Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!!! С прошедшими датками всех поздравляю. Мы уезжали на 5 дней, интернета не было, теперь вас перечитывать буду . 50 страниц настрочили ;) .

дааааааааааа, мы болтушки :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

у меня тоже ребенка подменили :malicious: :malicious: :malicious:

я тоже близнец)) оказывается нас много))

Изменено пользователем Innana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю))) я по этому поводу вон какую фотку забалабенила ХИ))) http://www.babyplan.ru/gallery/image/25969-chudo-v-chude/

 

фото класс!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, прекрати наговаривать на себя! Хорошая ты мама! Ошибаются и путают что-то все! Тем более, я бы подумала так же как и ты! Не расстраивайся :)

спасибочки Танюша! :flower: Еще мама масла в огонь подлила, мол че не спросила да не уточнила. Вот я бы на твоем месте .................................. и т. д. :malicious:

 

А сама (я про мою маму) заходить боится, когда массаж Тимуру делают! :Crazy:

 

Блин девули, наверное я хреновая мать, но я ближайшие года 4, а может и дольше точно не хочу детей, а муж вообще у меня больше не хочет...Я и так уже малоадекватна от 3х часового сна и если мне еще ребенка сейчас, я б повесилась....Можете кидать тапками....

ты что! Я тебя прекрасно понимаю и мой муж твоего понимает! Просто у нас беспокойный ребенок и пока это все не забудем (крики, плачи, истерики) на второго вряд ли решимся. :) Хотя доченьку ой как хочу.

Врач мне запретил 4 года беременеть. Так что надеюсь за это время на нас нападет склероз! :D

 

Таша.С, дорогая, поздравляю тебя с :tectik::flower: :flower: :flower: Пусть крепится твоя деточка и родится в срок здоровенькой! :flower: :flower: :flower: Тебе сил и терпения и любви вырастить двух деток! :kiss2::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша вот это новость))!!!от всей души поздравляю тебя и апппппччччччччччххххххххииииииииии на тебя для закрепления!!!!я ставлю на мальчика))

 

девочки у меня к вам вопрос.я уже как месяца 3 сама не своя,переживаю что и в этот раз у нас с полным гв не получится(а я прям мечтаю о полном гв),так вот скажите у кого детки в первый месяц набрали не больше 300-400гр вы сразу на св перешли или боролись?если боролись то сколько у вас малыши набрали во второй месяц?я вот думаю мучить ли мне ребенка своего.первого не мучила((и мы были на св до 8 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас завтра ровно год с положительного теста :confusion: :confusion: :confusion:

а у меня скопирована табличка положительных тестов в графике и там ты со мной в один день-16.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша вот это новость))!!!от всей души поздравляю тебя и апппппччччччччччххххххххииииииииии на тебя для закрепления!!!!я ставлю на мальчика))

 

девочки у меня к вам вопрос.я уже как месяца 3 сама не своя,переживаю что и в этот раз у нас с полным гв не получится(а я прям мечтаю о полном гв),так вот скажите у кого детки в первый месяц набрали не больше 300-400гр вы сразу на св перешли или боролись?если боролись то сколько у вас малыши набрали во второй месяц?я вот думаю мучить ли мне ребенка своего.первого не мучила((и мы были на св до 8 мес

Насть...мы в месяц взвесились....+600 было....и дось у меня дней десять уже орала...я думала колики...а оказалось, молока мало...пила таблеточки и чаи для лактации....были на СВ. Боролась до 4 мес...резко молоко пропало...только капельки выжимаются. набирали мало...родились 3290...в 4 мес 5500 весили(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера сегодня ужас что происходит с дитем, орет без остановки, мы почти не спали.

