Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Еленка81, , а на прогулке 1.5-2часа спит?

Да.Только не 1,5-2,а 1-1,5 Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

 

всем привет! Насть, а ты Нику в периоды бодрствования вообще спать не кладешь? просто я тоже заметила, что если мою не класть раз в 1.5-2 часа - обпсихуется вся. а так укачаешь, она поспит и нормуль. подзарядится, так сказать!

спит обязательно, по полчаса где то у меня на руках, но вот такие истерики начинаются после сна ночного, она истерит прямо при смене подгузника, хотя вроде только же проснулсь. хотя это она проснулась, я мне кажется вообще уже не сплю, а держу ее на руках всю ночь. каждый час она плачет прямо с закрытыми глазами, скоро мне придет конец.

девочки, я понимаю, что скорее всего просьба не выплонимая, но вдруг? у кого зубы режутся - сфоткайте десну, как это выглядит, а? у меня ребзь днем сам не свой - постоянно похныкивает. игрушки и вообще, все, что можно - во рту, рьяно насасывает и кусает. вроде как в десне есть белая точечка маленькая, но я уже ни в чем не уверена, может у меня глюки :Crazy:

оочень много плюсуюсь к просьбе!

CARенина, Галь, залезь в рот и посмотри на нижнюю с двух сторон: там прямо сквозь боковуые части десны будут видны беловаты контуры зубов! короче не заню поняла ты или нет, сфоткать попробую, но скорее всего не получится( т.е. сверху десна еще обычная, не видно зубов, а с внешней и внутренней стороны очертания зубиков видны. и с внутренней стороны как бы лунки-выемки такие появляются...

 

Маш, я с внешней стороны десны вижу как бы отпечатки зубов. Это оно?

Скажите мне, есть такие, кто заснувших детей перекладывает в кровать. Я так и делаю, на груди со мной в кровати отрубается, потом аккуратно в кроватку кладу до первого просыпа. А то умные дяди и тети психологи гов, что это стресс для ребенка, проснуться в др месте!!!!

я пыталась так делать, в итоге у меня ребенорк через 3 минуты в кроватке просыпается. теперь всегда дневной сон на руках, либо на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли27,  привет! Гуляю по 2 часа, до -15, если холоднее будет, не пойду !

Иногда отправляю на балкон погулять, там спит 2-2,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш просыпается утром в часов 7 в среднем,то обеда 2 коротких сна,по мин 30, потом с 13 до 15 или с 14 до 16 на улице,стабильно 2 часа там спит,потом забираю и в коляске может еще доспать мин 30, потом снова короткий один сон может быть,а может и не быть. На ночь кладу в 20. У нас пока не было морозов,все ждем,пока только +2+4 сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы встаем в 6-7 утра, спать укладываемся каждые 1,5-2 часа, по 30 минут, спим только на улице в обед часа 2, гуляю часок, если холодно 30 минут или вообще дома сидим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Насть, дааа. оно! в других местах десны ты такого не видишь?? значит точно оно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет стресса при перекладывании, вот честное слово не верю. мы с вами все спали в своих кроватках, тогда себе никто и представить не мог как можно спать со своим ребенком в одной кровати. и ничего, выросли же нормальными людьми, не психами, ни шизофрениками. имхо все это не доказано и домыслы эмоциональных тетенек психологов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою укачиваю на руках, в течении дня перекладываю в люльку, а на ночь она у меня под боком спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня тоже дневной сон только на руках или на улице. Нереально днем в кроватку положить, как бы крепко не заснул, через 5 минут крутиться начинает и сна ни в одном глазу.

 

Засыпающего на ночь тоже нереально положить в кроватку и чтобы он там окончательно заснул, разревется и спать не будет. Только крепко спящего можно положить в кроватку на ночь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет стресса при перекладывании, вот честное слово не верю. мы с вами все спали в своих кроватках, тогда себе никто и представить не мог как можно спать со своим ребенком в одной кровати. и ничего, выросли же нормальными людьми, не психами, ни шизофрениками. имхо все это не доказано и домыслы эмоциональных тетенек психологов.

ха, я спала до 5 лет с мамой или бабушкой)))))))))))))) не моглииии никак отучить, я в истерику впалала))) потом лунатить начала как одна спать стала)) короче ночные мучения родителей закончились лет в 7 мои)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот здесь видно вроде неплохо.

Но у нас так уже недели три,а зубики еще не прорезываются никак.

Фото нашла в интернете

Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, блин, я думала это еще не скоро зуб будет. в других местах не вижу такого. это что же, мы с ней теперь по ночам из за зубов не спим? если я так 2 месяца спать не буду, то точно свихнусь.

