Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Dollygirl, Спасибо, Машуль.. мы стараемся!!! Хочу на воздух выбежать скорее, а то чахну уже взапертях(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Привет, девчонки!

Я тоже пропала чуток. Вас читаю с планшета ночью. Сынок спит, а у мамы бессонница ))) Писала писала на планшете, что-то не то тыкнула и все стерлось (больше не стала набирать), а днем мы вообще почти не спим. Минут по сорок, и всего раза три в день. Только по дому успеваю дела поделать и уже слышу - просыпаемся, Сегодня вот спим почти два часа уже

У нас все щеки красные. На диете сижу, а толку нет.

Таша.С, Поздравляю с Б.! Так классно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, тьфу-тьфу пускай не болеет малышок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, умнички, поправляйтесь :flower: :flower: :flower:

 

Гришуня умничка какой)) а мама переживала :love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Гришка молодец, с новой умелкой! мама только заговорила , он сразу сделал- послушный мальчик! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Я тоже пропала чуток. Вас читаю с планшета ночью. Сынок спит, а у мамы бессонница ))) Писала писала на планшете, что-то не то тыкнула и все стерлось (больше не стала набирать), а днем мы вообще почти не спим. Минут по сорок, и всего раза три в день. Только по дому успеваю дела поделать и уже слышу - просыпаемся, Сегодня вот спим почти два часа уже

У нас все щеки красные. На диете сижу, а толку нет.

Таша.С, Поздравляю с Б.! Так классно :)

Фенистил давай, он снимает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы как писали многие, тоже лезут. Но ничего с этим не делаю. Может когда дойду до парикмахерской, тогда что-нибудь еще подумаю. А так только шампунью мою два раза, а потом бальзам для волос. Смываю и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ульяну с четверочкой!!!

Я тоже о втором думаю, когда Настюша не капризничает ))

Люда, мы перевернулась первый раз 1 января. С тех пор еще пару раз и все. Переворачивается сейчас только с моей помощью. А с живота на спинку даже не пытается, только ползти пытается, если руки подставить.

 

Галь, мы купаемся в детской ванночке минут 10, потом у меня спина отваливается, хотя купаться любит очень. Еще последнее время начала воду пить)) стою теперь рукой ей щеку подпираю ))

У нас новая фишка - когда засыпает, поднимает ногу на 90 градусов и лежит, потом нога падает, она просыпается и опять ее поднимает и надо засыпать по новой. И смех и грех. Вчера задолбалась вкладывать ее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот это мы сегодня знатно выспались)))) Спали с 2:30до 8, а потом с 9:30 аж до 12:30))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка, смешно)) у меня сын так спал))

 

KISSUNCHIK, вот Миланочка молодец дала маме отдохнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришу сейчас в комнате на спинке оставила и вышла, прихожу, а он на животике и за дугу коврика держится, чтоб обратно не перевернуться:) ура! Мы тоже начали перевороты! Ныла с утра и вот на тебе:)

Ну вот ) я сначала ответила, в потом дочитала )) Поздравляю Гришаньку с новой умелкой!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки вы и болтушки 2 дня и 30 страниц крууто а мы тоже наконец то начали переворачивается, сегодня пока со старшей играли сидели смотрим пищит в кроватку, а она перевернулась вместе с игрушкой которую в ручке держала и чо делать дальше не знает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасииибо, девочки! Я довольна как слон!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяшку с четверочкой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож-та: как можно заразиться золотистым стафилококком?

 

У моей подружки у малыша золотистый стаф., если они в гости придут есть угроза для Тимки?

никак, он есть у всех людей, у детей в том числе)

 

Многие микроорганизмы (в том числе и золотистый стафилококк) в норме живут на различных участках тела человека (вкл маленького ребенка). Это кишечник, кожа, рот, нос, глотка, уши, слизистая глаз. И инфекции не вызывают. Их и называют - нормальная микрофлора.

Но попав в несоответствующие условия, они могут вызвать заболевание. Стафилококк, попадая например в рану, может вызвать нагноение и тп. Поэтому эти микроорганизмы названы условно-патогенными. Эти микробы не приносят в норме вреда, тк живут в сообществе других микроорганизмов и там все друг друга взаимно сдерживают.

 

Другое дело в особых условиях при отсутствии конкуренции...

Патогенный стафилококк - проблема родильных домов испокон веков. В роддомах строгий санэпидрежим, практически все регулярно протирается дезинфицирующими средствами, убивая на поверхностях всю микрофлору (патогенную и непатогенную, без разбора). Первым, кто быстро занимает "освободившуюся квартиру" - золотистый стафилококк (разносясь с кожи и слизистых людей).

