Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Irushka, Ириш, спасибо большое)))))))))))))))))) и ты бы так смогла, куда б ты делась)))))))))))) мне срываться нельзя, я просто знаю, что если расклеюсь и распсихуюсь, то весь хоть какой никакой чуть налаженный наш быт, наш режим, да и вообще вся жизнь, разрушится как карточный домик, потому что все делаю я((((( еще и по дому все тоже я делаю!(( в слинге(((( стараюсь и приготовить что-то вкусненькое успеть(спасибо великому человеку, который изобрел мультиварку), и убраться.. стираю гору Тасиных шмоток каждый день, ну понятно что машинка стирает, но надо же рассартироать, потом развесить сушить.. за продуктами я с коляской... ТТТ пока еще моюсь, голову сушу, в чистом хожу, парфюмом пользуюсь)))) ттт еще раз)))))))) блин, короче я реально киборг какой то(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Меня вот тоже накрывать стало, что я в тюрьме. я вообще никуда не могу выйти, ее никто кроме меня не может успокоить. тут собака болела, я с ней к ветеринару бегала, а муж с Никой в машине сидел. так вот она орала с ним так, что реально чуть не перепонки лопаются. я пришла, дала грудь и только так ребенок успокоился. ездили в детский магазин, и вот я даже ничего посмотреть не смогла нормально, муж ее на руках держал и психовал, давай быстрее, она уже начинает заводится. уложила ее спать на балконе и понеслась в парикмахерскую, и она вот как чувствует, что я ушла, ровно через 5 минут проснулась.

 

Каприз, не знаю, я не взвешивала ее в пк в 4 месяца, по напольным в районе 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова ночной привет!

Молочко вернулось, слава богу :) я так понимаю это мой организм ребенку разгрузочные дни устраивает :) а то щеки уже в фотик не влезают :) мне бы кто устроил разгрузочные дни! Я все никак не могу в форму войти и в колею :( устаю как лошадь, все бегом бегом галопом, деть каждый день по разному себя ведет и муж почти месяц в отпуске, а это второй ребенок на шею...

Сегодня целый день в разъездах, чего только не натерпелась, одно успокаивает - есть ради чего и кого все терпеть :)

 

Мы давно уже кричим мычим МаМа, в разных вариациях протяжностях и тонах :) у нас новая фишка - мы рычим :) так вот "ааааааар, ааааа" после этого почти визглявого рыка следует рыков головы с открытым ртом на что нить что рядом со ртом, будь о соска рука плечо щека игрушка сися, иногда прямо со злобой кидается - зубы наверное, не знаю чем объяснить!

 

 

Ларисочка, с днем рождения!!! Пусть в жизни сбываются все мечты и дочь одаряет улыбками каждый день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ха! про парикмахерскую вспомнила)))) я мелирование всю жизнь делаю, так вот после родов мес. 2 уже прошло, надо идти, а понимаю, что нереально на 3 часа оставить ре ни с кем. ну у нас рядом в соседнем подъезде есть парикмахерская средней паршивости, но выбора у меня нет)) я пошла, договорилась с теткой, что она меня намажет со скоростью света, и я домой с фольгой на голове, через нужное кол-во временм смою сама, а на след день занесу фольгу)))))) вот так и выкручиваюсь теперь)))))))))))))

 

Аааааааааа, девы вы не поверите! мой ребенок вроде спит! даже не ворочается, не хнычит.... хз на всю ночь или на полчаса - но это прорыв!! без слинга, в нашей с ней кровати она корявилась-орала-психовала, но вырубилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! боже, хоть бы получилось у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, какая коасивая новая аватарочка)

спасибки дорогая)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  с прорывом! Продолжайте в том же духе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мелирование смешно) я хотела хоть кончики подравнять, год не стригла волосы. про магазины для себя я вообще уже не мечтаю, буду в старом ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои младшие тоже ни у кого не успокаиваются кроме как у меня. И Егорка был такой, да и сейчас чуть что сразу "мамааааа!" )) Егор вообще до месяцев 8-10 спал только если я в комнате нахожусь. Вот спит ребенок, можно ж хоть что-то сделать полезное для дома для семьи, а не тут- то было! У меня было 2 минуты: пойти на кухню сделать чай и вернуться, иначе он просыпался и начинал плакать! было ему недели 3 поехали мы в тц покупать мне лифчик для кормления. ну спит ребенок в коляске, я зашла в мегазин, взяла бюст, зашла в примерочную, слышу - кричим! выглядываю полуголая, а муж мне нго уже на полусогнутых несет!))) Даже сейчас просыпается днем, видит, что меня нет и историческим плачем МАМААааа! Ясик тоже как начинает заводить свою печальную песню, так только у меня успокаивается, просто на руки беру и все в порядке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня Тася в тц спит в коляске обычно... а у тебя Ника орет в коляске?? если мою на руках таскать по магазинам, то она тоже истерику через 5 минут устроит, а в коляске прокатывает, типа гуляем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машусь, молодец, с мелированием нашла выход!)))

