Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, сказала тетка именно свежих, но я бы попробовала и с сухими, если б была надобность. 1 пакетик сухих заменяет 30 грамм свежих. Я понимаю, что много пьешь, я имею ввиду именно перед кормлением! Тоже пьешь?

 

Алёна.к, я заполняю табличку ) в 4 месяца были 7800 ))

Ира...пью жидкости много...я вообще любительница попить чайку или компотика. Насчет дрожжей...я прочитала,что пивные дрожжи для лактации...

 

Dollygirl, Маш....Тася как мышонок в норке)))))....санки прикольные....я б тоже своей купила бы...да снега здесь не предусмотрено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

спасибо что отозвались....эх чую завтра нам 10 кг вылезет, уже носить его не могу(руки и спина болит(

 

а еще мы нижнюю губу засасываем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CapriSe, удачи вам в ПК :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  я вчера кажется нудит в каком-то сообщении увидела, так понравилось слово, очень точно описывает это состояние:D

 

Жужа_белой_масти,  у меня все пытается в рот утянуть-соску, пальцы, кулаки, погремухи,мои руки:))

нудит эт я про мужа писала)

 

спасибо что отозвались....эх чую завтра нам 10 кг вылезет, уже носить его не могу(руки и спина болит(

 

а еще мы нижнюю губу засасываем(((

у меня тоже посасывает,но не часто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, у меня доча уже потеряла интерес к пальцам...и слава Богу. Иногда,когда бутылочку сосёет...еще и палец докучи засунет...наверное, так вкуснее))))....засыпает исключительно с соскоц...потом выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина:D :D :D точно вспомнила, про дев-зануд))) вот и мой дева нудит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..нас тоже в ПК на завтра на прививку акдс пригласили...мужу позвонили. а у меня старшенький с температурой и соплями. айсуню грипфероном и оксолинкой пичкаю....ттт...всё ок. мужу сказала позвонить и перенести встречу на неделю. завтра позвонит. Подождать или все таки идти завтра девчат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  я бы подождала, после прививки организм ослаблен, может инфекцию подхватить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, я бы подождала, после прививки организм ослаблен, может инфекцию подхватить.

Я мужу так же сказала...и акдс многие дети тяжело перебаливают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер! Пишу сюда ооооочень редко,но всегда вас читаю! И вот у меня вопросик к вам,нам завтра нужно делать АКДС,но у малявки появились красные прыщики под глазками и на подбородке,видимо пищевая аллергия! Как считаете прививку нужно перенести? Или ни чего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще проблема с подгузами, следующие я буду брать трусаами. ну не умею я их надевать, они все протекают! сколько я видео просмотрела, фоток, все так, но они слазят! бесит уже. поэтому часто ночью моя мокрая и приходится переодевать

Галь, у нас трусы еще больше протекают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маш, а почему ты считаешь что пантогам успокоит ее?

Нас массажистка так и уговаривает пойти к неврологу и даже сказала из лекарств вам пропишут скорее всего пантогам и дибазол и этот вот с бромом, что тебе тетка говорила достанет. А муж уперся все у него хорошо, нсг сделано и никуда не поедим.

Мы завтра в ПК, пожелайте нам прибавки в киллограмчик, больше мы точно не вытянем.

 

Dollygirl, у Тасюни одни глаза видны из розового кейса)))

ну вообще есть 2 пути решения проблемы гипервозбудимых детей в неврологии: 1.это пробовать стимульнуть развитие цнс, попутно решая возможно имеющиеся проблемки типа гипоксии и ее последствий. для этого нужны ноотропы. но желательно умные ноотропы, такие как пантогам. а умный он тем, что не только проявляет ноотропные свойства - стимулируют нейрометаболические процессы, но и содержит остаток ГАМК, а она является одним из основных тормозных нейромедиаторов цнс)) так что пантогам обладает стимулирующим действием на познавательные процессы, дает хороший скачок в развитии, а так же помогает научиться незрелому мозгу ребенка тормозить, когда нужно, а не только возбуждаться)) 2.. это различные анксиолитики, типа фенибута, т.е. те препараты, котрые будут помогать осуществлять торможение нервных процессов. фенибут - это производное гамк, но обладает очень малыми ноотропными свойствами. Именно поэтому и я, и невролог склонились в итоге к пантогаму. надеюсь на него очень)))

а фигня с бромом и цитралью - на самом деле фигня, я в микстурки эти не верю))

ну а дибазол - это вам жестко посоветовали! нафигашечки вазодилататоры??????((( если надо расширить сосуды, улучшить кровоток мозговой, так с этим как раз на ура справляются ноотропы...

