Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем привет!

Ульяну с четверочкой!!!

Я тоже о втором думаю, когда Настюша не капризничает ))

Люда, мы перевернулась первый раз 1 января. С тех пор еще пару раз и все. Переворачивается сейчас только с моей помощью. А с живота на спинку даже не пытается, только ползти пытается, если руки подставить.

 

Галь, мы купаемся в детской ванночке минут 10, потом у меня спина отваливается, хотя купаться любит очень. Еще последнее время начала воду пить)) стою теперь рукой ей щеку подпираю ))

У нас новая фишка - когда засыпает, поднимает ногу на 90 градусов и лежит, потом нога падает, она просыпается и опять ее поднимает и надо засыпать по новой. И смех и грех. Вчера задолбалась вкладывать ее.

А мы вот так иногда спим.

 

ой, девочки, ржууууууууууу)))))

 

Девочки, всем здрасте!я тоже решила присоединиться в дружный и СПЛОТИВШИЙСЯ(не побоюсь этого слова :P) коллектив!Читаю часто, пишу никогда :sorry:только недавно стала вылезать из депрессии-накрыло сильно после родов-хотя была уверена, что меня не коснется, ан нет-узнал, что могу быть истеричкой,да еще какой :D

Кратенько о себе:Алена, 27 лет, вполне адекватна, мила, скромна ив меру общительна, но нового коллектива могу и стесняться!Сынок-Демид, родился 6 сентября 3300 и 53 см, в 4 месяца уже 8200 и 67см.

А вы меня примите? :confusion: а дружить со мной будете? а не обманите? :D

примем. будем. не обманем) еще один Демид) и день рождения в один день с нами и Демидом)))) прикольно)

Всем привет!

Мы переворачиваемся со спины на живот. Обратно еще пока нет. Раньше любил лежать на животе, пока не показали , что можно ползать... Теперь как на живот переворачиваемся, так сразу надо нам ползти и поэтому сразу хныки, что еще не получается...

Оль, мы у одно время тоже днем спали на руках... Я вместе с ним устраивалась в кресле и спала так... Сейчас нормально спит один и долго. Но днем я его не в кроватку кладу, а на нашу кровать. Отлично спит)

А я вот хотела спросить, девочки, вы щас как их на руках носите? Каким способом? А то мож я его держу неправильно?

я как только не ношу. она тяжелая, ппц (да простят меня Алена и Люда, но для меня наши 7 кг уже кажутся тонной) - и под мышкой, и лицом к себе, и спиной к себе, и животом на руке, в общем, как только могу, так и верчу)

 

да, Лен, я бы на твоем месте врача вызвала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

natali_28, да, после пяти можно начинать. по несколько минут в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка,так я ко всем захожу,посмотреть,приглядеться,так сказать!))все 700 с лишним страниц мной прочитаны,но вопросы все равно задавать буду))сейчас еще с линейкой разберусь,как фото вставлять,табличку освою- и все,в активной беседе буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  в аптеку только муж вечером зайдет, дала эффералган, не могу смотреть на это мученье, заснул сразу же и сам, буду лежать рядом и смотреть за ним, обычно сейчас плачет во сне и всхлипывает постоянно, может обезболившись будет спать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, добро пожаловать)))) :flower::love:

Ленааа, врач скорее всего ничем не поможет((((((((( моя сегодня тоже рано утром 170 смеси, и вот сейчас еле еле 70 гр каши впихнула((( я уже привыкла к таким выкрутасам. мы то неделю норм вроде едим(ну для нас), то вообще никак(( а каши как даешь?? пихай ты с ложки, так удобней!! хоть сколько то но пихнешь! густую прям делай на смеси и если хоть 60 гр съест, то уже отлично, потому что каша имеет хорошую калорийность, плюсь смеси хоть сколько то.... держись! и пихай силком, а то вообще есть отвыкнет)) заморить голодом, типа потом на еду накинется - это явно не про наших детей(( врач скажет элькар попить, нам от него толку нет( анализы вообше какие сдавали??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвать уже не смогу,можно только с утра вызвать.Могу на прием к ней приехать,она с трех сегодня или позвонить ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здрасте!я тоже решила присоединиться в дружный и СПЛОТИВШИЙСЯ(не побоюсь этого слова :P) коллектив!Читаю часто, пишу никогда :sorry:только недавно стала вылезать из депрессии-накрыло сильно после родов-хотя была уверена, что меня не коснется, ан нет-узнал, что могу быть истеричкой,да еще какой :D

Кратенько о себе:Алена, 27 лет, вполне адекватна, мила, скромна ив меру общительна, но нового коллектива могу и стесняться!Сынок-Демид, родился 6 сентября 3300 и 53 см, в 4 месяца уже 8200 и 67см.

