Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

всем привет))

CapriSe, нормальная прибавка у вас за месяц) мы вот только на кашах вроде начинаем прибавлять, а так в 4 месяца всего 350 гр набрали

 

KISSUNCHIK, Ларисочка, милая с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!!!!post-181731-0-79485400-1389604218_thumb.gif

 

всех малышей с минидатами!!)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

❀♡АЛЁНУШКА♡❀:) Мы почти каждые выходные катаемся на лыжах, Тимку с коляской завозим моим родителям, мама с ним гуляет, а мы в лес на часик!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, нормально то нормально. Но мы в 4 мес. Даже 6 кг не перешагнули.

О массаже. Нас он расслабил очень. Мы групировались тоже всегда. Но руки ноги я сама всегда гимнастику делала и на мячике тоже делала. Но!!! Наш горе невролог ставила нам пэп миотонический синдром, т.е. гипотонус.и не заметила сверную шею. Не кривошея, а как бы сдавлены. Все же наверно поедим к неврологу которого рекомегдовала массажист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, :) Мы почти каждые выходные катаемся на лыжах, Тимку с коляской завозим моим родителям, мама с ним гуляет, а мы в лес на часик!

здорово, тыщу лет на лыжах не каталась, щас вот старшую дочь учим на коньках в 6 лет кататся ничо получается у нее по тихоньку

 

Таша.С, Прикольно, очень рада за вас, но я если честно боюсь длаже тест идти делать, если вдруг беременность, и аборт страшно делать и третьего ребенка пока не очень то хочу. чувствую не потяну морально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! именинников с датками!!!сегодня был первый сеанс массажа, чуть поплакала. тонус есть небольшой. дисплазия есть, попробуем массажем убрать.

Лариса, с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не успеваю ща болтушками такими.

Именниников с датками!!!!

ЛАРИСА,С ДНЕМ РОЖДЕННИЯ!!!!Ты замечательная мама! Пусть в твоем доме всегда живут гармония, здоровье, любовь и достаток!!!

Аленка, а попробуй Айсу ночью грудт давать. Она может и на этом успокоится, а у тебя может вернутся молочко.

Нам ззавра в пк и походу дела мы опятт набрали 600 или 700 грамм. За 10 дней массажа он только вытянулся аесь и пасправился но веса не набрал.

По поводу тонус, мы тоже тонусные. Масаж хорошо уже помог. Пытается ползти.но пока не переворачивается.

ой Кать...Айсу сонная берет грудь...я до сих пор в надежде на то,что молоко вернется. Но доча берет гмудь...засасывает...потом отпускает и нервничает,что ничего не льется. я выжимаю пару капель...но это капли..а не струя как раньше было. не знаю...может еще что-нибудь попить.

 

Innana, Саш..у нас тоже в 4 мес 300 гр было всего.

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, :) Мы почти каждые выходные катаемся на лыжах, Тимку с коляской завозим моим родителям, мама с ним гуляет, а мы в лес на часик!

С мужем на лыжах катаетесь? молодцы!!! Папа,мама и Тима -(в скором будущем)- дружная спортивная семья!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :) Маленьких именинничков поздравляем! :isnegzima: И Ларисочку тоже поздравляем! Пусть Миланочка почаще делает такие подарочки и вообще всячески радует! :flower:

 

А у меня чп! Застой в груди случился! :Crazy: Это с моими-то каплями молока! Так я ж еще и сцеживаю после кормления остатки (в буквальном смысле- капли) и тут внезапно застой :not know: Я вчера грудь массировала, нащупала легкий дискомфорт под грудью, ближе к ребру. Стала его усиленно трогать, ища уплотнение, не нашла. Зато вскоре дискомфорт распространился на всю грудь, а ночью прижимать стало прям больно. С утра поскакала на узи, успев надумать себе опухоль, которую я вчера разворошила, и из неегной пошел :Crazy: (фантазия у меня всегда в этом направлении хорошо работала). А врач на меня как на дурочку посмотрел и сказал "банальный застой, расцедить надо" Вот хочу тетю специальную вызвать для этого, а то я трусиха, сама себе больно делать боюсь :D

А еще у нас Маша начала часто визжать :regulations: причем не в смысле плакать, а типа болтать, но так высоко и заливисто, аж уши закладывает иногда :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален сейчас кашки начали и надеюсь наши дюймовочки прибавлять начнут нормально))

 

lovenatylka, у меня Женька начинает визжать когда что-то не так и не по ее, я помню у меня со старшем вообще молока капли были, так я 2 раза умудрялась застой себе заработать, помогало камфорное масло приложенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Маша опять есть нормально перестала! Раньше спокойно 60 мл смеси выпивала минут за 10, а теперь те же 60 мл раза за 2, а то и за 3 выкушивает. Можно было бы помечтать на тему того, что количество молока увеличилось, но у нас дома есть весы детские - вес почти остановился :( При этом мася веселая и довольная, играется, улыбается. Такое впечатление, что у нее просто пропало чувство голода :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Саш..я на это и надеюсь))))...хочу взвесить дочу...хотя бы на домашних весах....мне кажется она растет быстро...а вес почему-то медленно ползет вверх.

