Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Натали***, Такая же фигня! Но вот как Танюша написала, на второй неделе вообще крышу сносило, а сейчас уже лучше. Ко всему привыкаешь. Еще и погода подвела совсем, сутками в 4 стенах сидишь :(

 

Любоник, Людочка, ты вообще БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! Мне хоть мама в магазин ходит, уже легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, вы в авто кресле уже катались??? Как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Мы в ПК ездили, и нам и сынульке понравилось :) А вы катались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, катались в ЖК и ПК - по быстрому и на родник - долгая :) спал все время

Меня одно беспокоит, что само сиденье в машине под уклон как бы немножко идет, и когда авто кресло в крепления ставится ребенок под небольшим углом получается, не совсем горизонтально. У тебя так же??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну хоть я не одна такая,спасибо что не прошли мимо!

Люд,да я не жалею себя,напротив я не хочу пребывать в кислом состоянии,но взять себя в руки вот как-то второй день тяжело получается(конечно же всё образуется и что главное счастье со мной,но эти эмоции они как-то на почти бесконтрольном уровне меня настигают и плачу.кидайте тапками,может поможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Агась, и оно немного как бы навесу получается, но это у меня в машине так, а у моего нормально ложится :think1: Просто у меня в машине крепления ооочень глубоко спрятаны и когда его защелкиваешь, сторона где ножки нормально, а вот изголовье где-там плотно на сидение не ложится, навесу :think1: Но малыш то пристегнут, не съезжает, и спинка ровно лежит-а это наверно главное :)

 

Натали***, От меня не дождешься :sorry: Сама такая была :sorry: А ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Агась, и оно немного как бы навесу получается, но это у меня в машине так, а у моего нормально ложится :think1: Просто у меня в машине крепления ооочень глубоко спрятаны и когда его защелкиваешь, сторона где ножки нормально, а вот изголовье где-там плотно на сидение не ложится, навесу :think1: Но малыш то пристегнут, не съезжает, и спинка ровно лежит-а это наверно главное :)

 

Натали***, От меня не дождешься :sorry: Сама такая была :sorry: А ты в каком районе живешь?

Мы на Выхино,а ты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Наташ, у меня точно такое же соcтояние было со старшим сыном. Муж вечером с работы приходил, а я вся зареванная, жалуюсь ему что мать плохая с сыном обращаться не умею, себя запустила. В общем послеродовая депрессия накрыла, постепенно прошло! )

Сейчас депрессии нет, ттт, все таки второй малыш и чувствуешь себя поуверенней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только заметила,что аватарки у нас одинаковые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, На другом конце, Кунцево. Жаль, так бы гуляли вместе :(

 

только заметила,что аватарки у нас одинаковые))))

Плагиат с твоей стороны, т.к. мы старше :P :P :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Наташ, у меня точно такое же соcтояние было со старшим сыном. Муж вечером с работы приходил, а я вся зареванная, жалуюсь ему что мать плохая с сыном обращаться не умею, себя запустила. В общем послеродовая депрессия накрыла, постепенно прошло! )

Сейчас депрессии нет, ттт, все таки второй малыш и чувствуешь себя поуверенней!

Иришка,привет!вот-вот...просто я никогда не думала,что эта депрессия меня так накроет и что самое страшное,что я не смогу её контролировать и она меня будет ломать!плакса какая-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, какой слинг заказала? Нам пока только на кольцах можно или остальные колыбелью завязывать. Я вчера слинг-шарф намотала - удобно и руки свободны, но нам пока рановато. Лягушкечкой можно только с 4-х месяцев усаживать ребенка.

я как раз и заказалас кольцами) я же без вникания в предмет ничего не куплю, и статьи перечитала, и видео пресмотрела. посмотрим как на практике мне удастся с ним справиться.

 

грудь плюет и отворачивается при этом((((ужас девочки,ну чтож за напасть-то,это получается вообще не спать чтоли и малышика дико жалко :(

ой- ей, у вас точно колики ночью были(

 

девочки а вы малым дома чепчики надеваете?

 

одеваю только после купания.

Девочки,особенно те,кто целыми днями с малышами дома один,у вас нет ощущения тоски чтоли какой-то или лёгкой грусти?не знаю как объяснить,ну когда слёзы "близко"!?я целыми днями одна,за делами время проходит быстрее,ну когда готовишь,моешь,убираешь,гуляешь с собакой...а сейчас этого нет,так как целыми днями висит на мне мой малышик...время тянется бесконечно,жду мужа с работы(приходит в 21.00) как не знаю кого,просто чтобы дома был человечек.вот накатило как-то девочки,хотелось поделится,а то совсем тяжко последние дни..

такая же фигня. жизнь как будто остановилась. надеюсь это пройдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, На другом конце, Кунцево. Жаль, так бы гуляли вместе :(

 

 

Плагиат с твоей стороны, т.к. мы старше :P :P :P

Да,ну может потеплее будет весной и встретимся погулять,а зимой конечно далековато в холодину добираться(((((

Клянусь не специально,даже твою не видела,просто малышик чем-то нашего напомнил :sorry:

Изменено пользователем Натали***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,привет!вот-вот...просто я никогда не думала,что эта депрессия меня так накроет и что самое страшное,что я не смогу её контролировать и она меня будет ломать!плакса какая-то...