А вы меня примите? :confusion: а дружить со мной будете? а не обманите? :D

 

Такое красивое имя - Демид!:)) Привет, проходи, занимай место:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Лена, мой тоже вообще по чуть чуть кушать стал, примерно один раз в день плотно поест и все, остальные разы меньше пяти минут у груди... чтобы заснуть или успокоитьсч он титьку просто мусолит, но молочко не пьет... Зубы наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка,так я ко всем захожу,посмотреть,приглядеться,так сказать!))все 700 с лишним страниц мной прочитаны,но вопросы все равно задавать буду))сейчас еще с линейкой разберусь,как фото вставлять,табличку освою- и все,в активной беседе буду!

Алёнаааа, ай да молодца)))))) :embrace: вот это точно наш человек)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, добро пожаловать)))) :flower::love:

Ленааа, врач скорее всего ничем не поможет((((((((( моя сегодня тоже рано утром 170 смеси, и вот сейчас еле еле 70 гр каши впихнула((( я уже привыкла к таким выкрутасам. мы то неделю норм вроде едим(ну для нас), то вообще никак(( а каши как даешь?? пихай ты с ложки, так удобней!! хоть сколько то но пихнешь! густую прям делай на смеси и если хоть 60 гр съест, то уже отлично, потому что каша имеет хорошую калорийность, плюсь смеси хоть сколько то.... держись! и пихай силком, а то вообще есть отвыкнет)) заморить голодом, типа потом на еду накинется - это явно не про наших детей(( врач скажет элькар попить, нам от него толку нет( анализы вообше какие сдавали??

Маш,я уже на грани если честно.......

У нас так никогда не было.ДА,могла плохо поесть,по 60,70 грамм,НО поесть!!!А так чтобы уже 8 часок ребенок вообще ни капли в рот не взял(((((

Умом я понимаю,что врач не поможет.Просто волнуюсь не из-за прививки ли это???????Может это быть из-за прививки???МОжет осложнение какое?Прививка была позавчера,обычная отечественная.Темпы не было.Была просто очень капризная и все.

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусками, но дочитала вроде.

 

Мы тоже не переворачиваемся. И более того даже и не интересуемся особо этим.

okksss, Ношу столбиком поддердживая за поясницу ии попку но не сажая на попку июо спиной к себе и держу рукой за грудку и поддерживая второй под попку или согнутые ножки.

Жду тебя в личку по поводу платья на венчание) Придумаем все и платье и весь процесс. Можно же стилизованное чтото сделать)

 

Днем спим 50/50 в кроватке своей или в качельке грако на 3 скорости. И блинный сон у нас с гулянья 3 часа ( вместе с прогулкой). Думаю слишком длинный он, буду будить теперь после прогулки сразу.

 

Девочки, чем вы развлекаете детей? кладу своего в кровать и обвешиваю игрухами и все больше не знаю как. Ну кроме полежать поботать вместе. У нас нет развивающего коврика, как считаете он нужен вообще? Или уже поздно его покупать? А что тогда купить?

 

Мы снова пакуемся в ПК, мечтаю чтобы наш вес перешагнул 6 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, анализы сдавали только ОАМ и ОАК и все :sorry: Как все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  имела ввиду под попой как держишь??? Не даешь попой опираться на руку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Ульянку с 4-мя месяцами.

У меня крик о помощи:Лиза вообще не ест(((((((((((((((((((((((

Вчера кое-как впихивала ей по 70-80 грамм.За день она съела около 500 грамм.Сегодня в 7 утра во сне съела 100 грамм и с тех пор вообще не ест(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

В 12 попила водички 50 грамм.Я уже четыре раза делала ей смесь и всю ее выливала.Уже и зубы мазала и животик трогала и с игрушками перед ней плясала.Начинаю совать бутылочку,а она в слезы.Я уже места себе не нахожу.Что за...................................

