Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

девочки, я понимаю, что скорее всего просьба не выплонимая, но вдруг? у кого зубы режутся - сфоткайте десну, как это выглядит, а? у меня ребзь днем сам не свой - постоянно похныкивает. игрушки и вообще, все, что можно - во рту, рьяно насасывает и кусает. вроде как в десне есть белая точечка маленькая, но я уже ни в чем не уверена, может у меня глюки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

CARенина, постучи ложечкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, да не получается у мееня. она не дает, я засовываю ложку, вожу по десне - тишина. это значит не зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, да не получается у мееня. она не дает, я засовываю ложку, вожу по десне - тишина. это значит не зуб?

Стучать будет только если зуб уже прорезал десну.А болеть начинает еще до этого.Зубику надо сквозь всю десенку пролезть,а это больно.Посмотри-если десна стала шире,ямочки для зубика уже есть или десна красненькая (но может и белой оставаться),то это зубы.А вообще сейчас самое время для прорезывания зубов.Пятый месяц,как раз все и наинается,а вылезти могут только к 6-7 месяцам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик....

мы все по прежнему температурим((( врача пока не было.. ждем..

 

Я вот думаю, нам наверное после болезни, опять отвод от прививок сделают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучать будет только если зуб уже прорезал десну.А болеть начинает еще до этого.Зубику надо сквозь всю десенку пролезть,а это больно.Посмотри-если десна стала шире,ямочки для зубика уже есть или десна красненькая (но может и белой оставаться),то это зубы.А вообще сейчас самое время для прорезывания зубов.Пятый месяц,как раз все и наинается,а вылезти могут только к 6-7 месяцам.

если она до 6-7 мес будет себя так вести, я застрелюсь :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь, залезь в рот и посмотри на нижнюю с двух сторон: там прямо сквозь боковуые части десны будут видны беловаты контуры зубов! короче не заню поняла ты или нет, сфоткать попробую, но скорее всего не получится( т.е. сверху десна еще обычная, не видно зубов, а с внешней и внутренней стороны очертания зубиков видны. и с внутренней стороны как бы лунки-выемки такие появляются...

 

Девочки всем приветик....

мы все по прежнему температурим((( врача пока не было.. ждем..

 

Я вот думаю, нам наверное после болезни, опять отвод от прививок сделают?

Танюш, ппц конечно, бедненькие вы наши((( медотвод обязательно будет. мы тоже не привитые((( только бцж в рд и всё(( но я не парюсь по этому поводу. в 6 мес., ттт если опять не заболеет, ил не сыпанет или еще чего, будем делать.

 

если она до 6-7 мес будет себя так вести, я застрелюсь :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Галь, у нас уже 2й мес. лезут((((((((((((( и пока никак :D :D :D гастроэнтеролог вчера обещала к 6 мес. нам зубки! сразу 2! одинаково лезут все это время((( бедные детки(((

 

Галь, но они лезут периодами, т.е. неделю ре канючит, плохо ест, больно, потом затишье, потом опят 25 и так пока не проклюнутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучать будет только если зуб уже прорезал десну.А болеть начинает еще до этого.Зубику надо сквозь всю десенку пролезть,а это больно.Посмотри-если десна стала шире,ямочки для зубика уже есть или десна красненькая (но может и белой оставаться),то это зубы.А вообще сейчас самое время для прорезывания зубов.Пятый месяц,как раз все и наинается,а вылезти могут только к 6-7 месяцам.

если она до 6-7 мес будет себя так вести, я застрелюсь :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам повезло,сын с зубами не мучился вообще,нам педиатр всегда их прорезывал,говорят это плохо,но зубки у нас прямые,все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, как здорово,тоже сентябренок будет)Тасе братик или сестричка)

дааааа!!!!!!!!!!!!! я уже размечталась)))))))))))))))))))) :love::JC_goody:ТТТ ТТТ ТТТ

 