 

Жужа_белой_масти, да я понимаю всё, вот вчера сорвалась((((((( слабачка я(((((( сегодня доведу до конца! ну у Таси не то, что бы стресс прям был, нееее) она и в слинге перед сном всегда, каждый день орет, но 2-3 часа, а без слинга совсем тяжко, орали 5 часов((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  какая коасивая новая аватарочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девууули, мы орем! но я не сдамся!!! лежит с закрытыми глазами, мою руку схватила и орёёёёёт! по ходу у меня ре умеет спать и орать одновременно) подержите за меня кулачки, пожааалуйста)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер! Пишу сюда ооооочень редко,но всегда вас читаю! И вот у меня вопросик к вам,нам завтра нужно делать АКДС,но у малявки появились красные прыщики под глазками и на подбородке,видимо пищевая аллергия! Как считаете прививку нужно перенести? Или ни чего страшного?

 

У моего во время прививки были красные щечки + прыщики (не прошла аллергия. Торт переела) + небольшой насморк (но он у нас часто - Яра из садика таскает, если ждать безсопливое время, можно забыть про прививки). И все ок было: педиатр дала добро, хоть я ей и указала на щечки и сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, Олюнь, спасииибки девчат за комплимэнт)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  спасибо, Маш, за подробное разъяснение.

Ты мать-герой. Она прям только орет 5 часов? Ничем не успокоить.

Я честно признаюсь я злюсь на плач. Я неадекват.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  спасибо большое,завтра еще посмотрим что врач скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CapriSe, Катюш, спасиибки за героя конечно, но чувствую я себя развалюхой и слабачкой( думаешь я не злюсь??)))) но честно мне больше жааалко ее)))))))) орееет-оррреееет минут 40 без остановки, потом успокаивается чуть, но лежит вся дергается, места себе не находит, елозит, охает, хнычет. потом видимо передохнув начинает опять орать)) примерно такая схема)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как ты терпишь и держишься? я не выдерживаю, начинаю срываться, впадать в депрессию и рыдать от этих криков бесконечных. откуда ты силы берешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня медсестра приходила, сказала, что нужно вводить прикорм по 1 ложечке с 4 месяцев. Я спросила, не рано ли, на что мне сказала, что к 6 месяцам у ребенка 1 кормление грудью должно быть заменено. Оо

Что-то уж совсем рано, не помню, как с Ярой было.

 

Но нужно ли так спешить, если молока навалом и на молоке он растет как на дрожжах? :)) Я, наоборот, только с 6 месяцев хотела вводить овощные пюре...Ну может быть с 5, но никак не с 4...

 

Что думаете?

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что ты абсолютно права, не стоит вводить прикорм раньше 6 месяцев, если вы на гв и ребенок нормально весит, нет дефицита веса. и ВОЗ так же советуют вводить прикорм, с 6 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как ты терпишь и держишься? я не выдерживаю, начинаю срываться, впадать в депрессию и рыдать от этих криков бесконечных. откуда ты силы берешь?

Насть, да нет уже сил(( поэтому и пантогам, и в слинге не хочу укачивать, потому что всёё, силы кончились( я тоже уже с ума схожу, я постоянно каждую минутку что то делаю для ребенка, или разогреваю пюрешки, или кормлю по часу - в одной руке планшет, в другой ложка, пина затекает, тася не ест, плюется, ппц! или в слинге ношу - спина болит. или сижу развлекаю, или ношу на руках, потому что 5 минут без меня и она орёт! или гуляю с коляской и в магазин за продуктами параллельно. или спать ее укладываю - слинг, фитбол.... ночью когда она отрубится наконецто кормлю смесью час-полтора. просыпаюсь в 6, чтоб успеть ее накормить опять смесью до того как проснется(((( спина реально оочень болит( в гости ни к кому не съездить, к себе гостей не позвать - потому что она перевозбудится и будет полночи орать( я блин в прошлой жизни до родов вообще то шопоголиком жестким была, а сейчас если раз в месяц в ТЦ выедем с коляской, то у меня праздник) но все равно виноватой себя чувствую, что ре потащила в тц, вдруг вирусняк подхватит или еще чего... ногти некогда сделать, да причесаться блин некогда, хожу с пучком круглосуточно(((( короче вся абсолютно жизнь, каждая секунда крутится вокруг ребенка, и не всегда это позитив, улыбашки и обнимашки(((( я люблю ее безумно, больше жизни, никогда не променяла бы на другого спокойного ре, но я так устала, день сурка постоянный, вот думаю сейчас еще чуть-чуть и все это кончится и станет лучше, ан нееет, не становится(((( и это конечно очень угнетает(( всё, фуф, настён, я выговорилась) тебя понимаю как никто! держись, миленькая))) я все таки верю, что будет легче и будем с улыбкой вспоминать эти суровые младенческие деньки)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, вы сколько в 4 весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня медсестра приходила, сказала, что нужно вводить прикорм по 1 ложечке с 4 месяцев. Я спросила, не рано ли, на что мне сказала, что к 6 месяцам у ребенка 1 кормление грудью должно быть заменено. Оо