И так как ему там нет конкуренции (все же убиты) - начинает неконтролируемо размножаться и, затем, через воздух или руки попадает и к женщинам, и к новорожденным детям.

Новорожденные дети, не успев колонизироваться нормальной человеческой микрофлорой кожи матери, в том числе и её золотистым стафилококком в компании других микроорганизмов (что обеспечивается ранним прикладыванием и совместным пребыванием), поражаются больничным золотистым стафилококком, который вызывает различные заболевания (в основном кожные, но бывает и что посерьезнее).

Женщина же при наличии кровоточащей после родов матки и грудного молока (это прекрасная среда для размножения микробов) тоже имеет риск получить больничную инфекцию.

 

Галь, моя купаться любит, по полчаса купается, но иногда бывает не в духе, и тогда буквально 10 минут купаемся. я не заставляю и не настаиваю. пусть твоя купается сколько ей хочется, мало ли что пишут.

 

у меня переворачивается сама активно уже. на животе любит попу поднимать, на коленки вставать. одной рукой игрушку держит, другой опирается.

 

мне кажется, что я вообще теперь спать не буду. не дает ребенок спать, кричит каждый час, я двинусь скоро.

 

 

Оль, поздравляем Улю с 4 месяцами!

 

Люда, поздравляю вас, молодец Гриша)

 

Я вот тоже когда дочка улыбается мне хочу еще детей, а когда я не сплю уже 5 ночей- не хочу совсем. но мне надо вообще быстро определяться, и возраст, и от одного яичника огрызок, и рецидивирующий эндометриоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я не успеваю за вами ну никак.

Пишу что помню.

 

Маша, я тоже при своем беглом чтении подумала что твой тест. Надеюсь даьше я прочту что они поярчали и хгч беременный.

 

Ronny ( извиняюсь если не правильно написала) когда у меня перепутал, я попробовала дураций способ, в который не верю. Укачала в 9 ( во скоько у вас там последний дневной сон) и положила наоборот в кроватку, головой в ноги. И он проспал до 3. Т,е. как бы опять перепутал свои день и ночь.

 

Все опять дальше не успеваю писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Ульяшу с четверочкой!!! Masha Ush., приятно познакомиться :Hello: девочки в общем мы тьфу тьфу перенесли прививку первый день и ночь без температуры как таковой (37 была) и место укола вроде не найти :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:
Насть...Федос сильный мальчик....справитесь....дай Бог и нам также перенести прививку.
Masha Ush., у меня мама педиатр и ее мнению я доверяю полностью)) сажать до 6 мес нельзя
Саш...садить нельзя...а присаживать на коленки можно?....моя кайфует так...ее руками фиксируем и она типа сидит.
девоньки, спасибо всем кто кулаки держал, но у Полины хгч 0(((((((((((((((((( ревуууу(((((((((((((((
Маш..ну чего тв ревешь???? у них все еше впереди да....будет тебе и племяш и племяшка!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы вчера писали, что подолом протираете ребенка, а зачем я пропустила. зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы вчера писали, что подолом протираете ребенка, а зачем я пропустила. зачем?

от сглаза))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не помню какие препараты парацетомоа вы давали деткам поименно, но во нурофен и панадол помню в переписке, у меня под тучкой эффералган детский, он чем то хуже? Просто не слышала чтобы кто то из наших давал его детю...

Зубы режутся во всю, орет психует на мне весь день висит, вобщем хочу ему дать эффералган

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, присаживать после 5 можно по чуть чуть, мне массажист наша сказала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CapriSe, спали бы мы еще в кроватке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не помню какие препараты парацетомоа вы давали деткам поименно, но во нурофен и панадол помню в переписке, у меня под тучкой эффералган детский, он чем то хуже? Просто не слышала чтобы кто то из наших давал его детю...

Зубы режутся во всю, орет психует на мне весь день висит, вобщем хочу ему дать эффералган

цефиконовые свечи еще есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришу сейчас в комнате на спинке оставила и вышла, прихожу, а он на животике и за дугу коврика держится, чтоб обратно не перевернуться :) ура! Мы тоже начали перевороты! Ныла с утра и вот на тебе :)

Гришаня комменты наши послушал...и решил переаорачиваться....молодец зая)))))

Настя, Алена, спасибо! Вот я тоже думаю, что лучше не рисковать!

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, дак у тебя уже двое деток :) вот и мне надо успеть :)

успеешь)))) ты через два годика собираешься...как я...или сейчас уже планируете?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...