НАСТЕНА26, а как прорезывал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, просто приходила на плановый прием который до года,она смотрела зубки и ложечкой немного надавливала на зубки,как бы протирая кожу,одним движением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, есть такие, кто заснувших детей перекладывает в кровать. Я так и делаю, на груди со мной в кровати отрубается, потом аккуратно в кроватку кладу до первого просыпа. А то умные дяди и тети психологи гов, что это стресс для ребенка, проснуться в др месте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Dollygirl, Маш, я тоже призрак вижу, у меня такой был на 9 дпо. пусть это будет беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни,  я только так и делаю :) укачиваю на руках, потом перекладываю в кроватку. У меня по-другому не уснет, будет реветь, тереть глаза, но не уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, говорят, перекладывать засыпающего ребенка, но ни в коем случае уже заснувшего. Чтобы он помнил, где заснул. Попробуй моего так на ночь уложить, ага!!! Днем под открытым окном еще прокатывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, ну есть в этом доля правды. во первых у ребенка фазы глубокого сна очень короткие и редкие, поэтому ре легко разбудить и ему самому легко проснуться, например ручками сам себя разбудил случайно. а во вторых - взрослый человек просыпаеся ночью несколько раз, но как правило не помнит этого. ребенок тоже просыпается не только от голода, а просто так, и ему необходимо увидеть ту же обстановку при которой он уснул, тогда скорее всего он как и взрослый просто уснет снова. но если обстановка другая - запаникует и разорется)) представь. если ты уснула в своей кровати как обычно, просыпаешься - а ты в ванной!)))) тоже наверно не по себе бы стало))) я кстати умная тетя-психолог))))

 

Всем привет. Dollygirl, Маш, я тоже призрак вижу, у меня такой был на 9 дпо. пусть это будет беременность!

привет дорогуля)))) лайки кончились( спасиибки большое!!!!!!)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я это понимаю, сама педагог. Но на моего реб почему то это не действует. Я пробовала этот подход вечером, никак!!! Поэтому и спит с нами у груди)))

Изменено пользователем Тэнни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Пишу сюда впервые. Хотела бы поинтересоваться.

Сколько ваши детки спят днем? Ходите ли вы гулять в мороз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я это понимаю, сама педагог. Но на моего реб почему то это не действует. Я пробовала этот подход вечером, никак!!! Поэтому и спит с нами у груди)))

у меня выход нашелся - когда в слинге укачивала, она ж ничего не видит, замотана, потом когда перекладывала к себе в кровать, накрывала глаза пеленочкой))))) тем более детки сами любят закапываться во сне) теперь от слинга на ночь отучаю и сразу пеленкой глазки накрываю, так и засывает и спит всю ночь с пеленкой)))))

 

Девочки, всем привет. Пишу сюда впервые. Хотела бы поинтересоваться.

Сколько ваши детки спят днем? Ходите ли вы гулять в мороз?

привет)) добро пожаловать) мы гуляем час в день, если холодно то полчаса. если будет мороз -15 не буду гулять. днем спим в слинге, раза 3 по 30 мин-часу. но у меня вообще проблемный ре, девочки лучше пусть расскажут у кого детки адекватные))))))))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, , в нашем деле все методы хороши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, это точно))))))))))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Пишу сюда впервые. Хотела бы поинтересоваться.

Сколько ваши детки спят днем? Ходите ли вы гулять в мороз?

Мы спим два раза в день по 1.5-2 часа и разок по 30 мин. Гуляем один раз по 2 часа. В холод(до -10)будем по часу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли27, Гуляем по часу-полтора.Если температура ниже -10 градусов,то вообще мин.20-30.Если еще ниже я вообще не иду гулять.Я сама мерзлячка и дети у меня такие же)

Про сон.Просыпаемся утром часов в 10, 10:30,потом через 1,5-2 часа засыпает на полчасика,потом днем еще мин.30-40 спит и вечером столько же и все :sorry: Зато ночью мы спим с 23,00-23,30 до десяти или пол одиннадцатого :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, есть такие, кто заснувших детей перекладывает в кровать. Я так и делаю, на груди со мной в кровати отрубается, потом аккуратно в кроватку кладу до первого просыпа. А то умные дяди и тети психологи гов, что это стресс для ребенка, проснуться в др месте!!!!

я так и делаю перед сном и ночью! не сплю с ребенком вообще,бывает еще и в полудреме,а бывает уснул на сисе,перекладываю и сама сплю! стресс только у меня )))) потому что скрипит кровать постоянно,а я ночью по 15 раз туда-сюда,то соску поправить,то его перевернуть,то малая рядом еще спит укрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, , а на прогулке 1.5-2часа спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...