 

Настя, у меня первый месяц набрала 230 гр. Я начал докармливать, но только на ночь, потом прекратила, потом опять докармливала, щас опять только грудь. я долго и нудно пыталась понять о причинах маленьких прилавок и постоянных криков, частично выяснила, проблема в пищевых аллергиях, в беспокойство пока так и не разобралась, но это явно не нехватка молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у меня вроде грудь наливалась хорошо,сын когда сосал я слышала как он давится,струйки были,но я сделала вывод что молоко не жирное((врач напугала,ходила на контрольное взвешивание за кормление прибавка 20гр была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша вот это новость))!!!от всей души поздравляю тебя и апппппччччччччччххххххххииииииииии на тебя для закрепления!!!!я ставлю на мальчика))

 

девочки у меня к вам вопрос.я уже как месяца 3 сама не своя,переживаю что и в этот раз у нас с полным гв не получится(а я прям мечтаю о полном гв),так вот скажите у кого детки в первый месяц набрали не больше 300-400гр вы сразу на св перешли или боролись?если боролись то сколько у вас малыши набрали во второй месяц?я вот думаю мучить ли мне ребенка своего.первого не мучила((и мы были на св до 8 мес

Насть,у нас первая прибавка была 600, говорили мало. Я стала чаще кормить, ну и прибавки стали расти. И кушаю все и много))) думаю, от этого зпвисит жирность молочка. И очень много в моем рационе молочного. Последняя прибавка 1.5кг! Ну мое мнение тут всем известно, я за гв руками и ногами)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет понятия жирности молока, молоко матери подходит именно ее ребенку по жирности и составу. и контрольные взвешивания сейчас не особо показательны. чтобы проверить хватает ли молока делают тест на мокрые пеленки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня с сыном первая прибавка была 200гр,хотя кушал он по требованию,был очень активным,совсем не вялым,в общем обычным ребеночком,но я стала мамой в первый раз и меня легко было запугать.еще и желтушка не проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у меня вроде грудь наливалась хорошо,сын когда сосал я слышала как он давится,струйки были,но я сделала вывод что молоко не жирное((врач напугала,ходила на контрольное взвешивание за кормление прибавка 20гр была

ну у меня также было...даже при кормлении чувствовала приток молока и из другой груди молоко лилось...пользовалась накладками для груди...а на контрольном взаешивании после кормления было плюс 47гр. Вот тогда-то мы и нашли объяснение нашей маленькой прибавке..и крикам моей дочери...зае молока не хватало. Пришлось докармливать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, вот интересно можно ли как то с этим бороться?я не против св,но гв намного лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет понятия жирности молока, молоко матери подходит именно ее ребенку по жирности и составу. и контрольные взвешивания сейчас не особо показательны. чтобы проверить хватает ли молока делают тест на мокрые пеленки.

Вот и ко мне мама докапалась "А чего у тебя молоко аж синюшнее? Плохое наверно. У меня желтенькое, жирненькое было" Пришлось развеять миф о молоке и тем более наша прибавка 1 кг в месяц дала этому мифу опровержение :) Теперь мама молчит и не умничает :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не слушайте наших старозаветных педиатров про контрольные взвешивания. Насть, тебе это будет актуально. Ребенок в одно кормление может выпить 20 мл, в другое 100. И даже суточное взвешивание не отражает реальной картины и не дает представления о количестве молока. Нужно смотреть прибавку за 2-3 месяца, и если в динамике ребенок мало набирает при правильном прикладывании, захвате, кормлении по требованию, то тогда уже принимать решение о докорме. Ну и тест на мокрые пеленки делается первым делом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!еле перечитала вас))!!У меня тоже молоко голубоватое,"жирным" его не назовешь и помимо этого я могу целый день продержаться на одном стакане чая,времени не бывает, что то сьесть,а молоко как бежало из 8 струй так и бежит)))Моя мама мне тоже рассказывает какие то небылицы про жирное и не вкусное молоко,говорит у тебя оно не вкусное поэтому он плохо ест :D ,что означает не вкусное,оно без добавок и араматизаторов,без специй или как, короче глупости это все!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, я начала прикорм еще в РД, т.к. вес у малой падал, когда выписались чего только не пила для налаживания ГВ, но на контрольном взвешивании было то 40 то 50 гр, и малая орала, я начала докармливать, не хочу эксперименты ставить, со старшим намучилась борясь за ГВ и все равно прийдя к СВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, вот интересно можно ли как то с этим бороться?я не против св,но гв намного лучше

ну так конечно же, ГВ лучше. Я старшего грудью кормила до 11 месяцев....ни разу банку смеси не купила...а вот доче не повезло. Ну хоть СВ 4 мес было. А сейчас ИВ получается((((. На счет как бороться...не знаю...у меня кроме как таблеточки и чаи ничего не помогло....и то до 4 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как то кто то выкладывал ссылку на подробное описание возрастных кризисов, киньте пожалуйста еще раз. Ссылку на календарь я сохранила, а на описание нет. У меня винда слетела, лишилась всех полезных закладок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86,  Покупаю витамин Е в пузыречке. Как капли. Раствор для приема внутрь в масле.

