, что расслабились.

8. встряхивание ножек.

9. переворот на живот. и совершаете движения руками типа плавание брасом.

10. на животе. ножки поочередно сгибаем в колене и подсовываем как бы под животик, имитация ползания на коленях.

11. переворачиваем обратно. и массируем живот по часовой стрелке.

12. заканчиваем колыбелькой.

еще отлично расслабляет фитбол.

и еще мы купили, опять же, по совету массажистки, вот такой силиконовый шарик массажный.

bytovaya_tehnika_individualnyj_ukhod_masajeri_massajer_f03_chudo_myachik.jpg

им катать по пяточкам, по ладошкам, и вдоль по рукам, ногам, и по кругу по животику, на спине и попке в любых направлениях.

 

аа, забыла! все движения в массаже по рукам и ногам делать снизу вверх! т.е. от пяточек к бедрам, от ладошек к плечам!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  я делаю такие упражнения больше месяца уже, номер 2 и 10 моей сделать очень сложно, она как струна, если удастся пару раз ручки развести и пару раз ножки согнуть это праздник, я скачу перед ней и смешу и целую и погремцшкой гремлю, чтоб отвлеклась и расслабилась.

 

И на фитболе мы 2 месяца занимаемая по 2 раза на день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, спасибочки за упражнения! :class: Ты кладезь информации! :) Я своему тоже постоянно упражнения делаю, зарядка с утра, вечером перед купанием и массажики. Иногда фитбол, когда повезет. :D

Сегодня попробуем ванну с морской солью с хвоей. Надеюсь поможет! :) Вчера купали в ванночке с ромашкой, спал отлично! :) Отлично - это просыпался раза 3-4, ел сиську, засыпал и не висел на сиське, как всегда. Даже дал мамочке чуток поспать на спинке. :D И кстати уснул при кормлении. В последнее время это редко бывает. Приходится на ночь укачивать и только потом класть в нашу кровать! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Я довольнааая! У нас сегодня 2 сеанс массажа был, Тимке нравится! Я так рада, боялась, что плакать будет! А он только в самом конце хныкать начинает от того, что на животике устает лежать.

 

Dollygirl,  Машуль, спасибо за упражнения, надо сохранить. А еще завтра заеду в спортмастер за массажным шариком :)

 

CARенина,  Галечка, я руки вверх тоже люблю :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а ре плачет?гнете его сильно?

 

а с шеей какие упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, неа, не плачет, ему нравится, кряхтит от удовольствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лета хочу

я тоже лета хочу))))...хочу на морееееее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она его сильно и не гнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маш..эксперимент провела...ножки у нас внизу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, по типу такого мячика нас массажистка заставила купить коврик,вот мы его ручками гладим ходим по нему

 

 

всем привет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я мечтаю о лете!!!

Но Раньше сентябрь терпеть не могла :), а сейчас любимый месяц :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я мечтаю о лете!!!

Но Раньше сентябрь терпеть не могла :), а сейчас любимый месяц :)

Правдааааааа)))???? ;) ;) :D ...я даже не буду спрашивать ПОЧЕМУ))) ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я не могу понять на сколько эффективен массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я не могу понять на сколько эффективен массаж

я вот тоже от нашего мега супер массажа ничего не поняла))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  а куда вы на массаж ходите?

 

Тоже провела эксперемент, моя ножки поджала под себя, интересно, что это значит... Она у меня всегда группируется, когда ее на руки берешь, руки-ноги поджимает, голову втягивает, это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя в 6 лет от нечего делать батарейку-таблетку в нос засунула и молчит. А когда заболело и нос распух так целый час у лора вытаскивали вчетвером держали. Как вспомню -так вздрогну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, :D :Dче делать тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Еле добралась до вас, тут реально нет времени и сил, что либо сделать для себя, ребенок только по 7 часов под капельницей лежит, а я сижу рядом держу ручку чтобы не поотрывал все трубки.

Ах, да я не сказала... диагноз пневмония нам не ставят, у нас абструктивный бронхит (правильно вроде написала)

Пока лежим, лечимся, у нас тут в палате еще напасть! У одного мальчика началась ротовирусная :( блин, мы тут все трясемся как бы на наших деток не перекинулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...