Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

natali_28,  а у меня сегодня малыш, плавая в ванне с кругом, уперся ногами в дно ванны и встал на них, потом на спину завалился) тоже думаю, что не вредно ползать пробовать, наоборот-тренировка.

 

Только мне могло прийти в голову нацепить бигуди просто так, лежу теперь с ними мучаюсь, не засну никак))) решила с плойки на менее щадящее средство перейти попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

✿Элана✿,  Спасибо большое, очень полезно. Правда мне теперь что то страшновато стало как то, думаю поэтому кашель и не проходит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, Ой солнышко мое))) да конечно, тебе первый и самый заразный, слюнявый ААААППППЧЧЧЧЧИИИИХХХХХХ!!!! Что бы все у вас получилось@@@@@@ вот тебе наши кулочки Вовчик присоединяется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Да нам сразу второго надо, а то у меня итак труба одна, если сейчас не получится то потом точно все в спайках будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила еще в личку на всякий случай, что бы не затерялся))) и спасибки за поздравления))

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Аленочка, так мы ждем тебя в своих рядах))) самочувствие отличное, вот писала сегодня, что даже тити сдутые не то что токсикоз))) вообще ничего... даже не по себе как то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун,  А какой у вас ингалятор? Как называется? Завтра куплю обязательно, больше не какой химии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Не знаю Ален, какие то там каждый будто сам по себе, помню как у нас все переживали за друг дружку все узнавали, а там как то как в гостях, в общем остаюсь я дома куковать))) с вами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  Спасибо большое, у меня как раз овуля начинается, может повезет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, Ой Дай та Бог!!! Что бы у вас все получилось!!!! Верь главное, что будет прямо представляй, как спермотозойдик придет к яйцеклеточке знакомится))))))) :confusion: и все получится))) я точно знаю мысли материальны!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, а меня 5 дней не было, так вы 40 страниц настрочили: я пол ночи читала :D

ну так ведь читала да))))?????ой ты моя хорошая...для вас же пишем, родные вы наши...для васссс!!!! :D :D :D

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Аленочка, так мы ждем тебя в своих рядах))) самочувствие отличное, вот писала сегодня, что даже тити сдутые не то что токсикоз))) вообще ничего... даже не по себе как то....

Ташуль..я тебе когда писала...до твоего сообщения еще не дошла))). У меня принцип...читаю-отвечаю, читаю-задаю вопрос :D :D :D . Токсикоза нет...значит рановато. А с Вовчиком токс был? В рядах ваших может и рискну побывать...тока не сейчас...у меня планы и в течении двух лет не беременеть...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  я думаю, что это пока только))) потом подтянутся остальные, лучше друг друга узнаете и тоже станете дружной компашкой)))) вот тогда тебя разрывать будет и туда и сюда... Но мы тебя в любом случае не бросим ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Спасибо большое, у меня как раз овуля начинается, может повезет!!!

Держим за вас кулачки!!!! Удачиииииииии!!! Пусть получится!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а представте мы так лет через надцать будем тут своих внуков обсуждать))) Будет темка "карабузы внучата симпатичные ребята" и мы такие ой Маш и в правду на твою Таську в детстве похожа))) хи-хи)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, с Вовчиком тоже не особо мучал, точнее был только на голодный желудок, с утра сейчас немного мутит пока не покушаю, но тити у меня тогда набухли огого))) а сейчас как ушки у спаниэлька, только очень маленькие ушки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Ush.,  ой какие у вас щечки))) ттт на вас))) добро пожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Неее Оксан)) не хочу к ним, как то душа не лежит))) так буду почитывать может иногда, а как с вами точно не будет, это же, как первая любовь, она одна и навсегда, все остальное это уже не то)))

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Точно-точно)))))

 

Masha Ush., Приветик Машуль, добро пожаловать))) Доча у тебя ттт красавица, а весите вы не так уж и много, у нас тут много деток с таким весом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, педиатр нам сказала что ни чего страшного, у нас совсем не много прыщиков было! В нашей поликлинике ставят сейчас или пентаксин или инфанрикс! Зато в 5 мес. сказали будет наша отечественная,не понятно как то!