Что-то уж совсем рано, не помню, как с Ярой было.

 

Но нужно ли так спешить, если молока навалом и на молоке он растет как на дрожжах? :)) Я, наоборот, только с 6 месяцев хотела вводить овощные пюре...Ну может быть с 5, но никак не с 4...

 

Что думаете?

Я тоже хотела прикорм вводить с шести месяцев. Молока хватает, да и какой-то он мне маленький совсем для прикорма ))) это у меня наверно потому, что хочу наиграться малюськой уже на всю оставшуюся жизнь, не хочу чтоб он взрослел так быстро )))) но тут вот Оксана написала, что ей немецкий педиатр порекомендовал вводить овощи на пятом месяце, т.к. это благотворно влияет на имунную систему. Я Егорке в 4,5 начала вводить овощи и он действительно у меня серьезно болел только 1 раз! Ттт и Слава Богу!))) может и правда как-то связано?... Не знаю, тут и так каждый день голову ломаешь чем эту ораву мужиков кормить, так еще и начинать уже малышу отдельно готовить!)))) не, ну рано или поздно надо все равно, конечно, но уже что ли?... Может и начну скоро кабачок варить)

 

Насть, да нет уже сил(( поэтому и пантогам, и в слинге не хочу укачивать, потому что всёё, силы кончились( я тоже уже с ума схожу, я постоянно каждую минутку что то делаю для ребенка, или разогреваю пюрешки, или кормлю по часу - в одной руке планшет, в другой ложка, пина затекает, тася не ест, плюется, ппц! или в слинге ношу - спина болит. или сижу развлекаю, или ношу на руках, потому что 5 минут без меня и она орёт! или гуляю с коляской и в магазин за продуктами параллельно. или спать ее укладываю - слинг, фитбол.... ночью когда она отрубится наконецто кормлю смесью час-полтора. просыпаюсь в 6, чтоб успеть ее накормить опять смесью до того как проснется(((( спина реально оочень болит( в гости ни к кому не съездить, к себе гостей не позвать - потому что она перевозбудится и будет полночи орать( я блин в прошлой жизни до родов вообще то шопоголиком жестким была, а сейчас если раз в месяц в ТЦ выедем с коляской, то у меня праздник) но все равно виноватой себя чувствую, что ре потащила в тц, вдруг вирусняк подхватит или еще чего... ногти некогда сделать, да причесаться блин некогда, хожу с пучком круглосуточно(((( короче вся абсолютно жизнь, каждая секунда крутится вокруг ребенка, и не всегда это позитив, улыбашки и обнимашки(((( я люблю ее безумно, больше жизни, никогда не променяла бы на другого спокойного ре, но я так устала, день сурка постоянный, вот думаю сейчас еще чуть-чуть и все это кончится и станет лучше, ан нееет, не становится(((( и это конечно очень угнетает(( всё, фуф, настён, я выговорилась) тебя понимаю как никто! держись, миленькая))) я все таки верю, что будет легче и будем с улыбкой вспоминать эти суровые младенческие деньки)

Машка, ну ты герой! Одним словом МАМА!

А вообще, девочки, и Маша и Настя (элана) и Эля и все, кого не назвала, но у кого детки такие эмоциональные, я вами просто восхищаюсь! Даже и это не совсем то слово! Вы такие умнички! Вот я такой псих рафинированный, что ни в жисть так не смогла бы!... Все-таки всем дается по силам... Мои бармалейки хоть и не совсем спокойные, но хотя бы не орут(орали) так подолгу! Ничего, все образуется, все это пройдет и вы будете с улыбкой об этом вспоминать ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...