Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Девочки!!! Привет. Потерялась я для форума совсем... Аж с прошлого года не заглядывала(((( Со своим нарушенным режимом сна никак не могу человеком стать))) Самое обидное, что ребенок спит ночью без проблем ТТТ, а я не могу - сплю по три часа и просыпаюсь. Зато потом мне эти три часа надо днем поспать. Если раньше я могла на пол часика глазки закрыть - и как огурец. То сейчас если днем прикорнула, то потом только пушками поднимать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

✿Элана✿,  Мне педиатр посоветовала на палец насадку авент купить и чесать ему десенки и что-то про чистить заодно сказала, но это я уже не услышала...

 

Всем доброго утра и дня!

Ульяшу Олечки с четвертачком!

 

Мы остались в женихах :) красивые, пухлощекие и не занятые :) принимай те сватовство к Мирославе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

девочки никаких компотиков нельзя ребенку, сорвете кишечник ему, все фрукты и овощи вводятся постепенно

 

можно яблочный, но и то только после постепенного ввода яблока и никакого сахара

 

Masha Ush., Маша добро пожаловать)) доця красотка))

 

моя звезда тоже ползать хочет, опускается на четвереньки злится что держу, отпускаю падает на пузико и орать))

 

кстати на ножки ставить можно, садить до 6 мес нельзя, особенно девочек)

Ronnie, у меня подруга в броварах живет, если не переехала, давно не общались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  спасибо за поздравление!!!

Мне кажется, что домашние весы врут

 

а фитбол для чего? ;)

 

Я на фитболе сижу ( ну как сижу :)) прыыыгаааююю), когда Тиму укачиваю :)

 

ark_marina,  так-то хочется второго, но тоже попозже :)

Да, предохраняемся :))) видишь, как боюсь пока :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, И мне хочеься второго ребенка опять)))) Как только Милана спит нормально у меня, мне сразу еще хочется малыша)

А вот , когда зомби дни, то и думать страшно))))

 

Девочки,мы же завтра едем на мини-отдых, а вещей берем как на месяц)))) даже качель берем с собой)))) она наше все))))

Изменено пользователем KISSUNCHIK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Язомбомамаязомбомамаязомбомама

 

Всем привет всем привет всем привет

 

Olunscka, Улю и Олю поздравляем с 4 месяцами:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, что случилось?

 

Olunscka, Уляшу с четверочкой :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Приветик! Что Гришенька отрывался ночью?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Любоник, что у вас случилось?

Нам подъем в 9 утра помог раннему усыплению. Уснули вчера в 23.30 вместо обычного в 0.30, потом около 1 ч переехали к нам в кровать на еду и спали дальше вместе нормально, без пинаний меня в живот.Придется теперь рано вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз,  Тимке нурофен сироп быстро темпу сбил после акдс!

 

KISSUNCHIK,  Ларисочка, я тоже так же как ты хочу лялечку, когда Тимаська спокойный :)

 

Masha Ush.,  Добро пожаловать! Доченька-красотулька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что все уже со спинки на животик переворачиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Олюнька! С четверочкой красотулькину Ульяшку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мы переворачиваемся) сегодня под утро улеглась на пузико и спала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спала с 2:30 до 4:30 и с 5:30 до 7:30 выяснилось, что без тити во рту мы не очень любим спать, два дня уже так. Как он умудрился до этого 8 часов к ряду проспать?! Загадка!

 

Innana, а мы нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Тимка тоже не переворачивается пока

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, солнышко, ну чего ты переживаешь? перевернется он, просто крупненький у тебя вот и ленится)) ты его сама переворачивай, перекидывай ножку и подталкивай, может ему понравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато вставать ему надо. Погремушку он тоже не сразу брать начал, сейчас зато все в рот тащит)) попа пушистая у нас конечно))) перевешивает его наверное:)

 

Он вчера с такой жадностью яблоко грыз у нас! Это что-то! Отобрать не могли. Присосался к нему как клещик! Я боялась, что животик разболится, а ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!!

 

Olunscka, поздравляем Ульяшу с 4-мя месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Птица Говорун, А какой у вас ингалятор? Как называется? Завтра куплю обязательно, больше не какой химии.

 

муж купил в аптеке фирма называется OMRON, он совсем небольшой и что удобно подходит и для детей и для взрослых, там в комплекте 3 вида масок (для грудничков, детская и взрослая) немного шумный, конечно, но моего это не смущает)))

 

Девочки, что все уже со спинки на животик переворачиваются?

мой стал переворачиваться, буквально недельку назад... а сейчас так лихо это делает, что просто глаз да глаз за ним... даже умудряется на пеленалке перевернуться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун,  Танечка, как сегодня себя Демик чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь меня не было, час перечитывала)))

✿Элана✿, видны сквозь десну как на фотке у Маши.

