Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

okksss, да да Настя правильно говорит именно заваркой протирай,все пройдет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки, кто молочко морозит или сцезивает для недолгого хранения - вы всегда заморачиваетесь и стерилизуете молокоотсос????

v Молокоотсосом пользуюсь только ночью.Поэтому перед сном все стерилизую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока подожди с каплями ,просто заваркой,как Настя описала протирай,должно пройти!!Умывай только кипяченной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, я и с сыном и сейчас с дочей практиковала/практикую совместный сон. Ничего зазорного не вижу. И мне и детям комфортно. У нас даже кроватка не куплена еще. :sorry:

мне как раз не комфортно в том плане, что у меня страх ее придавить. не знаю почему, но я ужасно боюсь, и просыпаюсь постоянно проверить, все ли нормально. сон получается не крепкий и тревожный.

 

надо мне тоже попробовать не реагировать на ор в кроватке. пока нервы не выдерживают.

 

щас приходила медсестра, сказала, что у меня ребенок точно не наедается, сегодня на ночь дать 60 мл смеси, но после груди конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как раз не комфортно в том плане, что у меня страх ее придавить.

Это с "опытом" проходит. :D

Страшилок можно услышать разных и много, давайте разберем самые популярные:

 

При совместном сне можно раздавить ребенка

 

Об этом говорят, только те, у кого нет деток или те, кто с ними не спал. Ведь все знают, как чуток сон мамы и каждое движение и звук от малыша мама слышит и сразу просыпается.

А уж что говорить о том, что мама может раздавить малыша – мама наверно должна быть пьяна при этом, чтоб не почувствовать около себя ребенка.

Ребенок после уже не захочет спать отдельно

 

Часто, специалисты по уходу за ребенком, ссылаясь на опыт, говорят о том, что дети которые с рождения спят с мамой, годам к 3-4 полноценно переходят спать в свою кровать, а вот дети, которые начали спать с родителями позже, например, к году, уже сложнее привыкают к отдельному сну.

Ребенок может упасть с кровати

 

Обычно мама с малышом если спят, то спят в обнимку, голова малыша располагается на локтевом сгибе мамы и малыш из такого положения не может упасть. Да и снова, любое движение малыша мама чувствует и не даст малышу улизнуть. Чтобы подстраховаться можно около кровати положить много подушек или одеяло.

Конец сексу

 

Кто сказал, что если малыш спит в кровати, то секса не будет. Ведь им можно заняться где угодно, когда малыш уснет.

Сон с малышом не только полезен, но и естественен

 

Вспомните млекопитающих, например собака или кошка, вы помните, чтобы кошка спала отдельно от котят? В Китае детей кладут между родителями, так, по их мнению, лучше циркулирует энергия инь-ян вокруг малыша.

Когда малыш спит с мамой первое время после родов, он чувствует себя более защищённым, он слышит дыхание мамы, чувствует её тепло.

Конечно, спать или не спать с малышом, решать только маме. Но ясно видно, что минусов в таком сне гораздо меньше чем плюсов.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, я смотрела видео о том, как правильно завязывать слинг, и там специалист постоянно напоминал о том, что нельзя сильно прижимать малыша к себе слингом, маленький может задохнуться. и теперь я этого же боюсь в кровати, что она ко мне во сне сильно прижмется. она кстати и прижимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как раз не комфортно в том плане, что у меня страх ее придавить. не знаю почему, но я ужасно боюсь, и просыпаюсь постоянно проверить, все ли нормально. сон получается не крепкий и тревожный.

 

надо мне тоже попробовать не реагировать на ор в кроватке. пока нервы не выдерживают.

 

щас приходила медсестра, сказала, что у меня ребенок точно не наедается, сегодня на ночь дать 60 мл смеси, но после груди конечно.

Насть,а как она это поняла-взвесила?