Настюш, еще немного потерпи и скупишься по полной! Ну не всегда же так будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Irushka, спасиибки!)

 

✿Элана✿, Насть, а представь, наши доченьки вырастут, будет им по годика 3, и будем с ними вместе шопиться)))))))) всякие туфельки, платица им покупать) а еще я с дочкой одинаково хочу одеваться иногда - например джинсы с клетчатой рубашкой и конверсы)))))))) ну или что там через пару лет будет модно)) но конверсы одинаковые у нас 100% будут!!)))))) таак клевенько на малышах такие вещи типа взрослые и моднявые выглядят))))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Катюш, спасииибки большое за мудрые слова))))))))))))))))))))))))))))))) я в принципе так и думала. но анализировать, приходить к рациональным выводам и жить здесь и сейчас,преодолевая все эти трудности - разные вещи... в голове это все есть, но не укладывается пока никак)))))) спасиибо еще раз! ты молодчинка, пример для нас))))

 

девоньки, мы спим)))))))))))))))))))))))) буду кормить))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, спасибо тебе большое, я расплакалась пока тебя читала. вот точь в точь это я и испытываю. я очень хочу побыть одна, неимоверно. самое большое счастье после родов у меня было, когда я одна поехала на своей машине в магазин, ОДНА!. конечно самое большое счастье после ребенка) я очень интровертна, мне необходимо одиночество, а я теперь одна почти не нахожусь. и в магазины я всегда любила одна ходить, а теперь фига)

Маш, коляску не берем никогда, муж говорит, что это идиотизм, с коляской в магазин. у него вообще характер тот еще. я вообще лучше вдвоем с ребенкои поеду в следующий раз, чем с ним.

 

девы, у меня еще одна жалоба) как муж меня достал со своим сексом! я не хочу, не разу ни хотела с родов, а ему надо ну постоянно. тут жалуется, что раз в неделю очень редко и он не выдерживает. бляя, я уже все это просто ненавижу, я спать хочу и есть, вот и все мои желания. пыталась ему объяснить, что щас период такой, ребенок у нас еще беспокойный, у меня организм ориентирован на выкармливание, а не на продолжение рода, неа, бесполезно. у меня уже нехорошие мысли появляются съехать от него к маме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, :D да- да, вот именно об этом я и думаю. и вообще я думаю- давай по быстрому, без прилюдий, мне еще столько всего сделать надо, и вдруг ребенок проснется, а я суп не успела сварить. а он как назло, все размеренно, долго и нудно, как первый раз покорить хочет честное слово. он именно через секс эмоции свои показывает, в жизни замкнутый товарищ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, так мысли ты такие брось!!!! проблему надо решать на месте!!! побег никогда ни к чему хорошему не приводит. мужа твоего понят можно, он не испытывает той нагрузки, как ты, поэтому понять тебя при всем своем желании не может. Как тебе донести до него, что надо потерпеть, честно не знаю, всей душой всегда хочу тебе помочь, но к сожалению я не могу залесть в его голову, тебе лучше его знать и подход к нему, что надо сделать или сказать, что бы он тебя понял!!! Вот тебе наши уже @@@@@@ кулочков, что бы все у вас было хорошо. Потерпи Настеночка, не знаю сколько, но потерпи, у тебя все обязательно получится, ты очень сильная девочка, мы в тебя верим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  а мне с Егоркой не хотелось никуда вырваться, а сейчас уже хочется )) хотя привыкаешь конечно к такому укладу, когда детки диктуют свой расклад во всем) мне жутко надоело ходить толстой! Хочу свой 42-44 ))) и хотя бы в туалет ходить и мыться спокойно, не спеша и в одиночестве!))))

Сегодня записала Егорку в электронную очередь в сад. Самая маленькая - мы 54-е... А я так надеялась с апреля его уже начать водить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, спасибо тебе большое, я расплакалась пока тебя читала. вот точь в точь это я и испытываю. я очень хочу побыть одна, неимоверно. самое большое счастье после родов у меня было, когда я одна поехала на своей машине в магазин, ОДНА!. конечно самое большое счастье после ребенка) я очень интровертна, мне необходимо одиночество, а я теперь одна почти не нахожусь. и в магазины я всегда любила одна ходить, а теперь фига)

Маш, коляску не берем никогда, муж говорит, что это идиотизм, с коляской в магазин. у него вообще характер тот еще. я вообще лучше вдвоем с ребенкои поеду в следующий раз, чем с ним.

