Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Приветики всем!!как же наши жизни похожи!!У природы нет плохой погоды,но мне кажется нам с погодой еще не повезло,нормально не погуляешь,дожди да дожди.Еще и это тоску наводит!!

А я веду на минимум нашу смесь и полностью переходим на Гв!!Правда на смеси(нутрилон комфорт) у нас не было коликов,он какал до 5 раз в сутки ,активно пукал..А на Гв ,пока пропукается весь краснеет,синеет,короче мучается!!Вот пойми,что лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки! А моя мне все сиськи съела((( Кошмар какой-то! Кожа клаптиками послазила(( Кормлю и подвываю. Кто и как с этим борется? Пока намазываю пурелан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Наташ, малыш не будет постоянно просить кушать если он сыт! Может вы просто на тите висите, пустышку не пробовала давать? А гулять обязательно надо хотя бы по чуть-чуть во дворе!

]Может быть,но днем он просыпается каждый час-полтора и я даю ему сисю,так как он ищет её ртом.Соску при этом берёт через раз и не надолго!Может я неправильно что-то делаю?раз он постоянно висит на мне и спит хорошо только на руках.

А гулять обязательно начну выходить,думаю с завтрашнего дня мин на 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Элечка, как тебе удалось наладить лактацию? Молочка больше стало?

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А моя мне все сиськи съела((( Кошмар какой-то! Кожа клаптиками послазила(( Кормлю и подвываю. Кто и как с этим борется? Пока намазываю пурелан

у меня в первые дни все соски раскусаны были-не правильно захватывал.я сходила с ума,но корчась от боли прикладывала,а в промежутках хоть на немного времени на соски бепантен и сушить.Сейчас легче,хотя до полного заживления мне далеко!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

]Может быть,но днем он просыпается каждый час-полтора и я даю ему сисю,так как он ищет её ртом.Соску при этом берёт через раз и не надолго!Может я неправильно что-то делаю?раз он постоянно висит на мне и спит хорошо только на руках.

А гулять обязательно начну выходить,думаю с завтрашнего дня мин на 20.

Вот и у нас так же, просыпаемся и титю ищем! Пустышку не берем. Я думаю сыночек у меня недоедает :( . От чая хипповского пока эффекта нет, млекаин тоже не помогает...а сынок получается полуголодный...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас так же, просыпаемся и титю ищем! Пустышку не берем. Я думаю сыночек у меня недоедает :( . От чая хипповского пока эффекта нет, млекаин тоже не помогает...а сынок получается полуголодный...

я не могу понять мало молока или нормально-после кормления сегодня утреннего сцедила ещё 30 мл спокойно и не до пустоты.да и так нажимаю на сосок после кормлений и выходит молочко.Значит не пустые же сиси!или это всё равно мало?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, меня тоже спас бепантен и ходить с открытыми сосками, чтобы проветривались и подсыхали, так трещины залечила.

 

Натали***, Жемчужин@, получается у нас с вами одна проблема, постоянно на сисе и плохо спят. моя тоже перестала соску брать, хотя раньше сосала с удовольствием.

 

Натали***, мне тут еще сказали, что может молоко не жирное, как вода, и они не наедаются. я сама пока разобраться не могу что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Знаю, что забросаете тапками... Заранее готова. Вообщем, вчера вечером наша Веточка долго не хотела укладываться спать. В 8 мы покупались, покушали и до 10 висели на руках. при перекладывании в кроватку-плач. Я снова на руки-спим, в кроватку-орем. так продолжалось больше часа. Уже вконец намучившись, я положила ее в кроватку и запретила всем членам семьи подходить к ней. Она начала возмущаться, сначала тихо, потом начала криком требовать,где-то около минуты. Видит, что никто не подходит, открыла один глаз, потом второй, минут 5 просто лежала рассматривала что-то, потом все повторилось. И так 3 раза. Длилось все это где-то в районе получаса. Через полчаса она спала. проснулась в 3 на кормежку, потом в 7 утра, в 11, вообщем, как положено. Днем чуть покуролесила, опять в кроватке, но не плакала, а скорее призывала что ли(не знаю как описать эти звуки). Заснула. Вот и не знаю, что думать теперь... То ли это временное явление, просто так получилось, то ли просто отучила ее от постоянного нахождения на руках таким образом. не знаю. не ругайтесь, пожалуйста, это тоже было продиктовано бессонными ночами и от отчаяния что ли... НО! Хочу разу сказать, что в этот момент ее ничего не беспокоило. Она была не голодная, сухая,и с животиком все было окей. Я видела, что она просто капризничает и хочет спать на руках. Вот как-то так...Не знаю, что будет вечером, надеюсь мы покушаем и спокойно уляжемся спатки в свою кроватку.