У меня вот только что назрел вопрос, второй день подряд при укладывании Севы даю ему погрызть сгиб указательного пальца, он как то сам вчера на него наткнулся и доволен был, сегодня решила сама дать ( прорезыватели не особо любит потому что не всегда правильно ими в рот попадает, а насадку в ближайших аптеках не было), девы, ведь ничего страшного в этом нет??? Руки намыла само собой, заснул относительно быстро и без психов ...

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, мы тоже пюрешкой иногда какаем, нормально это, растет животик у малышей, хорошо пищу переваривает :)

моя часто пальцы насасывает мои и мужа))) и погрызывает еще)

Девочки, я тут буквально вчера посмотрела передачу "школа Комаровского" была тема про дисбактериоз... так вот там говорилось, что так такового диагноза не существует и в мед. справочниках о болезнях, такого тоже нет.. что это все мифически раздуто фармацевтическими компаниями с целью пропихнуть нам всякого рода полезные бактерии, который по мнению Комаровского даже не доходят живыми до нужного места назначения, а гибнут на пути...

 

я почему так заинтересовалась, вот решаю давать ребенку какие нибудь бактерии после антибиотиков или нет...

Комаровский утверждает, что флора сама настраивается, а мы принимая бесполезные бактерии, только думаем что это они нам помогли...

кто что думает???

это давным-давно известно) на сайте АКЕВ, по-моему, даже есть статься - любимые болезни педиатров, которые ставят всем практически

Я в Виннице живу! Так нам первую и вторую АКДС поствили импортную,а третью сказали нашу! Хотя я мельком заглянула в их холодильник,он заполнен импортными вакцынами! В общем ближе к прививке узнаю!

А нам наш педиатр сказала прикорм вводить с 6 месяцев и не раньше!

какой хороший педиатр! побольше бы таких!

Девочки, что все уже со спинки на животик переворачиваются?

у меня только начала позавчера и делает это только на пеленальнике.

 

всем привет! Новенькой Маше - добро пожаловать - вот это я понимаю: пришла, рассказала, показала)

 

Ульяшку с 4мя месяцами! и Маринку-Малинку с Максимом с четверочкой!

 

назрел вопрос - сколько ваши детки ванну принимают? моя 10-15 мин максимум плавает, потом орет. везде пишут, что якобы в этом возрасте надо плавать 30 мин., а как? насильно же не заставишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галечка, привет! У меня Тимон любит плавать, поэтому 30 минут легко купается. А если Вероничка пока не оценила, я думаю и не надо заставлять, а то вообще любить не будет плавать.

 

Я так понимаю, что девчонки побыстрее мальчишек развиваются? Да? У нас уже почти все девочки переворачиваются :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходили мы на на прививку АКДС + полио. Конечно не без ора, но в целом дочка достойно перенесла. Сейчас отсыпается. Пипец был в другом - наша участковая не пришла на работу, дозвониться до нее никто не может. Медсестры тоже нет. Стали раскидывать по другим врачам. В итоге попали мы только через 2 часа... у меня Мирка там уже такой протест устроила... уууууу, мало никому не показалась. Ну и ко всему прочему нашей карты нигде нет и в электр.регистратуру не занесли. Вот поеду позже разбираться

 

Anna_Che-Lav,  пухлощекие женихи... это мы любим))

 

Про перевороты.. совсем недавно перевернулась, перед новым годом. С того момента всего пару раз и только через один бочок. Видно что физически может, но не делает. Тоже загонялась по этому поводу, но прочиала что до 6мес отсутсвие этого навыка норма...

 

Плаваем мы с кругом минут 10 самое большое. И то не плавает, а просто в ванну уткнется и балансирует на воде, изредка ножки всплывут и все. И сократили мы число таких заплывов до2х раз в неделю и по праздникам.

 

Тут еше каки обсуждали. У нас жидкие. Когда были кашицей или творожком - по пальцам пересчитать)

 

 

 

Изменено пользователем Masha Ush.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Привет. Потерялась я для форума совсем... Аж с прошлого года не заглядывала(((( Со своим нарушенным режимом сна никак не могу человеком стать))) Самое обидное, что ребенок спит ночью без проблем ТТТ, а я не могу - сплю по три часа и просыпаюсь. Зато потом мне эти три часа надо днем поспать. Если раньше я могла на пол часика глазки закрыть - и как огурец. То сейчас если днем прикорнула, то потом только пушками поднимать(((

не пропадай) как у вас дела?

 

а я даже когда у меня ребенок хорошо спит и не капризничает все равно второго хочу только через 5 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у тебя возраст позволяет :)

А мне надо пораньше решиться :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! Именинникам наши поздравления))) ой девочки так приятно когда утро с громкого смеха ребенка начинается) Моя плавает полчаса и больше б плавала. Перевернулись мы в 3мес и24дня. Сейчас крутимся постоянно со спины на живот и обратно, но на животе лежать вообще не любим((( а ваши детки любят на животике лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...