 

belkaaa,  а представь, что тебе вместо стакана молока дали молоко, наполовину разбавленное водой. Я б такое пить не стала. :D Так что... Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не слушайте наших старозаветных педиатров про контрольные взвешивания. Насть, тебе это будет актуально. Ребенок в одно кормление может выпить 20 мл, в другое 100. И даже суточное взвешивание не отражает реальной картины и не дает представления о количестве молока. Нужно смотреть прибавку за 2-3 месяца, и если в динамике ребенок мало набирает при правильном прикладывании, захвате, кормлении по требованию, то тогда уже принимать решение о докорме. Ну и тест на мокрые пеленки делается первым делом.

Настен...это всё понятно. Но как бы я могла кормить дочу только грудью...после чего она орала как резаная и ждать 2-3 месяца...смотреть прибавку????? Мне сказал ни один врач....в 20 дней невролог мне сказала,что мы маленькие....что скорей всего ребёнок голодный. Она сказала...и до меня дошло,что правдааааа....ребенок голодный...поэтому орет, а не колики. Начала кормить двумя грудями. В месяц пришли к педе. Взвесились. Провели контрольное взвешивание.У нас на участке хорошая врач...в России....она еще Эмиля наблюдала. Посоветовала докармливать смесью. Начала докармливать и ребенок стал спокойный и главное, не плакала.Не знаю....может я и не права...но я не хотела дочу морить голодом.

И еще....давно хотела сказать...вот девочки иногда пишут.....что ГВ в радость...и лучше, чем СВ или ИВ. А мне СВ вовсе не в радость....а что делать,если ребенок голодный и молоко не льется рекой....тут не угодаешь как будет...с одним ребенком было ГВ,а доче не повезло...СВ...а сейчас вообще ИВ.

 

НАСТЕНА26, я начала прикорм еще в РД, т.к. вес у малой падал, когда выписались чего только не пила для налаживания ГВ, но на контрольном взвешивании было то 40 то 50 гр, и малая орала, я начала докармливать, не хочу эксперименты ставить, со старшим намучилась борясь за ГВ и все равно прийд к СВ)

Саш..ну вот у меня тоже в РД так было...мало набирали. Но у меня и мысли даже не ьыло...что молока мало. А дочь ночью плакала на все отделение. Грудь сувала и ту и другую...а она хватала с жадностью и отпускала....плакала. Голодная была. В РД сказали,что первые дни...поток молока нормализируется....а сейчас на ночь докармливай смесью. Поэтому в рд пару ночей докормила....а потом молоко правда пришло и про смесь я дальше не думала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, ну при этом с разбавленным стаканом мы в 4 мес почти :D 8кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настя , вот ссылка.

Ссылки скрыты.

Это нужно было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, я и не думала кого то осуждать, еще не известно к чему я в итоге приду. У меня дочка опять кричит под грудью, я не знаю сколько еще выдержу таких кормлений. У меня травмы обеих ног, из за этого сильные боли в спине, а дочь все тяжелее, но она сосет опять только при интенсивном прыгании либо на фитболе, либо скачками по квартире. Но я отчаянно боролась за ГВ, перечитала всю возможную информацию и на сайте AKEB, на русмедсервере, на других ресурсах по поддержке ГВ, перечитала все брошюры ВОЗ по питанию детей до года. Я про ГВ знаю пипец сколько, только толку ноль, ребенок кричит по непонятной мне причине. Проводила тест на мокрые пеленки, пробовала докармливать у груди, в общем моя совесть точно чиста.

 

Олечка, да, эта, спасибо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...