 

а еще она у меня недоедала. Ночью мы выкушиваем 90 мл Нутрилон 1 комфорт. ТТТ с какашками пока все в порядке

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, полностью поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, почему сразу тапками?я тоже планирую начать приучать к своему месту,иначе невозможно же так совсем ничем не заниматься дома!просто сейчас у нас колики и вой от болей в животе-поэтому кроватка пока отменяется ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, полностью поддерживаю

Юлия 2606, почему сразу тапками?я тоже планирую начать приучать к своему месту,иначе невозможно же так совсем ничем не заниматься дома!просто сейчас у нас колики и вой от болей в животе-поэтому кроватка пока отменяется ночью.

Спасибо, а то я уже настроилась на негатив)) Зато могу пойти сейчас и приготовить обед

 

а еще мне муж привез чай Хипп для лактации, пойду напьюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Вот и у меня после кормления молочко остается и грудь не мягкая, а плотненькая, но не болит. Может молочко не жирное, вот малыш и не наедается. :(

 

Юлия 2606,  Юль, я тебя прекрасно понимаю! Тоже будем от рук отучать но чуть позже, сейчас колики у нас.

Вы полностью на ИВ или на СВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто молочко морозит или сцезивает для недолгого хранения - вы всегда заморачиваетесь и стерилизуете молокоотсос????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, я мыла горячей водой обдавала кипятком и на минуту в микроволновку ставила каж раз после испольования. потому как от молока там быстро все заведется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Вот и у меня после кормления молочко остается и грудь не мягкая, а плотненькая, но не болит. Может молочко не жирное, вот малыш и не наедается. :(

 

Юлия 2606, Юль, я тебя прекрасно понимаю! Тоже будем от рук отучать но чуть позже, сейчас колики у нас.

Вы полностью на ИВ или на СВ?

мы на смешанном. Мне ночью не хватает молока, днем и вечером-на сиське

 

Девочки! А Галюня так и не появилась? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, я и с сыном и сейчас с дочей практиковала/практикую совместный сон. Ничего зазорного не вижу. И мне и детям комфортно. У нас даже кроватка не куплена еще. :sorry:

 

Девочки! А моя мне все сиськи съела((( Кошмар какой-то! Кожа клаптиками послазила(( Кормлю и подвываю. Кто и как с этим борется? Пока намазываю пурелан

Я пользуюсь авентовским кремом Soothing Nipple Cream.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас проблема - стал с утра загнаиваться один глазик... Утром не мог открыть - промывала физ. раствором. Это от чего и че делать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, похоже на коньюктивит - такое часто бывает у маленьких деток, я промывала тампоном смоченным в крепкой чайной (дубовой или календуле) заварке (именно травы а не настоек), от внешнего угла к внутренему - чтобы корочки на ресничках не оставались, может или молочко попало или пережало глазик во сне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  долго это убирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Элечка, как тебе удалось наладить лактацию? Молочка больше стало?

я не могу сказать,что прям течет как из под крана,но учитывая ,что было в больнице и первые дни после выписки стало лучше..Мне кажется я просто стала высыпаться ,моя мама у нас и практически все на ней,она даже на ночь его забирает и приносит только на кормежку,а в роддоме мало того ,что я очень испугалась ,такой стресс перенесла на родах,когда он застрял в родовых путях и еще не сразу закричал так еще и одна с ним целые сутки на пролет,вообще не спала..Но мое счастье и халявная жизнь до 28 го ,мама уезжает и на ее смену приезжают свекры,вот там будут нервишки еще те и все на мне будет я знаю:))!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, у нас долго,до сих пор один глазик так и загнаивается, началось в роддоме, потом вроде получше стало,приехали домой и снова началось,нам дали капли Септонекс,капаю раз в день и ими же протираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, пару дней, можно вроде еще фурацилиновым раствором (тампон тож) протирать, надо спросить у Эли...belkaaa, ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, думаю у вас тоже будут такие капли точно - Septonex, у вас вообще хороший выбор в аптеках. Да и молчу уже про всякие баночки детские потом. Я часто заказывала доче хипп через интернет из Германии. Сама я из Праги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, кроме промывания чаем можно еще капать Левомицетин или Альбуцид, промывать фурацилином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...