Успокойся, все нормализуется вот увидишь! ) Надо и это пережить! Главное сыночек рядом, а остальное ерунда! )

Муж тебе помогает, с малышом сидит?

 

✿Элана✿,  Настюш, как у вас ночь прошла? Дочку не докармливала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойся, все нормализуется вот увидишь! ) Надо и это пережить! Главное сыночек рядом, а остальное ерунда! )

Муж тебе помогает, с малышом сидит?

Нет,Ирин,работает каждый день-провожу около 7.30 и жду его в 21.00.Вечером помогает искупать,а потом у нас колики начинаются и тут даже я помочь не могу!отправляю его спать,а сама колбашусь полночи и реву вместе с сыном :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

в общем насчет смеси. мы купили нутрилон комфорт 1. дочь вчера так и не спала с 5 до 12 ночи, висела на груди и орала периодически. одна грудь к 10 часам у меня уже была пустая. вычитала на сайте нутрилона, что первый прикорм начинать с 30 мл в сутки, решила дать эти 30 мл как раз часов в 12. дала, моя высосала это количество за секунду и опять принялась за грудь, и не подумав отрубиться. короче говоря похоже к вечеру у меня мало молока. грудь у меня по вечерам мягкая и не налитая, и она не наедается. конечно в час ночи я ее взяла к себе в кровать, сосали грудь, так и уснули вместе. получается со смесью она все же была спокойнее, не кричала как раньше до 4 утра.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А мы автокресло совсем не уважаем! Вчера даже пришлось до подъеза на руках тащить маську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)

девочки а вы малым дома чепчики надеваете?

я одеваю чепчик только после ванны пока головка невысохнет, а потом снимаю

 

всем доброе утро)

девочки а вы малым дома чепчики надеваете?

я одеваю чепчик только после ванны пока головка невысохнет, а потом снимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Да Насть,колики ночами-жесть просто(((вчера еще рано закончились в 3 с копейками и малыш вырубился,а так могут и до 5-6 утра...я в шоке конечно!

Насчёт смеси твоей-т.е получается твоя орёт ночами от недоедания?а не от того,что животик беспокоит.или и то,и другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Ирин,работает каждый день-провожу около 7.30 и жду его в 21.00.Вечером помогает искупать,а потом у нас колики начинаются и тут даже я помочь не могу!отправляю его спать,а сама колбашусь полночи и реву вместе с сыном :girl_cray:

Получается ты 24 часа в сутки одна дома с малышом, конечно тебе тяжело. Гуляй побольше на улице с малышом, хоть как то развеяшься, отдохнешь, да и сыночку свежий воздух только на пользу! )

И не плачь, малыш все чувствует и нервничает, на молочко это плохо влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, и то и другое скорее всего. вот вчера и позавчера точно от недоедания, потому что какает она хорошо, а до этого были колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается ты 24 часа в сутки одна дома с малышом, конечно тебе тяжело. Гуляй побольше на улице с малышом, хоть как то развеяшься, отдохнешь, да и сыночку свежий воздух только на пользу! )

И не плачь, малыш все чувствует и нервничает, на молочко это плохо влияет.

Если честно,то пока не пойму как мне на улицу с ним выходить,если у нас днем одно сплошное кормление,а на улице холодно.в бутылочке брать с собой молочко?просто иначе не отойдёшь от дома и на 20 минут.

 

Натали***, и то и другое скорее всего. вот вчера и позавчера точно от недоедания, потому что какает она хорошо, а до этого были колики.

а у нас плохо какает(((не знаю с чем это связано,молока вроде нормально...сегодня спрошу у педиатра и про колики,и про стул..а то не нравится мне это всё :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Наташ, малыш не будет постоянно просить кушать если он сыт! Может вы просто на тите висите, пустышку не пробовала давать? А гулять обязательно надо хотя бы по чуть-чуть во дворе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, гони депрессию прочь!!! Это все временные трудности.

 

А гулять надо обязательно. Ребеночку очень нужен свежий воздух. Хотя мальчик у тебя еще совсем кроха.

Пробуй хотя бы на 20-30 мин выходить с ним. Может даже просто на руках выносить, чтоб коляс не такскать туда сюда. А потом да, бутылочку с молоком, водичку. Ну у всех свой список необходимых вещей на прогулку постепенно складывается ))

А как похолодает, то он наверно на улице будет лучше спать, чем дома. Мы зимой гуляли еще больше, чем летом.

Доча дрыхла по 3 часа на морозе.

 

И начнешь на улицу выходить, так встретишь таких же мамочек ))) Познакомишься, будет с кем поговорить, в поликлинику сходить, в магазин и тд. Я думаю всем в этот период не хватает живого общения с человеком, у которого такие же проблемы как у тебя. Родителям и мужу наверно неочень интересно слушать про то сколько ребенок поел, сколько раз покакал и тд ))) А такая же мамочка выслушает и что нибудь про себя расскажет.

Форум это конечно хорошо, но в люди тоже надо выходить ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...