 

А еще Маша опять есть нормально перестала! Раньше спокойно 60 мл смеси выпивала минут за 10, а теперь те же 60 мл раза за 2, а то и за 3 выкушивает. Можно было бы помечтать на тему того, что количество молока увеличилось, но у нас дома есть весы детские - вес почти остановился :( При этом мася веселая и довольная, играется, улыбается. Такое впечатление, что у нее просто пропало чувство голода :not know:

а у вас весы до грамма взвешивают? Я имею ввиду, например 5439гр. Я бы до и после кормления повзвешивала бы....посмотрела бы сколько Маша выпивает из груди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален таже фигня, вижу что растет а с весом труба просто

lovenatylka, мы так же кормимся, только смеси грамм 30-40 выпивает и все, больше не вольешь, пюре ест с удовольствием , а смесь не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  ага, с мужем. Зимой на лыжах и коньках, летом на роликах. Я еще велосипед хочу летом, Саше уже прикупили, осталось мне приобрести :)

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, не, взвешивают до сотых только. Типа 6,01. И я боюсь взвешивать :D вдруг она именно в тот раз совсем мало съест, а я переживать буду, что так всегда. Как раз завтра нам в больницу на ежемесячный осмотр- послушаю, что педиатр скажет по этому поводу.

 

Innana, камфорное масло? Но и расцеживать больное место же все равно надо при этом?

Блин, я так не хочу рано прикорм начинать… :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, ага камфорное масло на марлечку и приложить, расцеживать я не могла, нечего особо было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, эмульсия для сухой кожи головы называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Были у доктора с утра. На мини др Лео получил прививку, бедняжка)))

Выросли мы до 67 см... А вот прибавили за месяц всего 500 гр... Но все равно сказали что ок. А мне кажется что мало... Выписали нам новый витамин д с флуоридом - для зубов против кариеса... До полутора лет пить.

И, доктор, сказал что нам надо вводить прикорм уже.. И потихоньку убирать ночные кормления. Мол это новые рекомендации которые последние 4 года работают. Было какое то большое исследование и выяснили , что прикорм надо в пятом месяце начинать, чтобы именная система хорошо работала... Начинать с морковки 5 ложек в день и постепенно обед должен полностью из при корма, а потом перед ночью кашку вводить ...

Но я что то рас строилась....мне прям рано кажется... А ночные вообще мне не хочется совсем убирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

okksss, Лео с 4 месяцами! Будьте здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, поздравляю вас с 4 месяцами!

Ого, прикорм так рано, еще и с морковки. Как без ночных кормлений, у тебя же молока станет меньше. Доктор не сказал, чьи это рекомендации? Если ВОЗ, то по идее они должны быть где то опубликованы.

 

Лариса, поздравляю тебя с Днем рождения!! Оставайся такой же красивой!

 

Галь у меня так же беспокойно спит доча. А последнее время вообще ужас какой то, она начинает плакать прямо во сне, лежа грудь не берет, ее надо взять на руки обязательно. И вот я сажусь на кровати, беру ее и тогда она берет грудь и засыпает. Пытаюсь положить рядом- просыпается и орет. В результате поспала я нормально 3 часа, до первого ее просыпания. Сегодня ночью я раз 7 пыталась ее уложить рядом, в результате полудремала сидя с нею на руках. Это издевательство какое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все с титей своей ношусь:( вчера покраснела и начало появляться уплотнение), сходила на консультацию к мамологу, на узи, мастит в начальной стадии. Лимфоузлы отреагировали уже. Сегодня съездила на ультразвук и лазер, намного легче. Девочки! Если у кого-то сильно заботит грудь, заболит так, что больно шевелить рукой, общее недомогание и температура-не ждите ничего! Сцеживаться, прикладывать малыша и капустный лист(!) в прошлый раз я стала прикладывать капусту сразу и получилось обойтись без лазерного и ультразвукового лечения, в этот раз я ее проигнорировала и зря! Мне врач сказал, что это очень хорошее средство(я к этому методу относилась скептически)

 

На счет мифа о жирности молока. В моем случае это не миф. Я в этом убеждаюсь постоянно. Когда питаюсь легкими продуктами, молоко синюшное, прозрачное и Гриша чаще есть просит, а как-то, напала на хлебную корзинку, мясо и чесночное масло. Я когда это молоко сцедила, оно желтое было и даже с колечками жирка. Вот так

 

Ларисочку от всей души с днем рождения!

7de9c91424c5.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Лео с 4 месяцами!!!! хорошо подросли и прибавка есть...молодцы!!! че-то правда про прикорм у вас там, в Германии, чудноватенько. С морковки начинать и кашка на вечер. У нас так кашку по утрам дают...все таки для малыша тяжеловата она на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Григорий мой без меня теперь спит с 12 до 5 утра:) пока так, а потом и вовсе попробую отучить. А то висит на тите всю ночь! Бутус! Сейчас и днем и ночью морю голодом рабёночка своего:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, c 4кой вас,растите и не болейте!!Да странно с морковки,да так рано...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  поздравляем с четверочкой красавчика Лео!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люда , прогресс . Ты его в коляску на ночь перекладываешь или в кроватку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приятно Видеть Ташу в положительных тестах в правом верхнем углу :)

 

Любоник, Люда, а Гриша с 12 до 5 вообще не кушает? А как ты его научила? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...