у нас тоже была медсестра-я спросила про колики и рассказала всё,что нами предпринимается,она сказала что больше ничего не придумали и нужно время((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о ГВ. Малая пока лопает одну титю из второй не то капает молоко аж бежит. Вся мокрая. Пока наедаемся одной сисей, а что делать со второй то? Сцеживать? А не будет ли думать организм что малая съедает обе сиси и к следующему кормлению опять нальет мне обе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik//, а если вообще не задействуешь грудь,то будет думать что невостребовано и не нужно)сцеживай недоконца из второй груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера покупались, стрескали 140 грамм сцеженного молочка, с полтора часа смотрели на маму осоловевшими глазами, потом наконец-то на сисе уснули, и как только мама выключила телевизор и легла спать ( минут 20 прошло), завели свои кряхтенья. Причем тоже на руках спит как ангелочек, только в коляску кладу сразу кряхтит. И так всю ночь! В полседьмого я накрылась одеялом с головой и так хоть час поспала пока не расплакался! Потом уже взяла к себе под бок и дала сисю. Продремали до десяти. Сейчас вот надеюсь поспать. Грудь у меня в плачевном состоянии ((( как будто кожу содрали... А внутри что-то дергает как нарывает прям от лопаток... Мажу бепантеном и пуреланом, сушить холодно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik//,  Надя, я чуть-чуть сцеживаю вторую, чтобы деревянной не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня из двух ест, причем сцеживать особо нечего потом, молока мало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Натали***, по тому, что ребенок не спит после груди, а должен. и вообще не спать по 6-8 часов в таком возрасте- это чп.

Irushka, тоже на сисе висел безостановочно, что грудь погрызана?

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я раньше валик клала из одеяла между собой и ребенком. А потом научилась чисто подсознательно спать, соблюдая дистанцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, по тому, что ребенок не спит после груди, а должен. и вообще не спать по 6-8 часов в таком возрасте- это чп.

Мы после кормления спим но недолго, просыпаемся и просим титю. Вот и думай то ли малышу хватает молочка, то ли просыпаемся от колик и титя как успокоительное для сыночка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, когда колики, ребенок обычно ноги интенсивно поджимает к животику, когда просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, не долго это сколько? моя спит 10 минут, просыпается и в ор. я сама уже запуталась, судя по статье, которую выкладывала- вечернее висение на груди норма, но не как у меня конечно, у меня уж очень затянуто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, когда колики, ребенок обычно ноги интенсивно поджимает к животику, когда просыпается.

Эти колики нас уже дастали! :( Мы еще и кряхтим при этом, пропукаемся и вроде сыночку легче! Поскорее бы уже этот ужас закончился!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот очень хочется взвесить ребенка, понять набирает ли нормально на моем молоке, но не переться же из за этого в поликлинику раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я вначале сама встаю на весы,потом его беру и отнимаю,полученное вес ребенка:)))!!А так вообще хочу купить детские весы,сама лопну хочу узнать набираем мы или нет,в моих глазах он худой и голодный:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Днем можем через полчаса или час проснуться с кряхтением и титю просим, ночью просыпаемся примерно через каждые два часа, то покушать, то колики, то памперс поменять. Как то так. Я честно уже и сама запуталась. :( В РД хорошо прибавляли в весе, по 60-80 гр ежедневно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша участковая сегодня была в шоке от того,что мы висим на сисе постоянно.она пришла и сама лицезрела эту картину час,пробовала сама уложить в кроватку...ага...фиг сразу ор.ненормально это в общем.ладно ночью и вечером,когда реально колики,но вот весь день как у меня с 12 до сих пор.....меня саму это оооочень напрягает,и так ночи не сплю,так еще и день завал-итого почти все сутки!!!вобщем как отучать-то девочки?реально нужно что-то делать,так как это не возможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Наташ, во-первых, наберись терпения, сыночек совсем еще маленький и ему просто необходимо постоянно чувствовать что мама рядом, ты для него сейчас это целый мир! Попробуй дать пустышку и положить в краватку, поговори с ним, в общем так чтобы он понимал что мама рядышком. Можно конечно и резко отучить, просто не подходить к нему, но дикий ор тоже не хорошо!

У нас пока колики и отучать от рук буду позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  погрызена как-будто у него 8 рядов острых как иголки зубов! Вокруг левого соска сверху уже трещина - еще немного и начнет отрываться (((( вот сейчас покормила с одной съел 50 гр и вторую опустошил, но не взвешиваю - уснул, но примерно столько же, в итоге не меньше 90-100 грамм, т.е. Ему достаточно. И это не раз в 3 часа, каждые 2! Обжора! Пойду чаю ему сделаю. Кстати, я купила ему хипп с фенхелем, выпивает 100 грамм за день между кормлениями, пукаем легче и какульки не такие жидкие! Может и не от чая, а просто так совпало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нам папка такую прикольную штучку купил. Будем лежать рассматривать)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...