Это где такое? Ты в каком городе живешь? В Киеве ставят в поликлинике импортные вакцины, в ротик полиомиелит капельки.

Машулька, спасибо за такой подробный репортаж с волосами!))) столько времени потратила, чтоб нам понятно было! Спасибо!)))

Танюш, в Киеве во всех поликлиниках импортная вакцина! Мы вот завтра идем на вторую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Оксан, ты писала что тебе советовали морковь первым прикормом вводить вот сатейку нашла

Ссылки скрыты.

ща в темку про прикорм добавлю. а ты не спрашивала почему именно с моркови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Ush., ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! Доченька-лапушка...в месяц такие прелестные щечки. Мы такие щечки только в 4месяца наели))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//

О даааа, щеки у нас знатные. Зацеловываю до безобвразия) дочка скоро шугаться от меня будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha Ush., добро пожаловать!

✿Элана✿, видны сквозь десну как на фотке у Маши.

У меня вот только что назрел вопрос, второй день подряд при укладывании Севы даю ему погрызть сгиб указательного пальца, он как то сам вчера на него наткнулся и доволен был, сегодня решила сама дать ( прорезыватели не особо любит потому что не всегда правильно ими в рот попадает, а насадку в ближайших аптеках не было), девы, ведь ничего страшного в этом нет??? Руки намыла само собой, заснул относительно быстро и без психов ...

что за накладку ты имеешь в виду?

Девочки, я тут буквально вчера посмотрела передачу "школа Комаровского" была тема про дисбактериоз... так вот там говорилось, что так такового диагноза не существует и в мед. справочниках о болезнях, такого тоже нет.. что это все мифически раздуто фармацевтическими компаниями с целью пропихнуть нам всякого рода полезные бактерии, который по мнению Комаровского даже не доходят живыми до нужного места назначения, а гибнут на пути...

 

я почему так заинтересовалась, вот решаю давать ребенку какие нибудь бактерии после антибиотиков или нет...

Комаровский утверждает, что флора сама настраивается, а мы принимая бесполезные бактерии, только думаем что это они нам помогли...

кто что думает???

полностью поддерживаю Комаровского, но я это давно уже знаю, поэтому никогда не велась на назначения этих препаратов себе. вот еще ссылка про дисбактериоз

Ссылки скрыты.

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, с Вовчиком тоже не особо мучал, точнее был только на голодный желудок, с утра сейчас немного мутит пока не покушаю, но тити у меня тогда набухли огого))) а сейчас как ушки у спаниэлька, только очень маленькие ушки))))

:D :D скоро подрастут ;)

 

У меня доча типа ползет, но почему то назад :) со временем она сдвигается так прилично от первоначального местоположения. тоже попу поднимает, ногами дрыгает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут буквально вчера посмотрела передачу "школа Комаровского" была тема про дисбактериоз... так вот там говорилось, что так такового диагноза не существует и в мед. справочниках о болезнях, такого тоже нет.. что это все мифически раздуто фармацевтическими компаниями с целью пропихнуть нам всякого рода полезные бактерии, который по мнению Комаровского даже не доходят живыми до нужного места назначения, а гибнут на пути...

 

я почему так заинтересовалась, вот решаю давать ребенку какие нибудь бактерии после антибиотиков или нет...

Комаровский утверждает, что флора сама настраивается, а мы принимая бесполезные бактерии, только думаем что это они нам помогли...

кто что думает???

 

Я Яре давала Бифофарм, сразу после антибиотика. Эффективность проверить не могу, но заметила следующее: если просто давать ему антибиотик, то у него жидкий стул, если антибиотик+бифофарм - стул нормальный. По идее там капсулы, которые растворяются в кишечнике, НО, опять же, я своему давала не капсулу (ибо он ее не проглотит), а разламывала ее, высыпала порошок на ложку + немного воды и давала Яре. Мое мнение: я буду давать ему этот препарат и дальше

 

И я бы не стала ориентироваться на мнение одного лишь Комаровского: он не единственный хороший педиатр, просто раскрученный. У Комаровского много интересных идей, но есть и фигня полнейшая (посмотри про ГВ) - не понимает он в этом ничего, а в се равно настаивает на своем мнении.И не забывай про человеческий фактор. Вот наша педиатр дала мне схему лечения пупка Мироши, а потом через месяц сказала что-то типа "упс, с вами почему-то она не работает":)) Также и тут можешь послушать. попробовать, а потом тебе скажут - упс, не нужно было. Или, упс, у нас уже новые данные. А ребенок-то твой, они скажут "упс", а лечить и сидеть ночами у кровати болеющего ребенка тебе.