OlgaSchh, я тихонько радуюсь, что я не одна такая со спящим на руках ребенком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  галь, ну если ты там белые точки видишь, то это счет на дни должен идти, а не на месяцы...не переживай так сильно. У нас вот вылезли зубы и без опухших десен... Тоже сразу два. И капризничал он всего один день и то не весь день, а пару часов чтоли.... А на след вечер я обнаружила зубики . И ложечкой не водить надо а слегка посту кивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я много даю спать ребенку, поэтому поздно засыпает? Спит с12-14 и с 16.30-18.30 , иногда может 30 мин поспать утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Олюшка, с 4-ой вас с Ульяшей)) Здоровья вам и никогда не болеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Еленка81, отлично видно, спасибо! зы, какие вы позитивные!

 

Маш, я думаю ты с мамой скорее исключение, тогда все спали в кроватках или колясках. у меня мама в культурном шоке от моего совместного сна с ребенком.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Натуль ну нам так объяснили, это мфц по крылатскому. Вроде только свидетельство о родженеи ну и паспорта родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ))) свекровь считает, что я приучила его так спать :))) а если он по-другому не спит???? :) ха, смешно прям! Я лучше на ручках его подержу и он поспит полчаса-час, чем сложу в кроватку и через 5 максимум 15 минут у меня будет не выспавшийся, капризный малыш :)

а я уже приспособилась, сажусь на диван, обкладываюсь подушками со всех сторон, планшетник на коленках :))) и рядом друг-фитбол ( вдруг Тимка заворочается во сне :)))

Изменено пользователем OlgaSchh
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, отлично видно, спасибо! зы, какие вы позитивные!

 

Маш, я думаю ты с мамой скорее исключение, тогда все спали в кроватках или колясках. у меня мама в культурном шоке от моего совместного сна с ребенком.

Это фото из интернета)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь, залезь в рот и посмотри на нижнюю с двух сторон: там прямо сквозь боковуые части десны будут видны беловаты контуры зубов! короче не заню поняла ты или нет, сфоткать попробую, но скорее всего не получится( т.е. сверху десна еще обычная, не видно зубов, а с внешней и внутренней стороны очертания зубиков видны. и с внутренней стороны как бы лунки-выемки такие появляются...

 

Танюш, ппц конечно, бедненькие вы наши((( медотвод обязательно будет. мы тоже не привитые((( только бцж в рд и всё(( но я не парюсь по этому поводу. в 6 мес., ттт если опять не заболеет, ил не сыпанет или еще чего, будем делать.

 

Галь, у нас уже 2й мес. лезут((((((((((((( и пока никак :D :D :D гастроэнтеролог вчера обещала к 6 мес. нам зубки! сразу 2! одинаково лезут все это время((( бедные детки(((

 

Галь, но они лезут периодами, т.е. неделю ре канючит, плохо ест, больно, потом затишье, потом опят 25 и так пока не проклюнутся)

нету лунок, ни с внешней ни с внутренней ничего нет, есть внутри десны маааааааааааааленькая беленькая точечка. насколько я понимаю, это самое начало. а может хнычет она и по-другому поводу, не знаю.

Скажите мне, есть такие, кто заснувших детей перекладывает в кровать. Я так и делаю, на груди со мной в кровати отрубается, потом аккуратно в кроватку кладу до первого просыпа. А то умные дяди и тети психологи гов, что это стресс для ребенка, проснуться в др месте!!!!

ммм, мой ребенок засыпает со мной на кровати, кроватка стоит впритык к нашей кровати. когда она засыпает - я ее перекладываю. так же я делаю днем - когда засыпает, перекладываю в коляску. ни разу она не испугалась, что не в том месте. я тоже умная тетя-психолог, детский при чем. и не помню такого, что для дитя это стресс. если бы он заснул в знакомом месте, а проснулся в чужой квартире - это одно, а так он же все знает дома. и кроватку свою знает, и коляску. моя иногда глаза выпучит сквозь сон, посмотрит вокруг и отрубается. значит узнает местность и не волнуется :sorry:

Девочки, всем привет. Пишу сюда впервые. Хотела бы поинтересоваться.

Сколько ваши детки спят днем? Ходите ли вы гулять в мороз?

девочки, новенькие, вы меня убиваете. я, может, ханжа, но это пипец просто - 9 мес. тишина, родился ребзь - тишина, 4 месяца с сентября прошло - очухались и давай задавать вопросы, которые мы уже по сотому разу обсуждаем :Crazy: прочитать форум хоть одним глазком не судьба? открою секрет - там есть ответы на ПОЧТИ ВСЕ вопросы. а уж про гуляние буквально вчера обсуждали.

пы.сы.: простите, я не со зла, может и повторение и мать учения, но вот когда ты вливаешься в новый СЛОЖИВШИЙСЯ (не побоюсь этого слова) коллектив, то будь добра, хоть немного про него узнай... :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, ух тыыы! зюююбик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ленусь, какие же вы холосенькие)) а улыбка просто сума сводит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галя ты тоже психолог?

Какая красота,у нас и врач свой и психологи)))Везде теперь свои люди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ну вот а я думала это вы))

Dollygirl, Ой Машуль у вас прямо зубик)) у нас такого нет еще и в помине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...