Ни смесь,ни кашу не ест.ЧТо делать-то?Ждать до вечера или врачу звонить?

 

бедная малышка! Вызывай врача! Звони в поликлинику и говори, что малышка мучается. ей плохо, дойти до вас не сможем и прочее (они любят говорить "приходите сами". Мне как-то сказала с сыном приходить ко врачу, а у сына температура 38, нервно поржала в трубку и объяснила им, что ТАК точно делать не буду. Пришла врач как миленькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ленуль реакция на прививку в первые сутки, максимум на вторые, голодать ребенок не должен, могут зубы, у Машули ребенок уже вдоль и поперек врачами изучен, у них нормально все, просто плохо ест, я бы для успокоения свозила ее врачу показала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с миниюбилейчиками!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, имела ввиду под попой как держишь??? Не даешь попой опираться на руку?

моя попой на руке сидит, но я же и под мышками тоже поддерживаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развлекаю сына тем,что не мешаю ему самому развлекаться:))коврик-наше все,часик может там протусить,ворочаясь и пытаясь ползти,плюс в стульчике полулежит с игрухой,ну и качельки,и жираф Софи-наш друх бесценный!правда,сейчас режутся зубья и мы ручные пельмени((если они в ближайшее время не вылезут-я сама ему зубки вставлю))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, симпатичный какой Федор) Добро пожаловать! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый Федор! И имя очень красивое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ой, ну тогда понятно, что из-за привывки скорей всего корявится... с ее то аппетитом, естественно пару дней наверно покапризничает(( или просто сегодня звезды так сошлись у нее) держииись! она с голоду не умрет, проверено :D:malicious: :malicious: у моей рекорд - 10 часов ничегошеньки не впихнуть было))) я думала кони двину! короче мы едим кашу так: кладу ее на диван. включаю тини лав на планшете. одной рукой держу планшет так, чтобы она голову чуть вверх поднимала, так меньше вероятности, что выплюнет кашу) другой рукой собственно кормлю.... час примерно :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: об стенуу стукнуться хочется, но кормлю(( она плюет или еще хуже - держит кашу во рту и не глотает :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: ужс короче( ты не одна такая! прорвемся)) вот нам овсянку разрешили есть, так Таське прям понравилась она! хорошо так ест, сама, я даже не запихиваю)) но мааааало((((

ну сдайте вы анализы все возможные, чтоб тебе спокойней было: копрограмму, аллергия на белок молока, дисбак... если никаких отклонений - то терпиии!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы развлекаете детей? кладу своего в кровать и обвешиваю игрухами и все больше не знаю как. Ну кроме полежать поботать вместе. У нас нет развивающего коврика, как считаете он нужен вообще? Или уже поздно его покупать? А что тогда купить?

 

у меня развивающий коврик. Но ему быстро надоедают висюльки, поэтому меняю их часто. Более того, сняла родные висюльки. надела погремушки - на 2 дня. Потом надела другие погремухи. Так и чередую.

 

Яре коврик был интересен до того момента, пока он не сел (это до 6-7 месяцев), потом коврик можно смело убирать. Думаю, вам уже нет смысла покупать.

Ты можешь точно также сама придумать развлекалку для ребенка: подвесить погремухи, яркие игрушки (трех цветов, не более, иначе перегрузка будет), рядом поставить зеркальце. И будет тебе тот же самый коврик. Мой ооочень любил игрушку с кольцом - тянешь до упора за кольцо, и пока веревка сматывается, играет музыка

 

19a2d0fd-3eaf-48dc-8d5e-efd8e5ac9279.jpeg.jpg

вот такая. Яра с 3х месяцев сам за кольцо дергал:))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ленуль реакция на прививку в первые сутки, максимум на вторые, голодать ребенок не должен, могут зубы, у Машули ребенок уже вдоль и поперек врачами изучен, у них нормально все, просто плохо ест, я бы для успокоения свозила ее врачу показала)

Сегодня как раз вторые сутки.Позавчера перед прививкой мы были у врача.Она ее и слушала и горлышко смотрела и животик щупала.Короче,сейчас буду мужа вызванивать и ехать на прием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, Приветик! Добро пожаловать!!! Конечно будем дружить!!! Мы тут все на самом деле добрые, особенно когда выспавишиеся :D .Что ж тебя так накрыло-то? Муж помогает или все сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...