 

Я не была интровертом, но мне нужно было минимум 2 часа личного времени в одиночестве, иначе я начинала злиться и раздражаться на всех. Поэтому с Ярой депрессия меня накрыла с головой:)) А потом как-то резко прошла, как будто выключатель включили, и комната осветилась. Я поняла. что жизнь-то прекрасна! И что не очень-то и сложно с ребенком:))

 

Сейчас я уже спокойно отношусь к тому, что за целый день не остаюсь одна ни на минутку. Но какой же кайф я испытываю от того, что иду гулять с коляской и наушниками - слушаю музыку во время прогулки и балдею. Сейчас уже мне не нужно личное время КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но напряжение все равно копится, отрываюсь на прогулках с наушниками. Еще и муж сильно раздражал - я за день так уговаривалась, что у меня просто не было сил еще и с ним поговорить:))))

После года сидения в декрете у меня началось обратное - мне нужно общество: устаешь от агу. Даже язык забывается, не хватает событий в жизни. И тут уже я мужа доставала "как дела на работе? что делал?", я никогда так не радовалась и до сих пор не радуюсь сплетням, как в декрете!:)) А уж лучшую подругу к себе в гости каждый день зову, готова болтать с ней без остановки - и не о памперсах и детях! И это тоже как глоток свежего воздуха.

 

Так что материнство любого интроверта может изменить:))

 

Про секс - аналогично. Я так устаю с двумя, что особо не хочется. Уложишь их спать и сидишь в тишине, балдеешь. В первое время после вторых родов вообще смешно было: интим в процессе, а у меня в голове мысли "нужно еще макарон отварить на завтра, постирать ярины колготки, хм, а как давно я тюль стирала?" :D С мужем поговорила откровенно, поэтому когда сильно устаю, а ему невтерпеж, говорю - сегодня быстро, без прелюдий. Но слава богу в последнее я уже не так устаю, даже у самой иногда такое желание просыпается, что накидываюсь на мужа:))

И у тебя так будет - как только отдохнешь. Попробуй поговорить откровенно и найти компромисс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, кстати, я тут как раз озаботилась, как электронно записать дите в сад, чтобы в РОНО не ездить. это через госуслуги? у нас тут очереди по 2-3 года, надо уже записывать.

 

Ташулечка, спасибо тебе моя хорошая! обязательно ведь когда нибудь станет легче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, :D да- да, вот именно об этом я и думаю. и вообще я думаю- давай по быстрому, без прилюдий, мне еще столько всего сделать надо, и вдруг ребенок проснется, а я суп не успела сварить. а он как назло, все размеренно, долго и нудно, как первый раз покорить хочет честное слово. он именно через секс эмоции свои показывает, в жизни замкнутый товарищ.

Вот не могу сказать, что это плохо, что он так проявляет свои эмоции, но тебе оно конечно не в тему ))) но как говорит Ташенька " надо потерпеть", никуда не денешься. Этот период пройдет, а манера заниматься сексом останется, вот тогда и оторвешься!;)))) я вот тоже недавно тут постанывала и думала, что надо достать из мультиварки буженину и в холодильник поставить ))))) это к супу )))))

Изменено пользователем Irushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первое время после вторых родов вообще смешно было: интим в процессе, а у меня в голове мысли "нужно еще макарон отварить на завтра, постирать ярины колготки, хм, а как давно я тюль стирала?" :D

я так думаю постоянно, в голове тысяча мыслей, и самая главная- сколько же я за это время успела бы сделать. секс у нас возможен только днем, когда ребенок на балконе спит. ночью я не рискую, боюсь что она проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, кстати, я тут как раз озаботилась, как электронно записать дите в сад, чтобы в РОНО не ездить. это через госуслуги? у нас тут очереди по 2-3 года, надо уже записывать.

 

Ташулечка, спасибо тебе моя хорошая! обязательно ведь когда нибудь станет легче)

Не знаю как у вас, я просто набрала в поисковике "электронная очередь в сад", и оно выдает сразу ссылку. Заполняешь там анкету, 5 садов выбираешь из всех и усе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, к маме точно не надо. А то раз ему не хватает вдруг пойдет где искать или какая ниюудь мадам ушлая подкатит. Чтр с ними с мужиками сделаешь приходится "давать". Уж лучше так, чем потом ссоры,скандалы на фоне раздраженного мужа. Желания у меня тоже почти не бывает, но в процессе втягиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, блин, ты же на Украине живешь) до меня только дошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...