 

И на последок анекдот:

 

окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла :D

 

OlgaSchh, Да нам сразу второго надо, а то у меня итак труба одна, если сейчас не получится то потом точно все в спайках будет.

 

Если что - пиши! меня есть отличный фикус. Кому не отдаю беременеют:)) Причем дома он уже не одно потомство дал плодовитый:))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за радушный прием!!!

Наконец-то созрела до общения. Надо постепенно выбираться из конуры)) сегодня вообще был праздник - еездила на общественном транспорте!! Одна!! Без ребенка)) хоть не надолго но все равно.... прогресс))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Меня зовут Маша. Это уже моя 3 попытка постучаться в сентябрьский домик за день (благо планшет появился))). С утра деть отвлек, днем просто сайт тормозил и вот третий раз захожу..... а тут такие страсти про новичков пишут))) Раньше сидеть на форуме просто физически не могла. Весь день была прикована к дивану . Только и делала что дочку перекладывала с одной груди на другую))

 

Так вот 9 сентября у меня родилась дочка Мирослава. На 39 нед, ЕР, беременность прошла на ура - мой организм никогда так идеально не работал. С рождения полностью на ГВ. Если честно, даже представить не могу что ребенок будет есть чтото кроме молока)) психологически вообще не готова к прикорму. А наш врач из-за параметров дочки уже настаивает на компотике и овощах. Весим сейчас 8500 и 66см (при рождении 3450 и 52см)... мысленно послала при этих словах педиатра в сад)... и вообще я поняла, что не доверяю своего ребенка врачам((( Каждый раз скептически отношусь к их назначениям, словам... И это наверно не совсем правильно... вот у нас завтра 1я АКДС, консультировались с разными врачами и у каждого свое мнение - причем противоположное. И выбирай лечение сама)

 

А вот собственно и моя дочурка) правда в возрасте 1 мес, даже меньше... других фоток в планшете не нашлось))

 

оооой, какая красивая!:)))

Представляешь, я тоже ждала дочку Мирославу до второго узи, но в итоге родился сынуля Мирослав :D

Про врачей - так теперь и будет: доверяй, НО проверяй. Я выше писала, что если врачи ошибутся, скажут только "упс", а ребенок твой и их "упс" тебе не поможет.

Мне тоже сказали вводить прикорм, на вопрос зачем, ответили, что нужно заменить 1 кормление к 6 месяцам. а зачем? :D У меня молока так много, что в ванную выливаю, да и Мироша от него растет как на дрожжах. В чем смысл прикорма? Не понимаю. Буду ближе к 6 месяцам вводить.

 

и добро пожаловать!:)) мы хорошие :D

 

Это где такое? Ты в каком городе живешь? В Киеве ставят в поликлинике импортные вакцины, в ротик полиомиелит капельки.

Машулька, спасибо за такой подробный репортаж с волосами!))) столько времени потратила, чтоб нам понятно было! Спасибо!)))

Танюш, в Киеве во всех поликлиниках импортная вакцина! Мы вот завтра идем на вторую.

Это где такое? Ты в каком городе живешь? В Киеве ставят в поликлинике импортные вакцины, в ротик полиомиелит капельки.

 

в России первая АКДС идет вместе с полиомиелитом в 1 уколе. И только после 6 месяцев дают капельки - мне так медсестра. которая прививки делает, объяснила. А вам сразу капельки дали?

 

У меня доча типа ползет, но почему то назад :) со временем она сдвигается так прилично от первоначального местоположения. тоже попу поднимает, ногами дрыгает.

 

так и будет! они сначала задом ползают:)) Как лягушата: попку поднимают, ножки сгибают, ручками отталкиваются от пола. И движение идет, естественно, назад:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...